Живность в отелях Кубы

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 26 июл 2012, 08:56

саламандра в номере один раз попалась, жила она там. Всю неделю каждый вечер она выползала на потолок и лупила на нас свои глазёнки, побуждая ребёнка её достать, а меня - задумываться о том, чей же это дух пришёл ко мне в образе ящерки.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #22

Сообщение Skull » 26 июл 2012, 16:12

Telepuz писал(а) 08 фев 2012, 06:19:Жил в мелиа лас антилас ни тараканов...

Хуево искали. В сортире, в том что справа от входа в основной ресторан, фактически через стеночку с его кухней, видел "тьму" прусаков...
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #23

Сообщение Telepuz » 26 июл 2012, 22:26

Skull писал(а) 26 июл 2012, 16:12:
Telepuz писал(а) 08 фев 2012, 06:19:Жил в мелиа лас антилас ни тараканов...

Хуево искали. В сортире, в том что справа от входа в основной ресторан, фактически через стеночку с его кухней, видел "тьму" прусаков...


Цели лазить по сортирам и искать Таракашек не было.... А так на глаза ни разу не попадались
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #24

Сообщение SergeiV » 02 авг 2012, 11:45

В Отеле "Соль Пеликано" на Кайо-Ларго в мае в нашем номере обитали просто тучи комаров! Помогла антимоскитная обработка (просили на ресепшне), на ночь ставили фумигатор, привезенный с собой. По нашему балкону постоянно бегали маленькие ящерицы, прилетали и садились птицы. Вдоль балкона поутру носились крабы
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #25

Сообщение MaxTourist » 04 июн 2013, 19:46

В отеле видел здоровых тараканов как на фотографиях в теме.

На касах вообще, наверное, кто угодно залезть может из-за отсутствия стекол.

В Тринидаде на пляже крайне сильно кусаются блохи (причем день на день не приходится - иногда вообще нет), а также клещи.

В нац. парках водятся здоровенные змеи - не знаю насколько они опасны, но желание купаться в рядом расположенных пресных водоемах как-то пропадает.

Макс.
MaxTourist
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #26

Сообщение Doctor7 » 27 июл 2013, 22:11

Попался во время ночной проголки по теретории отеля вопрос к знатокам что за вид краба ?


Живность в отелях Кубы
Doctor7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #27

Сообщение MATILDA » 28 июл 2013, 10:18

Doctor7 писал(а) 27 июл 2013, 22:11:что за вид краба ?

Re: Крабы на Кубе, в пищу
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #28

Сообщение yoji4ek » 05 мар 2014, 16:12

Doctor7 писал(а) 27 июл 2013, 22:11:Попался во время ночной проголки по теретории отеля вопрос к знатокам что за вид краба ?

Какой дерзкий!))) Кошелек, телефон не отжал?)))
yoji4ek
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #29

Сообщение Riverside » 12 авг 2015, 02:47

Что я знал о тараканах? Противные насекомые, дома их спичечным коробком на кухне давлю. Ну, в зоопарке видел в аквариуме мадагаскарских, размером со спичечный коробок...
Первая поездка на Кубу. Так вышло, что с парнями поселились в Гаване в разных касах, не было комнат свободных, потому первые дни в Гаване, как самый смелый и немного учивший испанский, жил на соседней улице. Проснувшись утром, и, посмотрев в словаре как будет полотенце, взял его у хозяев и пошел в душ... Приняв душ, отдернул шторку ванны и увидел их! Тараканы! Сказать, что это было шоком - не сказать ничего, их было много, они были огромны и ползали. Десятка полтора, и ими был усеян весь пол, который, казалось колыхался. Спичечный коробок? Какой на хрен спичечный коробок? Они были такого размера! Больше пачки сигарет! Ааааа! Ступить на пол было страшно, там были они. Так, спокойно, что я дома делаю с тараканами? Спичечный коробок! Ааааа! Да они гораздо больше спичечного коробка, больше пачки сигарет! Вообще-то я не боюсь насекомых, обычных насекомых. А тут... Представьте, что вы видите муху размером с кошку, поймете, какой ужас я испытал. Так, спокойно, спокойно, успокаивал себя я, это всего лишь тараканы. Да, большие, очень большие, гигантские, но все же тараканы. Так, стоя голым в ванне, почему-то вдруг вспомнился Чуковский. Детские стихи, про то как звери испугались таракана. Помните? Вот ужасный великан, кровожадный таракан. Немного отпустило. Что там было в конце? Прилетел воробьишко и съел Тараканище. Мысленно представил себе это, посмотрел на них. Блин, да какой там воробей, Кубинский таракан покрупнее воробья, понял что таракан воробьишку бы сожрал
Успокаивало только то, что тараканы живут в ванной, не в комнате же моей.

Утром разбудили парни. Проснувшись, первое, что я увидел - здорового мертвого таракана посреди комнаты. Ааааа! Наспех одевшись, сходил за хозяином кассы, жестами объясняя, мужик пойди посмотри. Хозяин, увидев, улыбнулся: "А, кукарача". Вот как они их называют. Снял тапок и хрясь по таракану! Стоит, снова улыбается, ничуть не смутившись, вроде ничего и не произошло, мало ли, что там ползает. Парни в смех. Ну, ничего, тебе теперь не будет скучно, у тебя теперь сосед есть.
Ладно, по крайней мере, метод борьбы понятен, спичечным коробком тут явно не отделаешься, тапки рулят
А тут Эухенио возьми, да скажи, что он как-то фильм ужасов видел. В котором человеку во сне в открытый рот таракан заползает. Посоветовал спать с закрытым ртом, после чего чуть не подрались с ним из-за этого
В общем, в остальные вечера, перед тем как лечь спать в комнате с кукарачами, принимал хорошую дозу рома и не о чем не переживал .
Ну а после той касы ни разу не встречал на Кубе тараканов .

aa4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #30

Сообщение Quimbo » 15 авг 2015, 10:07

Shwed писал(а) 09 фев 2012, 22:04:
MATILDA писал(а) 09 фев 2012, 21:57:В Гаване, в номере отеля - большая кукарача

Сам в Гаване "домашних животных" не видел, но травили их знатно, с улицы классно выглядело, из всех окон дым валил.


То не тараканов травили,а комаров. Проводили фумигацию,так как некоторые комары денге переносят.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живность в отелях Кубы

Сообщение: #31

Сообщение Andres84 » 19 фев 2022, 03:37

matkustaja писал(а) 18 фев 2012, 23:43:У меня в номере жила саламандра.Появлялась обычно под вечер и всё время бегала по стенам,под самым потолком.Я всё время думал,как бы она не свалилась ночью на меня спящего,но пронесло

это геккон. рептилия. саламандры это более древний организм - земноводное.
Andres84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2022
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль