Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #41

Сообщение Aferist » 30 апр 2013, 20:31

Viktor148 писал(а) 24 фев 2010, 18:08:...При возврате тайка заявила что машина новая и ей необходимо проверить тормозные колодки и что то там еще так как ей показалось что я проехал на ручнике и она будет звонить в тайота сервис но так сегодня выходной это будет только завтра, такой наглости я вообще не ожидал ...

А надо было ожидать! На такие действия ответ простой: "О-кей, машину пригоню завтра в обед! Покатаюсь еще денек, пока сервис откроется!"
Машину в кювет на крышу или об столб поконкретнее, сам - на самолет и домой. И пусть дура чинит на свои 300 баксов.
Зато душа не болит, что булки тебе раздвинули!
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #42

Сообщение Forrvl » 17 май 2013, 15:21

locker писал(а) 24 фев 2010, 19:03:Ну это уже сами виноваты - зачем было говорить? Если сдаете за 3 часа до вылета - наверняка что то завалили и свалить пытаетесь - я бы так и подумал


Да знают они что технику сдает большинство перед отлетом, поэтому и бредят.
А колодки на это говно стоят бат ну 700 ну пусть даже полторы тысячи с установкой.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #43

Сообщение Wason » 29 ноя 2017, 16:07

Пока не могу сказать, с чьей стороны развод: со стороны сервиса Rentalcars.com или тайской Thai Rent A car, но на 70К рублей развели просто блестяще! И не подкопаешься.
rentalcars.png

Теперь рассказ, как всё было: 28-го ноября решили сделать заказ машины на длинный срок (целых два месяца) с получением в аэропорту, выбрали вариант, оплатили чуть более 70ти тыс рублей по карте. Из британского сервиса Rent a Car позвонил очень приятный в общении молодой человек, Андрей. Очень любезно с ним пообщались, пожелал нам удачной поездки.
А примерно через час приходит уведомление от сервиса, что наше бронирование аннулировано. При этом вся оплаченная нами сумма удержана именно за аннулирование этого бронирования.
Сбор за аннулирование.png

Вот так вот, ув друзья: ни машины и ни денег. И претензии не к кому предъявить. Сначала думали, что какое-то недоразумение, писали в службу поддержки.
Андрей позвонил ещё раз, был очень любезен, сказал, что возможно сервис усмотрел здесь мошенничество. Я сначала не понял и был согласен: конечно, забрать деньги и аннулировать заказ это мошенничество. Но Андрей объяснил, что мошенничество видимо предполагалось с нашей стороны. А сейчас, поскольку мы уже вроде как доказали, что мы не мошенники, то нам надо заново положить деньги на карту (первый платёж, разумеется никто не вернул) и попробовать забронировать автомобиль ещё раз. Возможно во второй раз получим машину . Новые 70 тыс отдавать как-то боязно.
Вот такие дела...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #44

Сообщение skylaer » 29 ноя 2017, 17:49

Опротестуйте в банке и все.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #45

Сообщение Storm wa » 29 ноя 2017, 18:00

Wason писал(а) 29 ноя 2017, 16:07:Но Андрей объяснил, что мошенничество видимо предполагалось с нашей стороны.

А он не объяснил в чем оно может заключаться? А вообще дичь какая-то. Даже, если сами случайно отменили, деньги перечислены, неужели трудно пойти на встречу и восстановить бронь. А так, да, чарджбэк.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #46

Сообщение Wason » 29 ноя 2017, 19:16

skylaer писал(а) 29 ноя 2017, 17:49:Опротестуйте в банке и все.

Да, у меня в какой то момент была такая же мысль. Но потом я понял, что вместо того, чтобы "собирать трубку и маску" (для детей), я поеду сейчас в банк , стоять в очереди и писать протест (стоит $10) , а потом, как я докажу, что я прав? С меня же взяли вполне легально деньги за аннулирование брони. То есть это штраф за отказ от услуги . И письмо официальное об этом прислали:
Письмо отмена.png

В лучшем случае я получу свои деньги уже после возвращения. А на чём ездить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #47

Сообщение Wason » 29 ноя 2017, 19:17

Storm way писал(а) 29 ноя 2017, 18:00:
Wason писал(а) 29 ноя 2017, 16:07:Но Андрей объяснил, что мошенничество видимо предполагалось с нашей стороны.

А он не объяснил в чем оно может заключаться? А вообще дичь какая-то. Даже, если сами случайно отменили, деньги перечислены, неужели трудно пойти на встречу и восстановить бронь. А так, да, чарджбэк.


Вот как раз недавно пришло письмо от коллеги Андрея: Максима Жука. В нём он с истинно британской вежливостью (которая вообще свойственна всем приятным и милым людям из Rentalcars.com) извинялся за предоставленные неудобства и очень любезно объяснил в чём дело. Цитирую: "Данная ситуация произошла потому, что Ваше имя и фамилия совпали с именем / фамилией в списке заблокированных клиентов, но после проверки соответствующим отделом данная блокировка была снята с Вас, за что приносим повторные извинения."
Дело в том, что моё имя и фамилия: Александр Васильев. Мне страшно думать, что есть вероятность того, что все владельцы распространенных русских имён и фамилий могут оказаться в потенциальной группе риска.
Задуматься о смене имени и фамилии?
Последний раз редактировалось Wason 29 ноя 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #48

Сообщение skylaer » 29 ноя 2017, 19:23

Бронь-то кто отменял?
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #49

Сообщение Wason » 29 ноя 2017, 19:26

skylaer писал(а) 29 ноя 2017, 19:23:Бронь-то кто отменял?


Нет, ув Skylaer, повторюсь, что как я понял, бронь отменили они сами, поскольку мои "имя и фамилия совпали с именем / фамилией в списке заблокированных клиентов".
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как разводят при аренде машины на Пхукете в местных лавках

Сообщение: #50

Сообщение Wason » 30 ноя 2017, 12:05

Пишу как и обещал: связались со мной и сначала предложили вернуть деньги за отменённое по ошибке системы бронирование. В первый момент я уже обрадовался - деньги не пропали. Но деньги бы в этом случае возвращались 7 дней. То есть я бы не смог использовать их ещё раз, чтобы забронировать машину повторно.
Упросил, уговорил, восстановить бронирование: главные аргумент - раз Вы накосячили, то прошу и исправить.
Не сразу (два дня прошло), но бронирование подтвердили (уже с новым номером).
Есть много, друг Горацио, на свете...
Аватара пользователя
Wason
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль