Попытка снятия с карты после попытки покупки через Bangkok Airways

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Попытка снятия с карты после попытки покупки через Bangkok Airways

Сообщение: #1

Сообщение Антония » 18 ноя 2014, 15:19

3 недели назад покупались билеты на внутренние перелёты , спонтанность выключила трезвый рассудок , и я осуществляла покупку на виртуальной картой, а обычной " Альфа". Платёж с нее не прошел . В итоге покупка была осуществлена с карты другого банка. А сегодня утром звонок в 3.30 по Москве : " Антонина, Вы в Москве? Была совершена попытка взлома карты , из Тайланда, пытались узнать сколько денег на счету. Карта заблокирована."
Неприятненько...
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасно ли в Тайланде

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 ноя 2014, 15:38

Я правильно понял, что за последнее время вы этой картой никак больше не пользовались, кроме как для покупки авиабилетов в Bangkok Air?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #3

Сообщение Антония » 18 ноя 2014, 15:53

zhaffsky писал(а) 18 ноя 2014, 15:38:Я правильно понял, что за последнее время вы этой картой никак больше не пользовались, кроме как для покупки авиабилетов в Bangkok Air?

Нет, неправильно. Покупки делались в Москве, но крайние авиабилеты покупались именно этой картой. В отделение утром мне сказали, что попытка была осуществлена в Тае, причем была выпущена карта!!! Если интересны подробности-отвечу в личку.
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #4

Сообщение merial » 18 ноя 2014, 15:59

Антония писал(а) 18 ноя 2014, 15:53:причем была выпущена карта!

Карта выпущена? в Тае?
Антония писал(а) 18 ноя 2014, 15:53:Нет, неправильно. Покупки делались в Москве

Тогда почему решили, что из-за попытки покупки на сайте Bangkok Airways(Вы же через сайт пытались)?
Логичнее списывать с карты которой оплатили таки на сайте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #5

Сообщение Дядюшка Влад » 18 ноя 2014, 17:09

ТС, дело не обязательно в сайте Bangkok Airways - вашу карту "чекали на баланс". Покупаются списки на десятки или тысячи номеров карт со всеми данными (обычно источник из банка), а потом проверяются балансы в целях найти хороший материал. То, что вам сообщили о действиях из Таиланда не более чем показатель использования связки VPN для сокрытия реального местонахождения злоумышленника.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #6

Сообщение Антония » 19 ноя 2014, 01:14

VladPTT писал(а) 18 ноя 2014, 17:09:ТС, дело не обязательно в сайте Bangkok Airways - вашу карту "чекали на баланс". Покупаются списки на десятки или тысячи номеров карт со всеми данными (обычно источник из банка), а потом проверяются балансы в целях найти хороший материал. То, что вам сообщили о действиях из Таиланда не более чем показатель использования связки VPN для сокрытия реального местонахождения злоумышленника.

Карту " чекали", все возможно... Привязала именно к покупке у Bangkok airway потому что только через них была попытка купить через интернет, и я звонила в оператору и возмущалась , что сумма достаточная, а платеж не прошел... Как-то так.
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #7

Сообщение Антония » 19 ноя 2014, 01:18

merial писал(а) 18 ноя 2014, 15:59:
Антония писал(а) 18 ноя 2014, 15:53:причем была выпущена карта!

Карта выпущена? в Тае?
Антония писал(а) 18 ноя 2014, 15:53:Нет, неправильно. Покупки делались в Москве

Тогда почему решили, что из-за попытки покупки на сайте Bangkok Airways(Вы же через сайт пытались)?
Логичнее списывать с карты которой оплатили таки на сайте.

Карта выпущена в Москве, объяснила свои выводы постом выше.

Для меня урок: вернулась к использованию virtual card и не держать на текущем больше необходимой суммы.
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #8

Сообщение ParanoidAndroid » 19 ноя 2014, 06:37

VladPTT писал(а) 18 ноя 2014, 17:09:ТС, дело не обязательно в сайте Bangkok Airways - вашу карту "чекали на баланс". Покупаются списки на десятки или тысячи номеров карт со всеми данными (обычно источник из банка), а потом проверяются балансы в целях найти хороший материал.

Баланс карты можно узнать только через ATM своего банка, поэтому "чекание на баланс" заключается непосредственно в попытках списания сумм, от большей к меньшим.
А такая операция как "верификация суммы" приводит к заморозке введенной суммы без ее выдачи злоумышленнику и временному уменьшению доступного баланса на эту сумму. Зато, отображается в выписках банка и всяческими доступными способами сообщается владельцу карты.

Вы не обратили внимания на название процессинговой компании, когда делали оплату? Почти все компании, принимающие онлайн оплату картами, не имеют доступа к информации с карт (номера и т.д.).

Еще такой момент - был случай, когда мой банк отозвал, перевыпустил и выслал мне кредитную карту через пол-года после выдачи, по причине "утечки персональной информации о вашей карте". Карта была активирована прямо в банке, но ни терминала, ни банкомата, ни Интернета не видела.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Попытка снятия с карты после попытки покупки через Bangkok Airways

Сообщение: #9

Сообщение Дядюшка Влад » 19 ноя 2014, 10:56

Баланс карты можно узнать только через ATM своего банка, поэтому "чекание на баланс" заключается непосредственно в попытках списания сумм, от большей к меньшим.


К примеру, trytocheck говорит Вам о чём-нибудь?
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Взлом карты после покупки билетов через Bangkok Airway

Сообщение: #10

Сообщение Антония » 20 ноя 2014, 21:57

ParanoidAndroid писал(а) 19 ноя 2014, 06:37:
VladPTT писал(а) 18 ноя 2014, 17:09:ТС, дело не обязательно в сайте Bangkok Airways - вашу карту "чекали на баланс". Покупаются списки на десятки или тысячи номеров карт со всеми данными (обычно источник из банка), а потом проверяются балансы в целях найти хороший материал.

Баланс карты можно узнать только через ATM своего банка, поэтому "чекание на баланс" заключается непосредственно в попытках списания сумм, от большей к меньшим.
А такая операция как "верификация суммы" приводит к заморозке введенной суммы без ее выдачи злоумышленнику и временному уменьшению доступного баланса на эту сумму. Зато, отображается в выписках банка и всяческими доступными способами сообщается владельцу карты.

Вы не обратили внимания на название процессинговой компании, когда делали оплату? Почти все компании, принимающие онлайн оплату картами, не имеют доступа к информации с карт (номера и т.д.).

Еще такой момент - был случай, когда мой банк отозвал, перевыпустил и выслал мне кредитную карту через пол-года после выдачи, по причине "утечки персональной информации о вашей карте". Карта была активирована прямо в банке, но ни терминала, ни банкомата, ни Интернета не видела.

Нет, не обратила внимания((( если бы я работала в банке... Возможно ) но я -доктор, мало знаю про такие штучки....)
Антония
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Попытка снятия с карты после попытки покупки через Bangkok Airways

Сообщение: #11

Сообщение Viker » 02 дек 2014, 20:02

Так вот где собака порылась.... А я даже из за солидности предприятия и не подумал. Было, что увели 530 вечно зелёных с карты, а я подумал на азия букинг, хотя брони были и там и там....Теперь в сомнениях кто из них то?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль