Русская мебельная фабрика Паттая

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #1

Сообщение Алеесандр » 28 фев 2018, 19:54

https://goo.gl/maps/xRLSEaJY1uS2
Владелец
Леонид.png

работают русские, 3 тайца для отвода глаз.
Кинули моего друга, пригласили запустить производство, пообещали ЗП от 1000 $, проживание в кондике- студия, транспорт (байк), воркпермит через месяц..
В итоге друг обучил русского работать с программами, выпустил несколько висячих по 3 месяца заказов, подсказал как надо работать на ЧПУ и обучил основам мебелестроения.
Его потом выгнали под предлогом, что от него постоянный запах перегара и 2 дня отдыхал (раньше его забирали на работу) а в эти дни ни звонка ни смс, что за ним приедут.. Русские с тайцами все были на установках тех изделий, что он сделал (ну мебельщики да в тае, думаю редко трезвыми вечерами бывают).
Ни копейки не заплатили, типа, вали иначе в полицию сдадим. Говорят, ну ты отдохнул, чего тебе еще надо..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алеесандр
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #2

Сообщение rinat621 » 03 мар 2018, 21:43

Воркпермит через месяц... все понятно
rinat621
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #3

Сообщение Namman » 04 мар 2018, 05:45

Алеесандр писал(а) 28 фев 2018, 19:54:Кинули моего друга, пригласили запустить производство, пообещали ЗП от 1000 $, проживание в кондике- студия, транспорт (байк), воркпермит через месяц..
В итоге друг обучил русского работать с программами, выпустил несколько висячих по 3 месяца заказов, подсказал как надо работать на ЧПУ и обучил основам мебелестроения.
Его потом выгнали под предлогом, что от него постоянный запах перегара и 2 дня отдыхал (раньше его забирали на работу) а в эти дни ни звонка ни смс, что за ним приедут.. Русские с тайцами все были на установках тех изделий, что он сделал (ну мебельщики да в Таиланде, думаю редко трезвыми вечерами бывают).
Ни копейки не заплатили, типа, вали иначе в полицию сдадим. Говорят, ну ты отдохнул, чего тебе еще надо..

Ну скажите, неужели несколько висячих заказов, которые он выпустил окупят всю эту шайку-лейку? Ну и что, что он все там настроил, научил и наладил. А откуда деньги должны поступать на фирму? От высших сил? Или как страус- голову в песок- ниче не знаю, я свое сделал, давай бабки. Типа закрываясь от реальности.
Запустить производство- это же прямым текстом значит- что там впереди хз что. Что это что-то начальное.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 04 мар 2018, 07:44

А почему рабочего это должно волновать?
Обещали - заплатите. А что продастся или нет - это проблемы хозяина бизнеса.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 04 мар 2018, 08:03

Детский сад. Контракт есть - обращайся в суд, контракта нет - сам дурак.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Русская мебельная фабрика Паттая

Сообщение: #6

Сообщение Namman » 09 мар 2018, 06:54

rbast писал(а) 04 мар 2018, 07:44:А почему рабочего это должно волновать?
Обещали - заплатите. А что продастся или нет - это проблемы хозяина бизнеса.

Потому что, в таких случаях нужно всего лишь 30 минут размыслить, на что идете.
А то в итоге оказывается что это проблема не совсем хозяина бизнеса)) Не хозяин же бизнеса тут написал- помогите, срочно нужно собрать средства на зарплату сотруднику.
Что за явление Хозяин Бизнеса?
Это просто нужно лишь себя возомнить им. Нарисовать себе в голове яхты, поросят и пойло, пригласить рабочих, перенести в их головы часть яхт поросят и пойла из своей головы, а там как пойдет.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль