Украли паспорт в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Заиц » 26 ноя 2013, 22:19

Ситуация стандартна, в Пхукете: украли сумку, где лежал загран и российский паспорт и все деньги и наличные и карточки.
Вопросы следующие:
1) обязательно ли возвращаться в Россию чтобы сделать загран? Т.к. это начало моего путешествия, и я собиралась еще путешествовать полгода.
2) в посольстве России в Бангкоке есть ли возможность сделать загран удаленно, читала что это занимает месяца 3-4? Что для этого надо? Остались сканы паспортов, есть водительские удостоверения.
3) если обязательно, после выдачи справки консульства, вылететь в Россию в течение двух недель, то существует ли возможность чтобы посольство предоставило мне бесплатный билет на самолет, т.е. мне его купило, т.к. денег нет? по друзьям ща собираю - но на билет не получается. думаю начать работать пока я здесь в Тайланде
4) как насчет визы, если просрочится, у меня до 22 декабря. то неужели меня еще заставят платить за каждый день просрочки, если у меня нет возможности уехать в этот срок?
5) могут ли меня посадить в тюрьму за несоблюдение сроков пребывания на территории Тайланда?
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2013, 22:24

1. Да, если вы не стоите на консульском учете в посольстве РФ в Таиланде.
2. См. п.1.
3. Обязательно. Денег не дадут. Работать без паспорта, не говоря о WP?
4. Если не будете затягивать время, то до 22 улетите.
5. Могут.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение dirmor » 26 ноя 2013, 22:37

по справке вернётесь без проблем.
главное сроки не пропустите и на билет вам придётся собирать деньги самой по всем вашим знакомым и родственникам. просите высылать или на карту или переводом из РФ на имя знакомых на Пукете.
На форуме денег просить не стоит.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение marsi » 27 ноя 2013, 05:47

Вы бы лучше написали, где и как украли сумку, чтобы предупредить остальных. На улице это случилось или на пляже, хотя не думаю, что на пляж с документами и кредитками ездят... Если украли в номере, то что за отель?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Юлия Заиц » 28 ноя 2013, 17:00

1. Да, если вы не стоите на консульском учете в посольстве РФ в Таиланде.
Это как? Какова процедура чтобы встать на консульский учет? Бред какой то...
Я готова на это пойти и встать )))
У меня выбора особо нет )))
Это происшествие произошло в районе Чалонг, ехали домой на байке, местные выхватили сумку. С паспортом ехала, т.к. возвращалась с виза ран из Малайзии )
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 28 ноя 2013, 17:05

Юлия Заиц писал(а) 28 ноя 2013, 17:00:Это как? Какова процедура чтобы встать на консульский учет? Бред какой то...Я готова на это пойти и встать )))


Вы не готовы.
ПОСТАНОВКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РОССИИ

Для постановки на консульский учет гражданам требуется заполнить заявление на сайте Консульского Департамента МИД России:

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

Заполненное заявление необходимо затем распечатать, поставить свою подпись, дату и направить по почте в адрес Генконсульства или представить при личном посещении Генконсульства. Адрес Генконсульства можно узнать на Интернет-сайте: www.consulrussia.org.

К заявлению прикладывается копия действующего заграничного паспорта (страница с фотографией и сведениями о владельце паспорта), копия внутреннего паспорта со штампом о наличии или отсутствия регистрации в России. На момент обращения по вопросу постановки на консульский учёте заявитель должен иметь действующий российский заграничный паспорт.

Постановка на консульский учет производится без взимания консульских сборов (бесплатно).

Впоследствие по желанию заявителя в действующий заграничный паспорт может быть проставлен штамп о консульском учете. Это можно сделать только при личном посещении Генконсульства.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение den287801 » 28 ноя 2013, 17:20

Или ещё полгода путешествовать,или денег нет на билет...Вы уж определитесь
den287801
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение AVax » 29 ноя 2013, 10:25

И пока нет паспорта никаких визаранов, а значит +20 000 за оверстей при выезде...
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Юлия Заиц » 29 ноя 2013, 13:12

А я без денег путешествую, автостопом )
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение trora » 29 ноя 2013, 13:52

Юлия Заиц писал(а) 29 ноя 2013, 13:12:А я без денег путешествую, автостопом )

ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение Yurigun » 29 ноя 2013, 13:54

Юлия Заиц
Если вас все таки интересует что делать, то вот
Если потеряли документы-инструкция
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 29 ноя 2013, 15:19

trora писал(а) 29 ноя 2013, 13:52:
Юлия Заиц писал(а) 29 ноя 2013, 13:12:А я без денег путешествую, автостопом )

ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...

Она не первая.
Друг в СИЗО за подделку визы: требуются советы
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Юлия Заиц » 30 ноя 2013, 02:36

1. Т.е. по хорошему нашему российскому посольству вообще пофиг на ее граждан? Как же программа защиты и помощи в экстренных ситуациях? Ведь у меня реально были деньги (хоть и не такие большие) и их реально украли, и паспорт ) И каков ли состав преступления, и в чем моя вина?
Я же имею выбор на свободу передвижения и могу выбрать передвигаться не самолетом (может я вообще его боюсь), а наземным транспортом )))
Прочитала про граждан США - их возвращают на Родину за счет посольства, а следовательно его любимого родного государства )
Также нашла аналогичный случай через друзей, когда у девочки сперли на территории США паспорт, и наше посольство восстановило этот паспорт удаленно, она ждала 3 месяца, без всяких (описанных выше) регистраций в консульстве.
Кто нибудь есть опытный юрист, должны ли иметь посольства одинаковые условия по возвращению своих граждан обратно или где это прописано? Я думаю этот нормативный акт как раз должен быть связан с Посольством Российсской Федерации. В ФЗ "О въезде и выезде граждан РФ" я ничего про действия посольства не нашла.
2. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию оформляется Консульским отделом.
Есть адрес: Почётное Консульство России в провинциях Пхукет, Краби и Пханг-нга
40/36, Kata Rd., Kata Beach, Phuket, 83100, отель «Malisa Villa Suites»
Тел/Факс: (66/0-7) 628-4767
Можно ли обратиться по этому адресу, а не ездить в посольство в Бангкок?
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Greenman » 30 ноя 2013, 02:55

Теоретически, вы можете подавать на новый загранпаспорт в любом российском консульстве вне зависимости от того находитесь ли вы там на учете.

Но На момент подачи и все время ожидания паспорта (2-3 месяца) вы должны легально находиться в Таиланде. А это явно не ваш случай. Консульство вам не станет помогать нарушать местные законы. Так что единственный вариант - справка на возвращение.

Матпомощь вам окажут только в том случае, если вы докажете, что вы одна-одинешенька на свете и будете голодать на крыльце посольства.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Юлия Заиц » 30 ноя 2013, 03:40

Почему я сейчас нахожусь нелегально? Я легально въехала в Тай, отметки поставила, визу ран продлила. Или что паспорт сперли - и сразу нелегал? ))) Тогда опять же это про палку о двух концах )
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Snusnumrik » 30 ноя 2013, 03:55

Юлия Заиц писал(а) 30 ноя 2013, 03:40:Почему я сейчас нахожусь нелегально? Я легально въехала в Тай, отметки поставила, визу ран продлила. Или что паспорт сперли - и сразу нелегал? ))) Тогда опять же это про палку о двух концах )


Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь.

Сравнение с гражданами США совершенно некорректно - им действительно делают паспорта без возвращения в США, но с российскими гражданами, к сожалению, не так. Выше вам коллеги уже доступно изложили.

В обязанности консульства входит выдать вам справку на возвращение. По счастью, несколько лет назад она стала бесплатной. Больше вам никто ничего не должен и не обязан.

Искренне советую на будущее - в долгих путешествиях носить деньги и паспорт ТОЛЬКО в поясе под одеждой. И нигде больше. В этом случае вероятность кражи стремится к нулю.

Ваша свобода перемещения ограничена визовыми правилами стран.

И да, консульству наплевать. Если Вы не знали.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Юлия Заиц » 30 ноя 2013, 05:02

2. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию оформляется Консульским отделом.
Есть адрес: Почётное Консульство России в провинциях Пхукет, Краби и Пханг-нга
40/36, Kata Rd., Kata Beach, Phuket, 83100, отель «Malisa Villa Suites»
Тел/Факс: (66/0-7) 628-4767
Можно ли обратиться по этому адресу, а не ездить в посольство в Бангкок?
Юлия Заиц
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.11.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение kmaal » 30 ноя 2013, 05:06

Snusnumrik писал(а) 30 ноя 2013, 03:55:Юлия Заиц писал(а) Сегодня, 04:40:
Почему я сейчас нахожусь нелегально? Я легально въехала в Тай, отметки поставила, визу ран продлила. Или что паспорт сперли - и сразу нелегал? ))) Тогда опять же это про палку о двух концах )

Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь.


А в чем нелегальность нахождения в Таиланде при утрате паспорта, приведите статьи, пожалуйста? Факт легального въезда зафиксирован пограничными службами, сроки не прошли.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение kmaal » 30 ноя 2013, 05:10

Sergey22 писал(а) 29 ноя 2013, 15:19: Sergey22 » Вчера, 16:19

trora писал(а) Вчера, 14:52:
Юлия Заиц писал(а) Вчера, 14:12:
А я без денег путешествую, автостопом )

ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...

Она не первая.


Господа, пишущие о том, что человек, передвигающийся автостопом, нарушает тайские законы, поясните, пожалуйста, какие именно законы в данном случае нарушаются. И на каких именно правах и как этот факт сказывается.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение kmaal » 30 ноя 2013, 05:21

Юлия Заиц писал(а) 30 ноя 2013, 05:02:Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию оформляется Консульским отделом.


Почетное консульство не занимается паспортными делами. Позвонить вы, конечно, можете. Но я бы предположил, что разумнее вам в понедельник утром быть в Бангкоке в консульском отделе посольства, если у полиции (если она занимается этой кражей) нет другого мнения.

Свобода передвижения на территории иностранных государств, увы, регулируется их законами, а они, как правило, предполагают наличие у иностранца действующего загранпаспорта.

О работе в такой ситуации, мне кажется, задумываться не стоит, чтобы не попасть в еще более неприятную ситуацию. Получите в России новый загран, приедете еще раз, а там уже вам виднее.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль