Не ехать в розовых очках

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не ехать в розовых очках

Сообщение: #1

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 17:35

Перед первой поездкой в Тай, наверное месяца 4 сидел в нете на теме Тайланда. Так нашел сайт Винского. Начитался у него про страну миллиона улыбок, где самая страшная опасность, это обсчёт в ресторане, где все тебе улыбаются, очень доброжелательны, готовы помочь в любую минуту, ( почему бы нет, в Европе все улыбаются, как правило) Очень позитивное было настроение, когда приехал впервый раз самоходом в Бангкок, а затем в Паттаю. У каждого свой опыт. Что касается моего, он был не совсем удачным. За 3 дня до отъезда, у меня обнесли сейф в номере с камерой, флешками со всем видео-фото отснятым за поездку, мобилой. Не знаю, лох я или нет, скорее всего напишите, что да. но как-то надёжнее сейфа, у меня ассоциаций не было. И насчет улыбок, полная туфта, идёшь мимо массажного салона. ссучки улыбаются ровно до той поры. пока не увидят, что ты туда не пойдёшь, сразу на лицах безразличие, а порой злость и раздражение. Я был в Тае 3 раза, и проводил эксперимент: заходил на ресепшен отеля или ещё куда, с самой широкой улыбкой, здоровался по тайски, а тайки за стойкой продолжали трындеть о чём-то о своём, и по хер им была моя улыбка, как и я сам. и только после неоднократного обращения с досадой, что пришлось прервать интересный разговор обращали на меня своё внимание. недавно прочитал " Личную танцовщицу". жаль , что поздно. Если опустить туфту про женитьбу лохов на тайках. на 192 странице есть очень реальные и правильные слова, что за тайской улыбкой скрывается ненависть, желание поживиться, к фарангам, всё что угодно, только не радушие и радость. Они не продают свою землю, не дают виз больше чем на месяц, и не дают купить акций больше 48-49 процентов твоего же предприятия. Они не были покорены ни разу другими народами. Это маленькие, ленивые, мстительные существа, которым фаранги нужны только в качестве банкоматов. Хотя безусловно они разные. Не хочу, что б вы подумали, что после кражи. я озлоблен на тайцев. нет, просто я хочу предупредить тех кто едет впервый раз, что не всё так гладко в королевстве тайском.
,
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность туристов вечером в Тайланде

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #2

Сообщение lilac72 » 21 май 2012, 17:44

В первую поездку обокрали или в третью? В каком отеле?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #3

Сообщение Robert Reid » 21 май 2012, 17:46

barsu писал(а) 21 май 2012, 17:35:За 3 дня до отъезда, у меня обнесли сейф в номере

Наименование отеля выложите, обстоятельства кражи, было ли обращение в полицию и т.д.
Эта инфа могла бы быть полезной.

Все остальное - пустые разговоры.
Robert Reid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #4

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 17:51

В первую. В Паттае на ямато сои. отель Rising Sun
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #5

Сообщение lilac72 » 21 май 2012, 17:52

barsu писал(а) 21 май 2012, 17:51:В первую. В Паттае на ямато сои. отель Rising Sun


А почему только сейчас решили рассказать?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #6

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 18:35

Вчера прочитал " Личную танцовщицу" и записки тайского детектива. Ну и всколыхнуло воспоминания. Просто настолько разительно отличается сегодняшнеее настроение и знания некоторых вещей от того розового, когда ехал впервый раз. И обида до сих пор живёт от того как всё было классно вначале Бангкок,острова, квай, мучачи, сиа фуд. том ян кун, волкин. массажи и как потом после кражи было херово. таких два несовместимых потрясения. Пришел под утро с Волкина, хорошо один, " взял выходной" поднимаюсь в номер, иду в душ, потом лезу с сейф, привычка была перед сном смотреть отснятое наканунуне, и надо ж так получиться, что каждый день и ночь тягался с камерой на плече, аж мозоль натёр, а тут думаю, что на Волкине всё уже отснято. чего с ней таскаться, ну и оставил. А сейф открыт: паспорт и билет на месте 250 баксов и 3000 бат ну и всего другого нет. Я в шоке рукой водил по сейфу, не мог сперва поверить. Как был в трусах на ресепшен. вызвали полицаев, те приехали посмотрели в пустой сейф. о чём-то потрещали с обслугой, завезли меня в участок около фестиваля, составили протокол на тайском, по английски ни слова. я им одно, они мне другое, что-то трещат и смотрят так, как буд-то я сам у себя украл. У нас в ментовке беспредел, но такой беспомощности как там я никогда не чувствовол ни до этого ни после. Показывают мне на паспорт : это не паспорт!! Как не паспрорт, вот же написано Passport, ни фига не паспорт, показываю тайскую визу, вроде отстали, и так часа 3 ни очём Бла-бла-бла. пришел Вилли, у него жена русская, говорит иди домой, будем искать. Я потом оставшихся три дня ходил туда как на работу. утром и вечером, иногда по два раза, потому что Вилли говорил: Приходи в 19.00. Я прихожу, а его нет. Появляется часов в 21.30. Говорит Исем. (ищем), я ухожу, 2.5 часа ожидания коту под хвост. А за время ожидания, я там много увидел. Потом уже узнал. от других бродяг по миру. что в Тае лучше с полицией не связываться, особенно если в конфликте замешаны местные, полиция всегда принимает их сторону, потому что. они свои, а мы фаранги. А вообще-то ребят. я читаю этот форум года3 , парвда не периодически, и тут тролли у вас всякие, мне всё равно, я предупредил, ни на что не претендую и больше не пишу. Всем удачных поездок.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 21 май 2012, 19:05

Вы пишите:
barsu писал(а) 21 май 2012, 17:35:Это маленькие, ленивые, мстительные существа,


Вас обокрали в первую поездку. Это понятно.
Мне только не понятно зачем вы поехали во второй и третий раз в Тай, где вас ещё в первую поездку обокрали маленькие, ленивые, мстительные существа?

Странно
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 21 май 2012, 19:21

И.В.С. писал(а) 21 май 2012, 19:05:Вы пишите:
barsu писал(а) 21 май 2012, 17:35:Это маленькие, ленивые, мстительные существа,

Вас обокрали в первую поездку. Это понятно.
Мне только не понятно зачем вы поехали во второй и третий раз в Тай, где вас ещё в первую поездку обокрали маленькие, ленивые, мстительные существа?
Странно

Как зачем? За дешевой настоящей любовью, конечно, аффтар же написал:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 21 май 2012, 19:26

ТС, потеря деффственности всегда сопряжена с болью, неприятностями и разочарованием. Судя по стилю сочинения, до Тая вы были географическим, культорологическим и гинекологическим деффственником. Приобрели житейский опыт, потеряли невинностъ. ИМХО, лучше поздно, чем никогда:-)

ПыСы Я бы не стебалась, если бы насписано было предметно и по существу кражи, без проктологических....ээээ.....пардон, лирических отступлений.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #10

Сообщение senator » 21 май 2012, 19:28

Автор! Ваш случай не уникален.... украли!украли! кто больше? Судя по географии происходящего "маленькие, ленивые, мстительные существа..." присутствуют везде...
Последний раз редактировалось senator 21 май 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #11

Сообщение lilac72 » 21 май 2012, 19:28

barsu писал(а) 21 май 2012, 17:35: Они не были покорены ни разу другими народами.


А это Вам гиды рассказали?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #12

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 20:04

Не. Гидов у меня не было. Читал по моему на этом же форуме. А в Европе ( Германия, Франция, Польша, Чехия и др.) злобных существ не было. И сейфы не вскрывали. А вообще-то мне не понятна такая реакция на меня, что меня обокрали в Паттае. В чём я виноват? Только в том, что озвучил это публично. И если кого-то лишали девственности больно, душа моя, у Вас был плохой любовник. И причем тут зачем поехал второй раз? поехал, потому что не привёз ни одной фотографии, что б на старости вспомнить, и я же не сказал что ненавижу Тайланд, просто ехал уже без розовых очков. А ВЫ " друзья" мои, как те тайские полицейские, я им про кражу, а Вы про гидов, сколько раз поехал, если пишу хрень, так и напишите, что Тайланд был с такого-то времени колонией Англии, а с такого-то Испании, приму к сведению и буду другой раз знать. А лирические подробности, куда ж без них, в следующий раз буду краток : украли во столько-то, полицию вызвал во столько, приехали тогда-то. Кому надо, могу выслать факсом тайский протокол. Такое чувство, что дрюкаете за то, что посмел осквернить светлый образ, что б побольше лохов ехало, другого объяснения нет
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #13

Сообщение Alsex2005 » 21 май 2012, 20:21

Промодерировано.

1. Переход на личности.
2. Оскорбление форумчан.

Предупреждение.

E.R.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 21 май 2012, 20:29

barsu писал(а) 21 май 2012, 20:04:Не. Гидов у меня не было. Читал по моему на этом же форуме. А в Европе ( Германия, Франция, Польша, Чехия и др.) злобных существ не было. И сейфы не вскрывали. А вообще-то мне не понятна такая реакция на меня, что меня обокрали в Паттае. В чём я виноват? Только в том, что озвучил это публично. И если кого-то лишали девственности больно, душа моя, у Вас был плохой любовник. И причем тут зачем поехал второй раз? поехал, потому что не привёз ни одной фотографии, что б на старости вспомнить, и я же не сказал что ненавижу Тайланд, просто ехал уже без розовых очков. А ВЫ " друзья" мои, как те тайские полицейские, я им про кражу, а Вы про гидов, сколько раз поехал, если пишу хрень, так и напишите, что Тайланд был с такого-то времени колонией Англии, а с такого-то Испании, приму к сведению и буду другой раз знать. А лирические подробности, куда ж без них, в следующий раз буду краток : украли во столько-то, полицию вызвал во столько, приехали тогда-то. Кому надо, могу выслать факсом тайский протокол. Такое чувство, что дрюкаете за то, что посмел осквернить светлый образ, что б побольше лохов ехало, другого объяснения нет

написал -и написал. и опять вы оглядываетесь на других-кто что в форуме о вас подумает. Надо давно уже свое мнение иметь.

Завтра вам скажут, что кубинки самые красивые, сексуальные и БЕСКОРЫСТНЫЕ,вы помчитесь туда и будете мечтать....пока какой-нить транссексуал не воспользуется вашей наивностью.

ничего, всё пройдет...вы ведь, наверное, тоже не раз обещали жениться и не женились
Гость

 

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #15

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 20:48

Тут Вы правы! ну вот начитался больных, и создал светлый образ . Кстати. в феврале в Кубу, но уже без розовых очков.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #16

Сообщение JackD » 21 май 2012, 21:14

имхо место этой теме в "писальне". ничего конкретного про безопасность нет, сплошные эмоции, если не сказать совсем грубо "сопли".
если меня больше всего обкрадывали в России, то мне что, считать, что вокруг одни маленькие, ленивые, мстительные существа?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #17

Сообщение Long Oliver » 21 май 2012, 21:23

Дружище, а что конкретного Вы хотите ещё узнать ? В гостинице ночью вскрыли сейф. виновных не нашли или не искали. Мораль: сейф не панацея. Что вместо него? Не знаю. И ещё большая просьба, дайте ссылочку, где пишут, что Россия это страна триллиона улыбок ? Заранее благодарен.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #18

Сообщение Елена бу » 21 май 2012, 21:29

Обокрасть могут в любом туристическом городе мира - Москве, Питере, Паттайе, Бангкоке, Париже, Амстердаме и тд и тп.. и из-за этого ТАК относится к Тайцам - зря! Вы едите в место где куча туристов со всего земного шара и надеетесь, что там нету приступности? Такого наверное не бывает ни где, за исключением наверное не многих стран ( не перечислю, не в курсе) Но тем не менее быть бдительнее в туристических местах стоит, хотя знакомство с Бичроудовскими "наркоторговцами" и барными девченками прошли на позитиве.. без неприятностей..хотя возможно повезло нам..но я всегда не исключаю неприятностей, просто потому что это туристические места..хотя подмосковье иногда по-ужаснее будет)))
"Владивосток-Москва" поезд родом из детства
Аватара пользователя
Елена бу
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #19

Сообщение lilac72 » 21 май 2012, 21:35

barsu
Кроме Паттайи и Бангкока где-нибудь еще были в Таиланде?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ехать в розовых очках

Сообщение: #20

Сообщение Mr.First » 21 май 2012, 21:56

lilac72 писал(а) 21 май 2012, 21:35:barsu
Кроме Паттайи и Бангкока где-нибудь еще были в Таиланде?

спрошу за ТС, а это имеет значение? что, вы думаете тайцы патайские сильно отличаются от тайцев, скажем крабийских? я лично, не то что не думаю так, а просто уверен, что везде люди одинаковые. Воруют из отелей везде, где бы вы ни были, и, естесстно, ждут от тебя дензнаков. кому то повезет на много улыбок, кому то нет, суть от этого не изменится. критично все воспринимайте, без этих розовых очков, о чем собственно ТС и писал...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль