Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #21

Сообщение Ronin10 » 31 мар 2015, 15:59

MARCUS ALVARES писал(а) 15 фев 2015, 06:33:Учитывая подобные, достаточно частые в ЮВА, попытки гопников схватить у меня что-то, что называется "на рывок" изобрел лично для себя очень удобный способ избегать этого. Так как в силу определенной, весьма крупной комплекции, понимаю что мне никак не догнать никакого "гончего" азиата. Обычная пляжная холщовая сумка на молнии , с матерчатыми ручками, и маленький копеечный но прочный замок. Ручки сумки в один оборот обматываю вокруг жезлонга и застегиваю. Утром пришел пристегнул, как уходить домой, отстегнул. Все. За несколько лет было уже два случая такого покушения "на рывок". Оба закончились для грабителя неудачно и конфузно.. Сразу не видно что сумка пристегнута, и только схватив ее и бросившись бежать жулик понимал что убегать придется вместе с жезлонгом!!! и все бросал ))))))))))))))) Хохотал весь пляж)))))))
Впоследствии усовершенствовал немного , и теперь при закрытии замка вставляю в него еще и язычок молнии (он имеет отверстие куда проходит дужка замка), т.е сумку даже и не открыть без взлома. После чего спокойно купаюсь. Думаю что так можно пристегивать любые сумки . Дополнительная нагрузка в виде жезлонга жуликов категорически не устраивает. Может быть кому-то пригодиться мой опыт....)))))))


Честно скажу, в Тае был всего три раза -все три на Пхукете! Я не "пакетник", езжу каждый раз на месяц.... был практически на всех популярных пляжах (кроме Патонга), в сумке ноут, фотик, телефон (куда без него) ключи от машины и прочие нужные вещи! Специально ничего не светил, но и в песок не зарывал тоже.... Ничего не пропало. У знакомых, которые зимуют в Тае почти каждый год - тоже все ровно!
Ronin10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #22

Сообщение brat__1 » 08 апр 2015, 14:29

Ronin10 писал(а) 31 мар 2015, 15:59:Ничего не пропало. У знакомых, которые зимуют в Тае почти каждый год - тоже все ровно!

С чем Вас и ваших знакомых и поздравляем
Если пропадёт что-то - пишите
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #23

Сообщение Ирсула » 30 июн 2015, 15:03

Недавно на форуме наткнулась на инфу про пластиковые хомуты , думаю вполне как альтернатива маленьким замочкам , да и легче в разы ( вот только какой либо режущий девайс необходим при себе ).
Как вариант , алюминивые хомуты , которые сразу с ключиком продаются , как для шезлонгов , так самое то
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине

Сообщение: #24

Сообщение laser » 21 фев 2016, 11:29

У меня был подобный случай на Самуи, на рюкзаке телепается карабин, примерно как на фото, я лямки обычно обворачиваю вокруг любого объекта, та же стойка зонта, лежак и застегиваю на карабин, он еще с закруткой. Так подросток подбежал, дернул, не удалось и удрал сразу.

Открытый грабеж на пляже в Хуа-Хине
Аватара пользователя
laser
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль