украли телефон, как его заблокировать?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

украли телефон, как его заблокировать?

Сообщение: #1

Сообщение Lt.Den » 28 фев 2009, 22:24

как заблокировать телефон что бы им не пользовались те кто его спиз...л? Есть ли у кого подобный опыт.
Lt.Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
тайланд сезон дождей

Сообщение: #2

Сообщение zeliboba » 28 фев 2009, 22:59

Сам аппарат- никак. Если номер заблокировать, то в офис к оператору (при условии что у вас контракт с оператором, а не просто купленая симкарта в магазине).
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gena-chebur » 28 фев 2009, 23:41

есть опыт! :
забыть про тел и симку и купить для тая тел за 1000 бат недорогой БУ, и не напрягаться "куда он делся? "

телефон естественно не заблокировать уже никак а вот сим карту запросто с целью спасти оставшиеся на ней деньги и сам номер: я звонил сразу своей тайке и говорю иди в офис сотовой компании ( бывают в супермаркетах и т.п) и получи новую симку, и ей легко и без лишних вопросов и денег дают новую симку (по предъявлению паспорта ихнего конечно) и ни каких других документов не требуется, хотя симка была как бы безымянная купленная в киоске.
Последний раз редактировалось gena-chebur 01 мар 2009, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 01 мар 2009, 08:43

1000 бат недорогой БУ

В любом гипермаркете новая Нокиа 1200 (или 1120 ?) за 899 бат.

Спиженный телефон, увы, блокировать поздно
В следующем включите пин-код, но это не панацея, пин можно разблокировать.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение валерик » 01 мар 2009, 10:12

gena-chebur писал(а):есть опыт! :
забыть про тел и симку и купить для тая тел за 1000 бат недорогой БУ, и не напрягаться "куда он делся? "


Не правильно.Как можно быстрее связаться с оператором и заблокировать карту.До этого заявить в полицию.Взять справку.
Промедление чревато финансовыми потерями.
У одного моего товарища сперли телефон в Испании.Симка была нашего уральского оператора.Симка была заблокирована через день.Справку из полиции не взял.Воры успели наговорить на 1500 баксов!!!Пришлось ему все до копейки заплатить.
С федеральными операторами попроще.Они быстрее получают инфу о стоимости разговоров.У жены сперли телефон в Турции.Оператор-Билайн.Отключили практически сразу.Воры наговори на 60 баксов.Она тоже затупила с заявой и тоже оплатила все из своего кармана.

Кстати об Индокитае.У меня тоже Билайн.Так вот я уж в Россию вернулся,а у меня еще 3 дня за роуминг деньги снимали.Это означает,что воры теоретически могут разговаривать за ваш счет до 3 дней.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение pups » 01 мар 2009, 12:24

Ну какие нах Билайны.
Топикстартер живет в Тае постоянно, у него тайская симка, приобретается без паспорта, лежит на ней сотка бат, чем тут заморачиваться.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lt.Den » 02 мар 2009, 07:12

вот именно, симка тайская ди х.. с ней айфон жалко... сцуки тайские
Lt.Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Djaa » 02 мар 2009, 09:47

Я в ноябре в ПТТ просрал новый айфон 32 гб белый, было жалко ужасно (так как в москве это был первый айфон проданый оффцально, лично мне),

Но в том что просрал сам виноват - был пьян))

Панацея - купить новый, и забыть про старый
хочу в тай, ищу веселых попутчиков май-июнь 2012
Аватара пользователя
Djaa
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Сообщение: #9

Сообщение gena-chebur » 03 мар 2009, 13:22

i-phone игрушка не дешёвая!
а нет мысли (или у кого опыта) похода в полицию, чтоб зная IMEI номер аппарата через сотовые компании (не много 3 шт) пробить у кого он сейчас и .... (заинтересовать чуток кого-нить ...)?

слышал в России за енто взялись кое где!

хотя некоторые очумелые тайцы даже симку не меняют и нагло с усмешкой в телефон говорят: ну и что ты мне сделаешь .... ? нашёл! купил! и т.п.
Последний раз редактировалось gena-chebur 04 мар 2009, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Виталя » 03 мар 2009, 14:51

Как можно быстрее связаться с оператором и заблокировать карту.До этого заявить в полицию.Взять справку

Пардон, а зачем заявлять в полицию и брать справку?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение pups » 03 мар 2009, 14:58

.... (заинтересовать чуток кого-нить ...)?

Если бы это Vertu с бриллиантами был...
А так "заинтересование" обойдется в сумму , сравнимую с ценой телефона (ай-фон около 600 баксов стоит)
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение .... » 03 мар 2009, 19:49

gena-chebur писал(а):i-phone игрушка не дешёвая!
а нет мысли (или у кого опыта) похода в полицию, чтоб зная IMEI норер аппарата через сотовые компании (не много 3 шт) пробить у кого он сейчас и .... (заинтересовать чуток кого-нить ...)?

Любой оператор GSM видит IMEI телефона. В некоторых странах даже блокируют.
Уточните у Оператора.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение roos » 04 мар 2009, 14:36

Поверте, никто даже пытаться с украденного у Вас телефона, не будет. Симку выкинет и оттащит его в ближайшую лавку подержаных телефонов. (Можете поискать в Паттая в Тукоме ) У самого был опыт - украли нормальную мобилу (сам виноват) с корпаративным безлимитным тарифом. Хотел заблокировать из Тая, после обнаружения пропажи, дозвонился оператору, а он мол дай код, а я не помню... Прилетел в Москву спустя 3 недели, взял распечатку звонков - ни одного, а казалось бы звони - не хочу.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение gena-chebur » 04 мар 2009, 16:43

roos писал(а):Поверте, никто даже пытаться с украденного у Вас телефона, не будет. Симку выкинет и оттащит его в ближайшую лавку подержаных телефонов. (Можете поискать в Паттая в Тукоме ) У самого был опыт - украли нормальную мобилу (сам виноват) с корпаративным безлимитным тарифом. Хотел заблокировать из Тая, после обнаружения пропажи, дозвонился оператору, а он мол дай код, а я не помню... Прилетел в Москву спустя 3 недели, взял распечатку звонков - ни одного, а казалось бы звони - не хочу.


тайцы любят СВОИ тайские симки и звонят с них (краденых) и не парятся и даже родне дарят вместе с мобилой (много случаев было с тел. друзей) я вот вторую неделю общаюсь с одним таким по поводу когда он вернёт телефон, а он только динамит и прикалывается (типа купи мне другой, или а я уже его подарил, потерял .... а симка то фаранга у него! зачем?!)

А автор кстати, ты звонил на свой номер через несколько дней?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 04 мар 2009, 16:54

roos писал(а):Поверте, никто даже пытаться с украденного у Вас телефона, не будет. Симку выкинет и оттащит его в ближайшую лавку подержаных телефонов.
Разные ситуации бывают. У человека украли в Бкк телефон, очухался через 1час 30 минут, позвонил, заблокировал симку. Получил счет на международные переговоры с Африкой на 90 минут , симка правда контрактная кредитная.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение .... » 04 мар 2009, 18:03

Sergey22 писал(а):
roos писал(а):Поверте, никто даже пытаться с украденного у Вас телефона, не будет. Симку выкинет и оттащит его в ближайшую лавку подержаных телефонов.
Разные ситуации бывают. У человека украли в Бкк телефон, очухался через 1час 30 минут, позвонил, заблокировал симку. Получил счет на международные переговоры с Африкой на 90 минут , симка правда контрактная кредитная.

Если это роуминговая, то не любят НАШИ Операторы сразу баланс подсчитывать, а только через несколько дней даже по предоплате.

У меня знакомый так наговорил со своим курортным романом почти на стоимость поездки
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 04 мар 2009, 18:24

Kutusha писал(а):Если это роуминговая....
Местная симка, тайская.
В случае роуминговой угар был бы гораздо больше.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение sonorus » 10 мар 2009, 21:49

gena-chebur писал(а):
roos писал(а):Поверте, никто даже пытаться с украденного у Вас телефона, не будет. Симку выкинет и оттащит его в ближайшую лавку подержаных телефонов. (Можете поискать в Паттая в Тукоме ) У самого был опыт - украли нормальную мобилу (сам виноват) с корпаративным безлимитным тарифом. Хотел заблокировать из Тая, после обнаружения пропажи, дозвонился оператору, а он мол дай код, а я не помню... Прилетел в Москву спустя 3 недели, взял распечатку звонков - ни одного, а казалось бы звони - не хочу.


тайцы любят СВОИ тайские симки и звонят с них (краденых) и не парятся и даже родне дарят вместе с мобилой (много случаев было с тел. друзей) я вот вторую неделю общаюсь с одним таким по поводу когда он вернёт телефон, а он только динамит и прикалывается (типа купи мне другой, или а я уже его подарил, потерял .... а симка то фаранга у него! зачем?!)

А автор кстати, ты звонил на свой номер через несколько дней?

позвонил только что - берет тайка? ну и че дальше делать? тел. 0873528671
- а про 32 гига это где такие айфоны? у китаез????
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: украли телефон, как его заблокировать?

Сообщение: #19

Сообщение Владислав72 » 23 дек 2015, 10:11

Вчера сперли деньги и телефон. На Пхукете пляж Найхарн. Симка местная наплевать. Звонил, симка отключена. Телефон на пароле. Вопрос вот в чем. Есть шанс найти телефон? Где его могут продать? И есть ли шанс что его не перезагрузили? Имеется ценная информация на нем.

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там
Sergey22
Владислав72
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: украли телефон, как его заблокировать?

Сообщение: #20

Сообщение sonorus » 23 дек 2015, 10:15

Владислав72 писал(а) 23 дек 2015, 10:11:Вчера сперли деньги и телефон. На Пхукете пляж Найхарн. Симка местная наплевать. Звонил, симка отключена. Телефон на пароле. Вопрос вот в чем. Есть шанс найти телефон? Где его могут продать? И есть ли шанс что его не перезагрузили? Имеется ценная информация на нем.

Телефон какой? Айфон?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль