Портные на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Aleganta и гости: 5

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #61

Сообщение Полина&Ryan » 04 июн 2013, 14:07

Realiv писал(а) 26 июл 2012, 12:46:
Realiv писал(а) 10 июл 2012, 14:54:а кто что скажет про пошивы у индусопреподобного товарища у которого "будик " посреди дорожки от кольцевой к маенам ресорту справа?

отвечаю сам
рубашка была готова без примерки через пару дней
все остальное - костюм с 1ой и примеркой за неделю от заказа, но мы и сами не торопились показываться...
шьет он конечно не сам.. а у него есть "своя фэктори" ))) где то на бапуте..
качеством материала и пошивом - довольны!

цены называет ниже гораздо чем его соплеменники на кольцеовой дороге, и немного уступает в цене потом...

Можно конкретные указатели?)) Не понятно, где находится..
И когда это было пошито? В каком году?
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #62

Сообщение Realiv » 04 июн 2013, 14:51

Полина&Ryan
- Менам, как свернете с кольцевой в сторону менам ресорта справа после индийского ресторанчика увидите - одежка на витрине...
- в 2012 м
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #63

Сообщение Полина&Ryan » 04 июн 2013, 15:08

Realiv писал(а) 04 июн 2013, 14:51:Полина&Ryan
- Менам, как свернете с кольцевой в сторону менам ресорта справа после индийского ресторанчика увидите - одежка на витрине...
- в 2012 м

Спасибо!
Сегодня были на Чавенге, справа от "Pizza Hut", нам индус насчитал 15000 за 2 мужских костюма, и такой навязчивый был, еле удрали оттуда. И еще не факт, что сделают хорошо.. Поэтому хотелось бы проверенную контору.
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #64

Сообщение Realiv » 04 июн 2013, 15:17

с 21-22 -го будем там - могу лично показать место .)
если надо быстрее и не найдете - то где то завалялась визитка этого товарища

а еще видел очень дешевые цены НА ПОШИВ в киоске на пляже чонгмон если лицом к воде стоять то искать в правой половине
имейте ввиду - что цена изделия зависит и от цены-качества материала!!!
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #65

Сообщение Altair13 » 27 авг 2013, 12:01

Была у меня попытка сшить костюм на Пхукете. Но она не состоялась по причине невозможности объяснить, что мне надо от костюма. Я не говорю по английски и по тайски. Возможно еще иногда говорить по-русски с индусом. Они многие почему-то знают русский, но все равно в недостаточной степени, что бы объяснить тонкости. Так вот на этом моменте и оборвалась моя попытка что-то сшить в Тае. Я и решил не искать от добра добра. Буду продолжать обшиваться в привычном ателье у себя дома. Там по крайней мере меня понимают хорошо. Дорого это да, но зато и получаешь вещь действительно лучшую чем у Армани или у кого-то еще.
Altair13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #66

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 18:34

olegt писал(а) 18 апр 2004, 17:20:Специально тестировал портного на Патонге.

Заказал плавательные плавки. За безумную цену 1200 бат.
Внес половину.

Приходил 3 раза.
И потом в два приема забирал предоплату потому что
не смогли они ничего пошить.

Ладно я там сам еще по себе очень долго ошивался и мне все время было по пути. Вся эта система рассчитана на то что все все равно скоро уезжают.

Даже не разговаривайте с этими веселыми ребятами.
Не тратьте время.

Делается это так

ИП (Индийский портной) - Хело май френд, хау а ю?
(и тут он только хочет пригласить на тему джаст люк инсайд нужно громко и четко и радостно проорать магическую мантру!)
Обязательно улыбаясь!!!

Ай эм вери вери файн!
Ай донт нид сьют!!!
Ай донт вонт щёрт!
Ай олрэди хэв мэни свиминг пэнтс!
Ай олрэди бай мэни фани ти-щёрт!!!!!

И кульминация заклинания.

МАНИ ФИНИШТ!!!!

И вопрос с индискими портными закрыт.... на ближайшие 30 метров улицы.

При необходимости повторить.


Согласен. У меня была такая фигня с Портным-Непальцем рядом с отелем Woraburi на Кароне. Короче как то вечером лил дождь и он заманил меня к себе - Джаст лук инсайд. Потом чай и Джаст си ё сайз с рулеткой. Я выпил чай дождь прошел. Сказал ноу ноу у меня дома 5 костюмов валяются и я их не ношу. Он встречает меня через 4 дня и говорит что я ему должен 12800 батт так как на костюм, рубашку галстук и плавки он мне закупил материал и уже кроить начал. Ну вообщем пришлось чуть ли не драться с ним и посылать открыто нахер. В ответ услышал много нового о себе, и о русских вообще, о том как он нас ненавидит. Если будете в Ворабури держитесь подальше от этого партного.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #67

Сообщение Alexandr_L » 11 фев 2014, 20:49

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 18:34:В ответ услышал много нового о себе, и о русских вообще, о том как он нас ненавидит.


Карма у Вас хреновая Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #68

Сообщение eugenvmal » 11 фев 2014, 23:50

Alexandr_L писал(а) 11 фев 2014, 20:49:
eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 18:34:В ответ услышал много нового о себе, и о русских вообще, о том как он нас ненавидит.


Карма у Вас хреновая Турагентство "РУССО-ТУРИСТО", Пукет

Не понял вопроса. Причем тут карма? Это были совсем разные поездки. А еще совсем в другой поездке у нас драка была с тайцами
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #69

Сообщение Alexandr_L » 12 фев 2014, 05:51

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 23:50:А еще совсем в другой поездке у нас драка была с тайцами


Ну вот я и говорю: хреновая. Да еще Клопы в номере на Пи-Пи
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #70

Сообщение Дмитрий Иванов [f10] » 24 мар 2014, 15:26

Второй год костюмы и рубахи себе шью на самуях в одном и том же месте на Ламае где дорога на хинту/хиняй - у индуса мистер тэйлор... Обратите внимание, что в подобных лавочках продают материал и снимают мерки, а шить отдают в местные отелье. Косяки вполне возможны, но меня все пока устраивает. Из плюсов: отличный материал, цена, неплохая подгонка. Из минусов: далеко не идеальное качество (но приемлемое за эту цену). Короч, костюм и двое брюк (сэйм-сэйм)) + 12 рубашек мне обошлись в 14000 бат... Я вполне доволен покупкой, в мскв за эти мани голимый костюмчег не пошьешь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Иванов [f10]
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #71

Сообщение Mara8 » 20 ноя 2015, 11:37

А кто подскажет, возможно ли нанять портниху - швею на Самуи? Работа на дизайнера... Легально это вообще? На своей технике пригласить работать человека, оплачивать. Продажа не на Самуи, через инет
Mara8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #72

Сообщение Alexandr_L » 20 ноя 2015, 12:47

Mara8 писал(а) 20 ноя 2015, 11:37:А кто подскажет, возможно ли нанять портниху - швею на Самуи? Работа на дизайнера... Легально это вообще? На своей технике пригласить работать человека, оплачивать. Продажа не на Самуи, через инет

Такие вопросы обсуждаются здесь: Недвижимость в Тайланде; Бизнес работа и обучение в Таиланде
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #73

Сообщение micgelly » 15 фев 2016, 23:39

eugenvmal писал(а) 11 фев 2014, 18:34:
olegt писал(а) 18 апр 2004, 17:20:В ответ услышал много нового о себе, и о русских вообще, о том как он нас ненавидит.
Прошло 11 лет после того как я первый раз съездил в Таиланд. За это время был там раз двадцать. И вот каковы результаты. Отношение к русским радикально ИЗМЕНИЛОСЬ! В худшую сторону. И не только тайцы про нас думают не лучшим образом. Даже пофигисты фины и норвежцы. Догадайтесь чья это заслуга... Мне крайне неприятно было несколько раз обнаружить априори негативное к себе отношение после выяснения откуда я. Причем без объяснения причин. Люди просто корректно сворачивали беседу и прекращали общение. Я сначала недоумевал, а потом выяснил в чём дело. У тайцев причины одни. У европейцев другие. Но в итоге крайне обидно. Я два раза было пытался объяснить, что не стоит делать выводы о конкретном человеке на основе не касающихся его поведенческих и политических моментов. В первый раз была тайка, а во второй норвежец. Тайка мило поулыбалась и промолчала, а норвежец сделал то же самое без улыбки. После этого я провёл социологические исследования на эту тему. При удобном случае я заводил разговор о том что вы думаете о русских. При этом я не говорил, что я из России. Итог печальный. Крайне печальный. В общем я по возможности более не буду рассказывать о том откуда я. Я не заслуживаю такого мнения о себе.
Ну так вот. Если хотите чтобы у вас был хорошо сшитый костюм или рубашка плюс хорошее настроение никогда не признавайтесь откуда вы. Тайцы не идиоты. Они хорошо знают что нахамив определенным национальностям можно огрести кучу проблем, а вот русским можно хамить и кидать на деньги. Вот такое вот реальное положение вещей...

P.S. Безусловно не все так относятся к русским, но общая тенденция такова...
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #74

Сообщение Кубинец » 16 фев 2016, 06:18

Ну а все таки, почему? Иначе прочитав Ваш пост понял одно- о русских плохо думают ( относятся, и т д) потому что они ( мы) русские...
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #75

Сообщение micgelly » 16 фев 2016, 06:49

Отношение к нам стало такое во первых потому, что за последние "жирные" годы количество руссо-туристов сильно увеличилось и как не печально и тех "туристов" которые ведут себя как быдло тоже. Я эту тенденцию наблюдал сначала в Египте, а теперь и в Таиланде. В Египте тоже поначалу к русским искренне и по доброму относились. С годами они поняли с кем имеет дело. В Таиланде та же история. Тайцы хоть и терпеливые, но не бесконечно. А европейцы нас воспринимают по сводкам насквозь лживого CNN, BBC и т.п. К сожалению они не смотрят российский первый канал и КисельТВ поэтому полностью "заблуждаются" и делают не правильные выводы. Вот где-то так.
micgelly
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #76

Сообщение Alexandr_L » 16 фев 2016, 13:30

Отношение к русским - флуд в этой теме
Прекращаем флудить и пишем по существу темы
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #77

Сообщение zayachnaya » 15 июн 2016, 10:30

Доброго дня!
Очень хочу пошить платье в пол на Cамуи. Может кто знает, сколько примерно по деньгам будет стоить и куда лучше обратиться. Читаю. вроде все костюмы /рубашки шьют. а про платья как то тишина.
Последний раз редактировалось Yurigun 11 авг 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #78

Сообщение gavrilka » 11 авг 2016, 11:32

Кто-нибудь может подсказать проверенное место на Пхукете (патонг) ? Собираюсь 2 костюма заказать.
Аватара пользователя
gavrilka
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #79

Сообщение Alexandr_L » 11 авг 2016, 14:43

gavrila135 писал(а) 11 авг 2016, 11:32:Кто-нибудь может подсказать проверенное место на Пхукете (патонг) ? Собираюсь 2 костюма заказать.


Тема называется Портные на Самуи. Если нет подходящей темы по Пхукету, открывайте свою.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Портные на Самуи

Сообщение: #80

Сообщение hichkok » 25 окт 2016, 13:18

Дмитрий Иванов [f10] писал(а) 24 мар 2014, 15:26:Второй год костюмы и рубахи себе шью на самуях в одном и том же месте на Ламае где дорога на хинту/хиняй - у индуса мистер тэйлор... Обратите внимание, что в подобных лавочках продают материал и снимают мерки, а шить отдают в местные отелье. Косяки вполне возможны, но меня все пока устраивает. Из плюсов: отличный материал, цена, неплохая подгонка. Из минусов: далеко не идеальное качество (но приемлемое за эту цену). Короч, костюм и двое брюк (сэйм-сэйм)) + 12 рубашек мне обошлись в 14000 бат... Я вполне доволен покупкой, в мскв за эти мани голимый костюмчег не пошьешь)

Шил у этого портного два мужских и один женский костюмы, отдельно пару брюк в цвет костюмам (т.к. изнашиваются гораздо быстрее пиджаков) и пальто как уверял меня хозяин Richy для осени и зимы, но я ему доказал своими фото, что все-таки максимум для ранней осени. ))) (2012-2013-2014) качеством я доволен и стоимостью тоже, по суммам точно не помню, но помню, что у нас можно было за такие деньги только ширпотреб из Китая приобрести. так что я очень был доволен. Единственное но, что цена каждый год увеличивалась, незначительно, но все же.
При этом с хозяином мы периодически переписываемся в фейсбуке.
hichkok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль