Поездка на Самет

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поездка на Самет

Сообщение: #1

Сообщение Fahnder » 23 окт 2006, 16:36

Есть в Паттайе турагенство, которое расположено в квартале от набережной от того перекрестка, где фонтан с дельфинами. Кажется, эта улица называется Центральной. Так вот: зашел я туда (по пути было) посмотреть, что почем. А собирался на Самет на пару дней. Посмотрел: цена за переезд небольшая. Стал спрашивать мужика (он там один), что где в городе вообще есть. Упомянул аквапарк, на что он мне прочел лекцию, что надо говорить уотерпарк, поскольку слова аква никто не знает, разве что он один, потому как знает английский. А потом и говорит: «У меня и без тебя много работы» и при этом демонстративно отворачивается в сторону, сложив ручки на пузе и закинув ногу на ногу. А перед этим весьма резким тоном произнес в мой адрес какую-то тираду по-тайски. Судя по интонации, явно нелестную. Однако, когда я возвращался обратно в отель, все же зашел туда взять билет на остров (минибас + катер). И тут вдруг оказалось, что нужно доплатить еще двести бат, помимо той цены, что указана мелом на щите. Причина проста: указана неправильная цена. Заплатил. На следующий день двинули на минибасе в Районг. Там остановились у турагентства, где с каждого содрали еще по 200 бат за посещение Нац. парка и откуда пришлось не хило чесать пешком до пристани. Отмечаю, что ни о чем подобном заранее не сообщалось. Ладно. Сели. Поплыли. Подплываем к «пристани». На берегу ничего, кроме будки и пикапа. Никакого причала. Подруливает к нам эдакое мотокорыто: буквально железное корыто с моторчиком, борта которого служат общим для всех сиденьем, и везет к берегу. Останавливается метрах в пяти от суши, все десантируются и шлепают по щиколотку в воде к земле обетованной. К счастью, это не единственный причал на острове, и обратно я отчаливал с другого.
Fahnder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
Город: Hanoi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской
безопасность туристов вечером в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение tan » 24 окт 2006, 14:54

Чего сказать-то хотел?Сам-то понял?
Бред какой то.Писать в "Черный список" из-за того,что лень проити пешком 200 метров от минибаса до причала,а на Самете в бухте,догадываюсь,Вонг Дуен (кстати,не самой отстоиной) к приезду Вашего Величества почемуто корыто с моторчиком подали?Вы глубину бухты видели?Слава богу что там причал не построили для таких как вы.Он бы метров на 200 в море выходил и весь пейзаж обосрал бы.
tan
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2005
Город: Москва.Кунцево.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение max1966 » 02 ноя 2006, 00:32

На островах, тем более в нац. парках, всегда подают корыты с моторами для подъезду к берегу, чтоб ни засирать местную природу.Так что наебалова не видно.
Или вам яхту обещали в финале?
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение Angara100 » 02 ноя 2006, 07:48

To Fahnder
Не парься - все так и должно быть.
И сбор за вход в нац. парк. И корыто вместо причала.
Меня лично напрягло только то, что при транспортировке на этом корыте быля заняты обе руки (сумка и пакет) - балансировал на ногах, чуть в воду не свалился. В этом году беру рюкзак себе и жене и все, что не влезло - остается дома.
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 14 ноя 2006, 21:50

А меня вот с-с-суки на Мальдивский остров на самолете привезли. Так представляете, даже впп не построили. Прямо на пляже высадили. Ноги все замочили, а это верное восплаление легких при таком то климате.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение LUCHistay » 20 ноя 2006, 14:52

Корыто-это ещё нормально.Я в "Сай кью" отдыхала и наблюдала картину- подплывает катер на глубину "по грудь" и высаживает пассажиров буквально в воду. Первым не повезло(в руках на вытянутых руках вещи),а последующие быстренько разделись. И все были не в претензии,улыбались.
Так что всё зависит от отношения к жизни
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение IrinaLin » 20 янв 2007, 11:07

А можно плыть на Самет на очень старом баркасе, минут 40-50. Он подходит к причалу, высаживаться вполне удобно. Зато потом нужно ехать на такси (200-250 бат!) в забронированный отель. Мне не понравилось Спидбот плывет минут 15-20 и причаливает практически к ресепшн (чтов бухте Марина, что в Сай Кайов) Прежде чем высадить туристов, помощник "капитана" за канат вытягивает лодку на минимальную глубину, мне было ниже колена.
IrinaLin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Поездка на Самет

Сообщение: #8

Сообщение Виталас » 09 сен 2011, 16:05

Существуют ли еще сборы за посещения ко-самет?
Или уже отменили, раньше вроде бы были 200 бат,
Но брали через раз
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21

Re: Поездка на Самет

Сообщение: #9

Сообщение OldHarry » 09 сен 2011, 16:14

сборы существуют, при входе в парк на острове сидит товарищ в форме и собирает. но я его обхожу или объезжаю. там несложно увидеть как это сделать
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка на Самет

Сообщение: #10

Сообщение merial » 09 сен 2011, 16:24

По поводу сборов отдельная тема Плата за въезд на Ко Самет
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка на Самет

Сообщение: #11

Сообщение Виталас » 13 сен 2011, 07:27

Большая лодка ходит 3 раза в день на самет 70 бат в один конец,спид бот когда надо , туда обратно + билет за заповедник 700 бат
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль