Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #1

Сообщение michael777 » 17 фев 2014, 16:51

Дело было вчера, 16.02.2014, после матча Россия - Словения. Решил прогуляться по набережной от Харатса до Парадайза кондоминиума. Где-то на середине пути, возле сойки Вэлкам Джомтьен, проходил по слабо освещенному участку пляжа. Со стороны моря мне на перерез выскочили трое трансов. Начали приветливо разговаривать, мол как дела, как настроение, откуда ты? Затем сблизились, начали навязчиво приставать, мол как насчёт массажа, и бум-бум за 100 бат, и т.д. Начали обнимать, лапать и всё такое. Двое становятся спереди, мешают уверенно идти,отвлекают внимание сиськами-письками. Третий становится сзади и типа разминает плечи, мол массаж будет "холёсо", на самом деле проверяет шею на предмет наличие цепи. В конце концов, в какой-то момент, все втроём делают "тиски" и в тот момент, когда я уже окончательно разозлился отпустили меня и свалили. Первым делом я проверил рюкзак, ведь там были телефоны, деньги и документы. С этими вещами оказалось все хорошо. Ну а цепь... Что цепь? Она же на шее не ощущается. На хорошей волне и пришел домой, помылся и лёг спать. И лишь на следующий день, на экскурсии, я обнаружил, что цепей нет. Одна цепочка была подарком мамы, вторая была памятью о покойном отце. Очень обидно.
Я понимаю, что в этой ситуации виновата моя собственная беспечность. Но если этот пост поможет кому нибудь быть более бдительным, то я буду только рад. Не носите на себе украшения и прочие цацки. У этих тварей реально есть нюх на золото и много способов вас его лишить. Вернуть украденное будет, к сожалению, невозможно. Как мне объяснили, краденное золото в тот же вечер сдаётся в ближайшую ювелирку в виде лома, на переплавку.
michael777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #2

Сообщение michael777 » 17 фев 2014, 17:27

Да, кстати, на мой взгляд важный нюанс. В тот вечер я был трезвым. Я в общем уже 8 лет не пью алкоголя и прочее. Так что с адекватностью у меня не было проблем. Тем не менее, случилось то, что случилось. Факт, что эти щипачи безусловно опытные и высококлассные преступники.
michael777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #3

Сообщение Газовик » 17 фев 2014, 21:00

michael777 писал(а) 17 фев 2014, 17:27:Да, кстати, на мой взгляд важный нюанс. В тот вечер я был трезвым. Я в общем уже 8 лет не пью алкоголя и прочее. Так что с адекватностью у меня не было проблем. Тем не менее, случилось то, что случилось. Факт, что эти щипачи безусловно опытные и высококлассные преступники.

по сути сам виноват... надо сразу давать отпор трансформерам... займись единоборствами... поверь они выручали не раз... цепочку в паттае пытались сорвать 3 раза на бичке... схема такая же... 2+!... 2 отвлекают спереди... и 1 трансформер сзади щипает тебя... никогда не давай зайти ледику тебе за спину
Паттая с 19 фев 2024 по 8 марта 2024... го го бары... диско, 6 сойка....
Аватара пользователя
Газовик
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 12.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #4

Сообщение Dimazz » 17 фев 2014, 21:38

Они не только на Джомтьене а где угодно !!!Особенно по ночам
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #5

Сообщение fisher70 » 15 мар 2014, 22:32

Всем привет ! В прошлом году были в июне первый раз в Паттайе проездом с Ко Чанга в БКК. Хотя в Тае третий раз. Вечером шли по Бичроад в районе Централ Фестиваль. Шли с женой. Время примерно 21-22.00 На аллее вдоль пляжа в плохо освещенном месте подбежали 4-5 трансов и попытались меня гладить и обнимать. Жена сильно удивилась. Началась потасовка. Один из них попытался ударить жену и матерился на ломаном русском. Дело чуть до драки не дошло-трансы так же быстро отбежали в сторону. Пройдя несколько метров я остановился проверить карманы шорт. И точно! Именно в этот вечер я положил фотоаппарат Canon IXUS в карман шорт. И они так ловко его вытащили я даже сразу не заметил. Больше всего жаль сим карты с фотами. Будьте осторожны !
fisher70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #6

Сообщение trora » 18 мар 2014, 10:12

fisher70 писал(а) 15 мар 2014, 22:32:попытались меня гладить и обнимать. Жена сильно удивилась. Началась потасовка.

кого с кем?
вообще есть прописная истина- понты стоят денег
хотите понтоваться с цепурами- будьте готовы к тому что их с вас снимут...
и скажите спасибо что снимают тихо... в россии бы дали кирпичом по затылку- да сняли бы... а тут тихо, приятно, с обжимками и поцелуями...
пс- особенно приятно было бы- если цепи были фейковые-- бижутерия под золото...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #7

Сообщение kul86 » 18 мар 2014, 23:14

Вообще не новость...
в прошлом году цепь снял и положил в сейф на весь отдых от греха по дальше
в этом году во время пьяных ночных похождений золотой цепочки как не бывало
что интересно ведь знал, что ночью нужно не таскать ценной техники, много денег и предварительно снимать цепочку... и лишь через два дня, уже в Камбодже, заметил пропажу и даже вспомнил, как это было, транс, срывая цепь тогда даже упал...

P.S. не мы первые не мы последние... не денег на цепочку жалко, а обидно, так как подарок
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #8

Сообщение goodw1n » 20 мар 2014, 21:24

Это первая такая ситуация за весь тайский опыт, или бывало и похуже?
goodw1n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #9

Сообщение michael777 » 21 мар 2014, 07:25

Если вопрос ко мне, как автору поста - то да, это первый и самый негативный момент за все три года отдыха в Паттае.
michael777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #10

Сообщение ctygehtuk » 22 мар 2014, 02:48

goodw1n писал(а) 20 мар 2014, 21:24:Это первая такая ситуация за весь тайский опыт, или бывало и похуже?


ДА это бородатый баян уже. Подходит несколько трансов Джомптьен/Бич Роад или где угодно, окружают/заигрывают/лапают/с поцелуями лезут, потом резко отваливают. Карманы/шея иногда сумка - пустые.
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #11

Сообщение goodw1n » 23 мар 2014, 23:56

michael777 писал(а) 21 мар 2014, 07:25:Если вопрос ко мне, как автору поста - то да, это первый и самый негативный момент за все три года отдыха в Паттае.

Если за три года, то всё не так плохо с криминалом, во всяком случае на первый взгляд.
goodw1n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #12

Сообщение Voltas » 24 мар 2014, 09:43

Это происходит повсеместно и не только трансформеры снимают,но и тайцы проезжающие на байках просто рвут ее с шеи - волкин стрит не исключение!А также на цепи и в полиции разводят)! В прошлом году русский ( он был в не адеквате ) закусился с тайцами на Ко Лане опрокинув им там что то,его закрыли в полиции на бичке!Там его через подставного развели на цепь которая у него висела на шее стоимостью под 90 косарей + 10 ку отдал потерпевшим тайцам) Нех носить их в Тае,это все равно что положить пухлую пачку налички в задний карман и чтобы она еще демонстративно вылезала на половину из него!!!
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка

Сообщение: #13

Сообщение samohodforever » 24 мар 2014, 12:05

Уже замечены и на Пратамнаке.
А вот в ментуру никто не заявляет. А зря.
Цепь конечно не вернёшь, но хоть бы занялись они чуть чуть вопросом.
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #14

Сообщение slavon78 » 20 июн 2014, 10:39

Спасибо за предупреждение.
slavon78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка

Сообщение: #15

Сообщение Tigor » 20 июн 2014, 10:51

samohodforever писал(а) 24 мар 2014, 12:05:Уже замечены и на Пратамнаке.
А вот в ментуру никто не заявляет. А зря.


Урожай трансов полиция почти каждый день собирает, а толку-то.

Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Внимание! На Джомтьене орудует шайка трансвеститов - щипачей. Снимают цепочки с шеи.

Сообщение: #16

Сообщение Дон Серхио » 20 июн 2014, 10:51

катои всегда этим промышляли, пару раз ловил за руку, а один раз губную гармошку таки сняли с шеи, правда последний раз это было году в 10-11м
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль