Закрылась крупнейшая текстильная фабрика

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Закрылась крупнейшая текстильная фабрика

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 11 окт 2009, 12:15

В Пномпене временно закрылось одно из самых больших текстильных производств в стране. Около двух тысяч работников фабрики устроили митинг протеста.

Закрылась крупнейшая текстильная фабрика

На этой неделе о временном прекращении деятельности объявила текстильная фабрика Tack Fat, одна из крупнейших в Камбодже. Работникам об этом сообщили буквально накануне. Около двух тысяч человек остались без работы, так что неудивительно, что они устроили демонстрацию у здания Tack Fat.
Представители профсоюза требуют от владельцев Tack Fat выплаты полностью зарплаты за сентябрь и выплаты 50% зарплаты за каждый месяц простоя.
Однако владельцы предлагают работникам «замороженной» фабрики платить только по 10 долларов за каждый месяц простоя. Закрытие фабрики владельцы объясняют мировым кризисом. Если бы они закрыли предприятие окончательно, то должны были бы выплатить работникам существенную компенсацию. А платить по 10 долларов в месяц за «замораживание» производства значительно выгоднее.
В 2009 году уже 130 текстильных фабрик в Камбодже закрыли или приостановили производство. Более 60 тысяч человек остались без работы. Текстильная промышленность формирует порядка 80% камбоджийского экспорта.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



cron
Включить мобильный стиль