Аренда жилья и как не обмануться?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда жилья и как не обмануться?

Сообщение: #1

Сообщение Гарон » 22 авг 2009, 09:43

Добрый день, уважаемые форумчане!!
Думал в какую ветку отнести вопрос и если не правильно выбрал прошу простить и перенаправить в нужное русло.
Вопрос заключается в том, каким образом (избавить целиком наверное не получится никогда) можно минимизировать шансы на недопонимания, либо обман связанный с арендой помещения (жилого) в том или ином городе Тайланда???
1. Какие бывают виды мошенничества связанные с арендой жилья
2. На что первым делом обращать внимание при снятии помещения в аренду (наличие дополнительной платы за воду\газ, охрану и т.д., что включено в договор но на словах тебе не говорят об этом ни слова)?
3. обманывали ли вас с арендой жилья? Какие последствия (сумели ли вы отстоять свое право на существование или тут фактически без шансов на борьбу)
4. Я, что-то помню, что договор по аренде составленный в его типовой форме, как правило, фактически не учитывает интересы фарангов. Мне к примеру ни разу не попадался договор составленный на английском и че там понаписано, мне не понять никогда ))
Наверное, в моем вопросе намешано всего и из разных тем, но все же прилетая на месяц другой для отдыха не хочется выглядеть лохом и доказывать тайцам что ты не «осел».
Гарон
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Аренда жилья и как не обмануться?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 22 авг 2009, 10:53

4. Сколько было договоров, все были на английском.
Наибольшее число жалоб арендаторов - возврат депозита. Тайцы тяжело расстаются с деньгами.
Сам имел пару раз проблемы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья и как не обмануться?

Сообщение: #3

Сообщение pups » 22 авг 2009, 11:04

1. Как уже написал Сергей - проблема депозита. Не так чтобы не отдают, а пытаются что-то из него выцепить.
Например, у меня один раз взяли 300 бат за финальную уборку, про которую в договоре ничего не было. Не стал ругаться - деньги мизерные. Иногда депозит не возвращают по вине фаранга - подписал договор на 3 месяца, а съехал через 2 , но тут все справедливо.
2.Платить только то и столько, сколько записано в договоре.Обязательно записать в договор начальные показания счеичиков воды и электр.
3. Ну я в п.1 написал. Имейте в запасе время, чтобы поругаться насчет депозита. Если через 2 часа самолет, то в любом случае исход не в Вашу пользу.
4.Все договора на английском. Если такового нет - пошлите это кондо нахуй - выбор жилья велик.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья и как не обмануться?

Сообщение: #4

Сообщение Гарон » 22 авг 2009, 11:21

Это покажется смешным, но у меня в 3 случаях из 3 ни разу не брали депозит и кварплату за ком. услуги. Хотя 2 разу из 3 останавливался в одном и том же месте. Также (я только сейчас задумался, что странно это) в одну из поездок у меня на руках вообще небыло договора. Наверное сыграло роль то, что арендодателем был такой же фаранг. Кстати вопрос с комунаьными платежами так и не понял сколько же люди в месяц примерно платят? кто-то писал, что 6к бат ежемесячно, а это уже фактически твой бепозит. Можно конечно забить на все эти вопросы, но почему-то на русский авось боюсь может в этот раз не так все хорошо сложиться.
Гарон
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда жилья и как не обмануться?

Сообщение: #5

Сообщение pups » 22 авг 2009, 11:27

Электричество от 3 до 8 бат за квтч, вода 15-30 бат за куб. Если следить за потреблением, то примерно 1000 бат\мес
(на студио, на 2 человек), а если не следить - 2000-3000 бат. На большой вилле и 6000 бат - не предел.
Если электр. и вода входят в общую стоимость (такое редко, но бывает), то депозит могут и не взять.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль