Обвинили в воровстве 200бат.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #81

Сообщение Andrej_BY » 04 авг 2012, 15:05

Мечтал съездить в Таиланд. Лучше наверно снова в Италию.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #82

Сообщение Ruslik » 04 авг 2012, 16:16

форест писал(а) 04 авг 2012, 13:09:Ребят, не удивляйтесь.
Самого ограбили тайские полисмены в прошлом году.
Обстоятельства похожие. Чистейший циничный развод с теми самыми улыбочками. Откупился от наручников и ареста всем кэшем(100 ойро и батов тысячи 2) и фотиком(!). Крохоборы, блин!
Уроды в форме не смутились даже присутствию свидетелей!
Мой вывод: схема отработана. Фаранг- лёгкая добыча, вот и грабят периодически. Ну, и консул своим безразличием способствует.
Однако, любви к Тайланду история не убавила, только выводы. Аккуратнее, ребятишки!

А вы не напишете кратенько, где именно и как дело было? Может, кому-нибудь ваша история пригодится, предупрежден - значит вооружен.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #83

Сообщение mihail96 » 04 авг 2012, 16:32

Andrej_BY писал(а) 04 авг 2012, 15:05:Мечтал съездить в Таиланд. Лучше наверно снова в Италию.


Во-Во! Правда билеты уже куплены ,после прошлой поездки почти на месяц о Тае остались самые теплые воспоминания! Да и таких везде хватает,которые за доллар и мать продадут! Думаю по единичному инциденту не стоит судить о всей стране!Если вас напоили клафилином(или как там его) в Москве то все Русские автоматом стали тварями,и вы не поедете в Россию? Нет,просто будете аккуратней в след раз. А Таиланд очень понравился! Так что можно ехать смело!
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #84

Сообщение zerg69 » 04 авг 2012, 17:29

Andrej_BY
Андрей едьте и вооруженные информацией не парьтесь, не так часто случается эта хрень с невинными. Но стоит помнить , что Паттая это Содом и Гоморра ( для кого то это плюс, но и есть минусы ). А Чуку еще раз большое уважение, я пару раз задавал ему неудобные вопросы, в его же ветке, всегда был деликатен и объективен, надеюсь не заподозрят меня в ангажированности, тем более до этого случая мое отношение было скорее скептическим.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #85

Сообщение pukipaki » 04 авг 2012, 18:20

В Бангкоке на Коасане такие случаи были .Сам не сталкивался ,хотя жил там частенько ,но был предупрежден официальными лицами.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #86

Сообщение zerg69 » 04 авг 2012, 18:28

zerg69
В соседней стране Камбодия, много тукеров вечером на Паб стрит предлагают и марию и опиум( ужос) , вполне безнаказанно. Что я считаю недопустимым. Но не я создал этот мир 15 млр лет назад.
Последний раз редактировалось zerg69 05 авг 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #87

Сообщение mihail96 » 04 авг 2012, 18:45

zerg69 писал(а) 04 авг 2012, 18:28:zerg69
В соседней стране Камбодия, много тукеров вечером на Паб стрит предлагают и марию и опиум( ужос) , вполне безнаказанно. Что я считаю недопустимым. Но не создал этот мир 15 млр лет назад.


Разве там нет наказания за это? или им пох? Я слышал что на Кубе тоже предлагают и даже продают,только херню всякую так-как смертная казнь за это!
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #88

Сообщение zerg69 » 04 авг 2012, 18:50

mihail96
Михаил , им пох, как и всем кто видит , что кто сел на опиаты.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #89

Сообщение Platan » 04 авг 2012, 18:59

zorjke писал(а) 02 авг 2012, 18:22:Произошло все так, зашел купить сигарет в севен-элевен. Купил, отхожу метров на 20 от него, догоняет тайка и говорит что я украл 200бат, просит вернуться в магазин.
Возвращаюсь в семерочку я пытаюсь объяснить что никакие деньги я не крал и 200бат просто смешная сумма и тут был мой косяк, я сказал - вызывайте полицию. Приехала полиция начали смотреть видео запись с камер.
На камерах видно что я покупаю сигареты иду к выходу вокруг меня вертится какая-то тайка и ВСЁ. (работница она севен елевена или нет я так и не понял) У кого я якобы украл 200бат я тоже не понял. Одели на меня наручники
и посадили в машину. Далее отвезли в полис стейшн, там кпз или как это называется я не знаю, на второй этаж.
КПЗ представляет из себя одну общую дверь-решетку на замке и порядка 8 отдельных камер внутри.
Вещи не изымали, так что из ценного на виду был мой айфон + часы, это видимо и привлекло внимание местной банды (один длинный с татуировкой змеи во всю спину и двое по-меньше тайца). После нескольких ударов упал, пошла
кровь из головы (очень сильное рассечение) пинали ногами, думал что если притворюсь что теряю сознания то отстанут. Нет. Потащили меня в свою камеру, начал опять сопротивляться и звать на помощь полицейских. Полицейские смотрели и смеялись. Потом еще несколько ударов от тайцев и закинули меня в отдельную камеру + закрыли на ключ (Закрыл длинный таец который и начал избивать меня, видимо какой-то авторитет местного уровня который там заправляет, открывает-закрывает камеры, и снимает наручники)
Просил полицейских вызвать мне доктора, показывал что идет кровь из головы и лица - никакой реакции.
Далее начал звонить куда мог пока не кончились деньги. Перезванивал конусл или его помошник, сказал что попробуют решить, но видимо ничего не вышло, больше мне никто не перезванивал.

Выпустили меня в 16 дня, заплатил там какой-то штраф в 100бат. Заявления на меня видимо никто не писал. Документов у меня с собой разумеется небыло.
Весь в синяках с рассечение на голове.

Мои ошибки что я видимо забыл учесть что это Тайланд и надо было заплатить что они там хотели.

Отвечая на прошлые вопросы - Нет никому не грубил, не сопротивлялся и не убегал, был спокоен, т.к. был поражен абсурдностью ситуации . Деньги уж тем более не воровал, не имею такой привычки да и было с собой чуть больше 2тыс бат.


Эту бы историю, да на НТВ. Какая плохая страна Таиланд. Две недели в кутузке и штраф 100 бат??? Ну ну...
Но я хотел бы опираться о платан
Аватара пользователя
Platan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #90

Сообщение Золотой Лев » 04 авг 2012, 19:13

Platan писал(а) 04 авг 2012, 18:59:Две недели в кутузке

Это вы где такое вычитали?
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #91

Сообщение Никола23 » 04 авг 2012, 19:17

Косте большое спасибо.
Знаю что многие его ругают и завидуют, но случись что кроме него никто и не поможет((
Никола23
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #92

Сообщение the shulz » 09 авг 2012, 18:56

pukipaki писал(а) 04 авг 2012, 18:20:В Бангкоке на Коасане такие случаи были .Сам не сталкивался ,хотя жил там частенько ,но был предупрежден официальными лицами.

Каосан - это вообще отдельная тема(говоря Каосан я имею в виду район Каосан Роад,а не только улицу ).Вас правильно предупредили. Я во время своей дислокации на Рамбутри,частенько попивал пивко сидя на ступеньках 7/11 это ещё похлеще чем Россия 90-х годов.Там полицаи кормятся у торговцев я у одного ел в кафехе постоянно по ночам (я полуночник) и не однократно наблюдал,что он бегает и еду относит к полицаям остановившимся на мотоцикле.Тоесть у него ночью бухло купить без проблем,а у соседних чуваков только похавать можно без бухла.Вот,что происходит с теми кто не спонсирует полицию и торгует бухлом в запрещённое законом время.А в магазинах 7/11 публика видно с глазами какими-то злыми.Я уже озвучивал как мне сдачу не дадовали,но я всё переводил в шутку и громко смеялся,глядя в глаза в итоге Продавцы тоже смеялись и сдачу отдавали.Там вообще всё закручено очень серьёзно.Я надеюсь в ближайшее время закончу отёт,где будет немного информации,как там всё не так то и просто... Тук-тукеры,ледибои,полицаи, информаторы в виде торговцев всякой мелочью - это всё очень серьёзная мафия
каосан р.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #93

Сообщение Антониоветер » 09 авг 2012, 21:10

Жесть просто! И самое страшное, что могут тайские полицейские предъявить такое любому!!! От поездки снова в Тай не откажусь конечно, но буду вдвойне внимательнее! Помогавшему респект и уважуха!
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #94

Сообщение zerg69 » 11 авг 2012, 23:41

Антониоветер
Ну вероятность примерно, как любой самолет может упасть.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #95

Сообщение Антониоветер » 13 авг 2012, 00:10

Так-то да, но ведь есть!
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #96

Сообщение darkmel » 13 авг 2012, 08:23

Вообще жесть. Как-то отпадает желание появляться вновь, как минимум, в Патте. Совсем оборзели тайчеги.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #97

Сообщение patsak » 13 авг 2012, 21:07

mihail96 писал(а) 04 авг 2012, 18:45:Разве там нет наказания за это? или им пох? Я слышал что на Кубе тоже предлагают и даже продают,только херню всякую так-как смертная казнь за это!


То, что вы слышали - это басни о туроператора. Смертная казнь в Тае - за транспортировку и сбыт наркотических веществ в крупных объемах.
За употребление - если тест покажет наличие наркотических средств - 45 суток, если правильно помню от тайки. Но обычно вопросы решаются на месте, кому же охота отпуск в кутузке проводить. Ну и вообще осторожнее надо быть с этим делом в Тае. Не Голландия все-таки
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #98

Сообщение pukipaki » 14 авг 2012, 05:12

patsak писал(а) 13 авг 2012, 21:07:
mihail96 писал(а) 04 авг 2012, 18:45:Разве там нет наказания за это? или им пох? Я слышал что на Кубе тоже предлагают и даже продают,только херню всякую так-как смертная казнь за это!


То, что вы слышали - это басни о туроператора. Смертная казнь в Тайланде - за транспортировку и сбыт наркотических веществ в крупных объемах.
За употребление - если тест покажет наличие наркотических средств - 45 суток, если правильно помню от тайки. Но обычно вопросы решаются на месте, кому же охота отпуск в кутузке проводить. Ну и вообще осторожнее надо быть с этим делом в Тайланде. Не Голландия все-таки


А когда кого либо примут и в суде огласят приговор (если не откупиться раньше) предположим на пол года тюрьмы или штраф в размере 200 тыс бат, что в суде говорить? Типа, не имеют права сказали ,только 45 суток не больше. По моему если кого то интересует то лучше проконсультироваться у юристов по этому вопросу.
Последний раз редактировалось pukipaki 14 авг 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #99

Сообщение mihail96 » 14 авг 2012, 05:33

patsak писал(а) 13 авг 2012, 21:07:
mihail96 писал(а) 04 авг 2012, 18:45:То, что вы слышали - это басни о туроператора.

C тур-оператором не ездил,басни их не слушал! особо крупный размер не значит 5-10 кг,в России например 0.4 грамма! в Таиланде ,Кубе и прочих странах он может составлять и меньше!
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве 200бат.

Сообщение: #100

Сообщение patsak » 14 авг 2012, 13:38

pukipaki писал(а) 14 авг 2012, 05:12:Ну вот еще одному таика сказала. А когда вас примут и в суде огласят приговор (если не откупитесь раньше) предположим на пол года тюрьмы или штраф в размере 200 тыс бат,вы что им будете говорить? Типа, не имеете права мне знакомая таика сказала ,только 45 суток не больше. Ну люди кадры ,делают выводы со слов каких то таек ,даже не юристов.


Я вам написал, что смертная казнь - это байки от гидов и что за употребление никакой смертной казни нет. Причем речь шла именно об употреблении (положительном тесте), а не наличии при себе пакетика (за наличие мелких партий, возможно, что и свыше чем полгода может светить, этого я не знаю)
Я всего лишь развеял миф, которым стращают гиды и написал о том, что реально может светить и никого не призывал к противозаконным действиям

patsak писал(а) 13 авг 2012, 21:07:кому же охота отпуск в кутузке проводить. Ну и вообще осторожнее надо быть с этим делом в Таиланде. Не Голландия все-таки


В Голландии, как всем известно, это не является нарушением закона.
Последний раз редактировалось patsak 14 авг 2012, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль