Украли паспорт в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #81

Сообщение pups » 09 дек 2013, 13:13

Нет, это только при потере паспорта.
А что дает вообще - погуглите
"Правила ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан России, находящихся за пределами территории Российской Федерации» (утверждены Приказом МИД России №15114 от 17.08.2011 г.)"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #82

Сообщение Aferist » 09 дек 2013, 13:19

pups писал(а) 09 дек 2013, 13:13:А что дает вообще - погуглите

Ну лично Вы, например, становитесь на Консульский учет, когда приезжаете надолго?
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #83

Сообщение ГерманМ » 09 дек 2013, 13:31

Aferist писал(а) 09 дек 2013, 12:59:Пользы не много. Стало быть и смысла нет заморочиваться...

Судя по конкретной ситуации у ТС, лицам, планирующим надолго остаться в Таиланде, смысл как раз есть...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #84

Сообщение Aferist » 09 дек 2013, 13:51

ГерманМ писал(а) 09 дек 2013, 13:31:лицам, планирующим надолго остаться в Таиланде, смысл как раз есть...

В чем он есть, этот смысл? Чтобы паспорт при утере восстановить или есть еще какая то практическая выгода?
Кому то конкретно это в чем то помогало?
Сам лечу через неделю на зимовку. Подскажите кто знает, а то лопатить инфу не охота
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #85

Сообщение pups » 09 дек 2013, 14:00

Aferist писал(а) 09 дек 2013, 13:19:
pups писал(а) 09 дек 2013, 13:13:А что дает вообще - погуглите

Ну лично Вы, например, становитесь на Консульский учет, когда приезжаете надолго?

Нет, я не становлюсь, мне все плюшки от этого учета не нужны.
Там всякая хрень типа попадания в списки при эвакуации, участия в выборах, какой-то там эрзац прописки для выехавших на ПМЖ, но сохранивших гражданство. Лично мне ни к чему.
Кому-то, может, нужно, кто-то может живет рядом с посольством,ему не в лом полчаса потратить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #86

Сообщение cremedecreme » 09 дек 2013, 19:10

Будут приглашать на субботники по уборке прилегающих к посольству территорий, приемы там всякие по случаю Дня России и т. д. Лишним не будет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #87

Сообщение Antikvar » 09 дек 2013, 23:00

Если речь идет о потере паспорта, то лицам, стоящим на консульском учете, справка о возвращении можно получить не имея свидетелей или подтверждающих российское гражданство документов

Это не верно.
Консучет не дает ничего.
Если популярно:
Учет граждан Российской Федерации,
находящихся за пределами территории Российской Федерации
Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.
Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.
Данные учета используются и для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума.

О выдаче временного документа в ПРИКАЗЕ
от 28 июня 2012 г. N 10304

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ ИЛИ КОНСУЛЬСКИМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИБО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ
МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ПРЕДЕЛАХ ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ,
В ТОМ ЧИСЛЕ В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВРЕМЕННОГО ДОКУМЕНТА,
УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ДАЮЩЕГО ЕМУ ПРАВО НА ВЪЕЗД
(ВОЗВРАЩЕНИЕ) В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #88

Сообщение pups » 10 дек 2013, 10:56

Это в теории, а на практике,
не знаю как у Вас в Праге, но у нас в Бангкоке стоящим на консульском учете, справка для возвращения выдается без представления свидетелей и документов, так как документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, уже был им представлен при постановке на учет, в посольстве имеется его копия и все данные гражданина.

Да и в теории тоже - стоящий на учете не имеет каких-то преференций или исключительных прав.
Просто он доказал свое российское гражданство еще до утери паспорта.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #89

Сообщение Antikvar » 10 дек 2013, 12:08

Это не теория. У нас это на практике. Даже при наличии просроченного ОЗП (если его нужно заменить) и отсутствии на руках "внутреннего" паспорта - запрос на Родину о подтверждении гражданства. На выборы - пожалуйста, с патриотическими маршами и буфетом. Но порядка за последние два года стало значительно больше.
Просто не секрет, что во многих консульствах (о конкретных странах не говорю !), понятия не имеют о новом Регламенте МИДа, до сих пор оперируют определениями "постоянный" и "временный" консульский учет, проставляют штампы в паспорт о постановке на консульский учет (видел даже "внутренний" паспорт с отметкой о консульском учете) :-)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #90

Сообщение van-i » 15 дек 2013, 20:33

В процессе "досудебных" прений заяц ускакал куда-то.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #91

Сообщение shdw » 22 дек 2013, 19:14

Greenman писал(а) 30 ноя 2013, 02:55:Теоретически, вы можете подавать на новый загранпаспорт в любом российском консульстве вне зависимости от того находитесь ли вы там на учете.

Но На момент подачи и все время ожидания паспорта (2-3 месяца) вы должны легально находиться в Таиланде. А это явно не ваш случай. Консульство вам не станет помогать нарушать местные законы. Так что единственный вариант - справка на возвращение.

Матпомощь вам окажут только в том случае, если вы докажете, что вы одна-одинешенька на свете и будете голодать на крыльце посольства.


Боюсь что Вы заблуждаетесь: для консульства РФ вы только гражданин РФ, Ваши взаимотношения с другой страной их не интересуют до момента когда у вас будут серьезные проблемы (в т.ч. с законом) в этой стране.
Знаю из личного опыта, живу не в РФ.
Сомневаюсь, что у консульства в Таиланде другие принципы.

Касательно билета, опять же из личного опыта: у консульства нет такой статьи расхода, как "билет домой гражданину". Хотя знаю случай когда сотрудники сжалившись лично скидывались на билет до России, но это консульство несколько ближе к России чем Таиланд.
shdw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2013
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #92

Сообщение Antikvar » 22 дек 2013, 20:10

Вы в свою очередь, тоже заблуждаетесь. Если между странами заключен Договор о реадмиссии, то вопросы выезда решаются в соответствии с указанным договором (в т.ч. и проблема оплаты билетов на Родину).
А взаимоотношения с согражданами за рубежом регулируются Консульским уставом РФ.
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #93

Сообщение Floflo » 06 фев 2019, 19:38

Ребята, очень прошу помочь.
Ситуация такова. Пропал паспорт. Вероятно, украли, тк вск остальное цело. Из серии "дело было на Каосане". Обнаружила пропажу только что. Проблема в том, что я работаю здесь, официально трудоустроена (учитель в провинции) контракт до июня, разрешение на работу есть. Но каждые 3мес. надо отмечаться. Я нехзнаю, что делать, в апреле планировала поехать в Корею, но не знаю, что мне скажут в консульстве РФ. Они вполне могут меня и обратно выслать. Я могу подать заявление на новый паспорт, предоставив копию старого и необходимые документы (work permit, свидетельство о рождении (возможно)? Спасибо за помощь заранее.
Floflo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2019
Город: Аюттхая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #94

Сообщение kmaal » 06 фев 2019, 21:19

В вашей ситуации можно получить в консульстве новый паспорт, попросят внутренний паспорт РФ и сделают новый загран за 3 месяца и справку в иммигрейшен для переноса визы. Это проверено на собственном опыте.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #95

Сообщение Floflo » 06 фев 2019, 21:43

kmaal, большое спасибо. Я для этого получается должна в иммигр службе попросить справку и объяснить ситуацию? И потом аналогично в консульстве? А свидетельство о рождении просят? И есть ли у них функция "срочно", т.е. допустим не 2-3 мес, а один месяц за доп. плату? Честно гуглила. Не нашла.
Floflo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2019
Город: Аюттхая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #96

Сообщение kmaal » 06 фев 2019, 21:54

В иммиграционной точно не помню, по-моему там сказали получите новый паспорт, тогда и приходите, но ручаться не могу. В консульство по-моему не требуется ничего от них, только туда надо записаться на прием через сайт, а то не примут. А вот получив новый паспорт, точно надо в иммигрейшен за новыми штампами.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #97

Сообщение Floflo » 06 фев 2019, 22:17

kmaal писал(а) 06 фев 2019, 21:54:В иммиграционной точно не помню, по-моему там сказали получите новый паспорт, тогда и приходите, но ручаться не могу. В консульство по-моему не требуется ничего от них, только туда надо записаться на прием через сайт, а то не примут. А вот получив новый паспорт, точно надо в иммигрейшен за новыми штампами.

Блин. А дата следующей отметки у меня в марте.... Вот черт. В иммигрейшн можно объяснить? А то я записаться записалась, да только там дата приема - в марте. В СЕРЕДИНЕ! Спасибо.
Floflo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2019
Город: Аюттхая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #98

Сообщение merial » 06 фев 2019, 23:50

Floflo писал(а) 06 фев 2019, 21:43:И есть ли у них функция "срочно", т.е. допустим не 2-3 мес, а один месяц за доп. плату?

"Срочно" нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #99

Сообщение yg11 » 07 фев 2019, 04:44

kmaal писал(а) 06 фев 2019, 21:19:В вашей ситуации можно получить в консульстве новый паспорт, попросят внутренний паспорт РФ и сделают новый загран за 3 месяца и справку в иммигрейшен для переноса визы. Это проверено на собственном опыте.
Спасибо, не знал. А вы не в курсе, какие основания должны быть для изготовления нового паспорта при утрате? Ну, что бы не справку на возвращение получить, а новый паспорт.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #100

Сообщение Floflo » 07 фев 2019, 05:49

yg11 писал(а) 07 фев 2019, 04:44:
kmaal писал(а) 06 фев 2019, 21:19:В вашей ситуации можно получить в консульстве новый паспорт, попросят внутренний паспорт РФ и сделают новый загран за 3 месяца и справку в иммигрейшен для переноса визы. Это проверено на собственном опыте.
Спасибо, не знал. А вы не в курсе, какие основания должны быть для изготовления нового паспорта при утрате? Ну, что бы не справку на возвращение получить, а новый паспорт.

Я вот тоже не знаю. Вроде сказали, что нужно подтверждение того, что официально находитесь в стране на срок изготовления нового паспорта
Floflo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2019
Город: Аюттхая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль