Бродячие собаки в Ао Нанг

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #1

Сообщение Lollla » 21 фев 2019, 17:53

Вчера была страшная ситуация на ао Нанг бич.хочу предупредить всех отдыхающих в Ао Нанг и не только .Я никогда не думала,что милые собаки ,валяющиеся тут и там на пляжах тая ,могут быть так опасны !
Мы с мужем отдыхали в одном из прибрежных кафе,и стали свидетелями этой ситуации!Был уже вечер,как всегда сильный отлив,из моря выходила женщина.И тут,собаки ,которые безобидно лежали на набережной,сорвались и с лаем помчались на эту женщину!Собак было 5-6 штук.Они ее окружили,лаяли,хватали за ноги! Женщина кричала,пыталась отбиваться, но без толку.Слава Богу,на набережной оказалось 2 тайских парня,они со всех ног припустили к этой женщине .Собаки оказались далеко не дураками,увидели ,что они щас огребут ,и ломанулись в разные стороны! Надеюсь, женщина не сильно пострадала,во всяком случае ,до берега дошла сама.Мы были потрясены увиденным!Будьте осторожны!
Lollla
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 21 фев 2019, 18:10

Ну это в Тае повсеместно. Собак все больше. но никому нет дела. Я про Паттайю писал. но сразу меня на место таефилы поставили. что карма плохая у меня. собаки плохих людей чувствуют и вообще я агент краснодарского края и нет ничего такого в волшебном тае.
Про Тай или хорошо или никак.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #3

Сообщение Тральфамадор » 21 фев 2019, 18:26

Rusingl, поэтому странно, что такие посты ссылаются в безопасность, без следов в "Первый раз в Таиланд".
Пусть горит синим пламенем карма у тех, кто бездомных собак и обезьян прикармливает и способствует росту популяций.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #4

Сообщение Zen555 » 21 фев 2019, 18:46

Это бич Таиланда, собак много у местных, по деревням даже на байке ехать страшновато, а пешком с рюкзаком соваться туда так вообще крышка Более того много фарангутангов тоже тащат собак в страну, приходится и за ними присматривать. В этом плане все было прекрасно в Индонезии, там собаку увидеть - редкость, все таки страна мусульманская, собак не пестуют как в Тае Так что нужно принимать с терпением эту ложку дегтя...
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #5

Сообщение katerina-s » 26 мар 2019, 17:40

В этом году столкнулась на Пангане с сильно увеличившимся количеством собак, причем они уже стаями. Не могу сказать, что местами чувствовала себя комфортно, особенно проезжая на мопеде где-нибудь по не центральным дорогам. Собаки то стали еще и побольше размером.
katerina-s
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #6

Сообщение set2713 » 23 авг 2019, 13:57

В Тайланде можно на рынке купить телескопическую дубинку, видите стаю, стая видит вас, одним движением с характерным звуком открываете ее, собаки испаряются. Длинна дубинки в сложенном состоянии 15 см в разложенном чуть больше полуметра.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #7

Сообщение merial » 23 авг 2019, 14:07

set2713 писал(а) 23 авг 2019, 13:57:В Тайланде можно на рынке купить телескопическую дубинку, видите стаю, стая видит вас, одним движением с характерным звуком открываете ее, собаки испаряются. Длинна дубинки в сложенном состоянии 15 см в разложенном чуть больше полуметра.

В полицейском участке, куда заберут за эту дубинку, собак нет. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #8

Сообщение set2713 » 23 авг 2019, 17:37

merial писал(а) 23 авг 2019, 14:07:В полицейском участке, куда заберут за эту дубинку, собак нет. :-)

По подробнее пожалуйста если не затруднит, хотелось бы ссылку на закон, где говорится что телескопы запрещены к ношению, можно на тайском.
А то мой опыт, говорит что в том же Бангкоке при облаве на наркотики, когда с байка снимают пластик(а тайцев еще и мордой в асфальт кладут), телескоп спокойно отложили в сторону достав из унитаза и через 20 минут, его удалось спокойно забрать, как и все остальные вещи (неприятный опыт конечно, потом еще 400 бат стоило поправить пластик на клике у дилера как надо).
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #9

Сообщение merial » 23 авг 2019, 17:44

set2713, законы ищите сами. Эта дубинка относится к оружию.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #10

Сообщение set2713 » 23 авг 2019, 19:07

merial писал(а) 23 авг 2019, 17:44:законы ищите сами. Эта дубинка относится к оружию.


Это вы правы, относится

merial писал(а) 23 авг 2019, 14:07:В полицейском участке, куда заберут за эту дубинку, собак нет. :-)


но вы тут написали свое личное мнение(которое с законами, общего ничего не имеет), я не буду уподобляться и писать ищите сами, мне не тяжело дать вам статью, 371, читайте внимательно, там все очень доходчиво.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #11

Сообщение merial » 23 авг 2019, 19:13

set2713 писал(а) 23 авг 2019, 19:07:я не буду уподобляться и писать ищите сами

Да это не для вас-то написано, а для последователей. Сами вы вон живы-здоровы, все знаете, от собак можно и пулеметом защититься. Ну а законы? Они-ж только для тайцев и тех кто говорит на тайском. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #12

Сообщение set2713 » 23 авг 2019, 19:46

merial писал(а) 23 авг 2019, 19:13:от собак можно и пулеметом защититься


стоимость уколов от бешенства знаете в Бангкок госпитале? я подскажу, 26 тысяч бат.
Так что иметь в руках палку(я вот каждый день хожу 13-19км) или ее заменитель в виде дубинки(200-1100 бат) весьма выгодно(после наступления темноты, милые собаки заметно меняются, а темнеет в тае не как дома, в шесть тридцать уже все).

в прочем я дельный совет в теме дал, кому надо воспользуется.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 23 авг 2019, 19:59

Напомню давнюю, но ту же по сути тему с обсуждением - что делать Патайские собаки
Собаки - они везде собаки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #14

Сообщение trora » 25 авг 2019, 12:03

Антидог, - пиротехническое устройство, свободно продаваемое на территории РФ. Его огромным плюсом является компактность и эффективность: я вожу свой Антидог в нагрудном кармане куртки или в сумке на раме.
А во время жаркой погоды пользуюсь кобурой.

В Антидоге используется электрическая плата, которая устанавливается и в травматический пистолет "ОСА"; батарейки не нужны - есть надежный магнитно-импульсный генератор, который сам вырабатывает заряд электричества, достаточный для "выстрела"

Устройство использует картриджи с тремя зарядами. В них засыпан состав, который при нажатии на спусковую клавишу воспламеняется, и происходит сильнейший хлопок, вспышка яркого света. Это отпугивает даже породистых собак, что говорить о дворнягах

Серия баллончиков "AntiDog" от ТехКрим - эффективное и очень удобное средство для зашиты от собак. Применение ГБ не требует много времени, достаточно быстро навести руку в сторону собак и распылить состав.

Лучшим, по моему мнению, ГБ из этой серии является "Факел". Несмотря на то, что он имеет аэрозольный тип распыления, "Факел" отлично поражает собак на расстоянии до метра в движении. Дальнобойная "Шпага" же требует прицеливания, что на велосипеде не очень удобно. Но если вам захочется "отодвинуть" собак на большее расстояние, лучше использовать Black AntiDog или аэрозольно-струйный Боец 100 мл.

шокер - оружие специфическое. Практика показывает, что собаки страшно боятся треска электрошокера. Можно найти себе утилитарную модель - шокер, совмещенный с фонариком, однако надежность таких вариантов оставляет желать лучшего. Хороший шокер стоит хороших денег, поэтому ЭШУ завершают мой список.

+ вкусняшки для собак- собака виляющая хвостом лучше чем кусающая за пятку
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #15

Сообщение putnik1976 » 28 авг 2019, 11:37

В Ча аме собак (как собак не резанных) поначалу кидались, потом на байк пересел (на байк не гавкают). Так, что кто в Чаам прикупите балончик с газом.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #16

Сообщение фримен » 17 фев 2020, 21:40

putnik1976, тоже с этим там столкнулся. Поехали с подругой в храм, а там собак во дворе немеряно оказалось, кидаться начали, хорошо мотобайкер рогатку достал...) А так, да, собак в Ча-Аме полно и в окрестностях тоже.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #17

Сообщение ddartt » 26 фев 2020, 03:44

Все так, собаки серьезная проблема. В туристических местах норм, в городах поменьше бывает от гостишки до 7/11 или едальни на карте 300 метров, но вечером не дойдешь потому что дорогу контролирует стая психанутых собак - приходится на байке ехать.
Аватара пользователя
ddartt
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 25.11.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бродячие собаки в Ао Нанг

Сообщение: #18

Сообщение NFS1 » 03 авг 2022, 13:29

Давно была программа по отлову и стерилизации. Постоянно видел этих ребят на улицах. Собак ловили аккуратно, после стерилизации выпускали. Сейчас такого нет. Собак развелось множество. Многие тайцы сами жалуются, но сдвигов пока нет.
За "телескоп" не будет ровным счетом ничего. В крайнем случае просто отберут.
NFS1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2022
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль