Криминал в Паттайе

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #901

Сообщение mishel 50 » 15 мар 2017, 00:18

К чему был весь этот эпос. Разобрали весь мой ответ по предложениям. Прямо оправдываетесь. Мне это не надо. Вы спросили, вам ответили, за что и почему.
Max_factor писал(а) 14 мар 2017, 23:30:Я как-то раньше думал о Таиланде как об относительно безопасном месте для отдыха. Очевидно я заблуждался на этот счет.

Не более и не менее безопастно, чем где либо. Я например с 2010г каждый год в Таиланде и ни одного недоразумения с тайцами у меня не было. И даже не видел. Но я уже достаточно хорошо знаю, что, и где может быть в этом плане.
Max_factor писал(а) 14 мар 2017, 23:30:Торговцы обслуживающие турпоток - это не криминалитет.
Арабы, турки и прочие египтяне могут махать руками, толкаться, брызгать слюной и прочее, однако напрямую первым ударить туриста они себе не позволяют.
Вся эта ситуация, по всей видимости, косвенно свидетельствует о перенасыщенности турпотока в Таиланд и , как следствие, отношению к туристам как к говну.

Торговцы не обслуживают турпоток, а делают на нем деньги, и далеко не всегда, и не везде честно. В том же Ютубе дохрена видео, как достается турикам в этих странах. И если вы не попали там под раздачу, то это не значит, что там этого нет. А турпоток в Тае, по крайней мере из России и близлежащего нашего зарубежья, последние два года значительно снизился. Если Вы считаете, что осчастливили их своим посещением и местные перед вами должны на "задних лапках" прыгать, то заблуждаетесь.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #902

Сообщение Max_factor » 15 мар 2017, 08:41

mishel 50 писал(а) 15 мар 2017, 00:18:К чему был весь этот эпос. Разобрали весь мой ответ по предложениям. Прямо оправдываетесь. Мне это не надо. Вы спросили, вам ответили, за что и почему.

Я Вам благодарен за каммент и разъяснения.
Однако, в вашем посте проскользнула мысль о том что, мол, "сам виноват, хотел сэкономить..а когда не получилось, начал ругаться...вот и получил по заслугам". Своим "эпосом" я постарался еще раз объяснить, что никакой цели "сэкономить" я не преследовал и мои действия были совершенно обыденными и вполне корректными...
А основной вопрос который остался без ответа: каким образом парковать машину, чтобы не столкнуться с чем-то подобным еще раз?
И еще: в течение своей текущей поездки я так же сталкивался несколько раз с ситуацией когда после остановки на обочине улицы (нет ни знаков, не запрещающей парковку разметки, ни объявлений) ко мне тут же бежали местные и сообщали что "здесь нельзя стоять, уезжай". Я понимаю что "они тут работают и считают это своим", но, простите, мне что теперь, в централ фестивале парковаться каждый раз, а потом на тут-туке до нужного места добираться?

mishel 50 писал(а) 15 мар 2017, 00:18: Если Вы считаете, что осчастливили их своим посещением и местные перед вами должны на "задних лапках" прыгать, то заблуждаетесь.

Передо мной не нужно прыгать на задних лапках...но я думал что в городе где значительная часть доходов бюджета и населения зависит от туризма какая-то лояльность к туристам должна присутствовать. Если не у мелких торгашей, то у властей и полиции точно. Если же турист является человеком третьего сорта, заведомо во всем виноват и не может рассчитывать на адекватную поддержку полиции\властей, то...Я вот был не в курсе этой плачевной ситуации, теперь буду учитывать.
Max_factor
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #903

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 08:47

Земля здесь в частной собственности,
вполне вероятно что вы припарковались на чьей-то земле, чем вызвали недовольство.
а что не понимаете местный язык и не знаете местных обычаев и законов - ваша проблема.
Что вас послали и не вежливо - вполне закономерно;
один домовладелец из-за вот такого спора расстрелял из пистолета соседей.

Идеальный вариант - паркинг разрешенный или блатной,
и далее на мотосае или пешочком, все время так делаю в Бангкоке.
Гость

 

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #904

Сообщение trora » 15 мар 2017, 09:41

как правило турист, расказывая о происшествии- врет ,скрывает или переиначивает гдето половину информации.
даже если допустить 100% правдивость вашего рассказа ,то-
Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 08:41:каким образом парковать машину, чтобы не столкнуться с чем-то подобным еще раз?

Не вопрос- паркуетесь там где разметка и знаки это не запрещают. например на обочине либо на официальной парковке.
в городе у фестиваля- нельзя, там поребрик и\или асфальт красным отмечен. И нельзя на желтых квадратах, и 5-7 м до любого поворота на прилегающую улочку
желточерный и белочерный поребрик- можно. но еще на знаки надо обращать внимание- там время и дни могут быть указаны когда можно а когда нельзя, так размечена южная улица Паттаи-по четным, нечетным дням и времени суток.
Около магазинов и мастерских могут попросить уехать- прием и отпуск товара...
а на узкой улице машина банально не дает проехать грузовику. помойке или туравтобусу.Все это надо учитывать
надо смотреть как и где паркуются местные, байки можно на тротуар загнать, с машиной увы...
вся земля вне дорог- пустыри, поля, стоянки и прочие места- частная собственность.
владелец или лицо им уполномоченное, либо считающее себя таковым праве регламентировать вашу стоянку- ибо они местные а вы- турист, приезжий, чужак. Это надо учитывать в своих перемещениях. особенно когда машина арендная и рядом ваша семья.
И таки да- местные подзывают движением ладони пальцами вниз- что вы ошибочно интерпретировали как "иди отсюда".
отсюда понятно возмущение служки и желание спустить колесо.
Налицо полное незнание и игнорирование туристом местных законов и обычаев

Max_factor писал(а) 13 мар 2017, 22:32:показываю им "фак"

Вот за это стоило как минимум сломать этот палец, ибо тайцы весьма болезненно относятся к этому жесту- особенно со стороны фаранга, особенно в присутствии других тайцев
Большего унижения и потери лица трудно придумать, ну может по тайски матом обругать только.
Не стоило этого показывать, не делайте так никогда больше, можете огрести нехило и полиция справедливо будет на стороне тайцев.

Вообще в вашем случае конфликт можно было погасить практически на любом этапе до "фака"- дав 20-50 бт за возможность там постоять
Не они к вам приехали- а вы к ним.
Мелкие деньги, улыбка и вай почти всегда решают мелкие недоразумения и проблемы.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #905

Сообщение Tigor » 15 мар 2017, 11:57

Я видел как тайцы тайцев гоняли, которые пытались припарковаться на чьей-то территории.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #906

Сообщение Appendichit » 15 мар 2017, 12:02

Tigor писал(а) 15 мар 2017, 11:57:Я видел как тайцы тайцев гоняли, которые пытались припарковаться на чьей-то территории.



В Паттайе видел драку местных на Чаяпрык. По жестам понял, что кто-то не там припарковал мотобайк.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #907

Сообщение Zastrahuy » 15 мар 2017, 13:21

Не веду себя, как белый господин с низшими существами. Уважаю хозяев, как бы они не выглядели. И догадывался, а ТС спасибо за подтверждение гипотезы, что фак показывать нехорошо, тем более незнакомым людям. Умный извлечет урок даже из неприятной ситуации, если не будет априори на своей стороне, если будет объективен и в меру самокритичен.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #908

Сообщение vlad19 » 15 мар 2017, 14:45

Фак явно был лишним, да. В общении с тайчиками больше всего помогает сдержанность
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет, пока ещё не было.
- Будут!
Аватара пользователя
vlad19
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #909

Сообщение Max_factor » 15 мар 2017, 21:57

Благодарен всем за отзывы и информацию по моему "кейсу".
С практической точки зрения полученную информацию учел, выводы сделал, розовые очки снял, а в стране несколько разочаровался, к сожалению. Очевидно что полное бесправие туриста и его безальтернативная виновность во всех грехах в случае каких-то инцидентов влекут за собой существенные риски, которые я в прошлые визиты в Тай не осознавал и не учитывал.
Понятно так же что нужно будет перед очередной поездкой почитать о местных обычаях и традициях ... которые стоят зачастую над ПДД, официальными законами и здравым смыслом.
...
С морально -этической точки зрения ни разу не считаю себя виноватым.
Я считаю что вооруженное нападение на туриста из-за неправильной (с точки зрения местных...которые "право имеют") парковки - это беспредел, какие там местные устои и традиции не приплетай.
trora писал(а) 15 мар 2017, 09:41:Вот за это стоило как минимум сломать этот палец, ибо тайцы весьма болезненно относятся к этому жесту- особенно со стороны фаранга, особенно в присутствии других тайцев. Большего унижения и потери лица трудно придумать

А я знаете ли очень болезненно отношусь к агрессивному маханию серпом у моего лица, особенно в присутствии моих жены и ребенка. И показ "фака" как ответ на подобные действия - это вообще "ни о чем" в данном случае. Я (как и большинство здравомыслящих людей) подобные действия считаю нападением и посягательством на свою жизнь и здоровье...и тут не факи показывать нужно, а необходимо смело применять весь спектр возможностей самообороны.
Если люди не понимают что "взялся за нож - бей" то...что ж, все эти игры закончатся плохо для них. Они дождутся туриста более доверяющего инстинктам и менее думающего о последствиях...(возможные последствия для туриста понятны).
...
За сим откланиваюсь и офф-топик прекращаю.
Max_factor
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #910

Сообщение trora » 16 мар 2017, 04:30

Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 21:57: Я (как и большинство здравомыслящих людей) подобные действия считаю нападением и посягательством на свою жизнь и здоровье...и тут не факи показывать нужно, а необходимо смело применять весь спектр возможностей самообороны.

Есть такой ресурс паттайский- pattayapeople com- и его руский аналог, почитайте криминальную хронику на досуге. Заодно проанализируйте- действия и последствия.
За свой фак вы вполне могли бы получить и серпом по.... и кулаком и палками. и даже тот любопытный сосед за стеной и автобусные водители присоединились бы к потехе- побить белого. Оно вам точно надо?
Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 21:57:очень болезненно отношусь к агрессивному маханию серпом у моего лица,

Ну так не доводите ситуацию до такого. без причины никто не станет махать оружием перед лицом туриста- здесь не Чикаго 30 годов
Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 21:57: Я (как и большинство здравомыслящих людей) подобные действия считаю нападением и посягательством на свою жизнь и здоровье

нет тут никакого здравомыслия.. если надвигается некто неуравновешеный с мачете в руках- бежать сразу надо, думать потом. И уж точно не провоцировать неадекватов на атаку
показать фак и получить потом 100500 швов на разные места,ссадины и синяки с шишками, неплохой счет от больнички, испорченный отпуск и переживания родных- вы считаете это равноценным?
Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 21:57:(возможные последствия для туриста понятны).

Это вам сейчас понятно. Надо чтобы было понятно в тот момент.


На самом деле посылы простые для туристов-
1 не провоцируй местное население. оно хоть и кормится в том числе за счет туриста- но любит покладистых, добрых и щедрых белых. И не любит задиристых, неуважающих и нарушающих. Это везде так.
2 Гаси конфликт сразу. Лучше наступить своей гордости на горло чем лежать в больнице
Лучше растаться с малой суммой- чем потратить на восстановление здоровья вдесятеро.
3 Санук и сабай- делай все с удовольствием и улыбкой.И принимай советы местных.
4 Вспыльчивость и несдержаность до добра не доведут- это точно.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #911

Сообщение реаниматор » 09 июл 2017, 17:45

bangkokpost.com/news/crime/1283942/russian-woman-injured-after-falling-from-building . Опять кафе делят на сои Паттайя Парк? Кто в курсе- Мартынов сидит?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #912

Сообщение F&B-Anis » 17 июл 2017, 02:11

Max_factor писал(а) 15 мар 2017, 08:41:Если же турист является человеком третьего сорта, заведомо во всем виноват и не может рассчитывать на адекватную поддержку полиции\властей, то..

Примерно от этой позиции и нужно отталкиваться.
Но всегда думать о хорошем.
Целее будете.
И нервные клетки сохраните.

реаниматор писал(а) 09 июл 2017, 17:45:Опять кафе делят на сои Паттайя Парк? Кто в курсе- Мартынов сидит?

Кто такой Мартынов?
Которое кафе делят?
Интригуете?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #913

Сообщение steam75 » 09 дек 2017, 01:05

http://pattayapeople.com/2017/08/16/nei ... from-hell/
забавные новости про русского туриста
что ему теперь грозит? судя по описанию тайцев, он маньяк? )))
steam75
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #914

Сообщение pups » 09 дек 2017, 07:04

Это полгода назад было. Заплатил за все повреждения и всё.
И, конечно, - Mr. Siegrist Ernst настоящий русский, от Рюриковичей, видимо, род ведет
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #915

Сообщение kolyas1k » 08 ноя 2018, 14:37

В 2014г. на Бичке с друга тайки сняли золотой крестик,а у другого 1к Бат пропало,а они всего лишь хотели пообниматься,ну вот и пообнимались) Еще там же ближе к Walking Street наблюдали драку между тайками,действие не очень приятное,хотя у нас в России в провинции не так дерутся
kolyas1k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2018
Город: Коряжма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #916

Сообщение Zastrahuy » 09 ноя 2018, 09:25

kolyas1k писал(а) 08 ноя 2018, 14:37:В 2014г. на Бичке с друга тайки сняли золотой крестик,а у другого 1к Бат пропало,а они всего лишь хотели пообниматься,ну вот и пообнимались) Еще там же ближе к Walking Street наблюдали драку между тайками,действие не очень приятное,хотя у нас в России в провинции не так дерутся


А там точно тайки были? По слухам, обнимашками и рукоприкладством в том районе занимаются трансформеры.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #917

Сообщение yg11 » 09 ноя 2018, 11:08

Единственная страна из 50+, где в номере из чемодана сперли деньги. Волшебное гостеприимство.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #918

Сообщение jul3 » 09 ноя 2018, 18:57

Название отеля(геста) в студию
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #919

Сообщение yg11 » 09 ноя 2018, 19:12

Отель Boss, адрес не помню, в полицию заявку писал, но времени было всего несколько дней, уехал, результатов не знаю.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Криминал в Паттайе

Сообщение: #920

Сообщение Клад » 10 ноя 2018, 10:16

yg11 писал(а) 09 ноя 2018, 11:08:Единственная страна из 50+, где в номере из чемодана сперли деньги. Волшебное гостеприимство.

Согласен,жил в Romeo Palace,на Наклыа,поднял немного денег в Макао,и уезжал домой с баксами.Вытащили из закрытого рюкзака,аккурат перед отъездом,все не забрали,а несколько купюр взяли,типа не замечу
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль