Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Alena_Anapa » 03 июн 2014, 09:28

1 июня в Тае праздник - день Будды. В честь этого события государством организованно посещение "главных Будд" Бангкока для туристов. ТАК НАМ ГОВОРИЛИ ВСЕ КТО НАС ОСТОНАВЛИВАЛ, И ЖЕЛАЛ типа ПОМОЧЬ. А это ни много не мало - 5 человек за 20-25 минут. Показывали даже газету с доказательством. Такое ощущение, что на SAM SEN ROAD ловят просто лохов и начинают им втирать, что сегодня праздник. Люди работают уже на улице под видом добрых тайцев. А потом вы как марионетка передаётесь из рук в руки.
Суть: вы садитесь на жёлтый тук-тук и водитель везёт вас по заявленным не вами, а маршрутом, заранее проработанным местам/достопримечательностям. Вроде всё чудесно, учитывая, что для вас это стоит всего лишь 20 бат. Это не опечатка - 20 бат и это действительно гос. штука. Кроме того, пока вы гуляете и наслаждаетесь местными красотами, водитель вас ждёт. В чём подвох?!
1. Вы полностью должны проехать весь маршрут, куда включены разные фабрики (ювелирная, швейная...), рассчитанные на то, что вы турист и у вас есть деньги. Вы можете отказаться ехать туда, но тогда несчастный водитель, который томился в мучительном ожидании пока вы гуляли не получит какой-то купон на прокатанный бензин. Об этом вам сразу никто ничего не скажет.
2. Одно из таких мест - это T.I.T. Вас туда будет пытаться затащить каждый таксист и просто прохожий. Что это такое, я могу сказать лишь в 2-ух словах и то не факт, что правду. Насколько я поняла - вы можете путешествовать очень и очень дёшево. На этом сказки заканчиваются.
Прейдя в офис T.I.T. вас станут убеждать, что это государственная контора, рассчитанная на неимущих, но желающих раскрасить свою жизнь путешествиями людей. И это правда!!! А вот и подвох:
- первое, это подход - от куда вы и как скоро свалите из Бангкока - от этого будет зависеть, на сколько вас разведут, ну и конечно от лежащей суммы в вашем кармане. Станут узнавать - сколько вы готовы потратить!!! ВСЁ ЧТО ВЫ ЗАХОТИТЕ С 30-Ю % СКИДКОЙ. Класс да!!!
Мы СЛАВА БОГУ купили только билеты на океанариум и сиам парк. То есть 2 дня подряд. Нам это вышло в 4.500 бат. без трансфера.
Скидку, которую вам сделали, исходит из выдуманной цены. В аквариум - 1200 на человека - 30 обещанных %, итого 700 бат - здесь действительно дешевле. Почему, да потому что мы могли вернуться в тот же миг, аквариум не далеко. Да и реальную цену мы знали, потому и повелись.
- второе, что мы сразу же поспешили купить - билеты в сиам парк. Нам сказали, что 1 билет стоит 1800 бат (без 30%). Мы, так же зная реальную цену из инета, удивлённо возмутились. Но бдительный чудо продавец сказал: "цена старая, ну если вы мне не верите я пойду и позвоню". Заметьте, что в офисе помимо него присутствовали ещё 2 дамы (свидетели). Так вот, он "типа" уточнив цену "естественно на тайском языке", вернулся к нам с утвержденным и победным лицом "ну мол я не первый год работаю и всё знаю". На следующий день мы поехали в сиам парк (40 км от нашего отеля) - билет нам продали по цене 1800 бат не чел. – «30%» = 1500= 3000 за двоих. Увидьте ошибку в расчётах, которую я увидела только сейчас. Какого же было наше удивление, когда мы увидели сумму в 900 бат (заявленная цена на "необновлённом", но официальном сайте). Мы, конечно же, позвонили прямо с парка и спросили что за херня, нам сказали, что приходите завтра - деньги вернём. Взяли ксерокопию той писюльки, так как оригинал забирают. Муж засомневался и решил перезвонить (ксерокопия подойдёт?). И конечно же его там обматерили и послали куда подольше. Разбираться не стали - просто пошли отдыхать дальше. Вот так!!! Тук-туки жёлтые действительно работают и каждый день, просто, если захотите покататься дешевле, и воспользоваться услугами T.I.T, составьте список всего, что вы хотели бы посетить с реальной ценой, вычтете самостоятельно 30 % и вот этот результат и просите. Если начнут артачиться, говорите, что сходите в туристическую полицию. Заставьте их выдать вам чек (кассовый). Могут не дать, а просто написать на вашей листовке сумму – это бред. И тогда для вас путешествие действительно может обойтись дешевле. Напишите список отелей и места, которые вы хотите посетить с ценами и если вам будут говорить что эта цена не верная, просите телефон позвонить и узнать самостоятельно. Реакция будет на лицо и вас просто не смогут обмануть. Будьте готовы, что они будут звонить не в реальный офис, а любому своему англоговорящему другу. Заранее узнайте телефон и наберите его сами. Удачи. Верьте себе и интернету.
Alena_Anapa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 04 июн 2014, 05:12

Вы описали классическую каосанскую разводку - которой уже не один десяток лет. Удивительно, что про нее кто то еще не знает. Поэтому правило начинающего туриста в Бангкоке простое - никогда не селителсь в районе Кхао Сана и никогда не разговаривайте с говорящими по английски помогалами на улице.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Alena_Anapa » 04 июн 2014, 05:28

Я, наверное, не знала только потому, что в Бангкоке была, раз пять и то, проездом, а тут решили задержаться.... Как оказалось зря.... На самом деле, путешествуем с мужем уже 4-ий месяц по Таю, и никаких нареканий.... Немного бдительности и всё будет в порядке, а если что - йога вам в помощь.
Alena_Anapa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение co-pilot » 04 июн 2014, 09:25

zhaffsky писал(а) 04 июн 2014, 05:12:Вы описали классическую каосанскую разводку - которой уже не один десяток лет.

И не только каосановская, подобная разводка и возле королевского дворца присутствует, в разных вариантах. Здесь на форуме всё это описывалось. Кстати благодаря информации с форума мы, в своё время, и не попали под раздачу...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Развод в Touristic information center (T.I.T.) Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение ZardoS » 04 июн 2014, 13:58

zhaffsky писал(а) 04 июн 2014, 05:12:Вы описали классическую каосанскую разводку - которой уже не один десяток лет.

Если не сказать 1000 лет. Я помню читал про эту тему ещё давным давно и как-то вообще не реагировал на всякие пёрлы со стороны тукеров и иже с ними.Пока мне на глаза не попался один отчёт. А вот в этом отчёте человек конкретно чувака описывает и его телеги.Так же всё было.Я его сразу узнал по описанию.Вопрос с его стороны: Вэр Ар Ю Фром? Раша говорю.И смотрю,телеги давай лепить про то какие рашен пиплы замечательные и чудесные.И тут же я вспомнил этот отчёт.Рассмеялся ему в лицо и сказал,что про него в России уже все знают.Кто он и что он... Он реально опешил...А потом лишь кричал мне в след: "Э-э-э,Э-э-э...)
Казань-Москва-Дубай-Бангкок-Паттайя-Ко Чанг(апрель-май, 2011)(дикарями, без брОни)

co-pilot писал(а) 04 июн 2014, 09:25:И не только каосановская, подобная разводка и возле королевского дворца присутствует, в разных вариантах. Здесь на форуме всё это описывалось. Кстати благодаря информации с форума мы, в своё время, и не попали под раздачу...

Совершенно верно.Я этого гоблина про которого писали в отчёте по ссылке выше встретил на Пхра Артит Роад. Это как у Ильфа и Петрова помните? Когда Шура Балаганов двигал телеги Остапу Бендеру,про то как они сделали (сыновья лейтенанта Шмидта поделили пространство, для своей, мягко говоря не честной деятельности) тоже самое абсолютно. В этом районе,а район Каосан Роад тоже можно причислить к району королевского дворца.И в этом районе на каждой улице есть свой "сын лейтенанта Шмидта"

Alena_Anapa писал(а) 04 июн 2014, 05:28:Я, наверное, не знала только потому, что в Бангкоке была, раз пять и то, проездом, а тут решили задержаться.... Как оказалось зря.... На самом деле, путешествуем с мужем уже 4-ий месяц по Таю, и никаких нареканий.... Немного бдительности и всё будет в порядке, а если что - йога вам в помощь.

А сам город Бангкок замечательный просто и чудесный не более криминальный чем например та же Москва в которую съезжаются аферисты и воры-карманники класса "А" со всей страны. Поэтому жути не нагоняйте.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль