Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #1

Сообщение pld » 11 ноя 2013, 07:43

Всем привет.

Хочу рассказать про широко разрекламированную языковую школу Walen и как она соблюдает официальные договоренности.

Оплатил школе на Самуи годовое обучение на двоих, сделали документы, на вопрос: где лучше сделать? Сошлись на Вьетнаме, Хошимин. В Малайзии сказали нельзя. Приехали в Хошимин, в консульстве ищут walen в списке разрешенных школ, находят, берут документы и через 2-3 минуты возвращают с комментарием, что консул нам отказал.

Позвонили в школу, сказали, что отказ, они попросили приехать еще раз в посольство и спросить причину. Мы приехали, девочка у стойки сказала, что никаких комментариев не будет, дала бумажку с контактами консула и сказала, чтобы школа сама звонила и узнавала почему.

Сначала школа долго не могла дозвониться до консула, вероятно он неуловим как неуловимый Джо, вместо возврата денег начала предлагать покататься по разным странам ЮВА в надежде получения визы в одном из консульств. Сначала это было Кота Бару, потом на следующий день Пенанг, а потом они сказали, что это надо ехать в Лаос, они в нем уверены, но если в Лаос нам дорого, то можно попробовать Кота Бару, там дешевле. Нас такой безусловно «деловой» подход не устроил и мы сказали, что требуем возврата денег, ссылаясь на пункт в договоре, в котором написано, цитирую:

If a student is not able to obtain ED visa, the school will make a full refund after checking with a relevant embassy the reason for refusal of issuing the ED visa.


Сначала они ссылались на то, что «официального отказа не было, мы не можем вернуть деньги». Буквально сегодня они дозвонились до консула и консул подтвердил им, что да, был отказ. Причину не назвал.
Теперь нам отказываются вернуть деньги по причине того, что отказ был не по их вине, хотя нигде в документах не сказано про причины отказа. Да и откуда ее узнать, если консул имеет право ее не говорить?

В общем, обходите эту шарагу стороной, деньги они с вас возьмут с широченной улыбкой, но если вас завернут с визой, то никакого возврата нет и не будет.
Потеряли 50 тысяч за обучение и еще немалую сумму за пустую поездку во Вьетнам.
pld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
безопасность туристов вечером в Тайланде

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 11 ноя 2013, 10:09

pld писал(а) 11 ноя 2013, 07:43:тайский бизнес по-русски?

Это тайский бизнес по-русски польского выпускника Тульского ГУ.
Бодайтесь, мне в споре с ними 17 тыс удалось отстоять.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #3

Сообщение pld » 11 ноя 2013, 11:52

Sergey22 писал(а) 11 ноя 2013, 10:09:Это тайский бизнес по-русски польского выпускника Тульского ГУ.
Бодайтесь, мне в споре с ними 17 тыс удалось отстоять.


Я даже фиг знает как еще бодаться. Уже пообещали вегде, где только можно, оставить отзыв про них, но я так понял на репутацию им глубоко пофигу.
Идти в полицию? За пару лет жизни в Тае я хорошо усвоил, что при конфликте таец vs. фаранг последний может расчитывать максимум на сочувствие полицейских. Тем более, в таких делах, когда тебя кинули на бабки.
pld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #4

Сообщение pld » 11 ноя 2013, 12:38

На тайвизе топик смог провисеть 5-10 минут, потом его снесли. Неудивительно, везде реклама Валена висит.
Народ успел отписаться, что кидание Валеном нифига не новость и уже такое было в Чиангмае. Вероятно, случаев было много.
pld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #5

Сообщение Yomers » 16 ноя 2013, 08:51

У меня с паттайским Wallen отделением нет проблем - всегда вовремя готов заполненный пакет документов для продления визы, проходит все гладко. С оформлением визы тоже проблем небыло, делал в Лаосе. Кстати стоимость визы одинаковая во всех тайских посольствах, не понятно что значит "если в Лаос нам дорого, то можно попробовать Кота Бару, там дешевле".
Yomers
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #6

Сообщение ФЛИК » 16 ноя 2013, 11:55

Я оформлял визу от пхуетской Вален. Первый раз в Гонконге так как ездил туда к друзьям. В Гонконге не оформил, так как там просто мудацкое посольство. Ко мне даже выходил консул и откровенно стебался, что я из Москвы и на Пхукете буду учить английский. Еще нашли ошибку в документах, я говорил что буду учить английский, а в тайских документах написано что тайский. Мне этому пидару-консулу хотелось сказать " тебя бы сейчас в декабре в Россию изучать английский и ты в Москве и тайский за зиму забудешь".Выдали визу 2+1. Через три месяца в КуалаЛумпур все легко оформил.
Кстати в Гонконге посольство мудацкое, при мне европейца мурыжили и не дали пенсионную визу, а только 2+1
май пен рай
Аватара пользователя
ФЛИК
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #7

Сообщение trora » 16 ноя 2013, 17:19

pld писал(а) 11 ноя 2013, 11:52:Я даже фиг знает как еще бодаться.

дойти до тайского адвоката и заплатить за консультацию. возможно потребуется всего 1 звонок лоера в школу чтобы уладить дело миром. отдадите лоеру 10-20%- как договоритесь.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #8

Сообщение Olga&Band » 27 авг 2014, 14:51

Хочу рассказать про широко разрекламированную языковую школу Walen и как она соблюдает официальные договоренности.
Оплатил школе на Самуи годовое обучение на двоих, сделали документы, на вопрос: где лучше сделать? Сошлись на Вьетнаме, Хошимин. В Малайзии сказали нельзя. Приехали в Хошимин, в консульстве ищут walen в списке разрешенных школ, находят, берут документы и через 2-3 минуты возвращают с комментарием, что консул нам отказал.
В общем, обходите эту шарагу стороной, деньги они с вас возьмут с широченной улыбкой, но если вас завернут с визой, то никакого возврата нет и не будет.
Потеряли 50 тысяч за обучение и еще немалую сумму за пустую поездку во Вьетнам.


Абсолютно аналогичная ситуация с Walen на Пхукете. Отказ по их документам в московском посольстве. Только в 2014 мы потеряли 60000 на двоих. Те же улыбки, те же доводы про "неподтвержденный отказ", те же предложения покататься по миру в поисках другого посольства, тот же нулевой результат:( Не знаю, как учат в языковой школе Walen, но ведут себя по-уродски.

Никакие юристы не помогут. Они же умные, не раз попадали в такие ситуации. При платеже они указывают, что это деньги за обучение, а визы и в вовсе подарок от школы. Юридически к ним не сильно подкопаешься.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #9

Сообщение trora » 27 авг 2014, 15:49

Olga&Band писал(а) 27 авг 2014, 14:51:При платеже они указывают, что это деньги за обучение, а визы и в вовсе подарок от школы. Юридически к ним не сильно подкопаешься.

и правильно делают. идете учиться- учитесь- никто ж не против.
а для умников которые платят за обучение, делают визу и не учатся- а работают нелегальными гидами и продажниками в будках- и сделали оговорку.
в лаосе делают учебные визы
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #10

Сообщение pld » 27 авг 2014, 18:19

trora писал(а) 27 авг 2014, 15:49:
Olga&Band писал(а) 27 авг 2014, 14:51:При платеже они указывают, что это деньги за обучение, а визы и в вовсе подарок от школы. Юридически к ним не сильно подкопаешься.

и правильно делают. идете учиться- учитесь- никто ж не против.
а для умников которые платят за обучение, делают визу и не учатся- а работают нелегальными гидами и продажниками в будках- и сделали оговорку.
в лаосе делают учебные визы


Простите, но лично я как раз и собирался поучиться, подтянуть английский. В Таиланде я никаким гидом/продажником/риэлтером никогда не работал и не собирался.
Впрочем, мой тайская история уже в прошлом, полгода назад я уехал оттуда, но отзыв про Вален, как показывает практика, весьма актуален.
pld
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Школа Walen: тайский бизнес по-русски?

Сообщение: #11

Сообщение trora » 27 авг 2014, 18:56

pld писал(а) 27 авг 2014, 18:19:Простите, но лично я как раз и собирался поучиться, подтянуть английский.

еще раз по буквам- учебная виза от валеновской школы спокойно делается в лаосе.
pld писал(а) 11 ноя 2013, 07:43:а потом они сказали, что это надо ехать в Лаос,


другой способ- просто учиться используя даблтурвизу.
а в общем все правильно- валеновцы часто тупят. а с нынешней неразберихой и закручиванием гаек с визами- тупить будут больше
юзайте лаос
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль