Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #1

Сообщение Алекс Белый » 04 май 2015, 10:51

Хочу поведать о своем опыте, аренде виллы через агенство недвижимости ANDAMAN HORIZON на Пхукете
- забегая вперед: после их помощи, минус 170 000 бат которые возвращать не собираются и куча проблем, но - обо всем по порядку.

В 2014 году, 1 сентября - моя семья посетила замечательный остров Пхукет, с задачами:
- выучить английский язык
- накупаться вдоль и поперек
- загореть
- наестся витаминов
Ну и остаться тут пожить годик другой.

Ищем в интернете виллу рядом с пляжем, находим интересное предложение: 2 спальни, 5 мин до пляжа Най-Харн.
Встречаемся с русскоговорящим агентом Юлией. Все устраивает - все отлично. Данное предложение нам подходит.
Сначала оплатили за 3 мест вперед по 35 000 мес. и депозит 50 000 бат. В дальнейшем решили оплатить за год вперед -
Что и сделали. Суммарно отвезли в агенство в районе 500 000 бат. Получили договора, чек об оплате. Наслаждаемся жизнью.
(К слову сказать офис расположен в хорошем месте - все респектабельно и наводит положительные эмоции -
конечно я бы не передал шарашкиной конторе такую сумму, но ... увы за этой ширмой все таки оказалась шарашкина контора)

Проблемы начались с того что - нам вдруг перестали убирать сад и чистить бассейн - это прописано по договору и ранее исполнялось.
Началось это ориентировочно в начале весны. До марта прожили без приключений.
Ок. Звоним агенству, боссу Оливеру - проблема вроде как начала решаться - сад убрали разок, бассейн пару раз почистили.
Нам сказали что хозяина депортировали из страны (там венгр женатый на тайке - как нам представили их владельцами дома)
И тут - пару недель назад - на пороге виллы появляется таец, который заявляет что это его вилла - и ему за нее не платят уже 5 месяцев!!!
Сказать что я окуел - не сказать ничего, я просто окуеть как окуел ... Звоню агенству - после разговора выясняется, ВНИМАНИЕ:
Тот венгр вовсе не хозяин дома - а тоже агент недвижимости(!!!) ... тут я окуел еще раз:
Получается я снял виллу через 2х агентов! Но это полбеды - беда в том что таец то никуда не делся, и ходит канючит об оплате.
У меня договор в агенство ANDAMAN HORIZON и чеки о полной оплате от них же - чего мне боятся - иду к ним - типа решайте проблему.
ХА! Они ее решили - мне предложили брать ВСЮ мебель с дома и быстренько съехать - чтобы продать ее и отбить свои потери!
Так сильно я не смеялся очень давно ... Усомнившись в адекватности персонажей - объяснил им что никуда бегать не буду -
Тем более с чужой мебелью. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ! Деньги за год у вас!
Но - они уперлись что они их отдали и это проблема того венгра которого депортировали. (С моими деньгами!!!)
На мои логичные заявления - что платил я не ему а агенству - и зачем они отдали мои деньги какому то проходимцу и мошеннику - остались без ответа.
Логично что деньги я передавал ДЛЯ ОПЛАТЫ ДОМА ХОЗЯИНУ! С учетом их комиссии ... но - данное агенство зарывает голову в песок и ничего не решает.
Предложили правда пару вариантов:
- у них есть свободная халупа тыщ за 10-12 в мес и я могу до конца контракта переехать туда.
- они договорились с хозяином дома что оставшиеся 4 мес будем платить ему пополам: они 12 500 и я 12 500 .... ХА!
Я за виллу которая сдается от хозяина за 25 000 - оплатил по 35 000 за год вперед. И мне предлагают ЕЩЕ оплатить ее 4 раза по 12 500!
Ну и депозит конечно никто возвращать не собирается ... 50 000 бат - хочу напомнить.

В итоге - мои убытки на данные момент составили 170 000 бат. Куча потраченного времени на какие то переговоры, и испорченные нервы.
Пришлось собирать семью и переезжать в другой дом. Теперь остается открытым вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ АГЕНСТВОМ?
1 - я конечно испорчу им репутацию по полной программе и рус и англ язычном интернете, заявок с интернета лишу по максимуму.
2 - Напишу заявление по факту мошенничества в местное отделение полиции.
3 - Может ВЫ подскажите ЕЩЕ методы как наказать агенство ANDAMAN HORIZON по полной программе? (черные методы не предлагать)))

Это дело я конечно так не оставлю. Максимально теперь попорчу им нервишки в ответ. Но меня больше интересует возврат МОИХ денег!
Короч поехал за релаксом и витаминами - а словил геморрой и нервотрепку ... ну да ладно, впереди самое интересное!
Алекс Белый
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #2

Сообщение AxelF » 04 май 2015, 11:15

Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 10:51:1 - я конечно испорчу им репутацию по полной программе и рус и англ язычном интернете, заявок с интернета лишу по максимуму.
2 - Напишу заявление по факту мошенничества в местное отделение полиции.
3 - Может ВЫ подскажите ЕЩЕ методы как наказать агенство ANDAMAN HORIZON по полной программе? (черные методы не предлагать)))

1. агентство переименуют, и уних проблем дальше нет.
2 . Полиция , наверное, хорошо. Только венгра уже депортировали, от него вряд-ли что можно взять. Но есть договор с агентством, типа с них можно истребовать, договор -же есть.
3. Думаю, адвокат нужен. Тогда и полиция не нужна, попробовать через суд взыскать со всеми убытками. Ну тоже не факт, что за агентством что-то ценное есть. Только жизнь им немного подпортить, ну и это не по буддистки как-то
Вам решать, Вам на месте виднее.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #3

Сообщение Алекс Белый » 04 май 2015, 11:29

AxelF писал(а) 04 май 2015, 11:15:
Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 10:51:1 - я конечно испорчу им репутацию по полной программе и рус и англ язычном интернете, заявок с интернета лишу по максимуму.
2 - Напишу заявление по факту мошенничества в местное отделение полиции.
3 - Может ВЫ подскажите ЕЩЕ методы как наказать агенство ANDAMAN HORIZON по полной программе? (черные методы не предлагать)))

1. агентство переименуют, и уних проблем дальше нет.
2 . Полиция , наверное, хорошо. Только венгра уже депортировали, от него вряд-ли что можно взять. Но есть договор с агентством, типа с них можно истребовать, договор -же есть.
3. Думаю, адвокат нужен. Тогда и полиция не нужна, попробовать через суд взыскать со всеми убытками. Ну тоже не факт, что за агентством что-то ценное есть. Только жизнь им немного подпортить, ну и это не по буддистки как-то
Вам решать, Вам на месте виднее.


1 - ну пускай переименовывают - мы на одном острове, я все равно узнаю как они по новому называются.
2 - вот от полиции им бегать будет сложнее, мои претензии к ним а не тому венгру - я не могу быть уверен что они ему вообще передали деньги, это пусть полиции занимается уже. Кто кому и сколько отдал - агенство гарантировало мое проживание в течении года, и по их вине я не могу там жить дальше.
3 - юридически их тоже замучаю конечно. Суд так суд, там не 3 копейки чтобы махнуть рукой. Более того можно им выкатить еще моральный ущерб. Надеюсь ))
Алекс Белый
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #4

Сообщение trora » 06 май 2015, 06:35

Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 10:51:2 - Напишу заявление по факту мошенничества в местное отделение полиции.

это первое что надо было сделать. без заявления никто дергаться не станет.
и если заява будет о мошенничестве- то дело быстрее пойдет.
таец-владелец кстати больше всех должен быть заинтересован в полиции
AxelF писал(а) 04 май 2015, 11:15:3. Думаю, адвокат нужен.

обязательно- потратьте на него 30 000 - потом с агенства стрясете.

если адвокат добьется чтоб агентов арестовали- то это покажет им серьезность ситуации.

особо интересен факт оплаты чистки басейна и сада- какой конторе проплачено, кем и насколько. вы на год арендовали- логично что контракт на чистку на тот же срок должен быть. если на 3 мес- то ктото заранее знал что свалит с деньгами
еще вопрос- договор аренды с кем? кто там владелец и действующие лица? есть ли там имя тайца и венгра?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #5

Сообщение САША74 » 07 май 2015, 01:52

Алекс Белый
1. Адвокат
2. Заява
3. Вам крепких нервов !
Вся это история на разводняк тянит , а полиция разберется
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #6

Сообщение серж19 » 07 май 2015, 02:05

а мне думается ничего не будет вообще.именно ничего....какая полиция?особенно на пхукете.ну кинули фарапга,причём я уверен таец в доле,и все довольны.бесполезно,там туристическое место и фаранг неправ всегда и во всём......
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #7

Сообщение Mansss » 07 май 2015, 06:05

будет чтото или нет зависит от того что у вас прописано в контракте. Если это нормальный брокерский контракт, то там прописано, что агенство осуществило услуги по поиску недвижимости и получило за это вознаграждение от хозяина(либо другого брокера) и никакой финансовой ответственности перед клиентом не несет ни за действия хозяев(или других сторон) ни за состояние дома, его содержимого и прилегающих территорий. Более того, даже если в контракте не будет таких формулировок, но агенство сможет показать ресипты, что они оплатили сумму хозяевам(а оно думаю так и будет), то им тоже ничего не будет. Ответстенность агенства возможна только в одном случае - если они по глупости или неопытности указали в контракте, что они Арендодатель, а не действуют от лица хозяев.
Более того, они себя обезапасили, тем что предложили вам альтернативный вариант, который вы не приняли....

Адвоката надо было нанимать до того как подписывали контракт...потратили бы 3-5 тысяч на анализ контракта и консультацию...

будут вопросы пишите
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #8

Сообщение Zastrahuy » 07 май 2015, 16:44

Конечно, обидно терять депозит и внеплановые 60 тысяч бат. Но я бы доплатил и радовался жизни дальше. Не пытаюсь поучать, что сделано, то сделано. Удачи Вам в борьбе.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #9

Сообщение Алекс Белый » 09 май 2015, 13:14

Zastrahuy писал(а) 07 май 2015, 16:44:Конечно, обидно терять депозит и внеплановые 60 тысяч бат. Но я бы доплатил и радовался жизни дальше


Я переехал в другую виллу - и радуюсь дальше. Андаману за такое отношение к моему вопросу: перекрою бизнес в интернете и заберу деньги через суд.
Когда они со мной полностью рассчитаются, когда отзывов по их агентству будут сотни в интернете - радоваться жизни уже будут они.
Алекс Белый
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #10

Сообщение Андрей788 » 10 май 2015, 09:50

Попробуйте написать жалобу вот сюда: http://www.ocpb.go.th/ewtadmin/ewt/ocpb ... php?nid=12 (форма жалобы) http://complain.ocpb.go.th/ocpbcomplain ... 081254.pdf
+ держите в курсе если будут подвижки в деле и/или найдете вменяемых юристов.
Андрей788
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Andaman Horizon агенство

Сообщение: #11

Сообщение Jrik » 15 май 2015, 13:45

Более того, даже если в контракте не будет таких формулировок, но агенство сможет показать ресипты, что они оплатили сумму хозяевам(а оно думаю так и будет), то им тоже ничего не будет.

так как раз этого то и нет.
Хозяин дома денег не получил.
Деньги ушли посреднику (не хозяину) и до хозяина не дошли.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #12

Сообщение pragrom » 16 май 2015, 09:37

Тогда хозяин тоже должен, по идее, написать заявление в полицию. А так выглядит, что они все в доле. Интересно, в текущий момент данная вилла сдается? Неплохо бы это разузнать.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #13

Сообщение trora » 16 май 2015, 09:53

pragrom писал(а) 16 май 2015, 09:37: Интересно, в текущий момент данная вилла сдается? Неплохо бы это разузнать.

их агенство легко ищется гуглем по названию. что вам мешает написать им письмо с пожеланием арендовать эту виллу.
заранее спросите у ТС ее название, адрес и фото- потом сравните с списком предоставленым агенством
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение MARCUS ALVARES » 18 май 2015, 12:37

Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 11:29:ну пускай переименовывают - мы на одном острове, я все равно узнаю как они по новому называются.

Эти конторы иногда по три раза в год названия меняют...
Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 11:29:вот от полиции им бегать будет сложнее, мои претензии к ним а не тому венгру - я не могу быть уверен что они ему вообще передали деньги, это пусть полиции занимается уже. Кто кому и сколько отдал - агенство гарантировало мое проживание в течении года, и по их вине я не могу там жить дальше.

К сожалению агентству вы вряд ли что то сможете предъявить, если сильно их прижмете покажут чеки что передавали ваши деньги венгру, или сами слепят эти расписки от венгра (он все равно депортирован, ни подтвердить ни опровергнуть не может)..
Думаю что именно с депортации этого венгра ваше кидалово и началось..
Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 11:29:юридически их тоже замучаю конечно. Суд так суд, там не 3 копейки чтобы махнуть рукой. Более того можно им выкатить еще моральный ущерб. Надеюсь ))

Юридически тема весьма бесперспективна.. Взыскать, ничего не взыщете, только отдадите еще ?0.000 денег адвокатам, переводчикам, помогателям..
Изначально вы надавали слишком много авансов , очень лакомый кусок получился, что бы вас кинуть..
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #15

Сообщение trora » 19 май 2015, 08:15

ТС- а почему вы не сьездили с этим тайцем и вашим договором в это агенство? пусть они сами выясняют кто неправ. вы же условия договора выполнили- так что это проблема владельца и агента- которые чтото там не поделили.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 май 2015, 11:59

Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 10:51:В дальнейшем решили оплатить за год вперед - Что и сделали. Суммарно отвезли в агенство в районе 500 000 бат.

Самая главная ошибка ТС !!!
Алекс Белый писал(а) 04 май 2015, 10:51:Нам сказали что хозяина депортировали из страны (там венгр женатый на тайке - как нам представили их владельцами дома)

То что венгра депортировали (со слов сотрудников агентства) это еще не факт. Может быть просто сидит где-нибудь недалеко и ждет когда ТС успокоиться. Уже тот факт что этого венгра-"агента" арендатору выдавали за хозяина виллы сотрудники АНДАМАН, говорит об изначальном умысле на введении в заблуждение арендатора.
trora писал(а) 19 май 2015, 08:15:ТС- а почему вы не сьездили с этим тайцем и вашим договором в это агенство?

Из известной нам информации у тайца-собственника с агентством АНДАМАН нет никаких договоров, юридически они не знакомы, а вот с венгром есть. Надо брать тайца и с ним поехать в полицию и (или) суд, что бы он написал заявление на венгра (как на не исполнившего обязательства по договору), приложив к заявлению копии цепочки финансовых документов (арендатор ТС-агентство Андаман(договор и чеки), агентство Андаман-венгр (договор и чеки (если есть???)), венгр-таец собственник (договор, чеков нет ). Заявление хорошо бы, что бы составил юрист. Дать всем показания в полиции.. Если таец собственник откажется ехать в полицию то тогда понятно что он в сговоре.

Это если вообще у ТС есть желание раскачивать эту тему дальше...

На мой взгляд ситуация глушняк, к моменту формирования какого либо решения суда по этой ситуации ТС уже улетит домой. И еще один важный момент.. Даже если в счастливом конечном итоге должник венгр вдруг найдется, и выразит резкое желание рассчитаться с тайцем собственником виллы, то ТС еще предстоит разруливать ситуацию с этим тайцем, о возврате своего депозита и перерасчете арендной платы.
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #17

Сообщение trora » 19 май 2015, 18:58

то что их кинули- это и так понятно
надо у хозяина спрашивать- с кем из агенств и агентов у него договор.
ну и тайцу конечно проще с судом.
ну и та парочка- посидит месяц в сизо- сразу все разрулят. ибо если дольше посидят- то или суд или просрочка виз-депортация. и блеклист лет на 5.
так что путь один- брать тайца хозяина и в полис- заяву катать.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Andaman Horizon агенство недвижимости на Пхукете, кинули на 170К бат!

Сообщение: #18

Сообщение Вадим Вишневский » 23 янв 2016, 17:42

Ну и чем дело закончилось?
Вадим Вишневский
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Andaman Horizon

Сообщение: #19

Сообщение ms3 » 02 мар 2016, 16:23

Венгра депортировали
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль