Ремонт царапин на байке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ремонт царапин на байке

Сообщение: #1

Сообщение frexin » 03 фев 2014, 09:04

Всем добрый день.

Арендовал на о. Самуи новый байк Honda Click. В тот же день по неосторожности неудачно уронил его на асфальт, байк получил следующие повреждения:
- царапина на правом заднем элементе (металлическая ручка под сидением)
- царапины на пластмассовом щитке переднего колеса
- глубокие царапины на пластмассе правого зеркала
- слегка ободран металл ручки тормоза

Скоро оканчивается срок аренды, у владельца в залоге мое вод. удостоверение. Естественно, увидев все эти царапины на его новом байке, он затребует пятизначную сумму. Поэтому варианта у меня только два:
1. Обратиться в любую ремонтную мастерскую для замены поврежденных деталей. Но я слышал, они очень любят стучать арендаторам, что их байк на ремонте (на скутере есть наклейка с телефоном).
2. Попытаться устранить царапины самому. Дома, в России, я на своей машине замазывал похожие царапины специальной кисточкой для подраски сколов (ремонтная эмаль). Если бы я смог найти подобное средство здесь, то это решило бы большую часть моих проблем.

У меня такие вопросы:
Сколько может стоить замена всех этих деталей? Где это лучше делать? Есть ли места где не "стучат" владельцам байков?
Есть ли на самуи магазины автозапчастей, где можно купить такую кисточку?

Спасибо.
frexin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
где хранить деньги в Тайланде

Re: Ремонт царапин на байке

Сообщение: #2

Сообщение Tigor » 03 фев 2014, 11:24

Меняйте все в любом сервис-центре с надписью Хонда.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3897
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ремонт царапин на байке

Сообщение: #3

Сообщение and.mymind » 04 фев 2014, 20:21

Зачем ремонтировать, сдайте по честному байк и все, а вдруг не попадете на пятизначную сумму )) я например не попадал - 2 раза ложили с другом 2 байка, ремонт был за честные деньги без навара. Сыграйте в рулетку, разве не интересно? )) А так да - везите в официальный Honda Shop - там где еще новые мотики на продажу стоят и ремонтируйтесь там, на Самуи их полно.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль