Воровство в каса партикулярах на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #21

Сообщение Spaceman78 » 09 апр 2017, 10:26

Оля:) писал(а) 11 мар 2017, 17:57:Всем, привет.

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с воровством в касах?
Понимаю что в каждой стране нужно быть бдительной, но есть страны с активным воровством.
Насколько высока вероятность воровства личных вещей из багажа (спрятанных не на видном месте)?

Спасибо.

Здравствуйте. Вернулись 2 дня назад. Воровство возможно в любой стране. Тем более на Кубе. Деньги у нас не воровали и ценности. При выходе на прогулку всегда у нас половина денег была в большом чемодане с кодовым замком, деньги и паспорта лежали в подкладке под вещами))), на всякий случай. Но сами понимаете, если бы вскрыли и выпотрошили, то нашли бы все., но все же. Остальную половину денег и копии паспортов всегда с собой. В рюкзаке, который ношу всегда с собой на отдыхе, так как там фотоаппаратура. И лицом не щелкаю,, снимут или сдерут рюкзак только с трупа , если пальцы разожмут . Вот , так на счет кассы. Потери у нас такие- Очки- дешевые, паленый рэй бэн, специально купил перед кубой, чтоб на пляжах не трястись за них( но там пол гаваны ходит в таких же, китай везде распростер свои щупальца),то ли сперли в касе, то ли забыл на пляже, ветер был сильный, улетели с горы..... Вторая потеря- моя Натовская панама, вот что уж приглянулось кубинцам, несколько человек за первую половину отдыха подходили просили подарить или поменять на их соломенную, я отказывался, так как жара неимоверная была, но сам собирался в конце отдыха кому нибудь подарить.... Но не получилось. В касе подтырили, больше никак. Мы приехали в новое жилище в Мороне. Поселились. Шляпа была при мне. на след день на пляж спешили, я ее не взял. Ну и по выезду из касы не нашел ее.. думал может в вещах где завалялась.. все перерыли - нету)))))))

У супруги огромная косметичка, рулон. Всегда на видном месте валялась, там уж точно ниче не уследить, но вроде ниче не пропало. Остальные ценности- типа зарядки, фонарики, мелочевку все в чемодан под замок))). Если чего сопрут- так не со зла же, просто интересно иметь вещицу иностранную))
Spaceman78
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #22

Сообщение Angola » 29 апр 2017, 20:44

В прошлом году на касе в состоятельном райне гаваны урали любимые золотые серьги, обнаружила когда уже на другой касе жила, предыдущие хозяева решили мне ценник поднять в два раза. Сперли из чехла с кармашком, т.е. Так просто их там не найти было, надо было основательно порыться, в чехле хранила таблетки, салфетки и мелочь всякую, не думала что там рыть так будут, а зря
Angola
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #23

Сообщение natali65 » 05 май 2017, 19:19

А у нас в 2014 году на кассе, тоже легальной, под Сьенфуэгосом на Ранчо Луна, из одной из снятых комнат из рюкзака украли около 100 кук. И с веревки в закрытом на ключ дворе украли 1 из 3-х полотенец (большое банное). Хозяйка отнекивалась, говорит кто-то ночью через забор перелез. Доказать не могли. Были втроем, 2-е мужчин и я. Мужички накануне вечером изрядно поднакачались ромом, допоздна сидели во дворе с хозяйкой общались. Рюкзак у нашего друга валялся в комнате на виду, он как то не особо следил за деньгами, поэтому если бы не полотенце, то вообще бы не обратил внимания на деньги. Но мы подозреваем все-таки работницу хозяйскую. Видуха у нее была, как-будто на зону не одна ходка была. Не стали мы бучу поднимать, уехали утром в Тринидад...
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Evgeniy Nikolaev » 15 апр 2018, 21:10

Здравствуйте. А куда деньги прятать если в кассах воруют. Есть вариант в какую нибудь ячейку платную деньги положить?
123
Аватара пользователя
Evgeniy Nikolaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2018
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июн 2018, 15:53

Evgeniy Nikolaev писал(а) 15 апр 2018, 21:10:Здравствуйте. А куда деньги прятать если в кассах воруют. Есть вариант в какую нибудь ячейку платную деньги положить?

Не видел такого... Просто держите деньги при себе. Не очень понимаю - зачем в касе оставлять крупную сумму...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #26

Сообщение Эдуардо » 22 апр 2019, 23:59

крадут,, не раз жил в этом доме,но не думаю на хозяйку. у нее горничная мулатка
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #27

Сообщение upavlovsky » 27 ноя 2019, 04:28

У нас у каждого отщипнули по 100Е на кассе в Гаване.
Женщина которая нас устроила - сказала что это не хозяин а работники.
Момент когда это случилось - отследить сложно
Я очень хорошо прятал деньги в большом рюкзаке- до этого у меня нигде ничего не воровали
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #28

Сообщение Jora_Cuba » 03 сен 2023, 12:55

Может кто то посоветовать где хранить деньги если живешь не в отдельной квартире а снимаешь комнату
Можно ли положить средства в банк или еще куда то что бы их у тебя не своровали
С собой все деньги носить не вариант а в доме оставлять тоже опасно карточки то работают у них то не работают
Jora_Cuba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #29

Сообщение pavel_99 » 04 сен 2023, 11:11

Jora_Cuba писал(а) 03 сен 2023, 12:55:Может кто то посоветовать где хранить деньги если живешь не в отдельной квартире а снимаешь комнату

1) искать комнату с сейфом (в Гаване такие есть), пользуемся сервисом типа айрбнб
2) отдать хозяевам касы на хранение. Я так делал трижды - отдавал паспорт и наличку, никогда проблем с этим не было.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #30

Сообщение mr.kokoc » 04 сен 2023, 22:54

pavel_99 писал(а) 04 сен 2023, 11:11:искать комнату с сейфом

тут наверное нужно предупредить, что у сейфов есть универсальный код, и он вас не защитит ни в касе, ни в любом отеле.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #31

Сообщение Ivann » 08 дек 2023, 04:56

Снимал на Кубе касы раз сорок, если не больше. Ни разу ни хозяева, ни уборщицы ничего не украли, деньги хранил в закрытом чемодане. Одни раз касу грабанули с улицы, сам виноват - не закрыл балкон. Все-таки таскать деньги все время с собой не так надежно. У меня несколько раз пытались украсть вещи из кармана и рюкзака в общественных местах.Купил недавно легкий переносной сейф, чтобы хранить деньги на касе, взломать его сможет только профессионал и то если у него будет время, уборщица не сможет:
Воровство в каса партикулярах на Кубе
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2368
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #32

Сообщение thailanddream » 08 дек 2023, 06:28

Прикольно, уровня видит око, да зуб неймет!

Но чет этот тончайший тросик обычными кусачками перекусывается, вам не кажется?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в каса партикулярах на Кубе

Сообщение: #33

Сообщение Ivann » 09 дек 2023, 00:28

Ну не такой уж и тончайший - 5мм, наверно 4мм сам металл. Нужны хорошие кусачки, а таких на Кубе практически ни у кого нет, с инструментом там хреново. Главное ни хозяйские, ни чика, ни работники отеля не украдут, 99% воровства от них. Даже не у всех профи такие кусачки там есть, к тому же если профи залезет в касу у него нет времени - собаки лают, соседи или хозяева увидят. Так что думаю, что с таким сейфиком ты обеспечен на 100 безопасных поездок на Кубу, оставим 101 поездку на то что грабанут, чтобы не совсем расслабляться))

P.S.
Компания заявляет что кабель патентованный и выдерживает 1500 фунтов нагрузки.
Воровство в каса партикулярах на Кубе
Одна покупательница сделала фотку заявив что воры пытались перерезать кабель но у них не получилось. Не знаю это правда или скрытая реклама. Амазон подтвердил что она действительно сделала покупку кабеля. На нижней фотке видно что у машины разбито стекло.
Воровство в каса партикулярах на Кубе
Воровство в каса партикулярах на Кубе
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2368
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль