Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #861

Сообщение Possum » 22 окт 2015, 19:02

maike писал(а) 22 окт 2015, 15:05:пришла идея прямо в голову.
что если взять распредкоробку большую на винтах, засунуть туда деньги, закрутить винты замотать скотчем, убрать в кейс на обычных замках на ключ. потом кейс упаковать в целофан, замотать все скотчем. кейс убрать в чемодан на кодовом и обычном замке, затем упаковать в целован и тщательно замотать скотчем. Затем взять этот чемодан и положить его в большой с двумя кодовыми замками и одним обычным.

Зачем так сложно? Почему бы обычный кейс с замком не приковать к кровати, батарее и т.п. тросиком с замком? Дальше все упирается только в ваши способности достать такие замок и тросик, чтобы их было нелегко перекусить.

(Ну и продумать запасные варианты на случай, если кандидат в воры от обиды залепит замок жвачкой. )
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #862

Сообщение maike » 22 окт 2015, 19:28

Possum писал(а) 22 окт 2015, 19:02:если кандидат в воры от обиды залепит замок жвачкой.
тогда я буду знать о проникновении в номер. а любой приход стафа в номер нужно рассматривать как покушение на хищение.
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #863

Сообщение Possum » 22 окт 2015, 20:19

maike писал(а) 22 окт 2015, 19:28:
Possum писал(а) 22 окт 2015, 19:02:если кандидат в воры от обиды залепит замок жвачкой.
тогда я буду знать о проникновении в номер.

Будете, конечно. Только если внезапно перед выездом в аэропорт вы обнаружите, что не можете забрать свои вещи, то приятного тоже мало будет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #864

Сообщение Degt » 22 окт 2015, 20:28

был на форуме деятель, который целый опус развел на тему: "Бабу тайскую целый год хотел, копил бабки, чтобы поехать ... но боялся, что обворуют меня во время соития (или после). Поэтому придумал целый набор примочек для охраны ценностей, взятых с собой, вплоть до цепочек на двери шкафов"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #865

Сообщение F&B-Anis » 07 ноя 2015, 15:31

Degt писал(а) 22 окт 2015, 20:28:был на форуме деятель, который целый опус развел на тему: "Бабу тайскую целый год хотел, копил бабки, чтобы поехать ... но боялся, что обворуют меня во время соития (или после). Поэтому придумал целый набор примочек для охраны ценностей, взятых с собой, вплоть до цепочек на двери шкафов"

Было такое, даже помнится были фотографии этих девайсов, то есть как шкаф закрыть на цепочку с замком .... или как сумку закрыть на замок и прицепить её цепочкой к чему либо недвижимому (неподъёмному) в номере отеля )))

Когда сам первый раз ездил в Тай, то в первый же день застал горничную в отеле в Паттайе (2009 г.) за раскладыванием и разглядыванием вещей из моей сумки )))

При перелёте в Тай у меня из сумки украли начатый флакон фаренгейта, у моих соседей из чемодана - видеокамеру и фотоаппарат зеркальный (при этом чемодан был закрыт на замок и молния была цела). Выяснилось при получении багажа в БКК. Причём мне тайцы "выдали" флакон фаренгейта (откуда взяли не сказали), а вот моим попутчикам технику не вернули.

После этого, я тоже прикупил замочки с ключами, закрывающие молнию сумки (или чемодана). Деньги и паспорт + билеты стараюсь держать в сейфе на ресепшн (там где 2 ключа, - один у вас, другой на ресепшн), либо прячу далеко )))

maike писал(а) 22 окт 2015, 15:05:пришла идея прямо в голову.

бывают другие пути и варианты возникновения идей ? )))
maike писал(а) 22 окт 2015, 15:05:что если взять распредкоробку большую на винтах, засунуть туда деньги, закрутить винты замотать скотчем, убрать в кейс на обычных замках на ключ.
потом кейс упаковать в целофан, замотать все скотчем. кейс убрать в чемодан на кодовом и обычном замке, затем упаковать в целован и тщательно замотать скотчем.
Затем взять этот чемодан и положить его в большой с двумя кодовыми замками и одним обычным.
Я думаю так времени на хищение уйдет больше.
Какие мнения? Как еще дополнительно усложнить хищение?

Мнение как дополнительно усложнить хищение:
1. Разменяйте 200 $ по 1, когда будет предпоследний замотанный скотчем чемодан укладывать в большой, то положите туда 200 $, в купюрах по 1 $, упакуйте в файл для документов, что бы было понятно, что это деньги. Вскрыв 1 чемодан и найдя деньги вор скорее всего не станет дальше рыть )))
Но может замотанный скотчем второй чемодан попробовать унести с собой.
2. Поэтому для безопасности необходимо всю эту конструкцию цепочками и замочками скрепить между собой, и последний чемодан с помощью цепи и замка амбарного пристегнуть к чему то в недвижимому номере.

Кстати, интересно, сколько потребуется времени, что бы достать необходимую вам сумму (для жизни) и вернуть всю конструкцию обратно в защищённое состояние?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #866

Сообщение Похмёл » 18 авг 2016, 09:42

Значит так, украли штуку баксов из комнатного сейфа и из кешбокса, аккуратно открыли сейф, открыли бокс, украли, аккуратно закрыли.
И что-то настроение у меня сразу стало как тайский бегемот в душу насрал.
Сейчас думаю ну ладно, чего у меня одного такая страдающая аура простреленного в жопу терпилы.
Пойду менеджерам сообщу, заодно всё остальное что благородно, можно сказать по братски, работники ножа и топора из геста мне оставили, в ресепшенский сейф покладу.

Тайцы ведь добрые, хотя бы меня поутешают, за ушком почешут и сделают честные глаза, мол найдем и покараем прокравшегося диверсанта.
Соответственно сейфа на ресепшене нет и моя твоя не понимай, какие такие мани, какой такой столен.
То есть даже моральной поддержки промодерировано, скажи спасибо что не от(промодерировано) тебя подлый фаранг.

Ну ладно, приеду в отзыве на Букине хоть душу отведу.

пс

Забыл добавить, гестхаус довольно популярный у русских, Malee, тот самый который на Хани, сейчас 11 Сайсонг.
Последний раз редактировалось Rezoner 18 авг 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран мат и см 1.12
Похмёл
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #867

Сообщение Punk » 18 авг 2016, 09:57

Похмёл писал(а) 18 авг 2016, 09:42:Ну лан, приеду в отзыве на Букине хоть душу отведу.

А Букинг его не опубликует. Если прям напишите, что обворовали и т.п... Не доказано - значит не было воровства, а значит клевета. Тогда уж пишите, что проблемы с безопасностью, что камер нет в коридорах (их же нет, а так бы посмотрели, то заходил в номер?).
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #868

Сообщение Kukla123 » 18 авг 2016, 10:02

Похмёл писал(а) 18 авг 2016, 09:42:Ну лан, приеду в отзыве на Букине хоть душу отведу.
Тогда уж сюда пишите https://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g293919-d3930996-Reviews-Malee_Pattaya_Guest_House-Pattaya_Chonburi_Province.html
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #869

Сообщение kengmak » 18 авг 2016, 19:27

Похмёл писал(а) 18 авг 2016, 09:42:Значит так, украли штуку баксов из комнатного сейфа и из кешбокса, аккуратно открыли сейф, открыли бокс, украли, аккуратно закрыли.
И что-то настроение у меня сразу стало как тайский бегемот в душу насрал.
Сейчас думаю ну ладно, чего у меня одного такая страдающая аура простреленного в жопу терпилы.
Пойду менеджерам сообщу, заодно всё остальное что благородно, можно сказать по братски, работники ножа и топора из геста мне оставили, в ресепшенский сейф покладу.

Тайцы ведь добрые, хотя бы меня поутешают, за ушком почешут и сделают честные глаза, мол найдем и покараем прокравшегося диверсанта.
Соответственно сейфа на ресепшене нет и моя твоя не понимай, какие такие мани, какой такой столен.
То есть даже моральной поддержки промодерировано, скажи спасибо что не от(промодерировано) тебя подлый фаранг.

Ну ладно, приеду в отзыве на Букине хоть душу отведу.

пс


Забыл добавить, гестхаус довольно популярный у русских, Malee, тот самый который на Хани, сейчас 11 Сайсонг.


Камер нет в коридоре ? Вообще, конечно, в полицию надо идти однозначно, но без записей с камер.. не представляю, что они могут сделать. Отпечатки с сейфа снять, но вряд ли они это будут делать.. Если только пообещать долю от найденного, может, и подсуетятся. 1000 баксов большие деньги.
99% процентов дело рук персонала.
P.S. Последнюю поездку я жил тоже на сои хани, правда, в другом гесте. Деньги хранил в нескольких местах, пару сотен в сейфе, несколько сотен в потайном кармане бумажника, остальное с секретном отделе бэкпэка своего, на минизамочке. Комнатным сейфам я давно не доверяю, персоналу его открыть раз плюнуть, историй таких слышал уже предостаточно. А рюкзак резать, всё-таки ещё подумают.
на youtube много роликов "как открыть сейф "
https://www.youtube.com/watch?v=hcYB9ceiAiY
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #870

Сообщение qwaters » 19 авг 2016, 11:51

Malee поганый гест! остонавлився там на сутки. И даже за то время успели скрысить - вы не поверите ШАМПУНЬ. Сцуки............
qwaters
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.03.2014
Город: Machu Pikchu
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #871

Сообщение Похмёл » 19 авг 2016, 15:41

Шампунь.
Когда пришёл с тренировки в глаза бросилось что на тумбочке не хватает геля Алое, их два наполовину использованных стояло. Денег мало, срало своё геморойное прихватила подтирать.
Почему весь кешбокс не забрали непонятно, видимо в воровской рай планирует в дальнейшем попасть.
Похмёл
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #872

Сообщение doctormax2 » 23 авг 2016, 00:00

Туристов мало.Жить надо.Пи@дят всё подряд.Рекомендую сейфбоксы на углу Южной/Секонд.В "желтом" банке,не помню название.1.500 бат за 3 месяца,1000 депозит.
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #873

Сообщение maike » 23 авг 2016, 00:10

doctormax2 писал(а) 23 авг 2016, 00:00:Туристов мало.Жить надо.Пи@дят всё подряд

надеюсь, еще меньше будет...
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #874

Сообщение kengmak » 23 авг 2016, 18:23

doctormax2 писал(а) 23 авг 2016, 00:00:Туристов мало.Жить надо.Пи@дят всё подряд.Рекомендую сейфбоксы на углу Южной/Секонд.В "желтом" банке,не помню название.1.500 бат за 3 месяца,1000 депозит.

Я думаю это отличный выход. 200-300 евро на карман, остальное в ячейку, и голова не болит. - спизд*т, не спизд*т.
А случится это может практически в любом месте, в независимости от звезд и репутации. Окучила горничная сейф на штуку баксов - и можно пару месяцев потом санук-сабай ловить и не работать, при том, что риск быть наказанной практически нулевой..
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #875

Сообщение KolyaBokov » 23 авг 2016, 19:20

kengmak писал(а) 23 авг 2016, 18:23:остальное в ячейку, и голова не болит. - спизд*т, не спизд*т.

В Москве люди пустоту обнаруживают в своих ячейках.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #876

Сообщение kengmak » 23 авг 2016, 20:55

KolyaBokov писал(а) 23 авг 2016, 19:20:
kengmak писал(а) 23 авг 2016, 18:23:остальное в ячейку, и голова не болит. - спизд*т, не спизд*т.

В Москве люди пустоту обнаруживают в своих ячейках.

в частных арендованных ячейках ? Где же тогда хранить-то.. Про Паттайские я такого не слышал, во всяком случае.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #877

Сообщение KolyaBokov » 24 авг 2016, 05:17

kengmak писал(а) 23 авг 2016, 20:55:в частных арендованных ячейках ?

Нет, в банках. В новостях пишут и на форумах обсуждают.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #878

Сообщение evgeny 1976 » 24 авг 2016, 05:44

В сейф (который в номере) мелких баксов наложить. Перед уходом скрытую камеру включить.
Затем демонстрация видео, пригрозить полицией - и можно требовать любую сумму (в пределах разумного). Можно так деньги подымать и жить неплохо на "проценты". Искать отели с плохой репутацией.
Тайцы тюрьмы боятся. Там оооооочень оооочень плохо .
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #879

Сообщение SVX » 24 авг 2016, 08:00

evgeny 1976
Долго не проживёшь и искать убийцу особо никто не будет, всего лишь фаранг...
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #880

Сообщение A_L1980 » 24 авг 2016, 10:21

Невыгодно в Таиланде банковской картой пользоваться. Очень мало мест, где можно расплатиться картой, а при снятии
наличных присутствуют немалые % банка и комиссия за снятие. Единовременно большую сумму снять не удается, а если и удается,
то и ее украсть смогут.
Или я не права?
A_L1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль