Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #141

Сообщение cinic » 15 июн 2013, 21:05

мамонтов писал(а) 15 июн 2013, 19:20:Он был не кубинцем.
сначала не был.. потом был...потом опять не был..такова история а для меня день рождения Че всегда праздник потому как день рождения моего сына который тоже наполовину кубинец
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #142

Сообщение мамонтов » 16 июн 2013, 08:39

Тогда позвольте и вас с сыном поздравить с двойным праздником .
Жизнь дерьмо - наслаждайся !
Аватара пользователя
мамонтов
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.11.2009
Город: Конаково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #143

Сообщение saintox » 26 окт 2014, 02:32

Только вернулся с Кубы - вывод один, страна очень красивая,люди гумно!
Ни в коем случае ни кому не верьте, особенно когда начинают говорить, как они любят Россию, что мы друзья, что поможем просто так и ничего на этом не имеем...
Все смотрят на вас только как на источник денег, все врут и пытаются хоть как то что-то поиметь!
Не верьте в помощь с их стороны, это будет помощь потратить ваши деньги...
saintox
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #144

Сообщение BABAH » 27 окт 2014, 22:38

saintox могут помочь и просто так, от ситуации зависит. А в основном - вы правы, если говорят что любят Россию, русских, готовы во всём помогать - это должно сильно настораживать, а если за тебя заплатили из своих - лучше бежать)))) Кубинцы разные, и к тебе со временем разное отношение, мне например сами кубинцы говорили: "ты не забывай, что твоя "фамилия" не кубана, и друзей у тебя на самом деле тут нет". Очень хорошие ребята, но я с ними протусил больше месяца, и относились они ко мне не как к туристу.
Доверять возможно только самому себе, и то с оговорками ))) у кубинцев большой "проходняк", и они привыкли что постоянно всё меняется, и персонально по кому то не запариваются, но если ты там "вжился" - отношение персональное, и совсем другое. Ну например все знают, что выпивка которую покупает турист на дискотеке расходится по "знакомым", пиво, ром - кому то ещё наливается, дается пить и т.д. ..... по началу берут у тебя, но потом сам бухаешь чужой ром.

И тоже, мы тут все обсуждаем каких то "не правильных кубинцев", потому что "правильные" с туристами не встречаются, и с ними не общаются. Все эти "кубинцы" уже давно в системе отъема денег у туристов, и ожидать от них чего-то другого, не правильно.

Мне лично интересен вопрос кто такие мы? Тоже только что вернулся, и не понял почему на краю света, в городе Лас Тунас, в Ранчоне я вижу славянин, слышу как коряво говорит на испанском, и вполне понимаю, что парень - русский сидит с гидом-кубинцем, подхожу спрашиваю - и он меня просто огорошил ответом "но, сой куБано", куБано он видители.

Конечно пытаются напаривать, но их понять можно, мне самому не приятно это до сих пор, хотя я мало чего там не видел. Но относиться стоит спокойнее, сам стараюсь и другим советую.

Из последнего - надо ехать на самолет из Тунаса в Гавану, купил билет за 39 кук на Виасуль, но есть проблема, с девушкой не правильно расстались, времени её искать уже нет, уже автобус приехал...подходит таксист: поехали на машине......сколько?..... 40 кук как Виасуль. Я понимаю, что 40 будет только если в машине ещё 2-3 человека, выясняю - водила утверждает, пока я один, но когда поедем, в Камауэй, Сиего, и т.д. что будем проезжать, будем останавливаться на автостанциях, вдруг кто поедет ещё, но мне всё равно будет 40. Я конечно соглашаюсь, на машине прикольнее, хоть и не удобно, но главное - к девушке заедем, я хоть узнаю как она себя чувствует.
Всё поделали, и когда до Гаваны оставалось километров 300 таксист запел песню, что 40 это за машину, и за него, а бензин дескать отдельно, и стоит он 40, итого = 80, а я типа со своими бабами не стал врубаться, но он это говорил. Ругались мы долго, в итоге у меня был только один аргумент, "я на Кубе давно, и знаю здесь всё, и что он просто парит мне мозги". Конечно ситуация была в том что он кого-то отвез в Ольгин, и возвращался обратно, за бензин платить не хотел, вот и взял меня, и ещё бы кого-то бы взял, но не получилось. Я конечно понимаю что такси от Тунаса до Гаваны не стоит 40 кук, что столько стоит 40 км до Санта Люсии, а не 700 км.
Так и разошлись - отдал 40, и дал ещё 10 потому что он мне друг, он мне с девушкой помог встретиться, он старался, такую сложную дорогу проехали, ночью Автописта 120-140, постоянные ремонты, я водитель - это сложно, а он сделал, да и 10 кук, он на них наездил по всяким моим вопросам. .... а на следующий день мне в Аэропорт, договорился с ним, и парень мне сделал шикарный подарок, я краем языка сказал что мечтаю другу подарить "Гора Полиция", сказал что 20 кук замечательная была бы цена, но к сожалению одна "гора" на одного полицейского в два года, и везде мне говорили - "это не возможно". И этот парень мне привез настоящую полицейскую бейсболку, немножко б/у, но сам факт!!!!! 30 кук, вообще подарок судьбы!!! и вот мне как его называть? обманщик, всё из-за денег, вроде - да, но этот человек мне столько всего хорошего сделал, он исполнил все мечты которые не имели права сбываться, я ни как не встречался с девушкой - встретился, полицейскую фуражку - сложно купить, я купил. Но и деньги конечно.....мы ехали в аэропорт - он спрашивает что ты мне подаришь? потом сходимся что самый хороший подарок - деньги, и 10 кук ему в самый раз....я заупрямился и подарил маленький фонарик, на одну батарейку, водителю в самый раз, очень удобный.....ему фонарик очень-очень понравился!!!!! и про 10 кук он сразу забыл, подарок был лучше денег.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #145

Сообщение В.Марина » 09 фев 2015, 16:54

К вопросу о доверии кубинцам. Форумчане подскажите, а то как то в голове ситуация не укладывается. Из многочисленных тем форума поняла, что к кубинцам стоит относиться насторожено, они своего не упустят и постараются ободрать туриста, как липку... Но тут ситуация складывается по иному. В ближайшее время едем с мужем на Кубу первый раз. По отзывам нашли женщину кубинку, которая предложила нам варианты экскурсий по Гаване. Пообщавшись немного по электронке, она попросила о помощи. У нее есть знакомый в России (вместе учились в Казани), который хочет отправить ей деньги на Кубу (порядка 300 долл). И вот она просит, что бы этот товарищ перевел деньги нам, а мы уже передадим их ей... С одной стороны, кажется, что все ок и помочь хочется, но с другой как то не укладывается в голове, как кубинка просит об этом нас, абсолютно незнакомых ей людей?!!!
Форумчане, знающие и хорошо общающиеся с кубинцами, подскажите это нормально или ждать подвоха какого то?
В.Марина
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #146

Сообщение Pablo Rojo » 09 фев 2015, 17:03

В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 16:54:К вопросу о доверии кубинцам. Форумчане подскажите, а то как то в голове ситуация не укладывается. Из многочисленных тем форума поняла, что к кубинцам стоит относиться насторожено, они своего не упустят и постараются ободрать туриста, как липку... Но тут ситуация складывается по иному. В ближайшее время едем с мужем на Кубу первый раз. По отзывам нашли женщину кубинку, которая предложила нам варианты экскурсий по Гаване. Пообщавшись немного по электронке, она попросила о помощи. У нее есть знакомый в России (вместе учились в Казани), который хочет отправить ей деньги на Кубу (порядка 300 долл). И вот она просит, что бы этот товарищ перевел деньги нам, а мы уже передадим их ей... С одной стороны, кажется, что все ок и помочь хочется, но с другой как то не укладывается в голове, как кубинка просит об этом нас, абсолютно незнакомых ей людей?!!!Форумчане, знающие и хорошо общающиеся с кубинцами, подскажите это нормально или ждать подвоха какого то?


Скорее всего просто просит передать деньги)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #147

Сообщение В.Марина » 09 фев 2015, 17:05

Pablo Rojo писал(а) 09 фев 2015, 17:03:
В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 16:54:К вопросу о доверии кубинцам. Форумчане подскажите, а то как то в голове ситуация не укладывается. Из многочисленных тем форума поняла, что к кубинцам стоит относиться насторожено, они своего не упустят и постараются ободрать туриста, как липку... Но тут ситуация складывается по иному. В ближайшее время едем с мужем на Кубу первый раз. По отзывам нашли женщину кубинку, которая предложила нам варианты экскурсий по Гаване. Пообщавшись немного по электронке, она попросила о помощи. У нее есть знакомый в России (вместе учились в Казани), который хочет отправить ей деньги на Кубу (порядка 300 долл). И вот она просит, что бы этот товарищ перевел деньги нам, а мы уже передадим их ей... С одной стороны, кажется, что все ок и помочь хочется, но с другой как то не укладывается в голове, как кубинка просит об этом нас, абсолютно незнакомых ей людей?!!!Форумчане, знающие и хорошо общающиеся с кубинцами, подскажите это нормально или ждать подвоха какого то?


Скорее всего просто просит передать деньги)

Хочется, что бы именно так и было))))
В.Марина
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #148

Сообщение Pablo Rojo » 09 фев 2015, 17:18

В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 17:05:Хочется, что бы именно так и было))))

С другой стороны, что вы теряете?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #149

Сообщение В.Марина » 09 фев 2015, 17:39

Pablo Rojo писал(а) 09 фев 2015, 17:18:
В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 17:05:Хочется, что бы именно так и было))))

С другой стороны, что вы теряете?

В этом случае, думаю, мы ничего не теряем. Переживаю просто, не началось бы потом "передавали ни 300, а 500..." или что нибудь в этом роде
В.Марина
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #150

Сообщение Pablo Rojo » 09 фев 2015, 17:42

В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 17:39:Переживаю просто, не началось бы потом "передавали ни 300, а 500..." или что нибудь в этом роде

Посылайте лесом, и говорите, что в таком случае ничего не передавалось))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #151

Сообщение В.Марина » 09 фев 2015, 17:45

Pablo Rojo писал(а) 09 фев 2015, 17:42:
В.Марина писал(а) 09 фев 2015, 17:39:Переживаю просто, не началось бы потом "передавали ни 300, а 500..." или что нибудь в этом роде

Посылайте лесом, и говорите, что в таком случае ничего не передавалось))

Во-во, мой муж тоже самое говорит ок, спасибо теперь как то спокойнее на счет всей этой ситуации
В.Марина
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #152

Сообщение _aKiM » 09 фев 2015, 18:03

[quote="В.Марина";p=5860079][/quote]

Чтобы перевести (получить) деньги нужно иметь либо карточку платежной системы, которая отъедает порядка 12 процентов за транзакцию, либо счет в банке, который может открыть не каждый, и это все равно порядка 30 евро за перевод. Так что, скорее всего, она просто надеется сберечь приличную сумму. Или не хочет светиться перед органами. А может нужны именно доллары, а не куки.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #153

Сообщение lexins » 09 фев 2015, 23:25

_aKiM писал(а) 09 фев 2015, 18:03:либо счет в банке, который может открыть не каждый Или не хочет светиться перед органами. А может нужны именно доллары, а не куки.

Открыть может каждый. В чем светиться перед органами, 300 долларами?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #154

Сообщение _aKiM » 10 фев 2015, 10:30

lexins писал(а) 09 фев 2015, 23:25:Открыть может каждый.


Не каждый. По крайней мере одна моя знакомая не могла открыть счет на себя, потому что не работала официально, и открыла счет на имя сестры, которая работает. Так, по крайней мере мне рассказали.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #155

Сообщение lexins » 10 фев 2015, 18:52

_aKiM писал(а) 10 фев 2015, 10:30:Не каждый. По крайней мере одна моя знакомая не могла открыть счет на себя, потому что не работала официально, и открыла счет на имя сестры, которая работает. Так, по крайней мере мне рассказали.

Видимо что-то не досказали или не так сказали. Супруга не работает и открыла
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #156

Сообщение Irina1801 » 21 дек 2020, 21:36

Никогда ни при каких обстоятельствах не верьте кубинцам. Это ярые националисты, считающие себя высшей расой. У них стрёмная религия. Они абсолютно лживы и ненавидят людей других стран, скрывая эту ненависть за милой улыбкой. Меня три месяца кубинец склонял к любви в кавычках и к заключению брака. Он приехал к родственникам в Петербург. Так как я была знакома с одним из кубинцев раньше, то меня познакомили. Моё счастье, что он случайно в ярости порвал свои документы для брака и не смог затащить меня в загс. А таких женщин полно здесь. Если попадаешь в западню брака с кубинцем, то должна полностью стать рабой и глотать измены, враньё, тратить свои деньги на родственников, деланно умиляться их не образованными детьми. Если оказываешь, хоть малейшее сопротивление, то против тебя сразу формируется кубинский сговор и тебя ненавидят. Ненавидеть они умеют жестоко и агрессивно, умеют оскорблять до глубины души. А так же применяют насилие. Мой кубинец хотел остаться и нарушить миграционный режим. Но я уговорила его, что надо ехать и привести в порядок документы для брака и что я оплачу его билет обратно в Питер... Это меня спасло. Через неделю после его отъезда, я сказала, что не хочу продолжать отношения. Вот тогда только я услышала всю правду о себе. Если честно, я никогда не слышала такой гадости. И от его родственничков тоже. Пишу это всё для того, чтобы предупредить женщин. Если вам нравятся чёрные горячие и стройные мужчины, никогда и ещё раз - никогда не пытайтесь вступать в отношения с кубинцами. Мне реально повезло и сейчас у меня отличный мужчина африканец. Уже проверенный временем, порядочный, добрый, умный. Настоящий мужчина во всех смыслах. Обладающий культурой и воспитанием.
Я умею хорошо анализировать и всегда включаю Шерлок Холмса в любых ситуациях. Женщины, не расслабляйтесь от их песенок и танцулек. Эта ловушка слишком жестокая, бесполезная и оставит только неприятные воспоминания.
Irina1801
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #157

Сообщение tanitouch » 03 мар 2021, 21:30

Все правда.. очень лицемерные, невозможно прочувствовать , что скрывается внутри за позитивностью, а там может быть много и фальши и подлости.. с нищим менталитетом - поголовно убеждены, что сидеть на шее у женщины - это нормально, он же неместный и у ничего нет, он же кубинец и тд итд. Предают и кидают даже собственных друзей, ну и просто соотечественников при случае. Менталитет очень отличается даже от африканцев, полностью согласна. Беспринципные - например мама может смотреть на то, как ее сын изменяет своей невесте и разводит свою новую подружку на деньги, и не моргнуть и глазом.
tanitouch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #158

Сообщение oleg_nsk » 03 мар 2021, 21:42

Irina1801 писал(а) 21 дек 2020, 21:36:Если вам нравятся чёрные горячие и стройные мужчины, никогда и ещё раз - никогда не пытайтесь вступать в отношения с кубинцами. Мне реально повезло и сейчас у меня отличный мужчина африканец. Уже проверенный временем, порядочный, добрый, умный. Настоящий мужчина во всех смыслах. Обладающий культурой и воспитанием.

А с русскими, славянами или иными гражданами России, простите, не пробовали?!
Много на отдыхе общался с кубинцами, но все они учились в СССР или России, с интилектом и общением проблем не было, но я "м" сорри.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #159

Сообщение Irina1801 » 10 мар 2021, 00:02

oleg_nsk писал(а) 03 мар 2021, 21:42:А с русскими, славянами или иными гражданами России, простите, не пробовали?!
Много на отдыхе общался с кубинцами, но все они учились в СССР или России, с интилектом и общением проблем не было, но я "м" сорри.

У меня два мужа были русскими по много лет. Но, когда у женщины хороший темперамент, то сложно с русским жить. Приходится со временем всё взваливать на себя и тащить, пока не возникает мысль всё бросить. У латиносов и африканцев хороший темперамент и нет проблем с активностью... Возможно, что более ранние поколения кубинцев ещё образованные и приличные. Но в настоящее время это очень тяжелый вариант.
tanitouch писал(а) 03 мар 2021, 21:30:Все правда.. очень лицемерные, невозможно прочувствовать , что скрывается внутри за позитивностью, а там может быть много и фальши и подлости.. с нищим менталитетом - поголовно убеждены, что сидеть на шее у женщины - это нормально, он же неместный и у ничего нет, он же кубинец и тд итд. Предают и кидают даже собственных друзей, ну и просто соотечественников при случае. Менталитет очень отличается даже от африканцев, полностью согласна. Беспринципные - например мама может смотреть на то, как ее сын изменяет своей невесте и разводит свою новую подружку на деньги, и не моргнуть и глазом.

Да, что там мама. У них нормально, если жена отправляет мужа за границу работать альфонсом. И разведутся, если нужно бабки одним местом заработать. Муж жену тоже сдаёт в аренду. Обрывочное мышление. Нет ни морали, ни чести, ни самоуважения.
Irina1801
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кубинцы: какие они? Можно ли им доверять?

Сообщение: #160

Сообщение oleg_nsk » 10 мар 2021, 00:25

Irina1801 писал(а) 10 мар 2021, 00:09:У меня два мужа были русскими по много лет. Но, когда у женщины хороший темперамент, то сложно с русским жить. Приходится со временем всё взваливать на себя и тащить, пока не возникает мысль всё бросить. У латиносов и африканцев хороший темперамент

Простите, вы исключительно про физический секс или таки про жизнь - типа заработка, культур-мультур, участия в домашнем хозяйстве, готовке пищи, воспитании детей ну или домашних звериных другов и общих интиресов??!!!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль