газовый баллончик

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оружие самообороны в ЮВА

Сообщение: #101

Сообщение teoretik » 26 дек 2013, 16:55

sternburg писал(а) 25 дек 2013, 13:48:приятель может купить рогатку. Один вид её отпугивает собак.

Неоднократно видел как стреляют в собак. У закомых тайцев около входа в дом лежат рогатки. После 2-3 дневного "отстрела", собаки пропадают на длительное время.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #102

Сообщение silver3d » 05 янв 2014, 11:27

А теперь я пожалуй обновлю информацию аки практик. На счету 4 залитых из баллонов разных марок. 2 испытанных на добровольцах баллона. 2 раза залиты собаки (итого 6 раз) И использование электрошокера. (не на людях, а в целях отпугивания собак).
Итак - баллоны бывают разные и вещества разные. Лучшее на сегодня это CS+OS (cs и перец). Остальное не берите. (можно чистый перец, тоже действует) Есть заметинель типа мпк для перца, не берите, слабее намного. Есть CR (и смесевой CS+CR) - не берите тоже, действует сильно, но на испытаниях облитый догнал оборонщика (который пытался еще и петлять чутка) и 6 раз тыкнул макетом ножика.

Из практики - 2 чела чисто перцем, через секунды три-четыре орали в голос и не могли ничего сделать. CS+OS - пьяноватое тело (до сих пор не уверен насколько, думаю он спецом лез чтобы потом бабло за повреждения требовать, потому что у него реакция такая оказалась что я не успел просто всего обработать) - сразу подействовало, хотя и в один глаз попало. И один раз CS+CR - прошло ажно секунд 6-8 как и на испытаниях. Благо я успел достаточно отбежать пока он сообразил кого пинать ) , там я мужику помог который стал огребать ни за что. (ну а потом залитый изображал раненого в зад медведя, стоял раком и пытался меня рассмотреть и доползти. Не получилось.)
По собакам - 2 раза, 1 дурные дворняги и 1 - породистая тоже дурная с рычанием кинулась на жену. CS+OS во всех случаях, дворняга свалила тряся мордой, не дворняга мордой чесала землю (и таки да, хозяйка визжала что ты с ней сделал, пришлось солгать что ничего, только рукой махнул и свалил сразу с женой. Второй раз когда встретились, собакен попытался залаять, тоже бегал без поводка, хозяйка кинулась со всех ног между нами и стала его ловить )

Электрошокер - применял против собак раза три. Ни разу не тыркал в собаку, только предупреждающе в воздухе трещал. Все разы реакция одна - крутой разворот на месте или резкое торможение и гораздо меньшее внимание ко мне. Раз только отбежала и лаяла. Так что электрошок я бы использовал именно собак пугать, если уже делать нечего можно и в морду ткнуть. (а гб надо точно в морду залить и быстро кончается)

Как то так

PS было и пару случаев когда приходилось биться и без подручных средств. Во всех случаях нападавшие пожалели что глупая идея пришла в их голову, я же офицер вдв ))) не самый дохлый. Но с подручными средствами гораздо веселее.
silver3d
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: газовый баллончик

Сообщение: #103

Сообщение prihlop » 03 сен 2017, 02:02

silver3d, Спасибо за развёрнутый тестдрайв . По эффективности всё понятно.
Остался вопрос, по легальности.
Нужно исключительно против собак, наметил велосипедный маршрут из Чианг Рая по северу, маршрут на пару недель , естественно интерес во многих местах ехать не по оживлённым трассам, а через ебеня, различные деревушки и национальные парки. Так вот остались вопросы, не ругайте если где то об этом написано, не лопатил весь форум.
1) Есть ли вариант купить э.шокер в Чианграе, если да, цена вопроса ?
2) Каковы последствия если полисмен у меня его обнаружит?
3) К какому предмету самообороны полиция относится более лояльно э.шоккер/г. баллончик (на случай досмотра и изъятия) ?
4) совсем глупый, но на всякий случай спрошу, провоз этих средств самообороны на внутренних авиарейсах в багаже, не допустим ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль