Кто первый за акциями

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто первый за акциями

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 03 окт 2009, 10:14

Определились три компании, которые станут первыми участниками фондовой биржи Камбоджи.

Кто первый за акциями

Phnom Penh Water Supply Authority (PPWSA – условно говоря, «Водоканал Пномпеня»), Telecom Cambodia и Sihanoukville Autonomous Port (управляет единственным морским портом страны в Сиануквиле) начали подготовку к размещению акций на фондовой бирже Камбоджи. Об этом объявил министр экономики и финансов Кеат Чон. По его словам, эти три государственные компании станут примером для своих коллег из частного сектора.
«Размещение акций на бирже – это один из способов для привлечения финансовых ресурсов» - пояснил министр Кеат и добавил, что все три указанные компании регулярно получают предложения о вхождении в уставный капитал со стороны иностранных инвесторов, что послужило дополнительной причиной для того, чтобы выбрать их первыми участниками биржи.
В Камбодже до сих пор нет собственной фондовой биржи. Сейчас правительство создает ее в сотрудничестве с фондовой биржей Южной Кореи. По первоначальным планам камбоджийская биржа должна начать работать до конца 2009 года, но сейчас высказываются сомнения в реалистичности этих сроков.
Для того, чтобы компания смогла разместить свои акции на создаваемой фондовой бирже Камбоджи, она должна удовлетворять ряду требований. В частности, минимальный размер уставного капитала установлен в 10 миллиардов риелей (2.39 миллиона долларов). Минимальный доход за последний год – 1.5 миллиарда риелей. Необходим независимый аудит за предыдущие три года перед размещением. На бирже должно быть предложено не менее 300 тысяч акций, при этом минимальная стоимость одной акции – 4000 риелей.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль