Избиение охраником в Скаибаре

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #101

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 13:42

Мы все служили ещё в Советской армии. А не помните разве как пятеро дагов всю роту из хохлов, белорусов и украинцев в "руках держали"? Мне повезло я в непростой связи служил, куда брали только славян из-за специфики, а вот что творилось в роте обслуживания я видел...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #102

Сообщение Sergey22 » 06 янв 2014, 13:48

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 13:42:Мы все служили ещё в Советской армии. А не помните разве как пятеро дагов всю роту из хохлов, белорусов и украинцев в "руках держали"?

В разных армиях мы видимо служили или в разное время. У нас одна ссыльная рота (часть в Москве она в горьковской области) ставила раком гарнизон из десятка батальонов с чурбанским наполнением. Комбата не раз возил на разборы типа, а кто это разнес столовую вместе с 3-мя сотнями узбеков.
Не помню такого о чем вы говорите, не было такого в Советской Армии.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #103

Сообщение Illusive man » 06 янв 2014, 13:49

trora писал(а) 06 янв 2014, 13:21: хороший метод отказа... вы тоже всегда так людям отказываете?
я вот заметил что табличники и флаеристы даже не касаются никого ни руками ни продукцией- просто держат перед вами и отводят руки если вы не интересуетесь услугой. чего тут навязчивого ?
еще надо всегда помнить что мы все у них в гостях...


Если есть контакт, то так же с контактом отказываю, чисто инстинктивно, нет контакта соответственно и отказ бесконтактный

А на счет "у них в гостях.." у промоутеров с волкина ? Мелкая шпана - хозяева Таиланда ?
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #104

Сообщение trora » 06 янв 2014, 13:54

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 13:32:Перечитал свои посты и, вроде, нет причин для упрощения и выдергивания из контекста...

для полноты картины можно уточнить- что именно означает
pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 12:44:не очень вежливо отказывается от услуг

Illusive man писал(а) 06 янв 2014, 13:49:А на счет "у них в гостях.." у промоутеров с волкина ? Мелкая шпана - хозяева Таиланда ?

мы в гостях у всего народа тайланда. учитывая специфику ответов на действия- не можете вырубить с одного удара всех кто подбегает- не суйтесь в конфликты. вежливо отказывайтесь и улыбайтесь. и проблем не будет.
Последний раз редактировалось trora 06 янв 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #105

Сообщение Illusive man » 06 янв 2014, 13:56

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 13:32:Перечитал свои посты и, вроде, нет причин для упрощения и выдергивания из контекста...


Да, все ясно теперь, почему-то сразу не увидел, что табличку сували в лицо без контакта, а отказ был не только не вежливым, но и с применением силы

trora писал(а) 06 янв 2014, 13:54:мы в гостях у всего народа тайланда. учитывая специфику ответов на действия- не можете вырубить с одного удара всех кто подбегает- не суйтесь в конфликты. вежливо отказывайтесь и улыбайтесь. и проблем не будет.


С первой частью не согласен.. не все равны. А вот вторая часть выглядит очень разумно, спасибо за дельный совет )
Последний раз редактировалось Illusive man 06 янв 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #106

Сообщение trora » 06 янв 2014, 14:04

постоянно курим кальян в одном баре- местные тетушки с цветами нас знают лет 7 наверное- но каждый раз проходя мимо- предлагают букетик. если сзади проходят- прикасаются им к телу чтоб я обратил внимание. и камбоджийки с всяким барахлом типа браслетиков и прочего скарба- касаются меня- обращая на себя внимание сбоку или сзади. и что- я должен бить их по рукам, ругаться и по всякому другому выражать свое неудовольствие- что сегодня как и раньше уже в 50 раз одни и теже подходят и тычут мне в нос свои изделия и букеты? зачем я буду нарушать свой санук и сабай... покачаю в 50 раз головой и улыбнусь...
все зависит от темперамента и "понимания политического момента"...
даже мелким пацанятам-худиганам которые щупают карманы подвыпившим туристам после 1 носи- я терпеливо обьяснил- что не надо ко мне приставать и шарить - если нужны деньги на мороженое- попроси, может я и так дам. поняли- теперь здороваются когда видят. и по карманам лезть ко мне не думают даже... хотя я денег им не давал.
Последний раз редактировалось trora 06 янв 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #107

Сообщение KrasVOron » 06 янв 2014, 14:06

В Скай Баре любит народ выманивать пиво, причем все и вся... Тоже раздражает это. С нами парень сидел часто, так его приходилось в центр стола садить, чтоб отстали со своими пожеланиями ) Никому не рекомендую там ничего покупать, купишь один, через 5 минут около тебя будет вся свора)) Но по ночам там играет солист из Хоттюны, с удовольствием его всегда слушаю ) Однако никогда не видел, чтоб левое приносили, возможно товарищ, будучи пьян, проморгал как он кому то пару пива или виски-кола подарил...
KrasVOron
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #108

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 14:10

trora писал(а) 06 янв 2014, 13:54: для полноты картины можно уточнить- что именно означает
pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 12:44:не очень вежливо отказывается от услуг

Уточняю, хотя и прошло пару лет - отмахнулся он от помогалы. Возможно и коснулся того, что сопляк воспринял как атаку.

Возле какого-то вокзала в МСК я ожидаю друга.Таксист мне предлагает услуги. Я отказываюсь вежливо: "Нет, спасибо." А тот мне снова и снова. Я ему уже более жёстко (в рамках социальных приличий) говорю: "Отстань." На что пошла провокация: "Ты чё блатуешь тут!?"
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #109

Сообщение Long Oliver » 06 янв 2014, 14:13

разных армиях мы видимо служили или в разное время

я служил 84-86 год, так к нам на пересылку-куда приезжают купцы и развозят потом по разным частям союза, как то раз привезли
вагон чеченов. И вот раз в столовой, один славянин шел между столов и случайно задел кружку на столе у чечена, столовая маленькая была в палатке, а народу дохерища, не помню, извинился он или нет, но на всю жизнь запомню, как чечены- столов 10
дружно, как по команде встали и заняли " боевые позиции" а наши сделали вид, буд то ничего не происходит. Тогда я впервый раз понял, разницу между нами.
Когда ездил отдыхать ещё в Крым-татары захватили участки земли, понастроили домов. а работать где? Правильно-на рынке.
И вот наблюдаю картину-подходит мент к белому торговцу-хохол-русский х знает. Компосирует ему мозги. Его коллеги делают вид, что ничего не происходит, что б к ним не доеб-ся, а некоторые даже злорадствуют-мол конкурент. Потом подходит к татарке, сразу налетает куча татар, орут, хватают его за руки, он уже сам не рад, что подошёл.
Угадайте с трёх раз к кому вследующий раз подойтёт мент, а кого типа не заметит?
А москвичей, пардон.ни чего личного, просто наблюдения- не любили нигде, в том числе,в частях укомплектованных только русскими.
А армии безусловно разные были, но какие то вещи были общими.
Последний раз редактировалось Long Oliver 06 янв 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #110

Сообщение pattaya united fan » 06 янв 2014, 14:13

Sergey22 писал(а) 06 янв 2014, 13:48:
pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 13:42:Мы все служили ещё в Советской армии. А не помните разве как пятеро дагов всю роту из хохлов, белорусов и украинцев в "руках держали"?

В разных армиях мы видимо служили или в разное время. У нас одна ссыльная рота (часть в Москве она в горьковской области) ставила раком гарнизон из десятка батальонов с чурбанским наполнением. Комбата не раз возил на разборы типа, а кто это разнес столовую вместе с 3-мя сотнями узбеков.
Не помню такого о чем вы говорите, не было такого в Советской Армии.

А в нашей части,они только на хоз.дворе были,говно за свиньями убирали.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #111

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 14:16

trora писал(а) 06 янв 2014, 13:54: для полноты картины можно уточнить- что именно означает
pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 12:44:не очень вежливо отказывается от услуг

В принципе не это важно. Я описал этот случай, виденный мной, только в русле
pattaya united fan писал(а) 06 янв 2014, 12:34:Бить тайцев,не просто нельзя,а ВООБЩЕ нельзя и неважно,правы вы или нет.Мало того,что можно получить не хилый срок,ну или попасть на серьёзные бабки (если по горячим следам),так ещё у тайцев есть такая милая особенность,если они видят разборки между своим и фарангом,не знакомые между собой люди не сговариваясь начинают ху.рить фаранга и им пох кто прав.После чего молча расходятся по своим делам.И не важно тукеры это,таксисты,торговцы на пляже или охранники в кабаке.
Последний раз редактировалось pttth70 06 янв 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #112

Сообщение Illusive man » 06 янв 2014, 14:17

trora писал(а) 06 янв 2014, 14:04:постоянно курим кальян в одном баре- местные тетушки с цветами нас знают лет 7 наверное- но каждый раз проходя мимо- предлагают букетик. если сзади проходят- прикасаются им к телу чтоб я обратил внимание. и камбоджийки с всяким барахлом типа браслетиков и прочего скарба- касаются меня- обращая на себя внимание сбоку или сзади. и что- я должен бить их по рукам, ругаться и по всякому другому выражать свое неудовольствие- что сегодня как и раньше уже в 50 раз одни и теже подходят и тычут мне в нос свои изделия и букеты? зачем я буду нарушать свой санук и сабай... покачаю в 50 раз головой и улыбнусь...
все зависит от темперамента и "понимания политического момента"...
даже мелким пацанятам-худиганам которые щупают карманы подвыпившим туристам после 1 носи- я терпеливо обьяснил- что не надо ко мне приставать и шарить - если нужны деньги на мороженое- попроси, может я и так дам. поняли- теперь здороваются когда видят. и по карманам лезть ко мне не думают даже... хотя я денег им не давал.


Не корректное сравнение, когда знакомые прикасаются и когда совершенно не знакомые люди прикасаются. Мне не нравится например это.
А Макаренко с тайскими беспризорниками - это интересно действительно, в смысле интересно, что подействовало )
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #113

Сообщение trora » 06 янв 2014, 14:19

итог повествований таков- пьете- не теряйте контроль над своими словами, жестами и поступками.
потеряли контроль- пеняйте на себя. терпеть как в россии тут не станут, очевидно...
непосредственно причиной самого конфликта как правило становиится незначительная на взляд фаранга мелочь- типа показаного третьего пальца или возгласа "фак ю" "фак офф" ( постоянно слышу в речи бритишей)
Таксист мне предлагает услуги. Я отказываюсь вежливо: "Нет, спасибо." А тот мне снова и снова. Я ему уже более жёстко (в рамках социальных приличий) говорю: "Отстань." На что пошла провокация: "Ты чё блатуешь тут!?

после первого отказа включайте игнор и "исанского тупиздня". помогает.
пока некто не нарушает вашего личного пространства вокруг- не нужно лезть на рожон. друго дело что в тайланде. паттае, толпе на волкине личное пространсво очень сужается... но никто ж не бьет в морды других фарангов., таек- если касаются друг друга в толпе. хотя я пару раз видел стычки бухих фарангов- чтото не поделили дорогу следуя встречным курсом...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #114

Сообщение Bad Santa » 06 янв 2014, 14:23

barsu писал(а) 06 янв 2014, 14:13:А москвичей, пардон.ни чего личного, просто наблюдения- не любили нигде, в том числе,в частях укомплектованных только русскими.

Ну что же вы так категорично
У нас в погранотряде только москвичи и питерцы были в 90%.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #115

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 14:23

trora
Спасибо за назидания и поучения, но я как нибудь сам разберусь, что мне и как мне. Хотя, ещё раз, спасибо.

Sergey22 писал(а) 06 янв 2014, 13:48:В разных армиях мы видимо служили или в разное время.
Не помню такого о чем вы говорите, не было такого в Советской Армии.

Ну в разных - так в разных. Ну не было - так не было.
Последний раз редактировалось pttth70 06 янв 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #116

Сообщение Long Oliver » 06 янв 2014, 14:24

Bad Santa писал(а) 06 янв 2014, 14:23:
barsu писал(а) 06 янв 2014, 14:13:А москвичей, пардон.ни чего личного, просто наблюдения- не любили нигде, в том числе,в частях укомплектованных только русскими.


Ну так поэтому все были свои.
Лишь мгновение ты наверху....
И стремительно падаешь вниз
Long Oliver
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2012
Город: Paperdzichi City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #117

Сообщение trora » 06 янв 2014, 14:26

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 14:23:Спасибо за назидания и поучения, но я как нибудь сам разберусь, что мне и как мне.

это не назидания и поучения. и обращены не к вам лично. просто наблюдения из жизни . которые лично мне помогают не попадать в описываемые ситуации
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #118

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 14:31

Когда используют ссылки на мои высказывания, я принимаю это как обращения именно ко мне. Вот если бы были специальные сноски или пояснения (типа "ничего личного")...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #119

Сообщение pattaya united fan » 06 янв 2014, 14:31

Bad Santa писал(а) 06 янв 2014, 14:23:
barsu писал(а) 06 янв 2014, 14:13:А москвичей, пардон.ни чего личного, просто наблюдения- не любили нигде, в том числе,в частях укомплектованных только русскими.

Ну что же вы так категорично
У нас в погранотряде только москвичи и питерцы были в 90%.

У нас тоже в основном москвичи-отличные ребята(сам я с Урала),всё ещё поддерживаем связь.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Избиение охраником в Скаибаре

Сообщение: #120

Сообщение Nikito$ » 06 янв 2014, 14:33

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль