Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #1

Сообщение Lari_sa » 15 фев 2014, 23:18

Привет всем, новичкам и ежегодным зимовщикам !


Хотелось бы обратить внимание всех на минимум два случая (опасных уже для жизни), с которым вы можете столкнуться во время своего отдыха (и мы имели неудачный опыт в январе 2014 года - во время зимовки с октября 2013 года).


1) Такси из Аэропорта Бангкока до КоЧанга

Мы не успели на последний чартерный автобус до острова, последний отходит в 14-00

сев в 14-10 в такси за 4000 бат - мы успевали вполне комфортно доехать и перебраться на последнем пароме в 19-30 до Ко Чанга

Водитель кружив лишних 2-3 часа по Трату, "не успел" и чтобы вся махинация была наверняка, довез нас на не пирсы отправки на Ко Чанг ( Koh Chang Ferry или Central Koh Chang) - а на третий, от которого изначально паромы идут на другие только острова

В ночи и глуши его друзья предложили нам перебраться с третьего пирса за 3000 батт ( вместо стандартного билета 80 батт)

После криков, угроз и прочего - таксист отвез нас в ближайшую гостиницу в Трате, где за 500 батт в деревне мы были вынуждены ждать утреннего парома и ехать самостоятельно с правильного пирса


На всякий случай оставляю инфу - о прямых автобусах до Ко чанга - их можно найти на первом этаже в Аэропорту Бангкока (стоимость билета включат и переправу на пароме - доехать можно часа за 4), возле 8 выхода (могу всю инфу по почте отправить)


2) Покупка Тура в уличном агентстве

Приехали в Тайланд мы уже в 6 раз/ путешествуем с 2008 года и, конечно, покупали с 10 ток и более путевок и на улицах (в частности у Чана на Нуклуа роад возле отеля Pattaya Garden) /и у сетевиков типа Пегаса - всегда все было супер, конечно на улице дешевле, а иногда и намного лучше было, чем у сетевиков

В этот раз мы смело купили первый тур на любимый ко вай (девушка обманула нас на 100 бат - ну это у них принято в любом месте так поступать, восприняли это обычно), пошли и второй раз купили там же тур Ко Чанг - Камбоджа 4 ! звезды - топовый пакет (все включено - питание, поездки - абсолютно все) (ранее была там в 2010 - и очень понравилось, одно из лучших впечатлений)

В этот тур планировали ехать с мамой, поэтому не смотря на опыт самостоятельных путешествий, положились на "специалистов".

Итак, как можно вкратце жесть как она есть:

- Мы добирались до места около 18-19 часов/ вместо 8-10 заявленных

- не менее 4 раз сменяющиеся тайцы/камбоджийцы пересаживали нас гурьбой без разбора в различные разваливающиеся автобусы, смешивая и перемешивая разные группы измученных иностранцев, переодически высаживая на трассах, чтобы мы ели за невменяемые деньги (как мы доехали не известно) - это была перевозка скота, люди кричали и возмущались, но по большей части были просто шокированы

- в Сиемрипе нас встретил пьяный водитель, в грязноватых штанах - трусах, и на тук-туке, вместо индивидуально авто, довез нас до гостиницы (спасибо ему - хороший человек оказался потом, и удивительно что встретил и покормил за свой счет картошкой в тот вечер, пытался успокоить нас)), дал свой телефон - чтобы мы попытались связаться с Тайландом хоть что-то выяснить (тайские симки в камбодже вырубились)

- вместо 4 звездочного отеля - нас привезли в Гестхауз самого убогого вида - без воды в кране-туалете, с использованным сероватым бельем и полотенцами с запахом, грибком по всей поверхности стен (фото могу выслать интересующимся и на все вопросы могу ответить по почте mousecat@list.ru/посоветовать и рассказать не только о плохом)

- На мои возмущения и крики, что я не оставлю эту ситуацию просто так и как минимум вызову полицию - услужливый персонал смеялся и предлагал только вышвыриваться на улицу и возвращаться в Тай своим ходом, успокоившись от смеха - ресепшионисты поорали на меня и предложили подумать мне о моей маме и брать то, что дают.

- Далее 1 сутки ужаса в тех же деталях с окружением просто зверей каких-то, а не людей с постоянными взаимными угрозами и криками за каждый завтрак - обед - ужин и прочими услугами все включено, и возвращение домой тем же путем (конечно же они отказали нам в возвращении на следующее утро, своим путем мы не могли вернуться следующим утром так как были просто шокированы - раздавлены - уничтожены ужасом за свою жизнь, две женщины против людей-зверей))


По возвращению в тайланд босс кампании в офисе принес свои личные извинения и предложил отступных 2000 батт, пообещал что обязательно сменит своих партнеров в Камбодже - чтобы я не шла в полицию/ ну или не стала бить тревогу/или чьи-нибудь лица с друзьями на Ко Чанге (почему-то молчать на этом маленьком острове было очень важно для него, то что информация попадет в интернет его не волновало)



Название тур - забегаловки на White Sand Beach (Возле закусочной Честер и 7eleven (фото ниже) TUKTA TRAVEL ++66 907 700 097/ Название фирмы кто отвечал за поездку со стороны Тайланда и щедрого боса PK Tour (бывший Amazing travel) / Название фирмы кто отвечал за поездку со стороны Камбоджи - не известно./ Гестхауз Сиемрип ANGKOR THOM GUEST HOUSE


Немного о хорошем:

- Лучшие блинчики на Ко Чанге да и скорее всего во всем тае - отличный и популярный Тон Роти ( возле сумок на White Sand Beach) промодерировано.читаем правила.Френк

- Отличный бунгало - кому море не так важно или будет мопед постоянно, владелец Манфред _промодерировано.читаем правила.Френк

и есть много там других хороших людей, с которыми стоило бы познакомиться....

Мошенниками кого-либо, может признать только суд.
Употребление подобных понятий в открытом доступе без решения суда, может в свою очередь повлечь за собой обращение в суд на вас и на разместивший подобное рессурс по статье- "клевета".
Название промодерировано.
Перенесено в соответствующий раздел.
Френк
Lari_sa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
отзывы о Тайланде

Re: Внимание! Будьте осторожны. Мошенники, путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение firelav » 16 фев 2014, 01:32

Бред
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #3

Сообщение Pilot729 » 16 фев 2014, 12:15

Ага, проще надо быть. Люди звери гы... Бедный стафф сочувствую, даже если вас кто-то кинул и ожидания не совпали с действительностью они тут не при чем.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
Аватара пользователя
Pilot729
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #4

Сообщение koshka-tayka » 18 фев 2014, 07:27

А я благодарна Lari_sa за предупреждение - для меня оно очень актуально. Очень не хотелось бы подобной поездкой испортить впечатление и от страны, и от потраченного долгожданного отпуска.
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #5

Сообщение polar right » 26 фев 2014, 21:15

зря потратил 5 минут на чтение
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #6

Сообщение patsak » 27 фев 2014, 02:10

polar right писал(а) 26 фев 2014, 21:15:зря потратил 5 минут на чтение


Только прочитав Мишин комментарий, я решил прочитать первое сообщение целиком : )
Согласен с тем, что изложенный в первом сообщении рассказ - это бред сивой кобылы (другого выражения не подобрать), но читать то забавно
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #7

Сообщение miks77 » 27 фев 2014, 02:33

Ну тоже можно понять.2 женщины эмоциональные,может немного ошалевшие от камбоджийского раздолбайства и "разводилова"Я не брал тур в Сием Рип конечно и поехал самостоятельно,и было нас 2 парня,но тоже иногда злило желание развести на пустом месте))Правда,никто не орал и вообще голос не повышал.Перед самым Сием Рипом,нас,ехавших в минивэне человек 6,завезли просто в джунгли и стали тупо требовать пересесть на тук туки до отелей..ну и заплатить конечно,а мы то платили за доставку до отелей.Европейцы как то сжались..и полезли было в тук туки,а мы с друганом пошумели малехо(хотя местных там было человек 10)и потом нас водила довез до отеля,озираясь,в страхе и ужасе)))))Ненуаче..как то совсем не комильфо))а уж отель мы сами нашли какой хотели и с бассейном и недорогой
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Внимание! Будьте осторожны., путевки в Камбоджу (Ангор Ват с острова Ко Чанг)

Сообщение: #8

Сообщение Диссидент » 03 мар 2014, 06:32

del.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль