Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом

Сообщение Virtonika » 07 окт 2010, 00:01

Собираюсь в Тай на несколько месяцев (с конца октября), ну да, первый раз.
За спиной 4 месяца в Дахабске и полгода в Индии, со спецификой знакома, так что нужны наводки.
В планах поселиться в тихом местечке на берегу - бюджетно, позаниматься йогой с хорошим учителем (занималась по системе Айенгара) может месяц, замедлиться, отмочить карму в море.
А дальше на север в Чанг-Май, в один из монастырей на 21 день, там дела посерьезнее.

Так что Паттая отпадает, Пхукет туда же. Сейчас активно собираю информацию по Самуи и Пангану. Честно изучала форум, конкретной информации с координатами Школ или занятий по йоге не нашла. Расскажите, кто что знает.

Хотелось бы поселится бюджетно (до 10 000Б за месяц) в тихом месте, в пешей доступности (20 и даже 30 минут не вопрос если не через джунгли) от моря, йоги, фрутктов и инфраструктуры аля магазины, едальни.
Скутером, что-то в этот раз не хочу пользоваться, тянет бродить.
Еще люблю слушать по вечерам как поют патлатые фаранги аля англикане и прочие масти какой-нибудь "Isn't sunshine when she's gone..." в местных заведениях.

Насоветуите мне хорошего, пожалуйста.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Virtonika
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 4
Тайланд форум

Re: Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом

Сообщение Kor » 07 окт 2010, 05:27

И долго занимались йогой?

В йоге учителя, по большому счету, не нужны. Основы получил и ладно. Дальше сам. Смысл-то не в том что бы узлом завязаться, а в том что бы начать осознавать что с тобой происходит - через физические упражнения, поначалу. А дальше и упражнения как таковые не очень-то и нужны, сел с утра в лотос на берегу моря и просидел в медитации до вечера.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пхукет, месяца на два, до сентября.
Kor
путешественник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 3
Отчеты: 1

Сообщение Virtonika » 07 окт 2010, 11:42

Kor писал(а):И долго занимались йогой?

В йоге учителя, по большому счету, не нужны. Основы получил и ладно. Дальше сам. Смысл-то не в том что бы узлом завязаться, а в том что бы начать осознавать что с тобой происходит - через физические упражнения, поначалу. А дальше и упражнения как таковые не очень-то и нужны, сел с утра в лотос на берегу моря и просидел в медитации до вечера.

В том то и дело, жизнь так складывалась, что большую часть времени занимаюсь сама по себе. Так что, хочу с погружением, коррекцией и групповой динамикой - соскучилась.

А в остальном - да, все так, как написали, согласна.
Virtonika
новичок

Сообщение Lenkapu » 09 окт 2010, 00:15

По йоге на Самуи :

http://trinityyoga.asia/ основатель - русский.
Lenkapu
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение .v. » 19 окт 2010, 08:24

Virtonika писал(а):Собираюсь в Тай на несколько месяцев (с конца октября), ну да, первый раз.

инструмент с собой возьмите Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом
.v.
участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Virtonika » 20 окт 2010, 01:05

человек-паук писал(а):
Virtonika писал(а):Собираюсь в Тай на несколько месяцев (с конца октября), ну да, первый раз.

инструмент с собой возьмите Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом

Если все таки доеду (тут уже не все так определено, как начиналось), то обязательно. У меня даже и вопроса не возникала "брать или не брать". Ищу деревню на берегу моря с хорошей школой йоги рядом
Virtonika
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеПервый раз в Тайланд

Включить мобильный стиль