Король-отец вернулся

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Король-отец вернулся

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 11 июл 2009, 02:08

Бывший король Нородом Сианук вернулся в Камбоджу после почти годового лечения в Китае.

Король-отец вернулся

В минувший четверг в Сиемреап из Пекина прибыл Король-отец со своей женой Королевой-матерью Монинеат Сианук и принцем Сисоватом Томико. В китайской столице Король-отец почти год лечился от рака крови и сумел победить его (см. «Король-отец победил рак» viewtopic.php?f=822&t=73899). Все камбоджийское общество встретило новость о возвращении бывшего монарха с огромной радостью.
Вот, например, как отозвался Конг Бора, депутат парламента от оппозиционной партии Sam Rainsy: «Наша партия считает, что Король-отец объединяет всю нацию, все политические и общественные силы».
А вот мнение Ронга Чуна, президента Ассоциации преподавателей Камбоджи: «Возвращение Короля-отца на родину пойдет на пользу всему кхмерскому обществу. Мы хотим, чтобы он оставался с нами».
Однако принц Сисоват Томико сообщил общественности, что Король-отец пробудет в Камбодже только до 2 сентября, а затем вернется в Пекин, где будет завершать курс лечения и проходить необходимые диагностические процедуры как минимум до февраля 2010 года.
Планируется, что в начале сентября в Пекин для планового медицинского обследования также отправится Король Нородом Сиамони.
Нородом Сианук стал Королем Камбоджи в 18-летнем возрасте в 1941 году. В 1955 году он отрекся от трона в пользу своего отца, чтобы стать премьер-министром страны. В этом качестве он управлял Камбоджей до 1970 года, когда был свергнут генералом Лон Нолом. Затем Нородом Сианук заключил союз с красными кхмерами, но те, придя к власти в 1975 году, держали его под домашним арестом. В 1993 году Нородом Сианук вернулся на трон, но снова отрекся от него в 2004 году в пользу своего сына Нородома Сиамони.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль