газовый баллончик

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: газовый баллончик

Сообщение: #61

Сообщение Number7 » 09 янв 2012, 19:46

а я с попкорном бы посмотрел
всегда забавляли такие споры
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #62

Сообщение _axl » 09 янв 2012, 19:54

Балон классная штука, дистанционно, эффективно, не дорого и не летально, не требует особой подготовки.
А про то, что это типа не эффективно... попробуйте на себе, а не пересказывайте чьи то басни прочитанные на форумах
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: газовый баллончик

Сообщение: #63

Сообщение Tiburon » 10 янв 2012, 02:43

Френк писал(а) 09 янв 2012, 19:03:
TrannyAlice писал(а) 19 дек 2011, 11:42:Мне брызгали сильно,был пьян,не подействовало практически. Отобрал баллон и отпиздил супостата.

фигакнуть Вам в лицо красноперцовым бундесовым Ko Fog- ом или Ko Jet-ом и посмотреть, как "практически не подействует".
Рост и комплекция значения не имеет.
Если сможете быть вменяемым, все видеть, соображать и меня ударить хотя бы через 3-5 минут, то выигрыш Ваш.

К сожалению бывают исключения. Когда учился в институте наблюдал лично как один студент после непродолжительной словесной перепалки с элементами угроз с криком ах ты падла вытащил балончик. А второй,нехороший кавказец,в этот момент совершил "проход в ноги" мне показалось даже глаза закрыл чтоб не попало. Да и скорее всего большая часть облака осталась сверху. Ну и всё, прогиб и пиздетц.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #64

Сообщение vonshlikken » 10 янв 2012, 09:32

Alexandr_L писал(а) 09 янв 2012, 08:51:
vonshlikken писал(а) 08 янв 2012, 21:50:Блин, я слезогонкой баловался в шестом классе.

Это в 1980-м году ( +/-) ?
Какие же тогда были баллончики ... Лак для волос

Бромацетон заливается в трехрублевую газовую зажигалку через отверстие для клапана. Потом клапан ввинчивается на место и поднимаем давление газом для зажигалок. Получается универсальный девайс. Чиркнул колесиком - зажигалка, не чиркнул... Очень прикольно было угощать кого-нить огоньком
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #65

Сообщение vonshlikken » 10 янв 2012, 18:34

Френк писал(а) 09 янв 2012, 19:03:Будете из Питера в МСК, готов на спор на пару бутылок хорошего коньяка, фигакнуть Вам в лицо красноперцовым бундесовым Ko Fog- ом или Ko Jet-ом и посмотреть, как "практически не подействует".

Привет! Надо будет прикупить, затестить. Мож, в следующий мой приезд в МСК и проекспериментируем. По моим субъективным впечатлениям, самый хороший эффект был от мелкодисперсного порошка красного перца, и (совершенно неожиданно) от пива. Ессно, при прямом попадании на слизистую глаз. Ну а низковольтный электрошокер "Маглайт" на 3-5 батареек - вообще вне конкуренции

По поводу алкоголя: капсаицин, в отличии от хлорацетофенона, дибензоксазепина, дифенилхлорарсина и прочих cs, на пьяных действует почти полноценно. Так что, перед таким экспериментом с перечными баллончиками напиваться имеет смысл только для общей анастезии Будет очень больно, но при достаточной дозе алкоголя на это будет похуй. Правда с таким содержанием "анестетика" в крови про "быть вменяемым, все видеть, соображать" речи уже не идет.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #66

Сообщение lilac72 » 10 янв 2012, 19:16

vonshlikken писал(а) 10 янв 2012, 09:32:Бромацетон заливается в трехрублевую газовую зажигалку через отверстие для клапана.


Узнаю профессионала.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #67

Сообщение Сорбоз » 18 фев 2012, 23:18

Ну не знаю.Вот давайте разберём,ситуацию.Мы стоим общаемся на повышенных тонах,где у вас балончик?В кармане, на поясе, в общем гдето под одеждой или в кармане или сумке.Если мы конфликтуем сильно как вы только за ним полезете я сразу вас рубану.Если конфликт не очень сильный то при этих движениях уйду за спину,либо сделаю подсечку.Понимаете я незнаю что вы пытаетесь достать нож, пистолет, поэтому вынужден действовать жёстко.Если подойдёте уже с балончиком в руке , то как только она начнёт подниматся вверх тоже рубану.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #68

Сообщение vonshlikken » 19 фев 2012, 17:15

Сорбоз писал(а) 18 фев 2012, 23:18:Ну не знаю.Вот давайте разберём,ситуацию.Мы стоим общаемся на повышенных тонах,где у вас балончик?В кармане, на поясе, в общем гдето под одеждой или в кармане или сумке.Если мы конфликтуем сильно как вы только за ним полезете я сразу вас рубану.Если конфликт не очень сильный то при этих движениях уйду за спину,либо сделаю подсечку.Понимаете я незнаю что вы пытаетесь достать нож, пистолет, поэтому вынужден действовать жёстко.Если подойдёте уже с балончиком в руке , то как только она начнёт подниматся вверх тоже рубану.

Думаю, что баллончик ("Удар" и т.п.) можно эффективно использовать в ситуации, когда у меня настойчиво просят отдать лопатник. А если дело - к разговору на повышенных тонах, то низковольтный электрошокер у меня уже в руке Ну, и чаще всего, можно и без него обойтись. Хотя, "Доброе слово и револьвер..."
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #69

Сообщение Сорбоз » 22 фев 2012, 00:49

Кошельки вроде не отбирал не у кого. Сейчас уже и не дерусь особо не с кем.Раньше бывало дрался, но людей с низковольтным электрощокером не встречал,и не когда мне никто о таких случаях не рассказывал.Мне сдаётся в жизни все проще. А всё эти шокеры это удел теоретиков.Носят они их, и пусть носят.Как правило и не применяют,потомуч то даже если достают то не успевают или завыбают инструкции куда нажимать от мандража.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #70

Сообщение vonshlikken » 22 фев 2012, 09:54

Сорбоз писал(а) 22 фев 2012, 00:49:Раньше бывало дрался, но людей с низковольтным электрощокером не встречал,и не когда мне никто о таких случаях не рассказывал.

Речь о трех-пятибатареечном фонарике "Маглайт" Там и нажимать никуда не надо. Достаточно совместить фонарик с головой супостата и шок обеспечен
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #71

Сообщение Сорбоз » 23 фев 2012, 19:25

Понял.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #72

Сообщение Сандр » 04 ноя 2012, 20:19

TrannyAlice писал(а) 19 дек 2011, 11:42:Мне брызгали сильно,был пьян,не подействовало практически. Отобрал баллон и отпиздил супостата.


В молодости на дне рождении, все уже бухие, рассматривал газовый пистолет брата, обойму он вытащил, а патрон остался в патроннике, нажал нечаянно под столом , выстрел, брат сьебался мгновенно, остальные пока раздуплились, разрыдались. ВСЕ.
Ну, еще много нового о себе узнал
Сандр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.10.2012
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #73

Сообщение Killdozer » 11 ноя 2012, 12:26

При мне чувак прыснул себе в рот газовым баллончиком. Хоть бы что. Только говорил что горько и плевал слюнями под ноги.
Аватара пользователя
Killdozer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2012
Город: Pattaya city,Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #74

Сообщение vonshlikken » 11 ноя 2012, 21:16

Killdozer писал(а) 11 ноя 2012, 12:26:При мне чувак прыснул себе в рот газовым баллончиком. Хоть бы что. Только говорил что горько и плевал слюнями под ноги.

Мы капсаициновые баллончики тестили используя содержимое как соус к мясу. Со свежепомолотым чили один хрен, ничего не сравнится
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #75

Сообщение Vik555 » 11 ноя 2012, 22:55

Применял баллончик и против людей, и против собак. Хорошая штука. Ибо никого не убиваешь, не калечишь - а останавливающий эффект присутствует. И действует баллончик на какой-никакой, а дистанции.

Недостатки баллончика знаю, они есть. Но у всего есть недостатки.

А вообще: это же не нож, даже не травматический пистолет - за применение которого наверняка гораздо больше шансов попасть под статью. Хотя если поймают - тоже могут быть неприятности. Но от всего не убережешься!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #76

Сообщение Killdozer » 22 ноя 2012, 21:13

vonshlikken писал(а) 11 ноя 2012, 21:16:Мы капсаициновые баллончики тестили используя содержимое как соус к мясу.


А там химии в баллоне нет? В смысле можно им отравиться?
Аватара пользователя
Killdozer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2012
Город: Pattaya city,Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #77

Сообщение german6545 » 08 дек 2012, 22:39

Пару лет назад был в тайланде - лаосе, прикупил на куасане телескоп (телескопическая дубинка), поездил поездил по странам и вернулся в россиию с ней (лежала ни кому не мешала). И решил я в 2012 году в танзанию съездить, подумал как про себя возьму как я ее с собой. полодил в рюкзачек. И поехал в аэропорт. Начинаю....) на ренгене в пулково на входе ее сразу наблюдают и девочка сразу вызывает милицию, я про себя "ну мать вашу прилип" (я знал что она может подойти под холодное оружие). Мне -"ну пойдемте составлять акт об изъятии", я уже названиваю адвокату и наркоконтролю кто сейчас может нести смену в пулково, мне говорят пока расслабься, пусть изымут потом разберемся. Составили акт в течении 30 минут, хорошо рейс на вылет задержан был, а том можно было прилипнуть. на мой вопрос "а штож меня ждет то", ответ "ну отдадим на экспертизу, типа не суетись, мы каждый день такие подарки изымаем, наврядли будет признано оружием", расстались, полетел в танзанию , медленно стирая пот со всех частей тела. Возвращаюсь через месяц , у меня письмо в почтовом ящике "типа в процессе эксперимента, телескоп был разрушен и не подходит под оружие и что вам статья не грозит, и если хотите то заберите свою поделку в том же отделении милиции где изъяли". Отлегло. Через пару недель был проездом в пулково, и решил заскочить к "друзьям". они долго втыкали кто я и что я хочу . "отдате тут же черным по белому написано - можно вернуть". Вернули с кргулыми глазами, видимо не все такие наглые что приезжают за своими поделками. им самим стало интересно чтож произошло с поделкой. Не знаю чтож они с ней делали на экспертизе но погнули ее в сочленении колен. Поговорили по дружески с сотрудниками - типа если бы приспичило можно было бы и обработать клиента этой поделкой, но ввиде домкрата для машины лучше не использовать.
Вывод - нех возить всякую гадость из стран "производителей", лучше оставлять/дарить последышам там же.

ПС. при прилете все рейсы из азии пропускают через собак.
ПС. Кста ренген в аэропорту под видеозаписью находиться.
кто захочет могу скинуть отказное заключение.
german6545
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #78

Сообщение vonshlikken » 09 дек 2012, 08:17

Killdozer писал(а) 22 ноя 2012, 21:13:
vonshlikken писал(а) 11 ноя 2012, 21:16:Мы капсаициновые баллончики тестили используя содержимое как соус к мясу.


А там химии в баллоне нет? В смысле можно им отравиться?

Можно, наверное... Если пяток баллончиков залпом употребить. Оне ж сертифицированы как безвредные и поэтому могут применяться как гражданское оружие.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #79

Сообщение Диссидент » 09 дек 2012, 16:43

del.
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: газовый баллончик

Сообщение: #80

Сообщение vonshlikken » 09 дек 2012, 17:15

Мля, откуда взялось применение слова "химия" как синоним чего-либо синтетического? И почему все считают, что синтетическое - синоним ядовитого? Такое ощущение, что биологию и химию большинство по передаче "жить здорово" знают. Так, на всякий случай, синтетический капсаицин действует точно также как и натуральный, что вполне закономерно. А летучесть кристаллов cs зависит от их геометрических размеров и температуры в помещении, а не от способа его синтеза.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль