Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #1

Сообщение MsTONYa » 08 окт 2014, 14:36

- Валико!
- А?
- Валико, восемь было, один баран куда делся?
- А себя ты посчитал?
- Нет.
- Так восемь - это вместе с тобой было.
- А... Восемь - это вместе со мной было. (с)


Происшествие Номер 1.

Вечер 8-го сентября сего года... Ослепительный Чианг-Май...
Сижу на Лой-Кро род на скамеечке рядом с севеном, пью пивас, никого не трогаю...
Из припаркованных рядом туков вылезает водила, идет в лабаз, берет пива, садится рядом, общаемся, идти мне в отель западло, думаю доеду, за 30 то бат, говорю мол, вези меня шеф , показываю визитку отеля, хотя знаю куда ехать и ехать ровно 1 км.
В общем едем, водила кому-то звонит, оборачивается, грит, ща заедем только к приятелю моему, ибо по пути, заберем кое-что, на 5 мин, а ты пока посидишь в кафешке напротив, пивка еще хряпнешь, я говорю ноу проблем (в отель как-то все же рано, так хоть покатаюсь), едем дальше, приезжаем, (рядом с Пинг ривер, хз, двор какой-то) подвозит к двери кафехи, двери, как по мановению волшебной палочки тут же открываются, выходит девушка в национальной тайской одежде - заходи мол, дорогой...Было такое очучение, что привез он меня в какие-то хоромы царские...все в шелках и канделябрах...
Тукер мне тут и говорит, я за тобой сейчас приеду...5 мин, ну и я без всякой задней мысли и без передней тоже захожу в эти палаты, тайка проводит меня в огромный зал (со двора так и не скажешь, что тут такое), грит, что хендсоммен желает - массаж, бабу, хлеба, зрелищ, я ей - да ничего особенного Сударыня, онли ван бир...
Она как-то кисло говорит, ок...но, через четверть секунды уже с бокал передо мной...я ей, а где у Вас тут удобства?
Она мне - да, тут за поворотом, ок) Я (не снимая рюкзак с плеч), иду в уборную, возвращаюсь, два раза отпил из бокала, закурил...блин и тут началось - закружилась голова, короче как в дымке все...но еще соображаю (ростом то под 2 метра), думаю на подсознанке, вот же бл...ть, что-то сыпанули, а она рядом сидит, говорю ей - мне б милая на воздух, худо мне, она говорит, но проблем - 1000 бат, я в непонятках, говорю, а за что, пардон столько кеша? Она говорит - за чумовой секас и пиво (я конечно не дедуля, но за 3 минуты, которые прошли, явно не управился бы)...я вообще в непонятках...
Говорю ей - а не пошли ка бы Вы на хутор лесом, встаю и продвигаюсь к выходу, дверь закрыта, у двери 4 тайца - типо охрана, говорят - плати тупой фаранг, раз девушка просит, я достаю 200 бат за пиво и прошу их пройти (в этот момент они увидели, откуда я кошелек достал - он у меня на веревке за футболкой всегда висит), они - никуя - 1000 бат уплати мил человек...
В башке туманная дымка, все вокруг расплывается...эта тайка неожиданно срывает у меня кошелек, вытряхивает всё бабло (а я до этого 100 бачей поменял + вчерашние, короче косарей 6 было где-то) и уматывает под занавеску.
Говорю, что за кочарыжка, ща буду в милиционерскую звонить, Вас там быстро упакуют, нечего мол честных фарангов облапошивать и тут мне приходит по башке бутылочка откуда то сзади...
Но нет, я еще не в отключке, просто присаживаюсь так от неожиданности, даже боли особой не было, в тумане ведь через секунды понимаю, что кто-то отчаянно потрошит мой рюкзак, который все еще на моих плечах (как потом оказалось - планшет+телефон пошли на минус)...
Короче валю это нечто с ног, они гурьбой сверху на меня - заломали меня кое как, дверь ессно тут же открыли, вывели...
Тукер же тут как тут...мол бла-бла-бла, я тебя уже заждался, а ты все не выходишь...бл..ть тут мне ваще поплохело...туман, башка болит, тукер отвозит меня к отелю (ехали ОООчень недолго)...он мне всю дорогу ой-йой-йой, это мафия и все такое, хотелось сказать ему "Дядька! Зачем же ты тогда повез меня туда?" Короче довез таки он меня, дал мне 1000 бат, типа чтобы я не так грустил ну и отпустил я его, о чем потом пожалел ессно, потому что не номер его не запомнил, да и телепон с камерой на минус ушел - нечем было даже сфоткать, надо было конечно сразу к копам ехать с ним под шкирбан и разбираться, но в таком состоянии, я понял, что просто не доеду - просто было плохо, а это пахло разборками еще минимум уже на полночи...
На следующий день попытался сам найти это место по ориентирам - нихрена не нашел, как и вечером этого тукера - ясен перец дислокацию он поменял...
В общем, встрял по прикидкам, тыщ на 25...аккуратно цена нового простенького байка...так что будьте бдительны товарищи, не зевайте!

P.S. Не первый год в ЮВА и в Тае в частности, никогда такого не было, за 4 дня до этого случая был в Ханое - все гуд, хотя ИМХО там страшнее, но от Чианг-Мая такого поворота событий просто не ожидал!
Теперь думаю, что еще легко отделался, могли же и порезать, спасла как раз бутылка по башке, а то бы стопудово драться бы полез...а так на следующее утро был малосольным, но огурцом...
Ну и как всегда при таких раскладах - не за деньги и девайсы обидно, а что настроение от трипа испортили напрочь, в очередной раз потеряна вера в человечество, а ведь Чианг-Май был моим любимым городом...
P.P.S. Да и выводов не сделаешь особых, просто попался баран на банальный развод...
Как говорят - не гуляйте в ПТТ по темным переулкам ночью при луне...А когда там еще гулять? Днем,что ли, когда сорокет лупит...
P.P.P.S. Конечно в основном попадают в такие передряги залетные фаранги, тайцы оценивая это прекрасно понимают, что если завтра-послезавтра у них обратный вылет, заморачиваться они не будут...но все-равно действовать так нагло и открыто...это просто какой-то позор, как говорил тов. Швондер...
P.P.P.P.S. Зато в ПТТ было вообще по барабану...все уже украли до нас

Как-то так...

Происшествие Номер 2.

- Нет, нет и нет! 5800 голландских кур ждут меня в Тбилиси. Что мне делать?
- В первую очередь мы обслуживаем пассажиров.
- Товарищ Гогулидзе, это демагогия. Пассажир может 2 недели сидеть и с ним ничего не случится, а курица испортится.
- Ну-ка отойди.(с)


БКК...15-е сентября, мать его ети...Раннее утро...Заблаговременно выбрался из ПТТ - 900 THB, час с небольшим и я в Суванапуме...вылет в 8.55 а/к Finnair...
Дежурное пиво, 2 сигареты и я внутри...время 7.00, времени еще - вагон, регистрацию прошел онлайн, только багаж оставалось сдать...сдал, погранконтроль - все ОК!
7.35 - подхожу к последнему досмотру перед вылетом - проверяют ручную кладь...все выкладываю - ноут отдельно (который слава Богу не изъяли тогда в ЧМ), вещи отдельно...ну и...сумки проезжают сквозь рамку...и...тут мААленький такой (как потом оказалось - ледик) говорит, ваша сумка не в поряде и легким движением руки САМ/А!!! стаскивает ее и ШВЫРЯЕТ!!! рядом с собой на пол, срывая в хлам все застежки...из сумки вылетает все, что только разрешено для пронесения оного в самик...иии...бутылка злосчастного Саныча, который я (ну ЗАБЫЛ!!!) переложить в багаж...
Хрен с ним говорю с Санычем - забирайте, только сумку соберите, мне через пень колоду еще до эйрплейна надо добраться...
Лицо его/ее резко тускнеет, я в ярости, подбежали помогальщицы...ничего не получается...и тут меня прям переклинило...НЕ ПОБЕГУ Я НИКУДА С РАЗОРВАННОЙ В ХЛАМ СУМКОЙ!!!!! Делайте, что хотите......а они ПРЕЛЮДНО!!! Откладывают мою сумку в сторону и начинают обслуживать других пассажиров...время 7.55...хз...еще успеваю...прошу их позвать старшего смены...они мне отвечают, он на завтрак пошел...нормально...
Ладно, говорю, у меня вылет через час, я как с этой сумкой должен шарахаться, каком кверху и ТУТ ВРУБИЛАСЬ ТАЙСКАЯ КЛАССИКА - МЫ НИЧЕГО НЕ ВИДИМ и ТУПЫХ ФАРАНГОВ НЕ ПОНИМАЕМ...жду 10 минут...
8.05 - приходит начальница смены...я ей вторю о своей проблеме - сломали сумку - посадка уже...пробуют снова закрыть - не получается...8.22 (все это писалось на камеру если, что)...понимаю, что могу реально опоздать, не слушая их возгласы - типа сам виноват, ну видимо попадая в кризисную ситуацию, человек и слона поднимет, беру все в охапку и бегу к гейту...и о ЧУДО - прямо перед моим носом он закрывается...и трап от самика отходит от него...я еще сверху уже реально ОРУ - STOP THE AIRPLAIN...но финики улетают всегда во время, это ядрена вошь не Эмираты...короче понимаю, что попал...и билет, то скидочный и не возвратный...
Подхожу к последнему контролю, мне выделяют тайца, он, хз, ведет меня какими-то дикими коридорами, прохожу опять паспортный контроль, но штампа мне не ставят!!!
Т.е., я в Тае, но уже как бы (на следующий день из-за этого проторчал у них опять полчаса наверно, может и их косяк был ???) улетел, ибо 2 штампа в паспорте пробито...заводит в какую то каморку и О ЧУДО № 2!!! 2 моих сданных бэга стоят целехоньки (не понимаю до сих пор, когда финики успели их выгрузить, если все посты, кроме последнего прошел и багаж сдал)...
Короче, доводит он меня до офиса Finnair и с улыбкой провожает...нормальный парень, кстати, посоветовал мне как поступить и познакомил со своей МЕГАсистер...биг респект ему!
В офисе фиников стандарт - Ваши билеты невозвратные, покупайте новые! Ок! Хаумач? Ответ: на завтра до Питера всего то 25000 бат в один конец...еле сдержался, чтоб не нахамить...звоню другу в ПТТ - Саня выручай, делай что хочешь, ищи на сайтах, но 25 000 THB, я не наскребу, а мне 17-го на работу - край...нашел таки около часа ночи, на хрен знает каком сайте за 13780 THB - Саня! Я Твой вечный должник!
Ладно, проехали...В кармане налика - 500 бат...что делать...пошел для начала покушал на 1-й этаж - отлично! Все вещи тупо оставил на втором этаже, кроме ценного рюкзака с документами и оставшимися девайсами, который постоянно носил при себе! Видимо после пережитого у меня напрочь отсутствовал даже инстинкт самосохранения, не говоря уже о заботе следить за остальными вещами (кстати мою полностью упакованную сумками тележку никто не спер... )
Подкрепившись, пошел разбираться...думаю...ща прям до самого Феликса Эдмундовича (он же директор аэропорта) дойду...поднимаюсь до этого самого злополучного предпоследнего КПП...этого ледика (видимо как только он меня увидел - на переработку остался/сь - редиска, он/а тут же понял/а, что сейчас я его/её просто буду в бетон закатывать, настолько у меня было звериное лицо) тут же сдуло...
Ну что, подхожу к первому попавшемуся тайцу, говорю начальство позови, плиз, он вызывает начальника дневной смены, объясняю ей ситуацию...так мол и так по вине вашего слившегося сотрудника я опоздал на самолет, она спрашивает во сколько, как так...пройдемте записи позырим...зырим...все так, как я и описыва, но вышли вы от нас в 8.22 и вполне могли бы успеть на посадку...ЭТО С В ХЛАМИНУ ПОРВАННОЙ СУМКОЙ ТО...))) Финики мол никого и никогда (это я и без нее знал) не ждут и не наши это все проблемы, приносите взад вашу сумку, мы ее будем чинить))) Извините граждане, но такого беспредела я не ожидал...у меня тоже есть гордость, подумал Я ИСТИННО ПО-РУССКИ - "Да пропадите вы пропадом, капиталисты поганые, развернулся и ушел!"...
И тут на спуске меня останавливает тот же таец, который меня провожал с гейта и говорит, не переживай товариСЧЪ, это бесполезно (опять мафия, как в Чианг-Мае, подумал я... , что оказалось истинной правдой впоследствии) с ними спорить, у меня сестра работает админом в лаундже Cathway Pacific, я ее попрошу тебя к ней подселить (ну прям к/ф "Вокзал для двоих" - отдыхает), идем с ним...иии...реально заселили...сразу скажу - все было очень круто!!! Спасибо им огромное, Ли (как ее звали) подарил последний оставшийся питерский магнитик, да и вообще полночи с ней протрещали, ибо кроме меня в лаундже никого ваще не было...в общем провел время достойно...)
Ну а далее - тормоза тайские погранцы с открытой челюстью, как это я с двумя штампами и в Тае еще, косые взгляды КППэшников, которые пропустили меня ВООБЩЕ БЕЗ ДОСМОТРА !!! (лишь бы улетел уже этот русский), банальные макароны на завтрак от фиников и не по сезону ясное небо над родной Северной пальмирой...

P.S. Зато какие теплые воспоминания о Ханое остались, какие там ЛЮДИ!!! Не зря говорят нынешний Вьетнам это - Тай минус 20 лет назад, но это уже совсем другая история...
P.P.S. Суванапум для меня теперь аэропорт куда не очень хочется прилетать, Донмуанг и тот круче...
P.P.P.S. Видимо либо Тай устал от меня, либо я от Тая...юбилейный приезд вышел почти комом...

THE END!!!
Последний раз редактировалось MsTONYa 08 окт 2014, 23:54, всего редактировалось 9 раз(а).
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #2

Сообщение Appendichit » 08 окт 2014, 18:47

Давно перестал Тай быть страной улыбок, как это ни печально... Мне вообще в лобби отеля среди бела дня пытались наркоту подсунуть...
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #3

Сообщение MsTONYa » 08 окт 2014, 21:09

Appendichit писал(а) 08 окт 2014, 18:47:Давно перестал Тай быть страной улыбок, как это ни печально... Мне вообще в лобби отеля среди бела дня пытались наркоту подсунуть...

Мне кажется это очень проблематичным, тайцы далеко не идиоты (а еще какие ушлые), они лучше сделают это в переулке за углом или на пляже (на форуме уже писали как нашим русским туристам в кукурузу, продаваемую на пляже в ПТТ, подложили пакет травы и тут откуда не возьмись возникли копы, а там мама с приятелем были и на торг они не пошли, сейчас обсуждаемая сумма их освобождения фигурирует, как 200 000 THB, до настоящего времени в тюряге сидят и фиг знает когда их освободят, т.к. суда еще не было) и наведут на вас копов, а в отелях все под камерами, не станут они рисковать, вы же потом эту запись НО! уже другим копам сможете предъявить!
Последний раз редактировалось MsTONYa 09 окт 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #4

Сообщение Appendichit » 09 окт 2014, 02:19

MsTONYa писал(а) 08 окт 2014, 21:09:
Appendichit писал(а) 08 окт 2014, 18:47:Давно перестал Тай быть страной улыбок, как это ни печально... Мне вообще в лобби отеля среди бела дня пытались наркоту подсунуть...

Мне кажется это очень проблематичным, тайцы далеко не идиоты (а еще какие ушлые), они лучше сделают это в переулке за углом или на пляже (на форуме уже писали как нашим русским женщинам в кукурузу, продаваемую на пляже в ПТТ, подложили пакет травы и тут откуда не возьмись возникли копы, а там мама с дочерью были и на торг они не пошли, сейчас обсуждаемая сумма их освобождения фигурирует, как 200 000 THB, до настоящего времени в тюряге сидят и фиг знает когда их освободят, т.к. суда еще не было) и наведут на вас копов, а в отелях все под камерами, не станут они рисковать, вы же потом эту запись НО! уже другим копам сможете предъявить!


И тем не менее это было. А причем тут камеры? Во первых служащие отеля видимо в сговоре (или в доле) с полицией, во вторых я находился в Тае один, без компании - и служащие отеля это знали, в третьих если бы я взял в руки эти коричневые кусочки, то как раз видео с камеры было бы лишним доказательством против меня.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #5

Сообщение Andrey7287 » 09 окт 2014, 05:27

Автор, а вам не кажется что в своих проблемах виноват прежде всего ты сам!?
По первому случаю. Вроде опытный турист а повелся на какого то смутного тукера. Ну это пол беды. Отдал бы косарь и ушёл с миром.
С опозданием на рейс вообще полный трындец. Сильно бы переломилась ваша гордыня, если бы вы спорить не стали.
ПС: Ничего нового. Собачья составляющая тайского менталитета, с культом лица и отношением к фарангам.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #6

Сообщение patsak » 09 окт 2014, 06:08

MsTONYa писал(а) 08 окт 2014, 21:09:на форуме уже писали как нашим русским женщинам в кукурузу, продаваемую на пляже в ПТТ, подложили пакет травы и тут откуда не возьмись возникли копы, а там мама с дочерью были и на торг они не пошли, сейчас обсуждаемая сумма их освобождения фигурирует, как 200 000 THB, до настоящего времени в тюряге сидят и фиг знает когда их освободят, т.к. суда еще не было


Можно увидеть ссылку на эту тему? А то тема смахивает на бред.
Во-первых, сумма штрафа в 200 К бат выглядит завышенной для обычного пакетика травки. Или пакет был не маленького размера?
Ну и вообще должна быть собрана доказательная база о том, что туристы ее осознанно приобрели. А если они приобрели, значит и продавец должен прилипнуть, но уже по статье продажа и хранение, а не для личного употребления (а за продажу реальный срок светит).
А если это была подстава при участии полицейских, т.е. продавца как такового не было, то это вообще выглядит полным бредом! Полиция подбрасывает травку, чтобы арестовать вообще ничего не понимающих туристов. Фанатастика просто! И никакого международного скандала за беспредел и королевская полиция (aka служба собственной безопасности) ничего не замечает. Вам не кажется это странным?
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 06:38

patsak писал(а) 09 окт 2014, 06:08:
MsTONYa писал(а) 08 окт 2014, 21:09:на форуме уже писали как нашим русским женщинам в кукурузу, продаваемую на пляже в ПТТ, подложили пакет травы и тут откуда не возьмись возникли копы, а там мама с дочерью были и на торг они не пошли, сейчас обсуждаемая сумма их освобождения фигурирует, как 200 000 THB, до настоящего времени в тюряге сидят и фиг знает когда их освободят, т.к. суда еще не было


Можно увидеть ссылку на эту тему? А то тема смахивает на бред.
Во-первых, сумма штрафа в 200 К бат выглядит завышенной для обычного пакетика травки. Или пакет был не маленького размера?
Ну и вообще должна быть собрана доказательная база о том, что туристы ее осознанно приобрели. А если они приобрели, значит и продавец должен прилипнуть, но уже по статье продажа и хранение, а не для личного употребления (а за продажу реальный срок светит).
А если это была подстава при участии полицейских, т.е. продавца как такового не было, то это вообще выглядит полным бредом! Полиция подбрасывает травку, чтобы арестовать вообще ничего не понимающих туристов. Фанатастика просто! И никакого международного скандала за беспредел и королевская полиция (aka служба собственной безопасности) ничего не замечает. Вам не кажется это странным?

А зачем для трафикс продавец?
Вообщето если наркоту нашли изначально трафик ВЕЗДЕ во всех странах шьют.
Это уже задержанному нужно доказывать употребление личное.
А так факт - наркота . И все.
Гость

 

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #8

Сообщение Dimazz » 09 окт 2014, 07:57

подкинули дурь главное руками ее не трогать чтобы отпечатков пальцев не было а не то печалька будет
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #9

Сообщение patsak » 09 окт 2014, 08:02

brodyga писал(а) 09 окт 2014, 06:38:А зачем для трафикс продавец? Вообщето если наркоту нашли изначально трафик ВЕЗДЕ во всех странах шьют.

Т.е. женщин с кукурузой на пляже хотели подставить так, как будто они сами являлись продавцами травы? Тоже выглядит как бред. Давайте дождемся ссылки на первоисточник и после прочтения сделаем выводы.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #10

Сообщение patsak » 09 окт 2014, 08:09

Appendichit писал(а) 09 окт 2014, 02:19:Во первых служащие отеля видимо в сговоре (или в доле) с полицией

Это больше походит на правду, чем история с кукурузой. В данном случае, как мне кажется, следующим шагом был бы визит полиции в номер отеля и обыск сумки в присутствии понятых.
Однажды мне тайка рассказала такую историю (про коварство, а не про подставу), за достоверность не ручаюсь. Какие-то тайки что-то не поделили с русскими туристами (или лонгстеерами), и в итоге написали заявление в полицию о том, что наши туристы курят в отеле траву. Полиция пришла с обыском, все обшарили, сейф попросили открыть. Ничего не нашли. Закончилось дело тем, что тех таек посадили в яму за ложный донос.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #11

Сообщение Dimazz » 09 окт 2014, 09:04

patsak писал(а) 09 окт 2014, 08:09:Это больше походит на правду, чем история с кукурузой. В данном случае, как мне кажется, следующим шагом был бы визит полиции в номер отеля и обыск сумки в присутствии понятых

это ж как нужно достать постояльцам служащих отеля то что бы те подорвались на такой беспредел
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #12

Сообщение CarlssonMP » 09 окт 2014, 10:03

По теме - топикстартер сам себе злобный Буратино. Детские какие-то попадалова.
Особенно доставляет беспечность автора в случае с улетающим самолетом. Вы на что вообще рассчитывали?
Что вам сумку новую выдадут или оперативно отремонтируют порванную? В итоге получили чистый убыток на 700 баксов, а ведь могли
сложить свои шерушки в любой полиэтиленовый пакет и спокойно улететь домой.
CarlssonMP
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #13

Сообщение MsTONYa » 09 окт 2014, 10:10

Andrey7287 писал(а) 09 окт 2014, 05:27:Автор, а вам не кажется что в своих проблемах виноват прежде всего ты сам!?
По первому случаю. Вроде опытный турист а повелся на какого то смутного тукера. Ну это пол беды. Отдал бы косарь и ушёл с миром.
С опозданием на рейс вообще полный трындец. Сильно бы переломилась ваша гордыня, если бы вы спорить не стали.
ПС: Ничего нового. Собачья составляющая тайского менталитета, с культом лица и отношением к фарангам.


Да конечно сам, никто и не спорит...но в первом случае, за что и был наказан...

Но во втором - полный абзац и виноватым, я себя никак не считаю, бухашку отдал сразу, а сумку то рвать зачем, а бежать 2 км, с разорванной сумкой...вы просто не пробовали))

patsak писал(а) 09 окт 2014, 08:02:Т.е. женщин с кукурузой на пляже хотели подставить так, как будто они сами являлись продавцами травы? Тоже выглядит как бред. Давайте дождемся ссылки на первоисточник и после прочтения сделаем выводы.


Только на Пукете это было...видимо в районе Патонга...пардон...хотя почему то пост запихнули в криминальный топик по ПТТ...

Re: Криминал в Паттайе
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #14

Сообщение MsTONYa » 09 окт 2014, 10:22

CarlssonMP писал(а) 09 окт 2014, 10:03:По теме - топикстартер сам себе злобный Буратино. Детские какие-то попадалова.
Особенно доставляет беспечность автора в случае с улетающим самолетом. Вы на что вообще рассчитывали?
Что вам сумку новую выдадут или оперативно отремонтируют порванную? В итоге получили чистый убыток на 700 баксов, а ведь могли
сложить свои шерушки в любой полиэтиленовый пакет и спокойно улететь домой.


Ето как это поллитра Саныча в коробке положить в пакет и пройти, кстати он у меня и так в пакете был, просто забыл переложить его в сдаваемый багаж...есть же нормы по провозу жидкостей...хотя через 100 метров после этого КПП в зоне ДФ можно было купить тот же самый саныч и без всякого пакета...кАзлы просто...да и вообще могли бы меня сумку попросить открыть, а не хватать ее самим...

А попадалова действительно детские...видимо к 5-й поездке расслабился окончательно...

P.S. Просто по жизни наивно верю людям, а жизнь продолжает бить и говорит об обратном, НО, разве вера в человечество не стоит каких то жалких тысяч бат ))
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #15

Сообщение MsTONYa » 09 окт 2014, 11:08

patsak писал(а) 09 окт 2014, 06:08:Во-первых, сумма штрафа в 200 К бат выглядит завышенной для обычного пакетика травки.


Опять же писали...

AMORDA писал(а) 24 апр 2014, 12:08:Кому интересно, случайно нарыл в инете

Наркотики в Таиланде
В зависимости от того с какими наркотиками человек попадается полиции королевства ему могут быть уготованы самые разнообразные перспективы. Как и в большинстве стран, Таиланд имеет свой список средств и препаратов, запрещенных к ввозу. Все они разбиты на 6 категорий по видам и ответственности за их употребление. Мы попытались несколько упростить информацию и вот, что у нас получилось:

•1 группа (героин, амфитамины, метамфитамины, экстази, ЛСД) – самая серьезная. За употребление этих препаратов в Таиланде предусмотрен штраф от 20 000 до 60 000 бат и 3 года пребывания в великолепных апартаментах одной из знаменитых тайских тюрем.
•2 группа (кокаин, кодеин, метадон, морфин) так же обеспечит вам трехлетний отпуск в местах не столь отдаленных. Многоместный номер при этом может обойтись несколько дешевле – от 10 000 до 60 000 бат.
•3-4 группа, включающая в себя остальные опиаты, сильные транквилизаторы и другие психотропные вещества, обеспечит любителю острых ощущений до двух лет «приятного» времяпрепровождения за решёткой.
•5-6 группа (марихуана, гашиш, галлюциногенные грибы) может стоить от 100 тыс. до 1 млн. бат и одного незабываемого года среди заключенных Таиланда....

Не знаю правда ли, но заставляет задуматься...
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #16

Сообщение Dimazz » 09 окт 2014, 11:16

MsTONYa писал(а) 09 окт 2014, 10:22:Просто по жизни наивно верю людям, а жизнь продолжает бить и говорит об обратном, НО, разве вера в человечество не стоит каких то жалких тысяч бат ))

1 ый случай это вообще банальный грабеж надо было копов подключать а во втором непонятно как доходяга ледик мог сумку то изорвать он че там Геракл по ходу
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #17

Сообщение MsTONYa » 09 окт 2014, 11:18

Dimazz писал(а) 09 окт 2014, 11:16::oops: 1 ый случай это вообще банальный грабеж надо было копов подключать а во втором непонятно как доходяга ледик мог сумку то изорвать он че там Геракл по ходу


ага, походу тайбоксер в отставке...крепышок такой, утекал так, аж пятки сверкали )) по любому почуял, что запахло горелым и фаранг пришел права качать...
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #18

Сообщение мистер Живаго » 09 окт 2014, 12:06

patsak писал(а) 09 окт 2014, 06:08:
MsTONYa писал(а) 08 окт 2014, 21:09:на форуме уже писали как нашим русским женщинам в кукурузу, продаваемую на пляже в ПТТ, подложили пакет травы и тут откуда не возьмись возникли копы, а там мама с дочерью были и на торг они не пошли, сейчас обсуждаемая сумма их освобождения фигурирует, как 200 000 THB, до настоящего времени в тюряге сидят и фиг знает когда их освободят, т.к. суда еще не было


Можно увидеть ссылку на эту тему? А то тема смахивает на бред.

Тоже читал про эту кукурузу...только не знаю где эта тема.
Еще слышал,что в клубах и на дискотеках,не знакомые тайки во время танца могут подбрасывать запрещенные препараты в карман фарангу,а на выходе его принимаю менты.
Чрезмерное употребление алкоголя вызывает проституток.
мистер Живаго
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #19

Сообщение Dimazz » 09 окт 2014, 12:30

мистер Живаго писал(а) 09 окт 2014, 12:06:Еще слышал,что в клубах и на дискотеках,не знакомые тайки во время танца могут подбрасывать запрещенные препараты в карман фарангу,а на выходе его принимаю менты.

Леха ну это ващщще жесть все карманы зашью
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вроде в Тае в 5-й раз, а опять же Гондурас...

Сообщение: #20

Сообщение Andrey7287 » 09 окт 2014, 12:44

MsTONYa писал(а) 09 окт 2014, 10:10:Но во втором - полный абзац и виноватым, я себя никак не считаю, бухашку отдал сразу, а сумку то рвать зачем, а бежать 2 км, с разорванной сумкой...вы просто не пробовали))

Но ведь добежали как то. Можно было попросить помощи. Найти другую сумку. Обвязать скотчем.
Но нет, из всех возможных вариантов вы выбрали конфликт.
ПС. По большому счёту мы сами виноваты за практически любые проблемы которые с нами происходят. Да, есть вещи от нас не зависящие, НО то как мы на них реагируем зависит только от нас самих.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль