Bangkok Hospital, Разводка.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Bangkok Hospital, Разводка.

Сообщение: #1

Сообщение Юджин » 15 дек 2005, 01:28

Жаль, что мало кто просматривает эту часть форума.
В Бангкоке отравился, худо было позвонил по страховке. Приехали забрали в госпиталь, сделали какие-то анализы, дали таблеток. Пробыл с 5 ночи до 8 утра. Утром пришел некто Немцев Николай, координатор какой-то. Сначала либезил, чую что-то не так. Говорю - поехал я в гостиницу. А он - нет, мы не получили подтверждение об оплате от твоей страховой фирмы. Короче - паспорт не отдает, типа в залог оставил. А мне улетать. Пришлось оставить паспорт - ехать собираться в отель, звонить в Россию. Хорошо подтвердили днем, перед отлетом забрал паспорт. А если бы протянули? Кстати счет был на 21000 бат. Не кисло за три часа и горсть таблеток? В 93 году прием у доктора стоил 16 дол., а перевязка - 8 дол.
Похоже кто-то придумал, как разводить страховые фирмы.
Веди себя прилично!
Юджин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2004
Город: S-Pb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
грипп птичий в азии

Тема насущная.

Сообщение: #2

Сообщение MC » 15 дек 2005, 02:05

Была в Паттайе похожая ситуация. Подтверждали пару дней и один чёрт пришлось кое-что заплатить.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 15 дек 2005, 09:36

Поясните, о каких страховых фирмах ведёте речь?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Arizona » 15 дек 2005, 11:07

Присоединяюсь к просьбе: что за компании?
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #5

Сообщение Филлл » 15 дек 2005, 13:02

Да какая разница что за страховая фирма, они любую разведут. На Самуи тоже есть больничка, называется Bangkok Samui Hospital, за перевязку и рентген ноги взяли порядка 200 баксов Страховая оплатила 8) Но паспорт тоже держали сутки - ждали гарантийного письма от страховщика.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 15 дек 2005, 14:18

Да какая разница разводит госпиталь страховщика или нет - не вам же платить. А вот то, что страховщик тормозил с оплатой - это Его и заносить в черный список, а не госпиталь.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Юджин » 15 дек 2005, 23:13

Мое мнение - вина не страховщика. Подтверждение за 3 часа - это нормально. А вот паспорт в залог - это скотство. Я этого Немцева сгнобить был готов.
Что значит какая разница что разводят? Так до многого можно договорится...
Веди себя прилично!
Юджин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2004
Город: S-Pb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 15 дек 2005, 23:31

Юджин писал(а):Мое мнение - вина не страховщика. Подтверждение за 3 часа - это нормально. А вот паспорт в залог - это скотство. Я этого Немцева сгнобить был готов.
Что значит какая разница что разводят? Так до многого можно договорится...

В Правилах пользования паспортом ясно сказано, что изымать его никто не имеет права - отдавайте копию, ссылаясь на что угодно.
У крупных госпиталей существуют тарифы и оплачивает лечение страховая компания. Не хотите сталкиваться с подобными проблемами:
либо покупайте нормальные страховки, либо обращайтесь в обычные тайские клиники и платите наличными.

Что-то про европейские цены на подобный сервис никто не пишет, а они намного выше.

Мораль - никакой разводки не было.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение zealous » 16 дек 2005, 06:43

Был в похожей ситуации в той же больнице. Однако, страховку подтвердили за 2 часа, за лечение срубили 1200 бат, вполне приемлемо, можно было и так заплатить. Больничка понравилась, все на высоком уровне и сервис и оборудование и организация работы (не реклама )
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lerych » 16 дек 2005, 09:43

И тем не менее :

какие страховые фирмы отличились?

Героев надо знать в лицо.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 16 дек 2005, 11:15

Вот и пришли очередной раз к тому что много раз обсуждали:
1. Важно, чтобы страховщик был нормальный (серьезная компания).
2. Важно от чего вы застрахованы: входят ли услуги адвоката, стоматология, потеря багажа, отправка тела (не дай бог) на родину, приезд близких родственников и т.д. и т.п.
Ведь часто люди руководствуются тем, что выбирают страховщика того, что ближе к дому или офису, а полис берут самый дешевый, эконономя 10 баксов. А потом, случись что – выясняется, что этим полисом подтереться можно и ни от чего он не защищает.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Филлл » 16 дек 2005, 13:15

В моем случае (произошло не со мной а с одной из форумчанок, но я присутствовал) это был Росгосстрах (тот который все правильно сделал 8) ).
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение zealous » 16 дек 2005, 14:58

Филипп Киркоров писал(а):это был Росгосстрах (тот который все правильно сделал 8) ).

В этой конторе вообще ничего страховать не рекомендую...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Николай Матвеев » 16 дек 2005, 15:57

Неважно, кто из российских страховщиков выписывает саму страховку, главное - чтобы они работали с мэджорами - SOS и Europ Assistance (лого последних должны быть на бланке). Тогда все будет намного проще при обращении в больницу.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Юджин » 21 дек 2005, 00:52

Винский.
Прошу пардона, вероятно проглядел свою же тему. Вопрос снимается.

Я позвонил в Россию и это они прислали докторов (быстро) из этого госпиталя.
Паспорт как раз и взяли для снятия копии.
За 3-4 часа в госпитале, один анализ и горсть таблеток, 21 с лишним тысяча бат, больше 500 дол. и для Европы многовато.

Два года назад жена заболела в "Нирване" (т.е. в жопарях), доктор ехал долго, но вопрос о деньгах вообще не подымался!
Веди себя прилично!
Юджин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2004
Город: S-Pb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #16

Сообщение 3niti » 08 янв 2006, 19:50

Бангкок Госпитал снова отличился...
теперь уже в Паттае...
за лечение отравления у ребенка за ночь попросили 12000 бат ! кроме того ребенку которого рвало всю ночь, обессилевшему и просящему поесть под утро не предложили ничего кроме тостов а на утро принесли обычный завтрак из жаренного яйца и такой же сосиски...


лично мое ИМХО Бангкок Госпиталь САКС реально .. лежала в Бамрунграде мне приносили меню на каждый день чтобы я выбрала что я хочу есть, а мой экс бойфренд лежал отравленый напрочь в Самитивее неделю с серьезным отравлением и отказывающей печени и заплатил 25 000 бат то есть чтото есть такое в этом госпитале который так отчаянно старается работать на русский рынок
Аватара пользователя
3niti
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2004
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Ре: Бангкок Хоспитал, Разводка.

Сообщение: #17

Сообщение Nlublinsky » 09 янв 2006, 00:11

Юджин писал(а):. Короче - паспорт не отдает, типа в залог оставил. А мне улетать. Пришлось оставить паспорт - ехать собираться в отель, .

А зачем паспорт оставлять, показал - записали данные. забрал. А подверждение - это отношения страховой компании с госпиталем. Если должен остался - и в России найдут.
Nlublinsky
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2003
Город: Серен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Ре: Ре: Бангкок Хоспитал, Разводка.

Сообщение: #18

Сообщение Nlublinsky » 09 янв 2006, 00:16

Проблема в другом, когда госпиталь без подтверждения сделает операцию. Страховаы идет в отказ, а человек кому делали операцию не бул в состоянии отказаться. Это уже сложный случай...И цена не 500 , а тянет на 20-30 тысяч...
Nlublinsky
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2003
Город: Серен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #19

Сообщение Pusha » 21 янв 2006, 20:50

Филипп Киркоров писал(а):В моем случае (произошло не со мной а с одной из форумчанок, но я присутствовал) это был Росгосстрах (тот который все правильно сделал 8) ).


Всем .
Страховой случай произошел непосредственно со мной.

zealous2004 писал(а):В этой конторе вообще ничего страховать не рекомендую...


а вот здесь не согласна....
в моем случае страховка сработала на "отлично".

в азиатских странах (да и во многих других) очень часто, даже... можно сказать, как правило, практикуется такой вариант: вас лечат, выставляют счет, вы оплачиваете, вам выдают все необходимые подтверждающие документы и... уже на Родине вы идете за возмещением в свою СК.

Как в этом случае было дело у меня - как только Киркоров привез меня в госпиталь, осматривать и лечить меня никто не бросился, первым делом принесли "прейскурант" что почём и почему... и только после получения согласия на оплату пригласили доктора, осмотрели, сделали рентген, забинтовали и... в результате "читаю" счет - осмотр, рентген, услуги мальчика, который развозил меня по госпиталю на инв. коляске, ммм... таблетки какие-то... это ладно, а ...это что за пунктик, что слово - около 1500 бат??? спрашиваю.... Ха... костыли.

Неет говорю, без этого мы уж как-нить обойдемся...
костыли вычеркнули, в результате - счет около 6000 бат.

что касается страхования...

Николай Матвеев писал(а):Неважно, кто из российских страховщиков выписывает саму страховку, главное - чтобы они работали с мэджорами - SOS и Europ Assistance (лого последних должны быть на бланке).


правильно... важно, чтобы СК добросовестно работала с надежной "Ассистанс" компанией.

Нам выставили счет, предложили оплатить и получить все документы для последующего возмещения.
В госпитале есть спец. отдел по работе со страховыми компаниями...
Мы позвонили в СК и Ассист Ко, всё объяснили, сказали, что нам не очень бы хотелось расставаться с нашими денежками, сумма пусть и не очень большая, но на отдыхе не лишняя, и попросили урегулировать этот вопрос без нашего финансового участия.
в СК обещали прислать гарантийное письмо.

В госпитале сказали "ОК"... итак, ждемс... час, полтора, два....
ну, думаем (Киркоров, Пит, Ольга и моя подруга Маша - непосредственные свидетели событий), сколько можно здесь торчать...
оплачиваем счет, договариваемся придти на след. день

Ну, думаю,.... раз деньги в руки взяли... с письмом/без письма... обратно не отдадут.
Ан нет - без проблем, заезжаем к ним на след. день.
Нам говорят - всё в порядке, мы получили гарант. подтверждение от вашей СК, вот ваши денежки, вот ваш снимок, вот ваш больничный на 2 недели , выздоравливайте.

Так что... СК сработала... очень даже
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Лента » 22 янв 2006, 20:23

Достаточно много раз приходилось иметь дело со страховыми компаниями за границей. Как в Европе, так и в ЮВА, в том числе в Тайланде. Каждый раз одна и та же история - пытаются любыми способами получить оплату наличными, мотивируя чем угодно "страховая не подтвердила" "вам возместят все расходы в Москве" и т.д. Но каждый раз твердый отказ платить давал положительные результаты.
А паспорт в залог... ни за что!
Пусть всегда будет SINGHA
Аватара пользователя
Лента
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль