Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #1

Сообщение f@ther » 11 июн 2012, 16:21

Пхукет. Низкий сезон. 16-30 по местному времени.Маленький пляж на Раваи, недалеко от пирса. Живописный, уютный, но каменистый, на котором и тайцы и фаранги часто справляют свадебные церемонии - ритуальный - почти как любое место, где фотаются молодожены в традиционных местах любого города России. С утра Най Харн перехлестывало волнами почти по парапет. Ехать на Ката или на Карон было бессмысленно. Пять дней проливных дождей, шторма, гнущего пальмы и перепахавшего океан на сотни миль вокруг острова, не оставляли надежды на то, что высота волн позволит зайти в воду хотя бы по грудь. Я подъехал к пляжу на байке, под сидушку которого сунул снятые шорты, отягощенные бумажником и телефоном. Рядом, в будке, похожей на заброшенную автобусную остановку, сидел таец с которым мы обменялись улыбками при моем переодевании. Спустившись на десять ступенек я вошел в воду. Море было отличным, муть улеглась и волны с этой стороны острова не было вовсе. Каменистое дно пляжика не позволяло увлекаться нырянием и я направился к ступенькам ведущим на склон, где стоял байк - пора было ехать домой. И тут появилась она... Девушка в белом, длинном, вечернем или свадебном платье с распущенными волосами... Планы изменились, и достав из байка фотоаппарат, спустившись на пляж, я присоединился к чужой фотосессии, сделав несколько снимков вполне красивой девушки. Оставаться далее, рядом с людьми проводящими фотосессию на безлюдном пляже я счел неудобным, вернулся к байку, сунул Кэнон в багажник и отправился домой надясь по дороге просушить мокрые плавки, хотя езды было минуты четыре. Подъехав к дому, я сунулся в байк за ключами-которые лежали в шотах-которые лежали в байке и мои плавки сразу высохли - шорт в багажнике не было! А так же вместе с ними не было нового iPhone и портмоне с небольшой суммой денег в тысяч семь бат и сотней долларов в потайном кармашке, водительских прав, десятка нужных визиток и самое главное - кредитки сбербанка с офигенным овердрафтом. Я охуел! Из песни слов не выкинешь - но это было именно так! Все еще охуевая я рванул на пляж, где в течении получаса, надеясь на чудо, обшаривал близлежащие кусты надеясь уже хотя-бы на то, что вор сняв бабки и телефон скинет шорты с ненужным портмоне где- то поблизости. Вернувшсь домой позвонил в сбер и заблокировал карту. С момента пропажи прошло не более часа. Процедуру поиска в кустах у пляжа повторил незадолго до захода солнца, надеясь на порядочность вора с тем-же результатом. В полицию заявлять бесмысленно. Есть коробка от АйФона с Емеем, приобретенным две недели назад в "Фестивале". Хорошо, что дома стоит ополовиненный Джони Уокер и в холодильнике не совсем пусто. Ваши мнения господа...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #2

Сообщение Tigor » 11 июн 2012, 16:34

Ну какое тут мнение, турзона она и есть турзона. Ворья на Пхукете хватает. Я карты и деньги кладу в кармашек плавок, если купаться один еду. Телефон беру дешевый. Оставляю вещи там, где есть лежаки и люди на них. Да, еще обычно прошу хозяев лежаков присмотреть за шмотками. В байке никогда ценных вещей не оставляю, случаи, когда вскрывали багажники оставленных без присмотра байков, уже были.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 11 июн 2012, 16:37

f@ther писал(а) 11 июн 2012, 16:21:Ваши мнения господа...

Максимум что может быть и найдется, так это права. Остальное имеет конкретную материальную ценность для вора.
Tigor писал(а) 11 июн 2012, 16:34:Ворья на Пхукете хватает.

А где его нет?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #4

Сообщение f@ther » 11 июн 2012, 16:38

Дык в том то и дело, что не турзона! Отелей нет. Низкий сезон.На весь пляж было 5 человек и всего один из них таец, что сидел у парковки за 10 метров от пляжа. Там причаливают спидботы с островов - но их из за прошедшего шторма не было.
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #5

Сообщение f@ther » 11 июн 2012, 16:44

Sergey22 подскажите пожалуйста, если права вдруг смогут найтись - то где? В полиции? Но я не заявлял. И как насчет заблокированной кредитки? Кому нужен кусок пластика с моей фамилией?
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 11 июн 2012, 16:48

f@ther писал(а) 11 июн 2012, 16:44:Sergey22 подскажите пожалуйста, если права вдруг смогут найтись - то где? В полиции? Но я не заявлял. И как насчет заблокированной кредитки? Кому нужен кусок пластика с моей фамилией?

Права все же поспрашивать в полиции, у местных рядом, если они есть, но не стоит надеяться на "честность" вора. По пластику будут пытаться что-нибудь купить, надеясь, что он не заблокирован.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #7

Сообщение gena-chebur » 11 июн 2012, 16:52

вероятно это место Re: Лучший пляж на Пхукете(склеено)...

i-Phone очень странная вещь ...... i-Phone если есть ..... то его скоро нет
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #8

Сообщение f@ther » 11 июн 2012, 17:18

gena-chebur писал(а) 11 июн 2012, 16:52:вероятно это место Re: Лучший пляж на Пхукете(склеено)...

i-Phone очень странная вещь ...... i-Phone если есть ..... то его скоро нет


Это точно! Один i-Phone утопил неделю назад у друга в бассейне, теперь этот "ушел" вместе с портмоне... Но удобный зараза!
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #9

Сообщение ЭГО » 13 июн 2012, 00:45

Вопрос, конечно, ни о чем, но все же... Тот таец, который тёрся рядом, к моменту возвращения с фотосессии свалил?
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #10

Сообщение Виталя » 13 июн 2012, 09:05

А фотография - зачотная
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #11

Сообщение f@ther » 13 июн 2012, 20:10

ЭГО писал(а) 13 июн 2012, 00:45:Вопрос, конечно, ни о чем, но все же... Тот таец, который тёрся рядом, к моменту возвращения с фотосессии свалил?


Еще бы... Вместе с шортами исчезло все население кроме фотодивы и её фотографа. Вчера развесил объявления в районе кражи - авось хоть права вернут...
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #12

Сообщение f@ther » 17 июн 2012, 19:23

...вчера вернули водительские права, как и говорил Sergey22 ! Звонок. С трудом смог обозначить место встречи. К 7/11 подъехали два байка с тайцами и тайкой, все вполне деревенской наружности. Показали пластиковый прямоугольник, удостоверяющий то, что я действительно драйвер и после недолгого торга, права перекочевали в мой карман, облегченный на 2 000 бат. Когда в посте писал про то, что охуел после обнаружения пропажи - наверное погорячился. Подумаешь... Бывало и хуже. А тут фигня какая-то. Сказать то, что теперь вижу в улыбках тайцев иной смысл не могу. Да, они не срут розами, как впрочем и остальные обитатели земли, но и раскачивать маятник предвзятого отношения к целому народу на основании еденичных негативных явлений не хочется. Стоит только выпустить из себя гнев или неприязнь и ты окажешься в этом дерьме по-уши! Замкнутый круг... Как в том анекдоте:- "Не ебут потому, что прыщи, а прыщи потому, что не ебут!" Проще найти причину неудачи в себе - ну не закрыл багажник байка, или например увидев классную телку подпрыгнул в седле байка, а шорты - ап... и слетели. Не в этом дело. Все в порядке! Всем кто отписался спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #13

Сообщение ЭГО » 17 июн 2012, 22:19

Небольшой постскриптум (с позволения автора)...
В декабре одиннадцатого отдыхал на Пхукете. Нужен был байк на месяц. Прокатчик предложил на выбор один из пяти CLICKов. Все байки свежие. Пробег не больше 3000. После непродолжительного тест драйва выбор был сужен до двух - красного и синего. Внешне мне больше нравился синий, но у красного были лучше тормоза. Поэтому взял красный и в первый же день покатил на нем купаться на Карон. После купания подхожу к байку, откидываю с помощью ключа сидушку и тихо ох...аю... В бардачке ни фотоаппарата, ни солнечных очков! Начинаю расспрашивать тайца, сидящего рядом, не видел ли он ничего подозрительно. Тот говорит, что не видел и улыбается Мысленно распрощавшись с имуществом, сажусь на байк и в расстроенных чувствах пытаюсь его завести, а он, как на зло, не заводится. Ну, пздц, подумал я, отпуск начался весело... Поворачиваю голову налево и вижу точно такой же Honda Click, припаркованный в двух метрах от того, на котором я сижу. И тут меня озарило... Тихо, пока никто не увидел, как я шарился в бардачке ЧУЖОГО байка, пересаживаюсь на свой, завожу его и даю по съебам. Каким образом мой ключ подошел к замку сидения другого байка - ХЗ. Видимо, их можно открыть чем угодно. Так что, если нет другой возможности, не оставляйте ценные вещи в драндулете.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #14

Сообщение ruphs » 23 июн 2012, 15:13

Iphone можно заблокировать либо вовсе убить окончательно( так не достанься не кому)
Есть масса програм, самая простая называеться наити iphone
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #15

Сообщение andr0s » 23 июн 2012, 15:36

я конечно пост не читал, но вывод походу такой: свадьбы - зло
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #16

Сообщение f@ther » 28 июн 2012, 10:48

Айфон только что прибобрел(неделю назад) взамен утопленного. Не успел на него поставить все, что хотел... Байк вроде новый и не прокатный с сигнализацией. Ну и на каждую винт с резьбой найдется своя гайка... или как там? Да а свадьбы они портят жизнь не только непосредственным участникам но и присутствующим...
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #17

Сообщение Poddubnyy59 » 01 июл 2012, 17:25

обязательно включи iCloud, будешь видеть и контролировать свое яблоко
Poddubnyy59
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кража в свадебных тонах, средь бела дня, после шторма.

Сообщение: #18

Сообщение f@ther » 02 июл 2012, 17:41

Poddubnyy59 писал(а) 01 июл 2012, 17:25:обязательно включи iCloud, будешь видеть и контролировать свое яблоко


Спасибо за совет. :-) Включил сразу за кружкой пива в Фестивале :-) Обжегшись на молоке - будешь дуть на воду...
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль