Церемония состоится позже

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Церемония состоится позже

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 17 июл 2009, 11:22

Официальное открытие аэропорта в Сиануквиле, назначенное на 27 июля, переносится на осень. Зато на него ожидается приезд президента Франции Николя Саркози.

Церемония состоится позже

27 июля в курортном городе Сиануквиль должен был возобновить работу аэропорт, закрытый уже около двух лет. Предполагалось, что первый рейс совершит новая авиакомпания Cambodia Angkor Air (САА), которое является совместным предприятием камбоджийского правительства (51% акций) и Vietnam Airlines (49% акций).
Однако вчера выяснилось, что торжественная церемония открытия сиануквильского аэропорта откладывается. Об этом прессе сообщил руководитель Государственного совета по гражданской авиации Камбоджи Мао Хаваннал. По его словам, официальная презентация аэропорта в Сиануквиле будет проведена осенью предположительно — в ноябре. Данная задержка, по словам г-на Мао, связана с тем, что французская компания Societe Concessionaire de l’Aeroport, которая вела реконструкцию аэропорта, решила пригласить на его открытие президента Франции Николя Саркози.
В связи с этим церемония первого рейса САА будет проведена в международном аэропорту Пномпеня. Новая авиакомпания будет совершать от двух до четырех рейсов ежедневно. В ближайших планах САА — рейсы Сиемреап-Сиануквиль, Пномпень-Сиемреап и Пномпень-Сиануквиль. «Аэропорт в Сиануквиле полностью готов к работе, он оснащен самым современным оборудованием. Просто торжественную церемонию мы проведем несколько позже» — пояснил министр туризма Тонг Кхон.
Отметим, что премьер-министр Камбоджи Хун Сен только что совершил пятидневный визит во Францию. Возможно, что там он и договорился о приезде Николя Саркози в Сиануквиль этой осенью.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль