2 дня до вылета-страХи

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение SvetLed » 29 авг 2007, 21:17

А у меня страхи на тему - за 4 дня до вылета... Компания у нас просто ну совсем для отдыха на Кубе : небритый лысый маджахет 37 лет от роду с женой на 6-ом месяце беременности и трехлетней платиновой блондинкой... Ну так вот насчет страхов:
1. Ну естественно, как бы не родить случаем прям в самолете...
2. Как бы на переездах Гавана - Кайо Гильермо, Кайо Гильермо - Тринидад, Тринидад - Варадеро на ренткаре у него че-нидь не сломалось и мы бы с 3-х летним ребенком на неопределенное время не застряли в необитаемом месте, - а если там еще и телефон ловить не будет...
3. И еще, как бы все таки провезти через таможню КПК с GPS-навигатором...
Эй, Амиго, готовь вилы к бою!
SvetLed
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Barsenas » 29 авг 2007, 21:33

SvetLed писал(а):Компания у нас просто ну совсем для отдыха на Кубе : небритый лысый маджахет 37 лет от роду с женой на 6-ом месяце беременности и трехлетней платиновой блондинкой
Да, ребята, ну вы и авантюристы!!!!
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Pantera15 » 30 авг 2007, 09:09

SvetLed писал(а):А у меня страхи на тему - за 4 дня до вылета... Компания у нас просто ну совсем для отдыха на Кубе : небритый лысый маджахет 37 лет от роду с женой на 6-ом месяце беременности и трехлетней платиновой блондинкой... Ну так вот насчет страхов:
1. Ну естественно, как бы не родить случаем прям в самолете...
2. Как бы на переездах Гавана - Кайо Гильермо, Кайо Гильермо - Тринидад, Тринидад - Варадеро на ренткаре у него че-нидь не сломалось и мы бы с 3-х летним ребенком на неопределенное время не застряли в необитаемом месте, - а если там еще и телефон ловить не будет...
3. И еще, как бы все таки провезти через таможню КПК с GPS-навигатором...

Вот это экстрим!!!! Я в шоке
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Dik » 30 авг 2007, 09:43

2 SvetLed
Взять и провезти,вообще не заморачиваясь.Телефон ловит везде,правда на английском там никто не шарашит.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Impuesto » 30 авг 2007, 13:33

Dik писал(а):Телефон ловит везде


Не соглашусь. Мы с амигосами из-за поломки авто относительно недалеко от Гаваны куковали на пустой дороге без признаков туземной жизни . Кобертура (т.е. GSM-покрытие) отсутствовала напрочь. Это леденящая кровь история с катанием ночью на тракторе; митингом на дороге, на повестке дня которого был ремонт незаводящегося дизеля; поездкой на "галстуке" на скорости 60 км/ч и ночевкой в глухой деревушке, где никогда не видели ткристов, зато есть один проводной телефон. Если интересно, могу рассказать целиком и подкрепить некоторым количеством фоток.

И вообще, есть очень много мест даже на на трассах (не говоря уже о проселках и местах, где дорог нету, но куда у русских хватает ума доехать на авто ;) ), в которых телефон не ловит либо ловит настолько плохо, что позвонить нереально. Может, это только нам постоянно такие места попадались?
Mejor un hambre atroz que un hombre atrás
Impuesto
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Сообщение: #26

Сообщение matvey » 30 авг 2007, 19:29

Impuesto писал(а):телефон не ловит либо ловит настолько плохо, что позвонить нереально. Может, это только нам постоянно такие места попадались?


Прав, действительно полно таких мест, где телефон не ловил. Даже и не в самых глухих местах
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #27

Сообщение Pantera15 » 17 сен 2007, 12:49

aleman 4x4 писал(а):
Pantera15 писал(а):А меня вот тоже странный вопросик перед поездкой мучает немного ... хочу одеть коллекционную майку Баккарди... , и вот вопрос:
меня на кубе местные если эту майку увидят, не побьют палками?
Как они относятся к символике Баккарди?

Ни в коем случае! Презирают, как и Matusalem. Мой брат на Кубе был в футболке рома Appleton - забросали плодами мамэй


Прилетела.... так вот... Маечка то, на славу прокатила... нашли в Сантьяго де Куба даже музей Баккарди... Так что маечка с символикой Баккарди и надписью CUBA 1862 прошла на ура
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль