Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny » 31 янв 2008, 11:32

Уважаемый достопочтенный олл!

Обжегшись в прошедшей поездке, спешу предостеречь всех кто соберется воспользоваться услугами водителя-гида Володи (+5378626740) в Гаване (по легенде предоставляет услуги извоза по всей кубе на Пежо-406).
Так вот этот человек кинул нас с машиной, несмотря на многочисленные договоренности (созванивался с ним в течении полугода!) и заверения его матери и сестры (Людмила и Альма), что этот человек "надежный и никогда не подведет". Оказался, что кидает как многие кубинцы...
Мы конечно и без него потом автобусами объездили половина Кубы (кстати вполне дешевый,быстрый и комфортный способ передвижения!), но осадок от кидалова в первый день остался.
Рекомендации -не иметь дело с этим человеком, чтобы ваш отдых на Кубе не начинался с разочарований...
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 31 янв 2008, 12:19

Evgeny писал(а):Мы конечно и без него потом автобусами объездили половина Кубы


Зачем? у ва что-рук -ног нет педали переключать? неужели так сложно было машиненку на прокат за 60 долларов в день взять???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 31 янв 2008, 12:31

Рекомендации -не иметь дело с этим человеком, чтобы ваш отдых на Кубе не начинался с разочарований...


Странно это слышать, если мы говорим об одном человеке. Два раза ездил с ним. Также предварительно договаривались. Никаких проблем не было. По мимо услуг гида и водителя, без предварительной просьбы, устраивал пикничок на берегу моря
Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!
Может, что-то не так сговорились.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 31 янв 2008, 12:45

Евгений, как хорошо, что ты не вывел меня на этот контакт. В итоге мы с мужем благополучно покатались на машинёшке по Кубе
Кстати, тут на форуме много говорится о "кидалове" со стороны кубинцев. Мы с мужем нигде с таким не сталкивались Всегда были доброжелательные люди, которые помогали. Например нам помогли найти машину (дороговато, правда, зато оперативно). Кстати со словом "маньяна" мы тоже нигде не сталкивались!!!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение lexxx » 31 янв 2008, 12:51

я как участнег всей этой ситуации могу подтвердить слова Евгения - да, кидняк был. Женю и Карла Володя прокинул с тачкой так же как и нас. обещал 2/01 предоставить нам три машины - сузуки г.витару и еще одну для Зеленки, а Жене - свою Пежо и себя в кач-ве водилы. Учитывая то, что на Кубе до 5/01 ВООБЩЕ ТАЧЕК НЕ БЫЛО, это изначально был гон. БУслай (Володя) срубил 540 кук за новогоднюю поляну и съебался с кем-то кататься по Кубе. по официальной версии он поехал к больной толи племяннице, толи падчерице. но вы в это верите? я - нет.
Нам с Валуем и Димассом жутко повезло что мы чудом нашли 1/01 с переплатой Сузуки Гранд Витару, еще сидели пьяные и думали - брать ее или нет за 120/день... хорошо у меня уже тогда закралось сомнение по поводу обещаний Володи.
//// а так 31/12 на церемонии встречи НГ Володя-Кеннеди произвел вцелом очень позитивное впечатление. Мы покушали, выпили, попросили отпустить нас на Малекон на 20 минут (без опалаты, 15 человек) Новый год там встретить, Буслай отпустил без раздумий, хотя теоретически риковал - а вдруг бы съеблись?
НО кидняк был и довольно мощный. из-за этого наша компания была в итоге разбита и мы вынуждены были путешествовать отдельно от Карла и Евгения. Я, Валуй и Дымасс на тачке, они - на автобусе.
Последний раз редактировалось lexxx 01 фев 2008, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny » 31 янв 2008, 12:51

Mike29 писал(а):
Evgeny писал(а):Мы конечно и без него потом автобусами объездили половина Кубы


Зачем? у ва что-рук -ног нет педали переключать? неужели так сложно было машиненку на прокат за 60 долларов в день взять???


С руками и ногами слава Богу все в порядке. Дело в том, что 1 января с машинками в Гаване было не просто сложно, а архи-сложно. Т.е. их в принципе не было, а если они и были, то люди переплачивали по 300уе за то чтобы взять хоть какую-то достойную тачку.
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny » 31 янв 2008, 12:53

matvey писал(а):
Рекомендации -не иметь дело с этим человеком, чтобы ваш отдых на Кубе не начинался с разочарований...


Странно это слышать, если мы говорим об одном человеке. Два раза ездил с ним. Также предварительно договаривались. Никаких проблем не было. По мимо услуг гида и водителя, без предварительной просьбы, устраивал пикничок на берегу моря
Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!
Может, что-то не так сговорились.


Да, это он. Сговорились мы на ту цену которую озвучила его матушка Людмила, через которые я вел переговоры. Просто скорее всего его перекупили (в первых числах января с машинками в Гаване среди туристов творился ажиотаж) и он "забил" на предварительные договоренности...так не делается.
Evgeny
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #8

Сообщение lexxx » 31 янв 2008, 12:54

Evgeny писал(а): люди переплачивали по 300уе за то чтобы взять хоть какую-то достойную тачку.

во-во - это про нас
облазили мы где-то 10 рентов - ПУСТО. плюс Зеленка искала, да хули все искали - нихуя! Кути Пай чудом сняла малышку Киа вроде. и ребята -казахи нашу пятерку с водилой, тоже чудом.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #9

Сообщение malaja » 31 янв 2008, 13:01

Mike29 писал(а):
Evgeny писал(а):Мы конечно и без него потом автобусами объездили половина Кубы


Зачем? у ва что-рук -ног нет педали переключать? неужели так сложно было машиненку на прокат за 60 долларов в день взять???

знаете ли, не все рождаются с водительскими правами
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 31 янв 2008, 13:04

мы сняли бродяжку Хёндаи Атос через барыгу в Чайна Тауне и мужа его сестры, которые нихера не говорят по аглицки
Кстати насчет прав, у меня нет прав и на Кубе я каталась без прав. На подъезде к Ранчо Луна, меня тормознул пост. Я сделала глаза и мент от меня отвалил. Муж говорит "Ну чё? Сумеешь красиво тронуться?". Ну я им показала высший класс с визгом и пробуксовками. Была премного удивлена, что они меня повторно не остановили
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение matvey » 31 янв 2008, 13:30

Да, это он. Сговорились мы на ту цену которую озвучила его матушка Людмила, через которые я вел переговоры. Просто скорее всего его перекупили (в первых числах января с машинками в Гаване среди туристов творился ажиотаж) и он "забил" на предварительные договоренности...так не делается.


Слов нет. Возможно высокий сезон, хотя так все равно не делается. Меня по большому счету не подводил. Было как то (из прошлогоднего отчета), что он меня на пляже в одних трусах, вместо 20 минут, на несколько часов подзабыл. Но это было списано на кубинские мелочи.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

все прочитал и осмыслил...

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 31 янв 2008, 14:03

получается что ребята вполне могли бы предварительно в хайест сизон рентовать машинку например в аэропорту без проблем но понадеялись на этого деятеля, который всех реально киданул...
То что ЛЕХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ считает что его просто перекупили за большие деньги -это как 2 пальца об асфальт... никакой больной тети, племянницы и тд -конечно нет...

вот ТАК реально не делается, нехорошо это...
Посмотрим что скажет сей индивид, если посмеет здесь появиться...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Юрген » 31 янв 2008, 14:44

Я вообще предпочитаю ничего не бронировать, такой формат путешествия очень удобен.
Просто, когда на кого-то надеешься - часто теряешь драгоценное время.
Проблем с перемещением на Кубе нет если ты двигаешься в бюджете 100 евро в день. Моя последняя поездка это подтвердила. Во время неё я рентовал машину, перемещался между городами на такси, и даже летал внутренними самулями - все движения в бюджете.

Пример:

Мне надо было в Сьенфуегос, я знаю что уеду виазулем за 10, но надо ждать, поэтому уехал на такси за 30 и ноль проблем, выиграл 3 часа времени.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Serega_Ch » 31 янв 2008, 21:02

С гидом на кубе может-быть и удобней, но его можно найти в любом городе он вам касу найдет потом выпытайте у него где злачьные места в городе и дав ему на чай скажите чтоб шел гулять. А вождение по кубе это для меня вообще половина фана. Мне вообще страшно когда кто-то еще ведет кроме меня.
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 31 янв 2008, 21:13

Mike29 писал(а):
Evgeny писал(а):Мы конечно и без него потом автобусами объездили половина Кубы


Зачем? у ва что-рук -ног нет педали переключать? неужели так сложно было машиненку на прокат за 60 долларов в день взять???



Да Миш, Эрнесто вне конкуренции
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Водитель-гид Володя в Гаване.Осторожно кидалово!

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 01 фев 2008, 09:30

*Вован* писал(а):

Да Миш, Эрнесто вне конкуренции


Это безусловно -такой хороший человек-всегда знает ЧТО русскому человеку надо 8)
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Maria^ » 01 фев 2008, 14:33

а я вообще не понимаю, зачем связываться с гидами и френдами. Мы месяц болтались по Кубе без гида и без машины, никаких проблем не было, ни от кого не зависели, и денег потратили в целом гораздо меньше, чем, судя по отчетам, тратит большинство их тех кто туда ездит.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #18

Сообщение *Вован* » 01 фев 2008, 14:37

Maria^ писал(а):а я вообще не понимаю, зачем связываться с гидами и френдами. Мы месяц болтались по Кубе без гида и без машины, никаких проблем не было, ни от кого не зависели, и денег потратили в целом гораздо меньше, чем, судя по отчетам, тратит большинство их тех кто туда ездит.


когда "болтаешься", можно вообще деньги не тратить.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение Maria^ » 01 фев 2008, 15:02

в плане?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #20

Сообщение *Вован* » 01 фев 2008, 15:34

Maria^ писал(а):в плане?


что в плане?
Когда нормально отдыхаешь - бабло уходит, это закон. Когда экономишь - уходит радость от отдыха. На Кубе много не сэкономишь, если нормально отдыхаешь.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль