Попала в больницу в Чианг-мае

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #81

Сообщение Tigor » 13 дек 2017, 22:20

Я бы просто оделся и ушел. Но я наглый )
Как отмазка - иду в вестерн юнион, жду перевода денег, паспорт для этого нужен, потому не отдам.
Переводитесь с утра в общую, скажите, что отдельная палата для вас дорого. В общей медсестер обычно не хватает. С утра до вечера будут посетители и бедлам. Охрана вряд ли вас знает в лицо, сойдете за гостя.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #82

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 22:27

И можно будет просто свалить? Было бы здорово. Честно... Койка, скан, перевязка и все это 30к. Я считаю просто развод. Даже в частной клинике. Я просто не знаю как это доказать и как их правильно послать их подальше с такой суммой.
За гостя не сойду ибо вся рожа перевязана и в пластырях.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #83

Сообщение DmitryS » 13 дек 2017, 22:29

Ого как времена меняются! Со мной был аналогичный случай на Самуи в марте 2004, жаль тема на форуме не сохранилась..
Из сознания выпало только несколько секунд перед самим моментом столкновения, т.е. помню как у припаркованного слева купе резко открылась дверь, я получил удар в руку (так что шрам остался) и изменил траекторию на встречку под бампер грузовичка. Очнулся уже на асфальте, Wason спрашивал как моё имя и прочее. Далее на скорой привезли в тайский госпиталь где выделили отдельную койку в общей палате. Тайцы лежали по двое Делали рентген, лежал под капельницей. Когда увидели мою обычную страховку РОСНО цокнули язком (типа крутая) и перевели в отдельную палату Samui International Gospital. Не знаю, о чем они со страховой говорили, никаких дополнитеьных рисков я не брал. От страховой был только один звонок- девушка поинтересовалась как я, жив ли, потеряли меня))
При выписке дали какую-то бумагу для страховой, то-ли полицейский протокол, хз. Но деньги шли мимо меня, я только подписывал бумажки.

Сейчас, читая всё это, понимаю как сказочно мне тогда повезло
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #84

Сообщение Tigor » 13 дек 2017, 22:36

У них нет оснований вас задерживать, они могут выставить вам счет, но вы не обязаны его оплачивать в тот же день. У вас там что, охрана на выходе стоит и у всех перевязанных оплаченные счета проверяет?
Мн надо в город, в магазин, в банк или еще куда, это мое дело, я оделся и пошел. У них нет никаких полномочий вас задерживать, потому в частных клиниках сразу паспорта требуют, а вам пока повезло.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #85

Сообщение borissa » 13 дек 2017, 22:44

Океюшки завтра потребую перевода в другую палату и может получится просто свалить. Но сейчас это просто нереально.
Короче до завтра сижу на попе ровно. С утра второй раунд.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #86

Сообщение merial » 13 дек 2017, 23:32

1.26. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей не имеющих к форуму отношения. Пусть даже на благое дело - форум не занимается благотворительностью.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #87

Сообщение SStone » 14 дек 2017, 00:12

Флуд удален
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #88

Сообщение Xopc » 14 дек 2017, 01:43

наверняка вы клиент какого-нибудь банка на Родине, и если прижмет платить, то можно оформить кредит или кредитную карту онлайн,. потом переведете средства куда понадобится. да, конечно это дороже, чем сбежать но тоже вариант. сейчас кредиты в пределах 100 тысяч раздают налево и направо. по моему перспектива гасить долг на Родине лучше, чем мотать срок в тайской тюрьме
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #89

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 03:51

Оке, дело осложнилось тем, что заплыл один глаз и я мало что вижу. Сейчас буду просить перевода. Пока собираю вещи. В общей палате напишу претензию в страховую, но это чисто для галки. Не думаю, что они заплатят. Буду болтаться в общей палате возврата зрения, а потом просто уйду. Если хотят вызывать полицию и сажать в тюрьму, то вперёд. Мне уже все равно, честно говоря.
Спустя... От антибиотиков, похоже и печень просела. Так что пока что я не бегун. Парадоксально, что сегодня я себя чувствую хуже, чем вчера. Хорошая больничка.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #90

Сообщение Ikrinka » 14 дек 2017, 06:15

Почитайте вот эту тему: Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)
Возможно найдете полезное по тактике общения с персоналом
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #91

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 06:38

Так народ. Держу в курсе. Я в полиции. Утром попросила перевода. Они отказались, мол, у нас только випы. Связалась из участка с консульством - им пофиг как всегда. Сижу жду составления протокола. Консул сказал, что после этого смогу уйти.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #92

Сообщение berngo » 14 дек 2017, 07:22

borissa писал(а) 14 дек 2017, 06:38:Держу в курсе. Я в полиции. Утром попросила перевода. Они отказались, мол, у нас только випы. Связалась из участка с консульством - им пофиг как всегда. Сижу жду составления протокола. Консул сказал, что после этого смогу уйти.

Ничего не подписывайте в полиции, пока не будет перевода и ни в чем не сознавайтесь, потом это может быть использовано против вас. Если вещи с собой, уходите сразу, как писали вчера. Удачи!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #93

Сообщение pups » 14 дек 2017, 07:23

borissa писал(а) 13 дек 2017, 17:32: кто знает как устроены больницы и как их можно покинуть не привлекая внимания.

На каждом этаже есть пожарный выход - дверь с длинной ручкой,чтобы открыть изнутри(снаружи не открыеть ее, поэтому выходя проследите, чтобы дверь не захлопнулась за Вами) может и табличка висит, по лестнице спуститься до нижнего этажа, обычно пожарный выход не запирается и не охраняется, выходит на какой-нибудь задний двор.
Сначала сходите на разведку - посмотрите что да как, поймают скажете - гуляла, заблудилась. А если всё ОК, то берете вещи(а лучше плюньте на вещи и беритетолько паспорт, карточку, деньги) и убегаете, и сразу в аэропорт, дешевый билет Эйр Эйши в соседнюю страну (в идеале, если деньги етсь, то в Россию) и гудбаЙ!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #94

Сообщение marsi » 14 дек 2017, 07:29

Надо было счет больничный изучить, за что и сколько. Может, там не 30 тысяч, а 13, что вполне ожидаемо: перевозка на скорой+ анализы и обследования+ палата.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #95

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 09:47

Окей, народ, я снова с вами. Жива, хотя и не совсем здорова. Не пошла ни жрать, ни спать, ни глотать таблетки. Побежала писать отчёт форуму. ЛОЛ Постараюсь по порядку.
Утром я только встала, собрала пожитки и как была, в пижаме, вышла с вещами в холл. Говорю "Переводите в общую палату меня". Они: "кококо у нас только випы". Ну думаю акей. Не хотите как хотите. Говорю, либо переводите в общую, либо я пошла. Они лифт держат, я по лестнице вниз. За мной человек пять медсестер. Внизу стоит этот мужик по работе с иностранными пациентами. "Кококо, надо просто подождать, вернитесь в палату". Я говорю, вызывайте полицию или я сама в участок поеду. Молчание. Зассали. Я ору на весь холл: Кто-то вызовите полицию! Ноль реакции. Вышла из больницы, они меня реально стали за все хватать. Типа тут дорога, тут опасно... Ну да, ну да.
После пяти минут ора прибежало два патрульных с соседней улицы. Они и вызвали туристоментов.
Те меня отвезли в участок, откуда я отписалась реально из туалета, где заодно скинула пижаму и переоделась в гражданское. Консулу правда звонила не из толчка, а прилюдно.
Он мне ответил в ключе "сама приехала, сама и расхлебывай, дура". Но хотя бы сориентировал чего ждать и что делать дальше.
Протокол составили, владельца байка прозвонили, страховку пробили.
По итогу сказали мне, что 30000 покрыты страховой, ещё 4700 я им должна. Я скрипнула зубами, но ладно. Пять тыщ это не тридцать. Подавитесь, думаю. Как я поняла, носился со мной начальник департамента туристической полиции. Свозил до обменника, до больницы, все, что на тайском, прочитал и перевел. Они с меня в итоге взяли 970 бат и всучили мне лекарства с инструкцией и направление на снятие швов.
Сейчас по официальным данным я в итоге вроде никому ничего не должна. Только денег ребятам из Пая, обнимашек тому мужику, который отправил меня в больницу в первый раз, и ментальных звездюлей нашему консулу.
Всем участникам спасибо. Винскому тоже, за то, что вернул потертую тему на место.
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #96

Сообщение berngo » 14 дек 2017, 09:55

borissa писал(а) 14 дек 2017, 09:47: 30000 покрыты страховой, ещё 4700 я им должна

Это в полиции выяснилось? Вы расчет лечения видели? Эти деньги покрыты вашей страховой, Согласием?
borissa писал(а) 14 дек 2017, 09:47:с меня в итоге взяли 970 бат

Это все? Больше точно ничего? Что-то подписывали?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #97

Сообщение Tigor » 14 дек 2017, 10:20

В общей палате мест действительно может не быть, как и в гос. госпитале (потому везут в частный) - я сам четыре дня очередь ждал в гос клинику, мест не было в общей палате, где расчитано на 8 человек, а лежит 13, хотя просился в отдельную палату - тоже все раскуплено было, так как больница хорошая.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #98

Сообщение Wason » 14 дек 2017, 10:28

DmitryS писал(а) 13 дек 2017, 22:29:Ого как времена меняются! Со мной был аналогичный случай на Самуи в марте 2004, жаль тема на форуме не сохранилась..
Из сознания выпало только несколько секунд перед самим моментом столкновения, т.е. помню как у припаркованного слева купе резко открылась дверь, я получил удар в руку (так что шрам остался) и изменил траекторию на встречку под бампер грузовичка. Очнулся уже на асфальте, Wason спрашивал как моё имя и прочее. Далее на скорой привезли в тайский госпиталь где выделили отдельную койку в общей палате. Тайцы лежали по двое Делали рентген, лежал под капельницей. Когда увидели мою обычную страховку РОСНО цокнули язком (типа крутая) и перевели в отдельную палату Samui International Gospital. Не знаю, о чем они со страховой говорили, никаких дополнитеьных рисков я не брал. От страховой был только один звонок- девушка поинтересовалась как я, жив ли, потеряли меня))
При выписке дали какую-то бумагу для страховой, то-ли полицейский протокол, хз. Но деньги шли мимо меня, я только подписывал бумажки.

Сейчас, читая всё это, понимаю как сказочно мне тогда повезло


Привет, как самочувствие?
Со страховкой там было не всё так просто: ты пока был с сотрясом не очень соображал, а я пообщался с медсестрой из государственного госпиталя, будущим врачом. Она сказала, что может написать показания для перевода в платный госпиталь, якобы у них в государственном нет чего-то, что есть в Samui International Gospital. В действительности же (не для медицинского протокола) основной её мотив был такой, что тебе легче будет в себя приходить в приятной обстановке и под кондиционером. Для гарантии она по моей просьбе звонила тайскому партнёру-агенту твоей страховой, подтвердила, что страховое покрытие есть и поскольку знает ходы и выходы внесла соответствующие данные в твою медкарту. Вот тебя и забирали с помпой на дорогой скорой.
Девушка искренне хотела помочь, она вообще с тур бизнесом и фарангами не связана, не успела получить от них негатив, и это совсем другие тайцы. Я потом сводил в ресторан в тайском стиле (чай с плюшками под открытым небом на ковриках и со свечками и с живой музыкой), она была очень довольна и её вообще интересовало общение. Почему этой темы нет, не знаю. Я там писал подробности на каждом этапе (как тебя грузили в скорую, как решали куда везти, как я переводил хирургу во время операции и мне чуть самому от вида твоей руки плохо не стало) ну и писал многго, как вести себя при общении со страховой и в госпиталях.

Что касается по основной теме. Лично моё мнение, что очень большое количество проблем из-за банального непонимания - пообщавшись отдельно с тайцами все траблы фарангов выглядт совсем не так, как с нашей стороны взаимного непонимания. Ну и дорогие частные госпитали в основном для людей с хорошей страховкой - они как раз живут за счёт сотрудничества со страховыми. Видимо те, кто вёз топикастера думали, что таковая у неё есть. Ну а дальше - типичный фаранговский детектив.
Последний раз редактировалось Wason 14 дек 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #99

Сообщение Zen555 » 14 дек 2017, 10:33

Так 4700 или 970? Что в итоге?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Попала в больницу в Чианг-мае

Сообщение: #100

Сообщение borissa » 14 дек 2017, 10:40

970. Ребята, я сейчас спать, а то все ещё тошнит с этой чехардой. Как оклемаюсь мальца, все нормально распишу. Ближе к вечеру, Оке?
borissa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2017
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль