Не брат ты мне, водитель вьетнамский

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не брат ты мне, водитель вьетнамский

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 28 июн 2009, 20:05

Кхмерские бизнесмены жалуются в правительство на неравные условия конкуренции с вьетнамцами.

Не брат ты мне, водитель вьетнамский

Транспортная туристическая ассоциация Камбоджи направила в правительство официальную жалобу. По мнению ее представителей, камбоджийские власти недостаточно защищают интересы отечественных бизнесменов и дают слишком много льгот вьетнамцам.
Как рассказал президент Ассоциации Ченг Хеак, в последнее время сложилась абсурдная ситуация. Туристические автобусы из Камбоджи могут во Вьетнаме доезжать только до Хо Ши Мина – а уже оттуда туристов развозят по стране местные транспортные компании. В то же время вьетнамские автобусы имеют право разъезжать по всей Камбодже.
Г-н Ченг Хеак от лица Транспортной туристической ассоциации Камбоджи потребовал от правительства изменения действующих правил. По его словам, было бы справедливо, если бы и вьетнамские автобусы могли в Камбодже доезжать только до Пномпеня. А скажем, в Сиемрип или Сианкувиль туристов везли бы уже кхмерские транспортные компании.
«Если вы отдаете нашу работу вьетнамцам, то как вы хотите победить бедность в Камбодже?» - недоумевает г-н Ченг Хеак.
Со Мара, постоянный секретарь Министерства туризма Камбоджи так прокомментировал требования Транспортной туристической ассоциации: «Мне кажется, что транспортным компаниям стоит сконцентрироваться на качестве услуг. Вьетнамские автобусы более новые, более комфортные и более дешевые».
Около трети всех туристов въезжает в Камбоджу через Вьетнам.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль