Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение iwannafly » 17 мар 2019, 14:49

В данный момент отдыхаем на Патонге в отеле Alexander Hotel, выбранном по отзывам и невысокой цене на букинге. Вчера, открыв сейф, обнаружили, что пропала часть денег в батах и рублях. Деньги взяли не все, видимо надеясь что мы не заметим пропажу. Но я уже много лет записываю ежедневно все траты в приложении и дебит с кредитом не сходятся категорически, плюс пропала купюра в двести рублей которую я очень хорошо помню - хранил ее со времён когда они только появились. Стафф реагирует вяло, говорить что не может такого быть ты же сам вводил циферки, сказали максимум что могут посмотреть видео с камеры как хозяин вернётся. Собственно уже сегодня на ресепшене сказали что хозяин все ещё не приходил, скорее всего придет завтра утром. Загвоздка в том, что завтра же утром мы выезжаем,сдается мне что хозяин может так и не приехать - тем более украдено не так много денег, из-за чего я как раз таки стафф и подозреваю. Может есть какой-то проверенный алгоритм действия в подобной ситуации? Стоит обращаться в полицию/букинг/другие опции? Какой линии придерживаться если хозяин все таки объявиться? Путешествую довольно часто, но в Тае впервые, с кражей сталкиваюсь так же впервые.
iwannafly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
где хранить деньги в Тайланде

Re: Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение pups » 17 мар 2019, 15:18

При вялой реакции стафа, надо было сразу ехать с заявлением в полицию, обязательно в туристическую. Они бы их сразу взбодрили.
Но, если завтра уезжаете, то, увы, уже поздновато, вряд ли успеют что-то сделать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение iwannafly » 17 мар 2019, 15:37

Ну я уезжаю не домой, а в отель на другой пляж, где буду ещё пару дней, потом полечу в Бангкок ещё на неделю. Может знаете, после написания заявления потребуется мое присутствие? Туристическая полиция - это здесь?: Patong Tourist Police
150 Thawewong Rd, Tambon Patong, Amphoe Kathu, Chang Wat Phuket 83150, Таиланд
https://maps.app.goo.gl/DKiqu
iwannafly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение pups » 17 мар 2019, 20:41

Тогда - проще, если не домой едете.
Заявление напишите, возможно (если будет свободный опер) сразу поедете в отель разбираться, хозяин сам через 5 минут примчится, и все записи с камер покажет.
Но может получиться так, что займутся на следующий день, оставите телефон, Вам перезвонят.

Да, турполис прямо на первой линии Патонга, вот тут слева карта https://www.phuket-tourist-police-volunteers.com/

ЗЫ. Никогда не надейтесь на электронный сейф - он открывается типовым железным мастер-ключом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение trora » 19 мар 2019, 05:39

pups писал(а) 17 мар 2019, 20:41:электронный сейф - он открывается типовым железным мастер-ключом.

Вообщето мастерключами никто не разбрасывается и не дают кому попало. Их по 2 экз на сейф, должны хранится под замком и на виду администратора
Другое дело что цифровые сейфы открываются ударом кулака или картошки по дверце...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Украли деньги из сейфа в номере на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Nano9 » 26 апр 2019, 14:33

С собой что ли деньги таскать постоянно -_-
Я бы в букинг позвонил, если сразу на месте дело не урегулировать, потом уже в полицию

Так чем история-то закончилась?
PS мастер ключ админам не выдают, только у начальников.
Nano9
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль