Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #21

Сообщение pakimon1 » 24 дек 2018, 12:05

Occasion писал(а) 19 дек 2018, 16:44:... я буду ходить одна по Ламаи день изо дня и со временем если кто-то выискивает подобных "одиноких туристов", которым в случае чего никто и не поможет - заметит конечно. Вопрос даже не в том, безопасно ли пройти по улице вечером, а в том, безопасно ли вообще - ведь даже в отель могут вломиться, если будут знать что ты там один и никто не услышит не придет на помощь.


่่ой, вот это только заметила)))

если будете ходить каждый день по одной и той же улице, конечно, вас запомнят - будут улыбаться, спрашивать как дела и угощать мандаринкой

Людей тут не похищают, это не Мексика. Грабежи редкость. Даже если у вас пачка денег из кармана выпадет - скорее всего догонят и вернут. Здесь это не редкость - таксисты очень часто возвращают забывчивым туристам сумки с деньгами. Я сама сто раз забывала телефоны / украшения в магазинах и туалетах, будет лежать где лежит, максимум охране отдадут. Вернешься забрать - радуются. Для тайца самое страшное - "потерять лицо", не дай бог обвинят в воровстве.

В отель тоже, упаси господи, никто врываться не будет. Один такой инцидент - конец туризму.
Если конечно не будете всем рассказывать, что у вас три чемодана с деньгами под кроватью - и то надо постараться А за айфон тут на криминал никто не пойдет - тайцам и так хорошо живется.

Еще для сравнения с безопасностью в России - здесь не угоняют машины, не бьют стекла чтобы вещи вытащить, можно вообще двери не закрывать))

В общем, расслабьтесь, здесь миллионы туристов и жителей, таких же как вы - наслаждайтесь тайским гостеприимством.
(здравый смысл, конечно, отключать не стоит - в местах массового скопления туристом могут и кошелек тиснуть, и сумку с мотобайка сорвать, но это скорее редкость, чем правило).
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #22

Сообщение Olivo4ka » 24 дек 2018, 12:20

Согласна с тем, что не стоит скандалить и вообще проявлять негатив по отношению к тайцам.
Не могу не поделиться историей:
Ехала одна вечером (11-12 часов вечера/ночи) с Чавенга на машине. Проезжая мимо очередной храмовой ярмарки заметила как впереди дорогу перегородила машина такси. Объехать было невозможно. Я остановилась прямо перед этой такси. На улице были слышны крики и ругань по-тайски. Буквально через минуты 3 появляется женщина-таксист. Как раз ее основные крики и были слышны (ругалась она с кем-то из местных). Увидев меня перед своей машиной она подошла к моему открытому окну и начала кричать на меня
Я просто молча смотрела ей в глаза (мне было не по себе, так как выглядела она крайне агрессивно))) Мне кажется, в тот момент замерла вся ярмарка )))) Она явно не ожидала такой реакции от меня, поэтому быстро изменила свое злое выражение лица, сложила руки в традиционное "Вай", поклонилась мне, села в машину и уехала ....
После этого несколько тайцев также сделали мне несколько знаков почтения
Видимо в этом сущность тайцев )))
Аватара пользователя
Olivo4ka
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #23

Сообщение iris.13 » 24 дек 2018, 13:17

pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 11:13:та парочка решила заняться любовью на пляже прямо под статуей будды

Так рождаются легенды. "Убийство за осквернение святыни"...


Нет там статуи Будды. Там памятник королю Раме Пятому, посетившему в своё время Ко Тао (стоя, в европейского вида мундире). И любовью занимались не под памятником, но в относительной его близости (не в прямой видимости).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #24

Сообщение pakimon1 » 24 дек 2018, 13:39

iris.13 писал(а) 24 дек 2018, 13:17:Так рождаются легенды. "Убийство за осквернение святыни"...[/indent][/text_justify]
Нет там статуи Будды. Там памятник королю Раме Пятому, посетившему в своё время Ко Тао (стоя, в европейского вида мундире). И любовью занимались не под памятником, но в относительной его близости (не в прямой видимости).



ну почему легенды? я эту версию слышала от живущих там иностранцев. Зная культуру тайцев и их абсолютный пиетет к королям и святыням, эта версия из всех озвученных представляется наиболее вероятной.

В сми бесконечны истории о lèse-majesté со стороны туристов - то флаг сорвут, то с голыми *опами на фоне храма фотографируются. Резонанс на каждый такой инцидент со стороны тайцев огромен
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #25

Сообщение iris.13 » 24 дек 2018, 13:51

pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 13:39:я эту версию слышала от живущих там иностранцев

Я склонна доверять мнению живущих на Ко Тао русских. А вообще столько было версий было, одна странней другой... Но где там памятник Будде? Убийство за осквернение буддийских святынь... Как-то нехарактерно для буддистов.


Впрочем, может быть всё, даже то, чего не может быть. Вряд-ли стоит стоит продолжать спорить о том, что для этой ветки не существенно.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #26

Сообщение петр ригли » 24 дек 2018, 15:05

pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 11:28:Большинство тайцев по жизни спокойны и позитивны, и крайне ценят вежливость - не пытайтесь качать права и устраивать разборки на пустом месте (туристы часто любят поскандалить, что "пиво не холодное"). Чтобы таец проявил агрессию, его довести до ручки надо

Таиланд одна из самых безопасных и приветливых стран, где я была. Сама живу здесь много лет, и путешествую одна часто, и куча знакомых девушек есть - все хорошо, если глупостей не делать - а глушь ночью не ходить, массажные салоны выбирать поприличнее, женщин-массажисток.

Я после москвы здесь себя спокойнее чувствую в разы, даже на самой забулдыжной улице в 3 часа ночи Если бы была парнем, беспокоилась бы больше - вот тайские девушки любого белого парня дейтсвительно изнасиловать готовы )))



подскажите места ,где все девушки готовы изнасиловать белого парня : сколько хожу все предлагают только за деньги...
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #27

Сообщение Kukla123 » 24 дек 2018, 15:13

петр ригли писал(а) 24 дек 2018, 15:05:
pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 11:28:Я после москвы здесь себя спокойнее чувствую в разы, даже на самой забулдыжной улице в 3 часа ночи Если бы была парнем, беспокоилась бы больше - вот тайские девушки любого белого парня дейтсвительно изнасиловать готовы )))



подскажите места ,где все девушки готовы изнасиловать белого парня : сколько хожу все предлагают только за деньги...

Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #28

Сообщение Olivo4ka » 24 дек 2018, 17:44

петр ригли писал(а) 24 дек 2018, 15:05:
pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 11:28:Большинство тайцев по жизни спокойны и позитивны, и крайне ценят вежливость - не пытайтесь качать права и устраивать разборки на пустом месте (туристы часто любят поскандалить, что "пиво не холодное"). Чтобы таец проявил агрессию, его довести до ручки надо

Таиланд одна из самых безопасных и приветливых стран, где я была. Сама живу здесь много лет, и путешествую одна часто, и куча знакомых девушек есть - все хорошо, если глупостей не делать - а глушь ночью не ходить, массажные салоны выбирать поприличнее, женщин-массажисток.

Я после москвы здесь себя спокойнее чувствую в разы, даже на самой забулдыжной улице в 3 часа ночи Если бы была парнем, беспокоилась бы больше - вот тайские девушки любого белого парня дейтсвительно изнасиловать готовы )))



подскажите места ,где все девушки готовы изнасиловать белого парня : сколько хожу все предлагают только за деньги...


Так за деньги насиловать будут )))
Аватара пользователя
Olivo4ka
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #29

Сообщение петр ригли » 25 дек 2018, 02:19

за деньги я сам кого хочешь изнасилую
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #30

Сообщение merial » 25 дек 2018, 02:52

Occasion писал(а) 19 дек 2018, 16:44:Вопрос во-первых по личным ощущениям форумчан: насколько безопасно.
Более безопасно,чем дома.
А расказы..... ну так дома полно рассказов, что насилуют прям вечерами у дома. Все их пересказывают, но но вот жертв что-то нет (а я общителен). Короче ОБС это все. )))
Сестра, жена ездят в Тай каждый год и ничего. Как-то живы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #31

Сообщение Rude Divo » 25 дек 2018, 08:23

Где угодно уголовщина может произойти. У меня в аэропорту Де Голя был перерыв между самолётами 8 часов, я на автобусе поехала в центр Парижа, погулять. Заметила мужчину, похоже, что следил за мной. Я решила проверить. Стану возле каких-то ворот или дома, как будто архитектуру рассматриваю, - и он станет. Я иду, он за мной, я быстрее и он ускоряется. Я уже начала полицию высматривать. Мне повезло, я зашла в магазин, в котором был выход с другой стороны, так и отделалась. Но испугаться успела и настроение было подпорчено.
Вывод: будьте бдительны, внимательны к себе, к своим документам, не красьтесь вызывающе, не одевайте мини, если вы одна, не светите кошельком и телефоном, и всё будет хорошо.
Простите, что не про Самуи, но зато по теме
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #32

Сообщение Occasion » 01 янв 2019, 14:59

Охх.. вот так отвлечешься от форума на празднование Нового Года, а тут уже две новых страницы

pakimon1 писал(а) 24 дек 2018, 12:05:่่ой, вот это только заметила)))

если будете ходить каждый день по одной и той же улице, конечно, вас запомнят - будут улыбаться,

Спасибо! Уже почитала тему успокоилась совсем

Olivo4ka писал(а) 24 дек 2018, 12:20:Согласна с тем, что не стоит скандалить и вообще проявлять негатив по отношению к тайцам.

Вообще таки тайская душа все же иногда крайне непонятна мне. Вот спрашивается: чего было орать на незнакомого человека, потом резко передумать, успокоиться и свалить. Ваша реакция была самая что ни на есть естественная, я бы тоже замерла в шоке.

merial писал(а) 25 дек 2018, 02:52:Сестра, жена ездят в Тай каждый год и ничего. Как-то живы.

Спасибо Именно свидетельства "очевидцев" с которыми ничего не случилось я тут и собираю. Ну как же ж, хочется людям, чтобы кто-то успокоил, сказал, мол, не волнуйся я тоже так делал и ниче вон жив до сих пор. На этом столько тем зиждется на формах (и не только эта).

А то у меня муж наоборот великий нагнетатель,максимум что может сказать это "ну, будем надеяться, что все будет хорошо". А ведь человек довольно долго в Тае жил, мог бы как-то и поподробнее выразиться.

Rude Divo писал(а) 25 дек 2018, 08:23:У меня в аэропорту Де Голя был перерыв между самолётами 8 часов, я на автобусе поехала в центр Парижа, погулять.

Знаете вот чему-чему, а про Париж подобному совершенно не удивлена. Я живу в Берлине и в общественных местах все время держу ухо востро: сумку впереди себя, ценности по карманам не разбрасывать и следить, кто возле тебя ошивается и что делает (это важный пункт, много всякой шушеры в Европе, ой, много), а уж о том что в Париже криминальная обстановка не самая спокойная, наслышана: те, кто ездил, уже давно не восторги привозят, а подобные вот рассказы. К сожалению ((


Народ, вы молодцы! Развеиваете страхи и добавляете веру в лучшее. Тем временем, уже и январь, а значит - приходит время внимательнее присмотреться к билетам (не далее как неделю назад видела прекрасную акцию на бизнес от Катарцев по ооооочень вкусной для бизнеса цене). Но это к делу не относится.

Сейчас "утро" первого января, было крайне приятно почитать тему и помечтать про любимый Тай сразу после Нового Года.
Всех с Наступившим, УРРА!

iris.13 писал(а) 24 дек 2018, 13:51:Я склонна доверять мнению живущих на Ко Тао русских.

аа... интересно, что это за версия-то?
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #33

Сообщение mummery79 » 04 янв 2019, 11:45

День добрый!
Добавлю свои пять копеек. Вдвоем с подругой уже лет 8 раз в год ездим на Самуи, в одно и то же место и примерно в одно и то же время, на месяц. Как в родную деревню приезжаешь, тайцы тебя помнят, в кафешках приветствуют, как родных, за все это время ни разу никаких проблем не было. Приезжала я и одна туда, гуляла, каталась по острову, купалась и пила гиннесс в Шэмроке на Ламае - опять же, никаких проблем и сплошной позитив!
mummery79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #34

Сообщение Occasion » 05 янв 2019, 13:28

mummery79 писал(а) 04 янв 2019, 11:45:Добавлю свои пять копеек

как раз собираюсь пить гиннес в Шэмроке на Ламае
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #35

Сообщение Anka177 » 19 мар 2019, 12:11

надуся писал(а) 20 дек 2018, 12:09:Тай не Турция и не Египет, тайцев бояться не надо. Но думаю в связи с месяцами вашего отдыха надо внимательнее относиться к выбору мест отдыха из-за погоды.Можете побывать на Липе ,а оттуда в на катере в Малайзию(мы были в ноябре 18 года).

Май-июль точно не Липе, не доплывет возможно даже.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #36

Сообщение SerjA6 » 21 мар 2019, 14:00

Один раз столкнулся на Самуи с криминалом. У меня на глазах мотоциклисты вырвали сумку у девушки(европейки) на Ламае. Она стояла у столба и говорила по телефону, сумка на плече. Я ее только обошел как проезжает мопед на котором два человека, задний срывает с нее сумку и меня ей еще задевает по плечу. Местные свидетели с соседних магазинов сразу сказали что это были приезжие(гастарбайтеры), мол Тайцы на такой криминал не пойдут. Так что сумочку лучше вешать на шею и со всеми документами и деньгами не гулять.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #37

Сообщение Alena P » 05 окт 2019, 23:40

Форумчане, у меня вопрос из этой же темы) Собираюсь на Самуи на месяц, в декабре, одна. Сейчас ищу жилье, остановилась на районе Lamai.
Выбираю из двух предложений- один вариант 150 метров от пляжа, 5 минут пешком до рынка и Теско.
Второй вариант -примерно 1,5 км от пляжа- прикрепляю скрин карты и обвожу бордовым локацию.
Второй вариант дешевле и просторнее, расстояние до пляжа меня не смущает, но вызывает опасение, как выбираться из дома и возвращаться по темноте-на ужин, например, или вечером посидеть в кафе, тусить не планирую, но и с наступлением темноты быть привязанной к жилищу не хотелось бы. Брать байк или машину не планирую. Безопасно ли преодолевать такие расстояния по темноте или лучше сделать выбор в пользу первого жилья, на ваш взгляд? Буду рада вашим советам)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alena P
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #38

Сообщение Alexandr_L » 06 окт 2019, 06:11

Alena P писал(а) 05 окт 2019, 23:40:Безопасно ли преодолевать такие расстояния по темноте

Единственная опасность, что таится в темноте - это собаки. Вялые и ко всему равнодушные днем, с наступлением темноты они становятся достаточно агрессивными, особенно к двуногоходящим (на байки им и в темноте плевать). Если в том районе собаки присутствуют, то перемещение в темноте может стать проблематичным, и лучше снять жилье поближе к цивилизации.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль