Небезопасная ночная Гавана

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #241

Сообщение CDR » 15 мар 2013, 16:00

cigaRRos писал(а) 15 мар 2013, 15:46:Борцы - да, баблосы в носках - потму как в Рио чуваков грабили с огнестрелом, они по привычке перебдели.!


Парняги - чудо как хороши.
Здоровенные...трусливые...жадные -грабили с огнестрестрелом(стреляли в них чтоли?) но с деньгами(порядка 30..50$) не расстались
судя по эпизоду с девками - оч хуево переносят физическую боль
И вместе со всем этим поразительно склонные к тяжким блуднякам-адреналинщики!
Парняг тех можно встретить под пулями в фавелах...
Оскверняющих могилу Пабло Эскобара в Медельине...
В трансвеститских клубах Гаваны

И я бля понял о каком виде борьбы идет речь
http://www.wwe.com/
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #242

Сообщение Pablo Rojo » 15 мар 2013, 16:09

CDR писал(а) 15 мар 2013, 16:00:судя по эпизоду с девками - оч хуево переносят физическую боль

Все... завязываем флудить)))) Во-первых, нельзя, во-вторых - живот болит от смеха.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #243

Сообщение Papshev » 05 май 2013, 22:18

Есть таки преступность в Гаване. И виной этому власти местные. Сижу себе спокойно пью Буканеро (в перемешку с трех летним) на перекрестке Оспиталь с 10-м октября и 23-й. Никому не мешаю, дело к ночи. Какая-то тусовка напротив (ближе к перекрестку 23-й и Малекона), много народа. Подваливает чувак (сразу не понравился, но я был уже в состоянии дружелюбном ко всем окружающим), говорит, пойдем к нам. Пошел. Оказалось, там тусовка голубых. Моментально начинают шарить по карманам - я орать, им по фиг (ни порядка 50 сентаво стырыли - больше не было). Иду на касу: "Тони (хозяин), что за фигня?" - "А у нас дочка Рауля Кастро написала диссертацию о пидарасах, что они больные, а не извращенцы, и им выдали индульгенцию - полиции запретили их трогать, а ты пошел в самое то место, где они тусуются"
Hasta La Victoria Siempre!
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #244

Сообщение Лаврик 21 » 05 май 2013, 22:23

Врет как всегда.... Какая еще нахрен индульгенция??? Типа мориконам теперь можно убивать, грабить и насиловать?
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #245

Сообщение cigaRRos » 06 май 2013, 07:27

Мариконы там непуганные и весьма агрессивные. Местные сами не советуют там тусить после полуночи. Подтверждаю.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #246

Сообщение Alex Catamaran » 06 май 2013, 08:53

Papshev писал(а) 05 май 2013, 22:18:... Подваливает чувак (сразу не понравился, но я был уже в состоянии дружелюбном ко всем окружающим), говорит, пойдем к нам. Пошел. Оказалось, там тусовка голубых...


Судя по возрасту в профиле - пора бы уже отличать голубых от обычных. Нахрен идти-то было? Или пост о том, что гаванские голубые оказались хуже, чем ожидалось?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #247

Сообщение lexins » 06 май 2013, 10:05

Papshev писал(а) 05 май 2013, 22:18:Есть таки преступность в Гаване. И виной этому власти местные. Сижу себе спокойно пью Буканеро (в перемешку с трех летним) на перекрестке Оспиталь с 10-м октября и 23-й. Никому не мешаю, дело к ночи. Какая-то тусовка напротив (ближе к перекрестку 23-й и Малекона), много народа. Подваливает чувак (сразу не понравился, но я был уже в состоянии дружелюбном ко всем окружающим), говорит, пойдем к нам. Пошел. Оказалось, там тусовка голубых. Моментально начинают шарить по карманам - я орать, им по фиг (ни порядка 50 сентаво стырыли - больше не было).

Это вы называете преступностью??? По мне преступность например когда к вам сразу с пистолетом или ножом подходят и забирают все ценное и бывает, что даже днем, а не ночью. А в некоторых странах еще и всю одежку с вас снимут. Вот это преступность.
Сами пошли неизвестно с кем и неизвестно куда, да еще и один. А вы думали, что там вообще все белые и пушистые? Да и украли у вас всего-то 50 сентаво, хотя судя по всему хотели другого!
Да, и индульгенции у них никакой нет!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #248

Сообщение иголочник » 06 май 2013, 10:27

Alex Catamaran писал(а) 06 май 2013, 08:53:пора бы уже отличать голубых от обычных. Нахрен идти-то было?

Ну человек же сказал, что "был в состоянии дружелюбном ко всем окружающим". Просто хотел пообщаться, а оно видите как оказалось...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #249

Сообщение alexcrane » 06 май 2013, 13:36

Как человек очень проблематичный, злобный и вечно дерущийся хочу согласиться, что более безопасного города, чем Гавана не видел никогда. По моему разумению преступность там равна нулю. А вот мариконов валом. Если мешать ром с Буканеро... так и до греха недалеко.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #250

Сообщение CDR » 06 май 2013, 14:38

Papshev писал(а) 05 май 2013, 22:18:... "А у нас дочка Рауля Кастро написала диссертацию о пидарасах, что они больные, а не извращенцы, и им выдали индульгенцию - полиции запретили их трогать....."


Вот те раз!
Тут все говорили о том, что дочка Рауля крышует содомитов.
А она оказывается научно доказала необходимость существенного ограничения ,для разного рода пидоров, гражданских прав .
Ведь если их признали психами, это автоматически означает правовую недеспособность.
Т.е пятачки/гривенечки у алеманов они отбирать безнаказанно конечно могут...но голосовать,распоряжаться имуществом,управлять транспортным средством,наследовать и завещать и тд
не имеют права ни хера а лесбиянки ,выходит,ко всему еще и подлежат стерилизации.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #251

Сообщение Johtaja » 09 май 2013, 00:25

Действительно,в баре на углу Инфанты и 23й основной центр местных петухов. Тем не менее, сидя напротив на Малеконе и долго общаясь с нормальными местными парнями пару раз приходилось ходить туда за ромом с рефреской. Никаких попыток доебаться со стороны этих гребней замечено не было. Хотя за ромом мы ходили туда всей тусой человек 5, не исключаю, что в одно лицо раскл мог быть другой...
А по поводу защиты интересов этих Дулиных со стороны дочки Рауля информация крутится, об этом нам говорил хозяин нашей касы Мартин. Якобы дочура имеет какое-то отношение ко всей этой гомосятине, и лоббирует их интересы в местном парламенте. Поэтому их не трогают. И это ни хера не Peligrosidad Social в отличие от чик....
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #252

Сообщение and-podolskij » 20 май 2013, 22:17

А еще сказали что 17 мая ихний праздник теперича, вот оно че Михалыч
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #253

Сообщение Leutnant » 26 июн 2013, 22:12

У нас с товарищем был такой случай в январе 2013...
На второй день твердо решив больше не бухать с ночными любителями ВАЗовской продукции, не заходить на "самый лучший лобстер" с "самыми красивами мучачами" в "самый прекрасный бар" на Малеконе, мы отправились часиков в 10 утра в город. Сначала наши хлопоты были самыми обыденными - поменять валюту, пробить рентакары и прочая ерунда))) Но ближе к вечеру (учитывая первую ночь в день прилета и помня огненные глаза и руки мучач ,которых в итоге забирала полиция в количестве 3 машин и 7 человек, хе-хе, но это отдельная история....) мы отправились поискать заведение чтобы заморить червячка и пощекотать кадык... Недалеко от Плаcа-де-ла-Сьенага мы были жестко атакованы русскоговрящим кубинцем по имени Пепе! И началось... Вообщем кончилось походом в кабак, знакомством с мучачами, походом в ресторан друга, к брату на хату за травой и т.п. Отвалили часа в 2 ночи смутно понимая, что завтра 3-й день, надо брать машину и отваливать сначала за друзьями в Варадеро.... Возвращаясь на касу к нам приставали несколько раз и прилипалы и чики, но нас вел автопилот и осознание завтрашнего долга. Потеряли бдительность, т.к. уже просто за... И вот ситуация: стоит друг трет с каким-то субтильным ниггером, я метрах в 5... После настойчивого "please a dolla" раз десять, щелчок карабина и быстро удаляющийся ворюга с сумкой. Мы конечно ломанули следом, но наш бег и крики "по-ли-с!" и "с-ссс-той с..ка!" напоминали бег и крики робота Вертера! По пути друг потерял вьетнамки (так и не нашли) Приехали полюционеры (вырвалось, там полицейские хорошие), посадили нас на заднее сиденье и поехали искать вора. Долго катались, прикемарили маненько (3 пузыря рона, куча пива и брикет травы дали о себе знать ) И тут я увидел наш дом! Сказал СТОЙ! Грасиас и все такое... Проблема была в том что в сумке вместе с фотиком ушли ключи от касы и мы, дыша "духами и туманами", еще полчаса пытались объяснить стражу что нам нужно попасть домой и чтобы он помог нам... Хозяйка, увидевшая нас в такой компании напоминала больную Базедовой болезнью... Но дальше это уже другая история! Будьте бдительны и не расслабляйтесь сильно! К слову: дальнейший отдых был великолепен! Не считая украденных отдельных вещей гардероба... Ждем-с зимы
Leutnant
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #254

Сообщение nav_1975 » 27 июн 2013, 07:10

Leutnant писал(а) 26 июн 2013, 22:12:И вот ситуация: стоит друг трет с каким-то субтильным ниггером, я метрах в 5... После настойчивого "please a dolla" раз десять, щелчок карабина и быстро удаляющийся ворюга с сумкой. Мы конечно ломанули следом, но наш бег и крики "по-ли-с!" и "с-ссс-той с..ка!" напоминали бег и крики робота Вертера!

Расслабились, потеряли бдительность)))) Кстати где в Гаване так "мило пообщались" с субтильным афрокубинцем?
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #255

Сообщение Leutnant » 27 июн 2013, 08:28

Где-то в Старой Гаване... не помню... Фотик был копеечная мыльница (зеркалка была у меня в более внушительной сумке)... Ключи обидно ушли)) Просто к этому времени мы уже ходили с трудом Со следующего дня уже с рюкзаками не расставались)))
Leutnant
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #256

Сообщение Dimankin » 27 июн 2013, 12:25

Leutnant писал(а) 26 июн 2013, 22:12:...По пути друг потерял вьетнамки (так и не нашли)

въетнамки (удобные были, кожаные - жалко) я не потерял - они очень мешали бежать за грабителем, я их скинул и продолжил преследование, пробежал босиком несколько переулков, но т.к. в глазах всё плыло от количества выпитого, догнать его было нереально, решил вернуться за шлёпками, но место, где я их скинул найти оказалось проблематичным (либо их к тому моменту кто то уже прибрал).
Leutnant писал(а) 26 июн 2013, 22:12:...дальнейший отдых был великолепен! Не считая украденных отдельных вещей гардероба...

да, в дальнейшем не раз пришлось расстаться со шмоткой: в варадеро оставил джинсы в шкафу на съемной хате, пропажа обнаружилась по приезду в Сьенфуэгос, но благо хозяин касы, на которой остановились - Исидоро, хорошо говорит по русски (привет ему кстати), позвонил в Варадеро и попросил придержать штаны до нашего возвращения. Пришлось вечерами ходить в белых льняных штанах, под которые спецом брал белые тусы, но носил их недолго, т.к. в Санта-Люсии трусы очень приглянулись местной чике, пришлось подарить, ибо очень просила. У амиго украли шорты-плавки, которые он повесил сушиться на ночь. А в Тринидаде у меня пропала панамка, причем её очень выпрашивал чел, у которого жили, но я вежливо отказал, сославшись на то, что без панамки мне никак под ярким кубинским солнцем, так он, гад, всё равно как то втихую увёл.
Dimankin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #257

Сообщение verenok » 03 сен 2013, 22:24

иголочник писал(а) 06 май 2013, 10:27:
Alex Catamaran писал(а) 06 май 2013, 08:53:пора бы уже отличать голубых от обычных. Нахрен идти-то было?

Ну человек же сказал, что "был в состоянии дружелюбном ко всем окружающим". Просто хотел пообщаться, а оно видите как оказалось...

да они его пощупать хотели просто
verenok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #258

Сообщение sonnesuchtige » 06 сен 2013, 07:33

Blad писал(а) 17 сен 2012, 11:31:Не подскажите какие? а то мы собрались в Мексику!

В Тихуану Вам надо, там почти всё такое )
sonnesuchtige
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #259

Сообщение Andres84 » 19 фев 2022, 05:38

Дмитрий Костин писал(а) 09 мар 2012, 00:05:Кубинцы относительно миролюбивы

не забываем о том что на кубе много иностранных студентов. а у них другой менталитет. но с полицией им неохота связываться. высылка из страны и презрение родителей
Blad писал(а) 17 сен 2012, 11:31:Не подскажите какие? а то мы собрались в Мексику!

тут страна не при чём. 31.1.2022 мне по башке дали на лестнице моего района. минус телефон. Мурманск. Ул Капитана Орликовой. Карты не тронули. но 2 дня дома лежал без памяти. бывшая жена домой пришла и только после этого смог встать сходить в туалет. с работы звонили на домашний... в голове одна мысль... когда это прекратится... это было тяжело. сейчас оправился стало лучше. вот и думайте... лучше где по бошке получить со спины
Andres84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2022
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Небезопасная ночная Гавана

Сообщение: #260

Сообщение Дмитрий Костин » 01 фев 2024, 19:32

Наверное это лучше бы в ветку Кубинский лох, но ее куда-то дели.
Понедельник, поздний вечер 30.01.2024, Бодегита дель медио.
Пришел туда немного навеселе, там была классная атмосфера, живая музыка, весь бар стоял на ушах.
Около 10вечера, кто-то начал подливать мне ром в мохито и некоторым другим посетителям. Это был точно не официант. Меня разморило и я вышел проветриться и покурить на улицу. На улице нарисовался шустрый негр, предложил подвезти до Плазы(отель), я ему сказал, что сам дойду.
Быстро нарисовался старый драндулет Шевроле синего цвета, меня туда запаковали, водитель тоже негр. Как я понял меня там и обчистили.
В машине было темно и у меня с собой были около 9000 песо(8000+10евро+мелочевка не помню сколько). Меня довезли до отеля и тут началось самое интересное - они хотели пройти со мной в номер и взять еще денег, но охрана отеля их не пустила внутрь.Наверное я впервые был на утро так рад, что жил именно в отеле, а не в касе.
Иначе был бы риск быть ограбленным на весь валютный кэш. Что они мне подливали я не помню, утром последствий особенных не было, но было ощущение что я выпил не меньше бутылки рома, а может и больше. Свою меру я знаю, и знаю когда остановится, собственно я и хотел уйти из Бодегиты, тк почувствовал что-то не то. И дошел бы на автопилоте от туда, такси мне было не нужно, тк наизусть знаю эти места и не первый вечер был в Бодегите.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль