Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #41

Сообщение merial » 10 июл 2014, 14:23

ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:19:Заведено 2 дела; административное - о дтп, и уголовное - о Причинении ТТП

Уголовное дело о ТТП не открывают, как минимум, при согласии сторон и уж тем паче заявление о таком можно забрать в любой момент.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #42

Сообщение бентли173 » 10 июл 2014, 14:24

Colt писал(а) 10 июл 2014, 14:11:
ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:03:Говорит, уголовное дело закрыть-плати

Уголовное делло о причинении ТТП? Так если пострадавшая согласилась на мировую, то дела нет?

Если осталась инвалидом, то есть. ТС чего с почкой у нее ? Вы так и не ответили. Ампутировали,повреждена,отбита ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #43

Сообщение ТаняЗотова » 10 июл 2014, 14:42

Точно не знаю, счета из госпиталя на тайском и английском. Врач сказал, было 2 операции и еще 6 мес. реабилитации нужно. Про инвалидность речи не было
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #44

Сообщение бентли173 » 10 июл 2014, 14:47

ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:42: Про инвалидность речи не было

А про потерю здоровья ? Ну,то что человек уже не сможет никогда восстановить его до прежнего ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #45

Сообщение ТаняЗотова » 10 июл 2014, 14:56

Сказал, что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Это, наверное, и есть "потеря здоровья"
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #46

Сообщение merial » 10 июл 2014, 15:14

ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:56:Сказал, что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Это, наверное, и есть "потеря здоровья"

Слова адвоката, это бред - просите заключение. Впрочем, как и слова пострадавшего.

Постарайтесь, по максимуму, самостоятельно заниматься всеми проблемами(если хотите снизить цену). С адвокатом переговорите на все вышеизложенное, возьмите паузу на 2-3 дня и откажитесь от него. ИМХО.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #47

Сообщение бентли173 » 10 июл 2014, 15:18

ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:56:Сказал, что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Это, наверное, и есть "потеря здоровья"
Да по разному можно понимать. Надо заключение медиков читать адвокату. И на каком этапе и степени, по тайским законам по примирению сторон дело можно закрыть. Ну опять же если он не в одни ворота играет.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #48

Сообщение ZardoS » 10 июл 2014, 16:09

ТаняЗотова писал(а) 09 июл 2014, 11:37:Счет за больницу около 900 тыс, мы оплатили 500. У нее повреждена почка, говорит 6 мес реабилитации и потом только легкий физ.труд.

А почему такая сумма не адекватная если она тайка? Исходя из этой ветки Как я познакомился с социальной тайской медициной расценки там для местных должны быть весьма гуманные. И интересно в страховом полисе при оформлении можно оформить дополнительно за не большие, дополнительные деньги : "Возмещение ущерба третьим лицам" это в данной ситуации помогло бы или нет? По идее должно было бы хоть как то помочь. У вас вообще есть страховка?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #49

Сообщение ТаняЗотова » 11 июл 2014, 11:53

Она лежала в бангкок-госпиталь, отсюда и расценки. Еще и 2 операции. Счета из госпиталя прислали в полис, они потом звонили проверяли, ок говорят. Страховка у меня есть, в России в Согласии оформляла, но мы не пострадали совсем, а за пункт "оказание помощи третьим лицам" мы не доплачивали.
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #50

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 12:03

ТаняЗотова писал(а) 11 июл 2014, 11:53:Она лежала в бангкок-госпиталь, отсюда и расценки. Еще и 2 операции. Счета из госпиталя прислали в полис, они потом звонили проверяли, ок говорят. Страховка у меня есть, в России в Согласии оформляла, но мы не пострадали совсем, а за пункт "оказание помощи третьим лицам" мы не доплачивали.

Что-то здесь не то... Предположим в России ,гражданин России попадает в грубо говоря дерьмовую ситуацию,приезжает скорая и не отвозит его в платную клинику,а отвозит в приёмный покой дежурной больницы и всё это абсолютно бесплатно. Неужели вы хотите сказать,что в Таиланде ,гражданина Таиланда будут отвозить не в дежурную больницу,а в платный госпиталь? Это всё звучит мягко говоря абсурдно. Не подкинули ли вы случаем фэйк для обсуждения?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #51

Сообщение ТаняЗотова » 11 июл 2014, 12:10

Сначала ее и повезли в обычную больницу, там выяснилось, что операция нужна сложная, ее перевезли в бангкок-госпиталь. А по поводу фэйка: как бы я хотела, чтобы вся эта история была фэйком, уж поверьте! Но, к сожалению...
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #52

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 12:20

ТаняЗотова писал(а) 11 июл 2014, 12:10:Сначала ее и повезли в обычную больницу, там выяснилось, что операция нужна сложная, ее перевезли в бангкок-госпиталь. А по поводу фэйка: как бы я хотела, чтобы вся эта история была фэйком, уж поверьте! Но, к сожалению...

Экстренные операции-это экстренные операции. Специалисты есть и в муниципальных больницах. Или вы хотите сказать,что абсолютно все врачи в бюджетных учреждениях являются безмозглыми коновалами? Я конечно не знаком с тонкостями медицинского обслуживания в Таиланде,но рискну предположить,что бредятину Вы тут пишите редкостную. То есть получается (исходя из ваших слов) в государственных клиниках Таиланда работают исключительно бездари ничего не умеющие. Предположим я врач не важно анестезиолог,нейрохирург,полостной хирург или кто-то другой в дежурной больнице. Ко мне привозят пациента с серьёзными травмами Я начинаю ортачится и мямлить,что я не умею реанимировать или оперировать.Кто такого барана на работе держать будет? Да никто. И пациента отвозят в платную больницу,а потом бабло с него вымогают. Бред редкостный.Вы сами вдумайтесь,что Вы пишите. Зачем тогда вообще изначально везти человека в муниципальную больницу,если там идиоты,а не врачи?
Последний раз редактировалось ZardoS 11 июл 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #53

Сообщение Tigor » 11 июл 2014, 12:26

Это нормальная практика, знакомой тайке не смогли помочь в государственном Сирикит и отправили в Бангкок Паттая, отдала 200к за операцию. Да и в государственном просто может не быть свободных мест.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #54

Сообщение Alexandr_L » 11 июл 2014, 12:28

ZardoS писал(а) 11 июл 2014, 12:20:Я конечно не знаком с тонкостями медицинского обслуживания в Таиланде


Вот и не надо флудить.
Здесь обсуждается конкретный случай аварии, а не особенности тайской медицины
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #55

Сообщение ТаняЗотова » 11 июл 2014, 12:30

Бред или нет - я описала ситуацию так, как есть. И сейчас для меня задача номер один - выкарабкаться из этой ситуации, а не убедить Вас в том, что это правда
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #56

Сообщение ZardoS » 11 июл 2014, 12:40

Промодерировано.

Предупреждение за флуд
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #57

Сообщение Sergey22 » 11 июл 2014, 16:51

ТаняЗотова писал(а) 10 июл 2014, 14:56:Сказал, что нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Это, наверное, и есть "потеря здоровья"

Еще раз про несовпадение тяжелого физ. труда и з\п в 50 тыс. В Таиланде чем тяжелей труд, тем меньше з\п.
Где тайка работала?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #58

Сообщение ТаняЗотова » 11 июл 2014, 18:13

В каком-то госучереждении. Точно не знаю, но приезжала в госпиталь ее босс, она имеет отношение к администрации города. Согласна, сильно физически она не напрягалась явно
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #59

Сообщение ParanoidAndroid » 12 июл 2014, 09:34

1. Мне кажется, что сговор с госпиталем здесь вряд ли имеет место. Это частный кабинет, может сговориться с пострадавшим и накрутить тысяч 5-10. Но, в случае Багкок-госпиталя, это огромная бюрократическая машина, со своими правилами, стандартами управления и прейскурантами. Там врачи напрямую не контактируют с финансами.
В вашем случае, есть история болезни, есть ряд операций, и услуг, в которых задействованы самые разные специалисты и подразделения госпиталя. Я уверен, каждая из операций - палата, питание, операции, медикаменты и т.д. была просчитана по стандартным ценам.

2. Почему не гос. клинике? Например, если у вас есть медстраховка и вы попали в неприятную ситуацию - вы же постараетесь получить лечение в лучшей клинике, а не будете думать куда пойти, что бы сэкономить средства страховой компании. Аналогия, полагаю, весьма прозрачна....

3. Потеря трудоспособности, это и потеря возможности приехать на работу на том же байке, как и раньше. Да и вообще, примеряя ситуацию на себя (ни дай Бог), когда понимаешь, что полное восстановления здоровья уже никогда не будет, а жизнь, она всего лишь одна.... С этой позиции указанная сумма не кажется такой большой. Поскольку и она, не принесет полного выздоровления.

Мне очень жаль и топикстартера и посрадавшую, но, разумным видится только один путь - попробовать договориться. Только добровольное согласие сторон. Ведь многое зависит и от того как это согласие достигается. Вы, например, лично, посещали пострадавшую или только адвоката засылали?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авария в Таиланде, пострадал местный житель. Возмещение ущерба

Сообщение: #60

Сообщение ТаняЗотова » 12 июл 2014, 10:01

Суммы из госпиталя вопросов не вызывают, с ценами БПГ знакомы. Пугает цифра ущерба. Даже продав все, что у нас есть в России, мы столько заплатить не сможем. Будем пытаться договориться, тем более они тоже не заинтересованы в доведении дела до суда. Спасибо всем за советы!
ТаняЗотова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль