не нужно доверять фирмам-посредникам

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

не нужно доверять фирмам-посредникам

Сообщение: #1

Сообщение Singhabeer » 04 май 2005, 09:30

Мой знакомый, будем называть его J, поделился со мной ситуацией, в которой они были с его подругой G.

По пути из аэропорта на Патонг, минибас остановился в одном офисе, рядом с дорогой. Всех высадили и попросили пройти ненадолго внутрь. К J подошёл ladyboy-менеджер фирмы и стал расспрашивать куда они с G едут и забронирован ли номер и в какой гостинице.
Стал парить, что сейчас в хороших гостиницах мест мало или вовсе нет свободных, и предложил договориться с отелем Salathai. Показал брошюру отеля, набрал номер отеля, с кем-то там переговорил и сказал, что есть хороший номер и цена нормальная, но оплату надо сделать прямо тут. “Сколько Вы будете дней отдыхать?”
“10”
“Ok”. Согласились. По приезду в Salathai предъявили квитанцию/бланк фирмы об оплате и им предоставили номер. Как выяснилось, свободных действительно не было, если верить менеджеру гостиницы.
J и G прекрасно провели две недели, и в последний вечер, подходя к reception, их встретил не особо приветливый взгляд ресепшиониста.
“Вы завтра утром уезжаете? У Вас проблема с фирмой-посредником”.
“???”
“Фирма не перечислила деньги на счёт Salathai и смоталась. Вам нужно позвонить по этому номеру.”
“Не будем мы никуда звонить. Мы завтра утром улетаем в Бангкок. Нам осталось только одну ночь провести в Вашем отеле”.
“Возможно вмешается полиция. Вам надо позвонить по этому телефону”.
“Мы никуда не хотим звонить.”
“У Вас проблема с фирмой-посредником”.
“Это у Вас проблема с фирмой-посредником. Дайте нам наш ключ от номера.”
Дал.
Ночью были мысли что будет дальше.
Утром, идя на завтрак, подошли к ресепшн.
“За нами такси приедет через полчаса”.
“ОК. Cколько Вы заплатили фирме-посреднику?”
“Так мы же Вам квитанцию отдали при заселении. Там и написано”
“Ок.”
Далее всё было как ни в чём не бывало.

С одной стороны, раз гостиница приняла квитанцию об оплате и разместила постояльцев, значит сделка состоялась и клиентов не волнует как и когда гостиница получит оплату. С другой стороны, если фирма-посредник оказалась подложной, то это могло быть проблемой клиентов.
Скорее всего у гостиницы были деловые отношения с той фирмой-посредником, поскольку они приняли их квитанцию при заселении. А потом та фирма свернулась.
Одно понятно, не нужно доверять фирмам-посредникам.
Аватара пользователя
Singhabeer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
экскурсии в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение pups » 05 май 2005, 09:44

Сейчас что-то подобное происходит в Гоа. Хозяин (он же директор) туроператора "Трансшоу" покончил жизнь самоубийством 28 апреля. Обратный рейс и номера в отелях не проплачены - индусы требуют денег с туристов - хотя с какого хера?- требуйте с туроператора. Ну а как полетят обратно - это будет отдельная история...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Singhabeer » 05 май 2005, 09:51

интересно, а что скажут специалисты в этой области?
Является ли это "попадаловом" для клиента до тех пор пока посредник не оплатит отелю? или как только отель разместил клиента, то значит отель принял условия сделки и считается, что далее клиент НЕ несёт ответственности за то как отель получит оплату с посредника?
Аватара пользователя
Singhabeer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 10 май 2005, 11:08

У меня была чем-то похожая ситуация там же.
На Патонге был забронирован отель через интернет. Таксисту в аэропорту дал адрес моего отеля. По дороге таксист остановился похоже у того же офиса (рядом с дорогой). Работница этого офиса Яя (так она представилась) зачем то стала звонить в мой отель, а потом уверяла меня, что на мое имя брони там нет . Я было уже поверил ей, так как 100% гарантии у меня небыло. Но всё же не потдался разводу. И как выяснилось - правильно. Нормально поселился в отель и прожил там без проблем 3 дня.
Правда в этом же офисе заказал дайвинг на 1 день. Проблем с ним не возникло и по цене он был не накрученный.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vitaly » 10 май 2005, 11:35

Та же самая байда. Ехали на мини-басе на Пукет с Самуи. Кстати, об этом рейсе - история особая - длился он 12 часов и мы жутко устали. И вот представьте себе наши чувства, когда в районе Gem's Gallery бас свернул к какой-то конторе.

Нам учинили допрос с пристрастием - мы уж было подумали, что мы в полиции. А потом начали настойчиво разводить на отели, чуть ли не к стенке приперли.

- Нафиг-нафиг, везите нас в любимый Ocean Blue!
- Тогда платите минибасеру отдельно! Если возьмете наш отель - повезем бесплатно!
Сил возмущаться уже не было.Содрали с нас по сотке бат - и быстро докатили до Патонга...

Мораль. Всем подобным конторам надо сразу предъявлять карточку с вот таким URL - они все поймут!

http://ze0n.nm.ru/x.htm
Пумпуй ибн Санук
Аватара пользователя
Vitaly
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение GUBAN » 10 май 2005, 20:46

Похоже они всех завозят в эту чудо конторку на обочине. Прилетели с Патаи купили на 2 дня отель в аэропорту, причем по очень хорошей цене в самом отеле цена была выше в 1.5 раза
Купили билеты на мини бас до отеля, едим вдруг сворачиваем с дороги и всех просят выйти, и тут началось впаривание ,еле-еле отстали...
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Чань » 19 июл 2005, 20:17

GUBAN писал(а):Похоже они всех завозят в эту чудо конторку на обочине. Прилетели с Патаи купили на 2 дня отель в аэропорту, причем по очень хорошей цене в самом отеле цена была выше в 1.5 раза
Купили билеты на мини бас до отеля, едим вдруг сворачиваем с дороги и всех просят выйти, и тут началось впаривание ,еле-еле отстали...


Подтверждаю. Нас тоже на Пукете в эту(или похожую) контору завезли. Правда мы ехали из аэропрота на автовокзал

Так что на все впаривание гордо отвечали басстейшн плиз.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Silver2003 » 21 июл 2005, 18:44

У меня осенью прошлого года была подобная история с микроавтобусом аэропорт-патонг и 30-минутным промыванием мозгов по дороге.
Но! около месяца назад прочитал в Phuket Gazette, что многочисленные жалобы туристов возымели свое действие и полиция пообещала расследовать и прекратить это безобразие
Аватара пользователя
Silver2003
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.05.2004
Город: Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DmitryS » 21 июл 2005, 21:27

Silver2003 писал(а):У меня осенью прошлого года была подобная история с микроавтобусом

Аналогично, оба раза выезжая из а/п на микрике захватывали эти конторы. По простоте душевной вначале решил, что они водиле адрес отеля переводят. Фик там, сам штурманом работал и руками водил! (:
Разводить не пытались, тк я называл им цену, по которой собирался жить (440бат в KaronCenterInn и 600 в резорте на Бангле).

Макс, ты все еще на Пукете?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Silver2003 » 24 июл 2005, 02:45

DmitryS писал(а):Макс, ты все еще на Пукете?

Я здесь вообще-то живу Если опять соберешься сюда, то не забудь написать
Аватара пользователя
Silver2003
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.05.2004
Город: Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение DmitryS » 24 июл 2005, 21:25

Silver2003 писал(а):Если опять соберешься сюда, то не забудь написать

Не вопрос
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение GUBAN » 24 июл 2005, 21:49

Silver2003 писал(а):
DmitryS писал(а):Макс, ты все еще на Пукете?

Я здесь вообще-то живу Если опять соберешься сюда, то не забудь написать

Макс планирую в конце Ноября добраться до Пукета и с тобой тоже встретиться
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль