Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 21 авг 2009, 05:53

Сотни листовок были розданы на улицах Пномпеня, в которых действующего премьер-министра Хун Сена обвиняют в узурпации власти и в том, что он является «вьетнамской марионеткой».
Сотни листовок были розданы на улицах Пномпеня, в которых действующего премьер-министра Хун Сена обвиняют в узурпации власти и в том, что он является «вьетнамской марионеткой».

Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Антиправительственные листовки раздавались в центре столицы в среду утром. Листовки были частично написаны от руки, а частично напечатаны — разумеется, на кхмерском языке. В них премьер-министр Хун Сен, который руководит страной уже полтора десятка лет, обвиняется в «продаже родины». Анонимные авторы заявляют, что Хун Сен разрушил былое величие кхмерской нации и что он действует по указке Вьетнама. Правительство Хун Сена было названо «вьетнамскими марионетками».
«Я так горд, что родился кхмером. Мы построили Ангкор, весь мир уважал нас. Но все это было разрушено абсолютным режимом нынешнего правительства» — говорится в листовках, которые недолго распространялись по Пномпеню — полиция оперативно приняла меры.
Правительство не выразило никакого беспокойства по поводу данного инцидента. «Это уже не первый случай» — рассказал Пхай Сипхан, пресс-секретарь кабинета министров — «Подобные листовки и раньше появлялись. Но это всегда заканчивалось ничем. Народ Камбоджи выражает свою волю на выборах, а не разбрасывая на улицах бумажки с пустыми обвинениями».
Оу Вирак, президент Центра по правам человека Камбоджи, раскритиковал эти листовки за хамскую лексику: «Оскорблять кого-либо — это не есть свобода слова. Это отсутствие воспитания или даже преступление».
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Сообщение: #2

Сообщение Прокурор » 21 авг 2009, 06:29

Интересно мнение на сей счет наших, живущих в Камбодже...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Сообщение: #3

Сообщение Copain » 21 авг 2009, 08:01

Я вам ответил в личку, здесь ссылку давать не могу.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вьетнамская марионетка и разрушитель нации

Сообщение: #4

Сообщение Прокурор » 21 авг 2009, 08:38

Copain писал(а):Я вам ответил в личку, здесь ссылку давать не могу.

Ок, получил, ценю, Copain!
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль