Прошу подсказать по маршруту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Kreechet » 27 сен 2010, 12:25

Добрый день

Купился на Эмирэйтс, послезавтра вылетаю в дубай, оттуда в бангкок и предпринимаю небольшой тур по региону примерно в таком порядке:
1. 2-го октября 8-20, прилет в аэропорт бангкока, отправка в Патайю
2. 4-го октября утром вылет из Бангкока на пхукет
3. 7-го октября утром паром с Пхукета на Пхи-Пхи, остановка там
4. 9-го октября утром паром с Пхи-Пхи на Краби, остановка там
5. 11-го октября вылет с Краби в Куала-Лумпур
6. 12-го вылет с куала-лумпура в сиемрип
7. 12-го вечером выезд из сиемрипа в бангкок
8. 13-го вечером вылет из бангкока в москву.

По маршруту разведал все авиабилет и отели, однако есть несколько вопросов именно по наземному и водному транспорту, на которые раскопки форума четких ответов не дали, а именно:
1. Из аэропорта Бангкока в Патайю автобусы едут как я понял и с самого аэропорта и с бастерминала, и с пересадкой на автовокзалах бангкока. Есть гдето систематизированная информация по этому вопросу? У меня прилет в 8.20 - как я понимаю примерно в 9.30 я вывалюсь с таможенного контроля, прилечу практически без багажа. Какие есть варианты на 9.30-10 прямо из аэропорта автобусом отправиться в Патайю? Пока нашел только эту ссылку: Из Аэропорта БКК в Паттайю? а еще басоператоры там есть??? Гдето есть сводное расписание с местами расположения басоператоров?
2. Из Патайи как я понимаю выяснять о автобусе утреннем в аэропорт надо на северной басстанции патайи, оттуда до аэропорта чтото ходит - но опять таки есть ли расписание которое можно посмотреть в нете?
3. На пхукете как бюджетно добраться с аэропорта до патонга утром? скока стоит, где глянуть расписания?
4. Как с расписаниями, ценами и точками отправления ботов с пхукета на пхи-пхи и с пхи-пхи на краби?
5. Откуда во сколько и за сколько утром можно добраться до аэропорта Краби?
6. Вопрос по Сиемрипу. В прошлый раз ездил по наводке этого форума - выяснил что когда из камбо переходишь границу в тай, то справа от выхода с границы есть автовокзал, откуда идут автобусы на паттайю. Ехал часа 4 примерно, кажется идут раз в час - но расписания нет, выяснял все у мужиков на шлагбауме. В автобусах одни тайцы, кондеи есть, но вопрос - когда оттуда последний автобус на бангкок? Идея в следующем - прилететь в Сиемрип рано утром, за световой день осмотреть два интересуюбщих меня храмовых массива - совственно ангкор ват с окрестностями и такой же храмовый город но полностью заросший джунглями (не помню как называется), уже под вечер на границу, перейти и прыгнуть в автоюбус до бангкока, куда приехать плевать во сколько ночью. Что с этим сегментом: когда с описанной точки у границы отправляются автобусы, где посмотреть расписание, как с заполнением, когда последние, что с редимом работы КПП на границе?
7. Где глянуть расписание, место отправления и цены автобусов и поездов из бангкока в аэропорт?

Прошу прощения - все вопросы однотипные, но по разным географическим точкам - однако поиски на форуме действительно не дали четких ответов. Прошу помочь, заранее спасибо.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Первый раз в Тайланде

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение John » 27 сен 2010, 12:59

Есть пара замечаний по маршруту.
1. Нахрена на 1,5 дня ехть в Паттаю, перед Пукетом? На Пукете найдёте всё то же самое плюс чистое море.
2. Не рекомендую оставлять Сиемрип на конец маршрута. Осмотр храмов на жаре - изнурительный труд, с этим надо покончить в начале поездки, потом отдыхать на море.

По транспорту из аэропорта всё написано здесь: Транспорт из аэропорта Бангкока (Suvаrnabhumi | BKK)
В частности про автобус на Паттаю там подробно расписано, даны фотографии расписаний.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Kreechet » 27 сен 2010, 13:06

John писал(а):Есть пара замечаний по маршруту.
1. Нахрена на 1,5 дня ехть в Паттаю, перед Пукетом? На Пукете найдёте всё то же самое плюс чистое море.
2. Не рекомендую оставлять Сиемрип на конец маршрута. Осмотр храмов на жаре - изнурительный труд, с этим надо покончить в начале поездки, потом отдыхать на море.

1. Да там в принципе больше и делать нечего - в первый день небольшой шопинг, обед, прогулка по городу, заезд в храм на горе и на джомтьен, ужин, бары и волкин. Второй - пляж на острове до ужина. Так сказать был - хочется заглянуть ненадолго, ностальжи
2. Тоже был, потому и сверстал так маршрут - то что я хочу посмотреть четко укладывается в один экскурсионный день на машине, даже меньше. К жаре привычен.

Еду один, потому хочется попрыгать по разным местам, сиемрип и патайя чисто из предыдущей поездки - чтоб не забывалось

Отдельный вопрос - все для снорклинга где покупать, например в паттайе или в пхукете, где именно? Что там с ценами?

Ну и очень прошу подсказать про автобусы, лодки и пр. по обозначенным точкам, ибо честно говоря это фиг находимо человеческими методами, а каждый раз выяснять все на месте по прилету - боюсь потрачу кучу лишнего времени и лишних денег. Английский на поверхностном уровне, меня поймут и я пойму - но со скрипом, не на лету прямо скажем.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской


Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Kreechet » 27 сен 2010, 13:49

Вопросы по мере изучения ...
По аэропорту пхукета понял, спасибо.
По аэропорту бангкока - то расписание которое на всех страницах форума указано: первый уровень выход 7 - там 5-6 автобусов в сутки, причем это как я понял частная компания. Больше кроме нее никто из аэропорта без пересадок в Паттайю не возит? Это единственная компания и единственное расписание???

Прошу совета - предположим прилетаю 8.20 и не успеваю на автобус в 10.00 на паттайю - что кроме ожидания 12-часового можно еще предпринять??? И сколько в среднем томят честного бюргера после прилета в очередях на таможне, если учесть что багаж будет только в виде ручной клади?
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Alexandr_L » 27 сен 2010, 14:54

Kreechet писал(а):Прошу совета - предположим прилетаю 8.20 и не успеваю на автобус в 10.00 на паттайю - что кроме ожидания 12-часового можно еще предпринять???
На такси можно , деньги не велики. Вы же сами нашли соответствующую ссылку: Из Аэропорта БКК в Паттайю?
И сколько в среднем томят честного бюргера после прилета в очередях на таможне, если учесть что багаж будет только в виде ручной клади?


Зависит от того, сколько самолетов приземлились. На паспортном контороле можно простоять от 1 минуты до 40. Больше я не стоял.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Kor » 27 сен 2010, 19:34

На крайняк можно сесть на паравоз, который в аэропорт наконец-то пустили, и уехать в город. А там до того же Мочита добраться (автовокзал такой) или до Эккамая(еще один автовокзал) и там сесть на автобус до ПТТ. У них там свои раписания.
Или можно из аэропорта не на паравозе, а на автобусе, вроде там были маршруты которые сразу до автовокзалов везут.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Kreechet » 28 сен 2010, 21:56

Спасибо понял - следующий вопрос ... может ли кто дать наводку на сайты - каталоги ссылок и инфы (телефон, ммыло, адрес, прайс) недорогих (350-600 бат) гестов Пхукета и Краби? (по прочтении тем про краби у меня вообще сложилось впечатление что гестов там нет )
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Kor » 29 сен 2010, 05:16

Про Краби не знаю, а на Пукете таких гестов полно. Особенно в Патонге. Тока у них, у большинства, никаких сайтов нету. Идешь по городу и смотришь вывески "Room for rent". Заходишь туда и интересуешься ценой.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль