Авария

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авария

Сообщение: #1

Сообщение ВладимирТ » 09 дек 2006, 04:58

Добрый день!
Вот решил рассказать маленькую историю о аварии, на машине взятой напрокат.
В этом году очередной раз отдыхая в Таиланде, приехав из Бкк в Паттаю взяли напрокат автомобиль и решили выдвинутся на нем на недельку, вторую в провинцию Канчанабури. Выбор пал на атомобиль марки Хонда. Нам досталась годовалая, с иголочки машина. На следущий день встав пораньше, позавтракав, мы двинулись на запад. Отъехав от города буквально 20 км. мы встали на перекрестке на красный свет светофора в крайнем правом ряду. Стоим ждем когда загорится зеленый, и вдруг довольно сильный удар в зад. П….ец подумал я , оглянулся и нечего в заде не увидел. Выйдя из машины мы нашли лежавшего без движения Тайца и мотобайк который залез нам под задний мост. Картина не из приятнейших, таец лежит, на голове кровь, некто даже не думает останавливаться, им видать по фигу. Пока мы лихорадочно думали что делать дальше Таец славу богу очухался и ……. сбежал. С чувством облечения мы вытащили байк, откинули его в сторону, и поехали к обочине думать что делать дальше.
Оговорюсь что я являюсь владельцем СТО, и в полнее полноценно могу оценить разрушения которые умудрился принести японскому авто этот маленький мопед.
В результате:
1. Задний бампер замена с покраской
2. Задний левый фонарь замена
3. Крышка багажника замена с покраской
4. Левое заднее крыло правка с покраской
5. Задняя панель правка с покраской
6. Восстановление геометрии кузова
7. Арматурные работы
По московским меркам примерно на 2000$
Поскольку мы здесь чужие скорее всю вину повесят на нас и заставят платить по полной программе, принимаем единственное правильное решение, на дороге как во всех странах находятся маленькие частные мастерские, подъезжаем к первой попавшейся, выходит из нее жестянщик, улыбается, спрашивает Байк?, и прям как Наш начинает ощупывать, поглаживать повреждения, лихорадочно считая сколько с нас содрать.
Я ему помогаю со всех сил, видя что я тоже вроде бы как профи он выдает мне сумму 10 000 Бат. и неделя исполнения, УФФ – пронесло подумал я про себя, не ожидая что отделался так дешево. Поторговались сошлись на 9000 и пяти днях исполнения. Ровно через пять дней отдали машину. Качество отменное. Прокатная фирма долго осматривала автомобиль на наличие царапин, пытаясь зажать залог, но нечего даже не заподозрила. Вот так бывает.
Пять дней пришлось провести без колес, вторую машину жаба душила взять, пришлось прокотится сорганизованной экскурсией на реку Квай. Экскурсия понравилась только благодаря гиду – Николаю, его гидовство прям от бога.

С уважением Владимир
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской
тайланд отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 08:56

Страховки не было?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение AlexMF » 09 дек 2006, 09:45

обычно при таких раскладах депозит в 5.000 батов остается в прокатной конторе, остальное покрывает страховка.
Но в любом случае, кузовные работы в Тае выгодно отличаются по цене от российских услуг, есть такая фишка.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение MC » 09 дек 2006, 12:34

Координаты маляра - в студию.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авария

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 09 дек 2006, 12:51

ВладимирТ писал(а):По московским меркам примерно на 2000$
...
Я ему помогаю со всех сил, видя что я тоже вроде бы как профи он выдает мне сумму 10 000 Бат. и неделя исполнения, УФФ – пронесло подумал я про себя, не ожидая что отделался так дешево.


Правильно сделали.
А цены, да, прикидываешь сколько это стоит у нас, делишь на 10 и получаешь тайскую цену
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #6

Сообщение ВладимирТ » 09 дек 2006, 14:58

Координаты маляра сказать трудно, на трассе очень много мастерских. Но в этом году заеду, напишу точный адрес и попробую заключить маленькое соглашение для Российских туристов, попавших в такие ситуации, да разные царапины могут поправить, что бы деппозит вернули. Вот несколько лет назат зажали 100 баксов увидев маленькую царапину на бампере, и то не мою а шпаклевка отвалилась. Дело кончилось скандалом (с дракой) и потерей 100 баксов, а так бы решили бы за 10 доларов.

Со страховкой случаи разные бывают, проще если не дорого самому отремонтировать и не искать себе новых проблем. Вдруг не так что то пойдет.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ushakov » 09 дек 2006, 15:41

Не понял, какой был смысл отдавать 9000 бат., если депозит 5000 платили. Ну потеряли бы депозит, зато 5 дней и 4000 не потеряли бы.
Был у нас случай на Ко Чанге, хорошо помяли крыло. С нас удержали 3500, остальное отдали. И причем тут Российские мерки подсчета?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 09 дек 2006, 16:06

Ushakov писал(а):Не понял, какой был смысл отдавать 9000 бат., если депозит 5000 платили. Ну потеряли бы депозит, зато 5 дней и 4000 не потеряли бы.
Был у нас случай на Ко Чанге, хорошо помяли крыло. С нас удержали 3500, остальное отдали. И причем тут Российские мерки подсчета?


Где вы нашли что он депозит 5000 платил? Да и про страховку там ничего не было сказано. Если "на улице" брали так там и страховки могло не быть.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение ВладимирТ » 09 дек 2006, 16:20

Может смысла 9000 бат отдавать и не было, но для этого четко надо знать закон и наверное оформить аварию, что не по моей вине. Когда брал машину подписал бумагу, что в случае если разобью машину, то буду платить. Хотя судя по всему страховка была, мне на нее в сервесе показывали, типа заче ты платишь?
Я был единственно рад что таец очухался, а то не дай бог кому попасть в ситуацию которую описывает Деннис Родман. Да и с страховкой у него проблемы были.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ВладимирТ » 09 дек 2006, 16:24

А брал я дествительно на улице, а депозит оставил 100$. Обратно вернули. Потерял не так много, зато спокойно на душе было.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 09 дек 2006, 16:29

ВладимирТ писал(а):А брал я дествительно на улице, а депозит оставил 100$. Обратно вернули. Потерял не так много, зато спокойно на душе было.


По идее вы рисковали только депозитом. Бумаги которые подписываете все же лучше внимательно читать, особенно, что касается страховки и франшизы. И не пользовать непонятные прокатные конторы "на улице".
Но т.к. брали машину "хуй знает где", то проще и спокойнее было сделать так как сделали.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #12

Сообщение Dennis Rodman » 09 дек 2006, 20:44

Ну и хорошо, что так все закончилось, что этот таец очухался и смылся... 250 баксов - не деньги, хотя и не виноваты Вы ни в чем.. Не переживайте! У меня товарищ на байке в самую первую поездку не удачно развернулся и через бордюр перелетел.. На травку приземлился, скорость смешная была... Но покорябался сильно... У байка крыло вдребезги и на пластике, на рулевой колонке, трещина... Крыла новое у жестянщика заказали за 100 баксов с установкой и его поиском, а трещину наклеечкой красивой залепили, чтобы лишние 30 долларов не платить.. Проканало, сдал без проблем.
Удачи, Родман.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 20:52

ВладимирТ писал(а):Когда брал машину подписал бумагу, что в случае если разобью машину, то буду платить.

А если под списание?
Машины надо брать только в нормальных конторах и только со страховкой номер 1.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение AlexMF » 09 дек 2006, 22:07

5.000 батов - обычный депозит при обычной страховке. В данном случае ее могло и не быть. Я написал от фонаря.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 10 дек 2006, 01:46

AlexMF писал(а):5.000 батов - обычный депозит при обычной страховке. В данном случае ее могло и не быть. Я написал от фонаря.


Так о том и речь, что не в прокатной фирме, а шарашкиной конторе машина бралась.
Надо большими буквами написать, что нехуй брать авто где не попадя. А так еще нормально отделались, т.к. с полицией и т.д. могла быть история похуже Родмана...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #16

Сообщение ВладимирТ » 10 дек 2006, 04:56

Да нет контора где брал хоть и небольшая, но не последняя шарага. Я там брал еще машину в 1993 году. Просто подстраховался от непредвиденных обстоятельст и разборок.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ushakov » 10 дек 2006, 13:14

Что за прокатная контора? Обычно они или слип с карты берут, или 5000 батт. Правда находил где 3000, но там были цены по дороже.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #18

Сообщение ВладимирТ » 10 дек 2006, 19:29

Прокатная кантора находится на Второй улице, где то визитка была,если найду напишу точно. А просят стандартно под залог 5000, но поскольку я не первый раз, да и автомобиль беру на месяц, то соглашаются взять 100$. (думаю можно и меньше)
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 10 дек 2006, 19:37

ВладимирТ писал(а):Когда брал машину подписал бумагу, что в случае если разобью машину, то буду платить. .

Так и не понял зачем.


Для читалей скажу, что никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно подписывать подобные бумаги.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Ushakov » 10 дек 2006, 19:44

ВладимирТ писал(а):Прокатная кантора находится на Второй улице, где то визитка была,если найду напишу точно. А просят стандартно под залог 5000, но поскольку я не первый раз, да и автомобиль беру на месяц, то соглашаются взять 100$. (думаю можно и меньше)
\
Можешь просто орентир дать. Я тоже брал на 2-й, на против ресторана "Матрешка".
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль