Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #1

Сообщение Catamount » 01 июл 2018, 16:21

Всем доброго времени суток!
Заехали вчера в отель Charm Churee Village, тут есть сейф, часть денег положила в сейф в номере, в разных конвертиках. в одном на размен 1000 долл, в другом оставила мелкими купюрами на Камбоджу. Весь день провалялись на пляже, вернулись, стала собираться в город разменять деньги. Открыла конверт а там только 600, 400 уплыли. Мелкими купюрами не тронули. Пересчитала все свои деньги, все сходится. То есть точно 400 увели, ошибки нет. На ресепшене развели руками, идите в полицию пишите заяву.
Так что будте бдительнее! Нам здесь до 6.07. Уже оплачено, и вряд ли вернут. Очень неприятно.
Catamount
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.11.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский
безопасно ли в Тайланде

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #2

Сообщение trora » 02 июл 2018, 10:33

Наличные- зло, карты придумали для кого?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #3

Сообщение svz_ » 02 июл 2018, 18:29

Первое что мне сказали в Сбере при уведомлении их о поездке в Таиланд что это рискованный регион, а кроме того во многих местах только наличные или % за оплату картой (где-то 3%), а по поводу воровства из сейфов во многих отелях это беда, электронные сейфы вскрываются мастер-ключём который есть на ресепшене.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #4

Сообщение trora » 05 июл 2018, 13:19

svz_ писал(а) 02 июл 2018, 18:29:% за оплату картой (где-то 3%),

Лучше терять 3% на комиссии чем 40% от кражи, верно?
svz_ писал(а) 02 июл 2018, 18:29:Первое что мне сказали в Сбере при уведомлении их о поездке в Таиланд что это рискованный регион,

Не он один рискованый. Заводятся 2 счета, инетбанкинг и по надобности переводить деньги с одного на карточный и тратить. Тогда и украсть нечего будет.Инетбанкинг на вэбтокене или коробочку токенов с собой брать.
Заявление написать чтобы карту не блокировали в стране отпуска, иметь 2 карты как минимум.
И вы никогда не останетесь без денег в чужой стране
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 05 июл 2018, 13:34

trora писал(а) 05 июл 2018, 13:19:Заявление написать чтобы карту не блокировали в стране отпуска

Даже по звонку делают. Мы всегда перед отъездом в "наши" банки звоним и предупреждаем. В т.ч. и в Сбер. Они спрашивают в каких странах будем и в течение какого периода.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #6

Сообщение 13-й скорый » 05 июл 2018, 16:13

Kukla123 писал(а) 05 июл 2018, 13:34:Мы всегда перед отъездом в "наши" банки звоним и предупреждаем. В т.ч. и в Сбер.

Я последнее время Тинькофф в поездках юзаю. В личном кабинете выбираешь страну/страны, ставишь даты и вуаля. Говорят (сам никогда этим не заморачивался) Тиня и конвертирует гуманнее многих. Наличные с карты я никогда не снимал, только покупки делаю.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #7

Сообщение MISHAN'КА » 17 дек 2018, 00:48

svz_ писал(а) 02 июл 2018, 18:29:Первое что мне сказали в Сбере при уведомлении их о поездке в Таиланд что это рискованный регион, а кроме того во многих местах только наличные или % за оплату картой (где-то 3%), а по поводу воровства из сейфов во многих отелях это беда, электронные сейфы вскрываются мастер-ключём который есть на ресепшене.

ну вроде взрослые люди...
MISHAN'КА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2013
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #8

Сообщение Тральфамадор » 18 дек 2018, 21:47

Catamount, сочувствую. У острова вообще дурная слава и так легко в полицию посылают когда понимают, что там свои люди и отелю ничем не грозит. Там явно своя мафия, повязанная с полицией, все загодочные убийства туристов на острове списали по идиотским причинам, никто не ответил. Что уж до воровства...
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #9

Сообщение Catamount » 19 дек 2018, 01:57

Спасибо, переварила, сделала выводы.
Потом прятала наличку разными заначками по чемодану, проверяла как приходила в номер))
Карты спасают в тех странах где ими можно без проблем рассчитываться и снимать с них без жутких процентов, думаю о Доминикане на лето, новая головная боль, куда и как прятать нал, на пляж же не возьмешь...
Catamount
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.11.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #10

Сообщение Тральфамадор » 19 дек 2018, 08:24

Catamount, если в стране цветет воровство - то это реальное зло. Оно может просочиться в любую щель, наличные или карты - нет разницы. Банки по картам предупреждают потому что в Таиланде есть массовые факты мошенничества и киберворовства, связанного с банковскими картами и банкоматами. И сильно умных с двумя, тремя, четырьмя и пр. количеством карт тоже обворовывают, если это как-то успокоит. Мало того, что карты неликвидное платежное средство в Таиланде, мало процентов сверху, мало комиссии банкоматов, но бонусом еще повышенные риски, что и на карточном счете будут хозяйничать как в отельном сейфе.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Воровство в Charm Churee Village Ко Тау

Сообщение: #11

Сообщение Buratinos » 19 дек 2018, 10:02

В последнее время Сбер не блочит карты в Таиланде по умолчанию
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль