Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #1

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 15:44

Выделена и перенесена из ветки https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=69513&start=80 [Cubanuto]

Olimpio писал(а): И считаю человек вправе делать выводы на основании изложения другого человека.
Я встречался с Costelo в Гаване. Привез ему хлеба. Не хочу говорить ни хорошо не плохо про него. С виду нормальный человек.
Он претендует на роль гида.
Костя, без обид, но так оно есть.

Я не защищаю Костю,но...мне он интересен не как гид,а как человек русский живущий жизнью кубинца. Ну развёл туристов,так что. Вас не обманул?Вы что ли не разводили никого в жизни.

Эдуардо писал(а):К сожалению он делает выводы не о человеке на основании его изложения
мое мнение, банить таких надо, ЗАЕБАЛИ

плюс питсот!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской
кубинская музыка

Сообщение: #2

Сообщение anders » 07 май 2009, 16:22

Виктору. причем здесь никого никогда не разводил? До главная польза этого и таких форумов - помочь людям не разводится. И откинув бональное что терпилой быть просто унизительно (а тут такик чудаки - их терпилой делают при каждом случае а они кубасов любят как родных и даже этому радуются. Где хоть немножко гордости и самоуважения?) кормить кубасов-пидорасов уже даже только за их отношения к иностранцам( не говоря уже про элементарный труд )просто неправильно.
То Cubanuto. Вот смотри что теперь по твоему получается - значит русскому человеку как бы в чужой карман лесть нельзя, а кубасы(подавляющее большинство) только об этом и думающие и при первой же возможности делающие - хорошие ребята (все списываем на социальзм) любим их и по возможности пмогаем.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 16:39

anders писал(а): До главная польза этого и таких форумов - помочь людям не разводится. .
То Cubanuto. Вот смотри что теперь по твоему получается - значит русскому человеку как бы в чужой карман лесть нельзя, а кубасы(подавляющее большинство) только об этом и думающие и при первой же возможности делающие - хорошие ребята (все списываем на социальзм) любим их и по возможности пмогаем.

Да не в том вопрос. Правильно форумы для того и есть, что бы...Но разве только на Кубе местные аборигены пытаются ( не развести) а денег заработать, и именно на туристе? Нет. просто Фамир цепанул, по-злому вот и завелась каша. А помощь кубинцам или другим...это..знаешь.И у нас в странах есть кому помочь,но неохота.Так ведь. А их жаль. Мы ведь там отдыхаем,путешествуем,гуляемся одним словом.Кто-то к этому отдыху годами идёт,кто-то каждый год.Но все готовы им помочь.И даже слегка закрыть глаза на их попытки тебя ...нет, заработать, ради воздуха острова Свободы! ИМХО
Последний раз редактировалось tropikoz 07 май 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Cubanuto » 07 май 2009, 16:44

anders писал(а):значит русскому человеку как бы в чужой карман лесть нельзя, а кубасы(подавляющее большинство) только об этом и думающие и при первой же возможности делающие - хорошие ребята (все списываем на социальзм) любим их и по возможности пмогаем.
Странные выводы. Можно ссылочку, где именно я об этом говорил? От меня в грызло получит любой, кто внаглую полезет ко мне в карман, вне зависимости от национальности и цвета кожи. Завсегдатаи ночного магазина на заправке напротив Galerias de Paseo не дадут соврать. А вот помочь по мере сил и в пределах разумного простым кубашам, которые в этих нечеловеческих условиях стараются выжить и умудряются еще и хранить оптимизм - опять же считаю ценой, которую я лично готов платить за те эмоциональные ощущения, которые дает мне каждая поездка на Кубу. И не вижу в этом ничего противоречащего здравому смыслу. К слову, во многих российских музеях до сих пор существует существенная дифференциация стоимости входного билета для иностранцев и граждан РФ. Никаких ассоциаций не вызывает?
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 16:52

Cubanuto писал(а): Завсегдатаи ночного магазина на заправке напротив Galerias de Paseo не дадут соврать.


Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение anders » 07 май 2009, 16:58

ключевое слово заработать! прохожу кпп в себеже - водилы в фурах пытаются заработать! у приятеля в псковской области на лесопилке люди - пытаются заработать, тренер в моаковском спортзале - как ни странно тоже пытается заработать! и т.д Ты действительно считаешь что кубинцы роботают? или ты считаешь работой их бесконечьное воровство да кидки? Работа по твоему это бесконечьные попытки когонибуть наебать? Что изначально турист сделал кубинцу что его сходу надо кидать ? (помимо того что работал по 8 часов в день чтоб собрать эти деньги и раз уж собрал то как минимум этой работой комуто приносил реальную пользу)
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение anders » 07 май 2009, 17:01

часпо поводу и без повода забраться к кому-нибудь в карман, насрать на капот чужой машины - та часть текста откуда выводы
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 17:04

anders писал(а):ключевое слово заработать! прохожу кпп в себеже - водилы в фурах пытаются заработать! у приятеля в псковской области на лесопилке люди - пытаются заработать, тренер в моаковском спортзале - как ни странно тоже пытается заработать! и т.д Ты действительно считаешь что кубинцы роботают? или ты считаешь работой их бесконечьное воровство да кидки? Работа по твоему это бесконечьные попытки когонибуть наебать? Что изначально турист сделал кубинцу что его сходу надо кидать ? (помимо того что работал по 8 часов в день чтоб собрать эти деньги и раз уж собрал то как минимум этой работой комуто приносил реальную пользу)

А что к примеру таможенник сделал или гаишник тебе и всем,что иму бабла нада увалить.Ну жизнь такая у кубашей.Хто ж им дохтор, шо у них сиест официозных как у нас бля рабочих дней В маразм уходим...предлагаю закончить тему...ссориться не люблю. Люблю Всю Латинскую Америку и жену с дочкой. Всё!

p.s.Viva Cuba! ¡Bienvenido a la Isla De libertad!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение anders » 07 май 2009, 17:06

тут вон парень писал что френд к нему на маликоне пристал и он кго кепку выбросил а потом вломил - тыж его стер. А пацан поступил абсолютно правильно. Какое право было у этого кубаса лесть и пытаться развести пацана? Что тут неправильно?
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 17:10

anders писал(а):тут вон парень писал что френд к нему на маликоне пристал и он кго кепку выбросил а потом вломил - тыж его стер. А пацан поступил абсолютно правильно. Какое право было у этого кубаса лесть и пытаться развести пацана? Что тут неправильно?

Ну с такой ситуёвиной трудно не согласиться, сам в рыло бил в Рио(фотик роллер содрать хотел).
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Cubanuto » 07 май 2009, 17:13

anders писал(а):ключевое слово заработать! то как минимум этой работой комуто приносил реальную пользу)прохожу кпп в себеже - водилы в фурах пытаются заработать! у приятеля в псковской области на лесопилке люди - пытаются заработать, тренер в моаковском спортзале - как ни странно тоже пытается заработать! и т.д Ты действительно считаешь что кубинцы роботают? или ты считаешь работой их бесконечьное воровство да кидки? Работа по твоему это бесконечьные попытки когонибуть наебать? Что изначально турист сделал кубинцу что его сходу надо кидать ? (помимо того что работал по 8 часов в день чтоб собрать эти деньги и раз уж собрал
Гхм, ты вот ситуацию на Кубе знаешь гораздо лучше и глубже многих. К чему тогда эти передергивания и подтасовки? Лучше скажи - наши "утюги" из 80х и 90х - они пытались заработать или наебать фирмУ? А колпачники? А владельцы видеосалонов, крутящие пиратские копии? А целая прибалтийская страна, которая своим национальным бизнесом даже новый термин в русский язык внесла - ГЛП - они зарабатывали или чем занимались? Вспомни начало 90х в совке - много было возможностей заработать? Какой смысл сравнивать горячее и зеленое? Будут на Кубе другие экономические условия - будут другие возможности, другая жизнь, её и будем обсуждать. А сейчас даже при всех их позитивных сдвигах, глядя на жизнь обычных кубинцев остается только вспомнить совок и среднюю зарплату в 100-120 рублей (кстати, реальный курс доллара к рублю был тогда совсем не 0.57 коп, как публиковалось в "Известиях", а 4-6 руб - за сколько их можно было купить у валютчиков) на которую нужно было и прокормить семью и обеспечить существование. И как - люди работали или чем занимались?!
anders писал(а):тут вон парень писал что френд к нему на маликоне пристал и он кго кепку выбросил а потом вломил - тыж его стер. А пацан поступил абсолютно правильно. Какое право было у этого кубаса лесть и пытаться развести пацана? Что тут неправильно?
Ты ж в понятиях вроде не хило ориентируешься, а разницы между "пристал" и "залез в карман" для выбора адекватной реакции не понимаешь? И удалили "пацана" вовсе не за то, что он вломил, а за конкретные нарушения Правил форума в ходе обсуждения того, как кому и за что он вломил.
PS: обсуждение переношу в "Сигарную комнату", здесь ему точно не место.
Последний раз редактировалось Cubanuto 07 май 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение anders » 07 май 2009, 17:16

и еще Кубануто: я очень долго и серьезно просидел в спортзале, поэтому никогда не могу сказать что от меня в грызло получит любой, потому как еслибы от меня все получали то я стал бы олимпийским чемпионом . А я не олимпийский чемпион
И уж тем более очень большая разница между спортзалом и улицей
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Cubanuto » 07 май 2009, 17:19

anders писал(а):и еще Кубануто: я очень долго и серьезно просидел в спортзале, поэтому никогда не могу сказать что от меня в грызло получит любой, потому как еслибы от меня все получали то я стал бы олимпийским чемпионом . А я не олимпийский чемпион
И уж тем более очень большая разница между спортзалом и улицей
А меня улица в основном и научила общению с людьми. Там как-то этому учишься быстрее, чем в спортзале. В том числе гаванская. "Lo mio es calle, calle, soltero y sin compromiso!"
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 07 май 2009, 17:20

Виктор LVS писал(а):Ну развёл туристов, так что. Вас не обманул? Вы что ли не разводили никого в жизни.


Бля, и что самое обидное, так размышляет 90% населения моей страны.
Как на счет того, чтобы быть честным перед собой, вне зависимости от того, что тпроисходит вокруг и будешь ли ты за это наказан.
То что он развел туристов это ЧТО и большое ЧТО. И дело не в том меня он наебал или кого-то другого, дело в принципе. Наебал другого - наебет и тебя рано или поздно.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение tropikoz » 07 май 2009, 17:25

Pablo Rojo писал(а):
Бля, и что самое обидное, так размышляет 90% населения моей страны.
Наебал другого - наебет и тебя рано или поздно.

Я не совсем Ваша страна ,но соглашаюсь..предидущий пост был....необдуманным,но только те слова!
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение anders » 07 май 2009, 17:31

вот именно что как раз и вспоминаю наш совок и сравниваю с ими.
и представь себе что моя родня работала в больнице за 120р. джинсы стоили 100. телек шарп 3000. Да целая страна варила сталь, качала нефть, строила дома за 200-300р. И за редким исключением милионы жили но эти 200-300р и даже в мыслях не имели что можно жить когото наябывая или торгуя пилоткой.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Cubanuto » 07 май 2009, 17:44

anders писал(а):вот именно что как раз и вспоминаю наш совок и сравниваю с ими.
и представь себе что моя родня работала в больнице за 120р. джинсы стоили 100. телек шарп 3000. Да целая страна варила сталь, качала нефть, строила дома за 200-300р. И за редким исключением милионы жили но эти 200-300р и даже в мыслях не имели что можно жить когото наябывая или торгуя пилоткой.
Дом за 200-300 р? Ты ничего не путаешь? Может, мы в разных совках жили? В нашем совке в конце 80х квартиру обменивали с доплатой в виде телека+видика и т.п. - да было. Но 200-300 р за дом - это где, если не секрет?
Может, подскажешь, где кубинцам взять нефть и сталь в тех масштабах, которые позволяли бы им содержать всю страну (даже если предположить, что коррупция в стране равна нулю и весь бюджет кристально чистый)?
Хотя, в общем и целом, я разделяю твой скепсис и мне самому бывает жутко обидно, что среди знакомых кубинцев реально буквально единицы, кто хочет и умеет хорошо работать!
А по поводу торговли пелотками в условиях социализма ИМХО проще съездить в Минск - там это достаточно наглядно продемонстрировано. И не нужно лететь на другое полушарие.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение anders » 07 май 2009, 17:57

не так написал. в смысле строители работали за 200-300р.
а при чем здесь нефть. у кубасов салнце есть. им никто не запрещает экспортировать к примеру концентрат апельсинового сока (как израиль или испания), производить больше сигар, никеля и.д
Или кто им запрещает работать в том же варадеро хотябы на уровне тарции египтом?
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Cubanuto » 07 май 2009, 18:11

anders писал(а):не так написал. в смысле строители работали за 200-300р.
а при чем здесь нефть. у кубасов салнце есть. им никто не запрещает экспортировать к примеру концентрат апельсинового сока (как израиль или испания), производить больше сигар, никеля и.д
Или кто им запрещает работать в том же варадеро хотябы на уровне тарции египтом?
Да какой смысл отрицать очевидное? Да, в основной своей массе кубинцы - крайне ленивая нация. Социализм и активная фиделевская пропаганда заботы о народе лишь усугубили этот факт. Слышал истории, что даже во время periodo especial кому-то было лень ловить кошек!!!
По поводу уровня обслуживания в топовых отелях Варадеро сам сказать ничего не могу - не был, как-то не привлекает меня такой отдых. По отзывам друзей и знакомых с достаточно высокими требованиями к качеству обслуживания и уровню отдыха, кто там был и кому есть с чем сравнить - не припоминаю, чтобы сильно жаловались. Мнению их доверяю. И те, кто крутят сигары и добывают никель - уверен, что тоже работают нормально. Другими словами, если кубинец хочет работать - он может и будет работать хорошо.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение *Вован* » 07 май 2009, 20:53

Возвращаясь к истокам темы: с первого или второго поста Costello мне лично стало понятно, что это не крик души, а ненавязчивый пиарчик, плавно перерастающий в бесплатную себя-рекламу. Я бы с ним встречаться не стал, как-то все его тексты так написаны, что не очень хочется контактировать. Кто-то (уже не помню кто) резко критиковал его писанину, с чем вобщем-то я согласился.
Отходя от темы... Лозунг "все кубасы - пидарасы" несправедлив-)) Не все-))) Однозначно! Взять того же Эрне, к которому я езжу и который приезжает ко мне... Присутствуют некоторые моменты, все мы со своими тараканами, но я считаю его своим другом и мы дружим бескорыстно. Есть у меня возможность - я помогу, есть у него - поможет он. Так что про всех говорить "пидарасы" не надо. Все мы в глубине души любители халявы, тут в топиках постоянно хотят поиметь кубинку за копейки, пожить задёшево, пожрать задарма... Раз уж мы, "зажравшиеся" граждане нефтяной державы ищем дармовщинку, хули удивляться тому, что бедные материально кубинцы хотят того же? Почувствовать пидараса в человеке просто, как только это шестое чувство дало о себе знать - не надо продолжать контакты. С чёсом всех под один гребень не согласен в корне. Не надо клеймить всю национальность в целом,был уже один такой мудак в истории.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль