«Билайн» заинтересовался Азией

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

«Билайн» заинтересовался Азией

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 12 июл 2009, 23:31

ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») объявило о намерении приобрести операторов мобильной связи в Камбодже, Лаосе и на Шри-Ланке. Напомним, что с 9 мая в Камбодже у «Билайна» уже работает собственная сеть.

«Билайн» заинтересовался Азией

На прошлой неделе люксембургский холдинг со шведскими корнями Millicom International Cellular объявил о желании продать свои азиатские активы. В Азии Millicom владеет долями в трех операторах: 58% крупнейшего в Камбодже Mobitel (67% рынка, 2.2 млн абонентов), 100% третьего на Шри-Ланке Celltel (15%, 2.1 млн) и 74% лаосского Millicom Lao (250 тысяч абонентов). В первом квартале 2009 года совокупная выручка этих компаний составила $68 млн, а чистая прибыль — $4 млн.
Millicom решил выставить азиатские активы на продажу, чтобы сконцентрироваться на развитии в Африке и Латинской Америке. «Вымпелком» же рассматривает азиатский регион как основное стратегическое направление своей международной экспансии, поэтому предложения по активам Millicom оказались ему очень кстати. В настоящее время российский оператор и люксембургский холдинг ведут переговоры. Азиатские активы могут быть проданы как отдельно, так и единым лотом.
С 9 мая в Камбодже уже работает собственная сеть «Вымпелкома». Однако «Билайн» вышел на камбоджийский рынок уже девятым оператором, и в условиях жесткой конкуренции ему будет крайне непросто добиться заметных успехов. А приобретение Mobitel сразу закрепит позиции «Билайна» как безоговорочного лидера на рынке мобильной связи Камбоджи.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль